Большой Воронежский Форум
Страница 179 из 236
« Первая < 79129169173174175176177178179 180181182183184185189229 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Negodyaika 20:16 26.03.2010
БуРаТиNa, и я тоже ела селедку, правда в 4 дочкиных месяца первый раз [Ответ]
Алёська 20:17 26.03.2010
be_be,
Машунька-мама, спасибо. как бы дожить до завтра. Хочунимагу!!!

Сообщение от hoodaya:
разбудила ребенка, покормила этой грудью, кажется слегка легче, но темп-ра все равно поднимается можно парацетамол выпить?

а зачем парацетамол? мне кажется не надо сбивать, так будешь видеть пошел прогресс или нет.
У меня до 38.5 поднималась. Я не сбивала. потом как расцедилась (хотя боль еще оставалась) темпа падать начала. [Ответ]
heilinn 20:18 26.03.2010
hoodaya, мне кроме капусты еще очень помог Траумель С. После кормления намазала густо грудь (кроме области соска), положила сверху бинтика слой и оставила до впитывания. Боль уменьшается.
Нелохо бы все же причину устранить, найти эту закупорочку и выцедить. Или пусть ребенок эту грудь выест досуха.


Девочки, зачем вы травите душу своей селедкой?!! [Ответ]
Berkana 20:20 26.03.2010

Сообщение от hoodaya:
уплотнений и комков нету!!

грудь мягкая?
сцеживаешь? болит только в первые минуты кормления? потом проходит?
или постоянная ноющая боль?
температура в обеих подмышечных впадинах одинаковая?
в локтевом сгибе сколько? [Ответ]
Berkana 20:22 26.03.2010

Сообщение от pollana:
зачем вы травите душу своей селедкой?!!

а ты не пробовала еще?
ууууу.... тяжко... [Ответ]
Kamelia 20:23 26.03.2010
а я не кормлю и бухаю! бе-бе-бе [Ответ]
ИришаК 20:31 26.03.2010
Девочки. а мой деть после 2-х месяцев стал управляться с сисей очень быстро, минут за 10. А раньше сосал минут по 40. Это нормально? Подруга сказала, что он теперь сильнее сосет, быстрее вытягивает. Это так? Голодным ре не выглядит, не кричит, перерывы между кормлениями обычные [Ответ]
Алёська 20:31 26.03.2010

Сообщение от pollana:
Девочки, зачем вы травите душу своей селедкой?!!

Свет, а ты тоже еще ни разу не едавшая селедочки? [Ответ]
stasia 20:33 26.03.2010

Сообщение от ИришаК:
Девочки. а мой деть после 2-х месяцев стал управляться с сисей очень быстро, минут за 10. А раньше сосал минут по 40. Это нормально? Подруга сказала, что он теперь сильнее сосет, быстрее вытягивает. Это так? Голодным ре не выглядит, не кричит, перерывы между кормлениями обычные

Очень даже может быть и так Если довольный отваливается от сиси, писает много, какает тоже нормально - то расслабиться и получать удовольствие [Ответ]
ИришаК 20:35 26.03.2010

Сообщение от stasia:
довольный отваливается от сиси, писает много, какает тоже нормально

Вроде все так и есть! И действительно, получаю удовольствие! Так здорово! [Ответ]
Natany 26 22:59 26.03.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
можно ли при гв селедку слабосоленую? ну хоть пару кусочков? просто умираю как хочется....

можно, медсестра сказала мне, как малышке месяц будет, можно уже и яблочки начинать и по-чуть селедочки))) [Ответ]
heilinn 23:28 26.03.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Свет, а ты тоже еще ни разу не едавшая селедочки?

Неа. Я и не вспоминала о ней, пока ты не спросила. А сейчас... Ну раз можно, значит куплю и съем. )))

ИришаК, а мой деть вообще стал есть по 2-5минуточек.
Правда иногда дремлет у груди. А сегодня к вечеру выел обе полностью, чего давно уже не было. Вроде для лактокриза еще рано, скачок роста был недавно.

Я тут орешками миндальными увлеклась пару дней назад и мороженое съела. Не подумала. И вчера, а особенно сегодня опять проблемы полезли в виде закупорок. Надоело, е-мое. ((((
[Ответ]
lisa0311 23:54 26.03.2010

Сообщение от pollana:
Под спазмом имелся ввиду прилив?

не, спазм это у ре когда животик болит, у меня когда распирает, я чуть подсцеживаю, но толи деть стал больше есть, то ли молока меньше, но давно уже не распирало грудь, на улице только побаливает (как синяк), я вот думаю, мож намяла, когда сцеживалась
Сегодня вообще не сцеживала, ре целый день плачет и на ручках, просто тупо некогда [Ответ]
Berkana 09:39 27.03.2010
hoodaya, как сегодня?
легче? [Ответ]
Kate79 09:51 27.03.2010
А у меня после селедки уплотнение большое было... Может просто совпало, но больше не ем, только слюни глотаю, когда муж уплетает... [Ответ]
heilinn 10:24 27.03.2010
lisa0311, можно помазать Траумелем или Арникой. Боль уменьшится.
Ну и терпения вам. [Ответ]
Катюша 11:26 27.03.2010

Сообщение от Кукла 79:
hoodaya, как сегодня?
легче?

присоединяюсь к вопросу! [Ответ]
Катюша 11:31 27.03.2010
Девочки, возник такой вопрос. Не знала, в какой теме его задать решила здесь. Вопрос психологического характера. Когда к вам приходят гости, вы кормите ребёночка при гостях, или в другую комнату выходите? Имеются ввиду подруги) Просто я, если подруга близкая, кормлю при ней. Где-то слышала, что для ребёнка это неправильно, типа надо для кормёжки уединяться. Как у вас это происходит? [Ответ]
heilinn 11:34 27.03.2010
Катюша, не кормлю при ком-то по двум причинам. Во1, ребенок сильно отвлекается, бросает есть, начинает беседовать и улыбаться. Во2, мне крайне некомфортно, не могу расслабиться, нервничаю. [Ответ]
Катюша 11:37 27.03.2010
pollana, Свет, то есть уходишь в другую комнату, да? а гости ждут? просто моя тоже стала отвлекаться, раньше такого не было, ей пофиг было, кто рядом сидит. [Ответ]
heilinn 11:47 27.03.2010

Сообщение от Катюша:
pollana, Свет, то есть уходишь в другую комнату, да? а гости ждут? просто моя тоже стала отвлекаться, раньше такого не было, ей пофиг было, кто рядом сидит.

Именно так, в другую комнату. Левые люди у нас не бывают, а близкие не обижаются.
Он не только на людей отвлекается, но и на звуки и чужие разговоры, и даже на шорохи. [Ответ]
Катюша 11:53 27.03.2010
pollana, спасибо! [Ответ]
Алёська 13:34 27.03.2010
Катюша, а я кормлю при близких. Но мне просто некуда уходить (квартира однокомнатная), да и бывают действительно только очень близкие люди. Когда ездим к свекрови, а у неё еще другие родственники собираются, тогда, конечно, ухожу в другую комнату. И в поликлинике не могу кормить прилюдно, хотя несколько раз видела кормящих в коридорах мамочек. Но я как-то не могу. Не из-за стеснения даже, а из-за интимности самого процесса. [Ответ]
Алёська 13:46 27.03.2010

Сообщение от Kate79:
А у меня после селедки уплотнение большое было... Может просто совпало, но больше не ем, только слюни глотаю, когда муж уплетает...

ээх, поздно, муж уже заслан на рынок, т.к. там можно выбрать почти совсем не соленую (именно такую хочется)... как привезет уже не устою.... Сейчас пишу,а у самой слюна под языком собирается.... жуть [Ответ]
Zcapelka 14:19 27.03.2010

Сообщение от Катюша:
Девочки, возник такой вопрос. Не знала, в какой теме его задать решила здесь. Вопрос психологического характера. Когда к вам приходят гости, вы кормите ребёночка при гостях, или в другую комнату выходите? Имеются ввиду подруги) Просто я, если подруга близкая, кормлю при ней. Где-то слышала, что для ребёнка это неправильно, типа надо для кормёжки уединяться. Как у вас это происходит?

у меня для этих целей (а кормиться приходилось и при гостях и в гостях, и в поликлиниках-маршрутках-магазинах-музее даже доча жуткая сисечница была, и уж все перепробовали, проще сунуть грудь и заниматься своими делами, чем всем окружающим слушать надрывный детский плач) имелась туева хуча разнообразных шейных платков, палантинов и т.п. под разную одежду. Просто свешивала конец и под ним кормила ребенка. По сути, все конечно понимали (кому в принципе было дело до того, что там у меня в руках происходит) что ТАМ ребенок сосет грудь. Но видно ничего не было, все прилично. И эстетично)))

а когда число прикладываний снизилось, продолжительность сосания уменьшилась, и повзрослевшего ребенка уже в принципе можно было отвлечь от "пососать", то уже приучали, что для кормления есть специальное место (даже дома - только в одной комнате на кровати или в кресле) и надо потерпеть, когда мы туда придем)))
[Ответ]
be_be 20:08 27.03.2010
Я однажды кормила при своем брате (двоюродном), сыну было где-то 2 месяца. Я отошла в дальний угол комнаты, отвернулась от брата (который пялился в телек на спорт-канал) и Кир поел
А потом я догнала что брата можно на кухню в это время провожать чаю попить
))
ОДнажды кормила при подруге, сыну был месяц, но по-моему тоже отворачивалась.
А еще кормила при другой подруге, она ко мне прискакала на второй день после родов в роддом
я ее спросила боится ли она голых сисек, она ответила что нет, ну и все
Свекровь бесцеремонно однажды прям пялилась стояла не выгнать было (тоже в роддоме).
Сейчас если приходят гости кормлю на кухне (у нас там диван есть, так что даже с комфортом
) [Ответ]
heilinn 20:12 27.03.2010
be_be, а почему не выгнать-то? "Вы не могли бы выйти, мне ребенка покормить надо." И все.
Мне даже при маме некомфортно. Ну не знаю даже почему. Все же действительно вещь интимная. [Ответ]
be_be 20:14 27.03.2010

Сообщение от pollana:
be_be, а почему не выгнать-то? "Вы не могли бы выйти, мне ребенка покормить надо." И все.
Мне даже при маме некомфортно. Ну не знаю даже почему. Все же действительно вещь интимная.

мама у меня деликатная, а эта женщина пришла в роддом надушенная какой-то дрянью, села на мою постель, не надела халат который выдают в роддоме, пялилась как я кормлю, и потом весь "сеанс" посещения говорила какой плохой ремонт в этой палате.
Короче я ее люблю, но того не прощу! рррррррр Я до сих пор зла. [Ответ]
Berkana 20:16 27.03.2010

Сообщение от be_be:
я ее спросила боится ли она голых сисек,

хихих)))))))))
а мне все при встрече первое, что показывают - это грудь)))))))))
даже на футболе, на тренировке у сына, в туалет тащут - пощупать.
я бы наверное даже удивилась, если бы кто-то постеснялся. уже настолько привыкла.
хорошо, что гинекологический осмотр только на кресле. а то представляю что было бы))))))))))))))))) [Ответ]
be_be 20:18 27.03.2010

Сообщение от Кукла 79:
хихих)))))))))
а мне все при встрече первое, что показывают - это грудь)))))))))
даже на футболе, на тренировке у сына, в туалет тащут - пощупать.
я бы наверное даже удивилась, если бы кто-то постеснялся. уже настолько привыкла.
хорошо, что гинекологический осмотр только на кресле. а то представляю что было бы)))))))))))))))))

дада, я тебе тоже свои не прочь показать ))) как кормить закончу ))
а то сейчас у меня не сиськи, а бидоны.
[Ответ]
Страница 179 из 236
« Первая < 79129169173174175176177178179 180181182183184185189229 > Последняя »
Вверх