Большой Воронежский Форум
Страница 178 из 235
« Первая < 78128168172173174175176177178 179180181182183184188228 > Последняя »
» Раздел для родителей>БОЛТАЛКА для "пузиков", недавно родивших и "им сочувствующих" Часть 3
Машунька-мама 21:46 20.09.2013
Встречали КиСа из роддома. Пока фоткались сверток переезжал от одного родственника к другому. Каждый раз ловила себя - Олежка на мне, а ручки тянутся сверток подержать. И трогательно до слез. Это просто гормоны или надо делать третью попытку на девочку? [Ответ]
Вовкина 22:24 20.09.2013
Aime le, Сплюша права, бассейн арендуют в Военном городке. Курс "Мама и малыш" тоже очень интересный, я сразу 2 брала. Елена Викторовна просто супер (она бОльшую часть лекций читает, из роддома 1 раз врач приезжал, Данковцев, 2 раза где-то терапевт была, и 1 раз по прикорму диетолог). Кстати, вот темка есть соответствующая http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=404281 [Ответ]
N@ti 22:30 20.09.2013
Aime le, я б с удовольствием пошла, но мне северный, к сожалению, так далеко((( [Ответ]
Aime le 23:28 20.09.2013
Да, бассейн в 1-ой школе, где военный городок.
Просто если брать два курса сразу, то придется сразу в один день четыре часа сидеть. Я лучше по очереди. [Ответ]
НатушЪ 23:32 20.09.2013

Сообщение от Машунька-мама:
Это просто гормоны или надо делать третью попытку на девочку?

гормоны, Маш. Но попытки надо делать регулярно, с прицелом на девочку ! [Ответ]
LoveSS 07:13 21.09.2013
Спасибо девочки) бригадир в последний раз 244,но это пару дней назад,сегодня будут кровь брать,может отменят нам лампу,сегодня ночью приснилось,что уже отменили,так я проснулась и положила сына к себе,такая молодец ваще) [Ответ]
LoveSS 07:17 21.09.2013
Не бригадир,а билирубин,т9 [Ответ]
Вовкина 08:02 21.09.2013
Aime le, почему??? Ни разу так не сидела... Хотя я пошла в 20 с чем-то недель, все успела. [Ответ]
Учительница 08:21 21.09.2013

Сообщение от Машунька-мама:
Встречали КиСа из роддома. Пока фоткались сверток переезжал от одного родственника к другому. Каждый раз ловила себя - Олежка на мне, а ручки тянутся сверток подержать. И трогательно до слез. Это просто гормоны или надо делать третью попытку на девочку?

Я за попытки))) и не важно, девочка-мальчик...
Себя постоянно настраиваю, что следующего ребёнка надо захотеть не раньше, чем через 5 лет!!!

Сообщение от Вовкина:
Aime le, почему??? Ни разу так не сидела... Хотя я пошла в 20 с чем-то недель, все успела.

Если я пойду в 38, то по-любому не успею ??? [Ответ]
Сплюша 08:59 21.09.2013
Учительница, не забивай себе голову. Как дышать и тужиться-ты знаешь, забыла-напомнят в родах. Каждые роды они такие разные. А фитнесс и йога на 38 неделе...гуляй побольше и не нервничай, пакеты собирай)))
Лично у меня катастрофически на все времени не хватает, столько планов, а времени нет)))
Вот сейчас надо идти с мелкой каштаны собирать, потом покупки продуктов-готовка, потом сон, потом установка новой пм, где без меня не обойдуться))), вечером есть шанс добраться до сборки пакетов в роддом, если брат с невесткой не приедут в гости за старой пм)))
Тяжела жизнь беременной))) [Ответ]
Таня М. 09:43 21.09.2013

Сообщение от Учительница:
Если я пойду в 38, то по-любому не успею

при мне девушка с 38 неделями отходила оба курса.....ечсли она чуть опаздывала, то группа думала, что ей пришло время рожать))) [Ответ]
Aime le 13:10 21.09.2013
Вовкина, ну может потому что рано пошла? Занятия же можно пропускать и потом сходить на них когда курс пойдет по кругу, но когда времени нет придется идти в один день.

Учительница, да тебе как мне кажется все лекции не нужны, ты же не первый раз))) [Ответ]
Машунька-мама 16:00 21.09.2013
НатушЪ, спасибо. друг)))
Учительница, и я уговариваю))) [Ответ]
Учительница 16:48 21.09.2013
Сплюша, Aime lе, ну, может, я чего не знаю про роды))) за 10 лет настолько всё из головы вылетело)
А про йогу и бассейн я даже не мечтаю - с моим тонусом максимум полы помыть, вот тебе и фитнесс тренировка))) Сейчас пока в комнате генералила, всё думала: вызывать скорую или нет?
Тоже ничего не успевается - пакеты в РД собрала, а на выписку ещё нет, т.к. одеяльце не купила, а в моём платье надо молнию перешить... Не говорю уже о том, что вещички я не стирала и не гладила совсем...
[Ответ]
Маленькая злюка 17:18 21.09.2013
я не ходила на курсы про роды. только на курс - как не убить собственное дитя в течение первых недель жизни )))) помывки, зарядки и пр...

родила себе, и нормально все ))) на столе подскажут - че делать. и до стола, собсно, тоже ))) [Ответ]
АннушкаЯ 17:28 21.09.2013

Сообщение от Galateya:
Aime le, успокойся и ничего себе не лечи.
мазок возможно покажет небольшие отклонения в сторону молочницы, но если тебя ничего кроме выделений не беспокоит - ничего лечить не надо.
то, что ты описала может и не норма, но и не страшно. почаще белье меняй и всего делов.
и не пихай ты эти кремы-свечи в святая святых. и мужа не трави!

Вот и я за такой настрой. Таня, а когда анализы у нее готовы будут по мазку?Может и не стоит пока ничего предпринимать, пока результаты анализов не узнаешь?


Сообщение от Учительница:
Я не родила, Sandrinia не откликается пока, но 2-ой РД 30 сентября на мойку закрывается, до этого времени они с детками уже должны повстречаться)))

Сандриния там родила двух богатырей. Здорово так, ухххххх, молодчинка!


Сообщение от Aime le:
А еще я в среду пойду на курсы Легкие роды в Академию материнства))) Кто со мной желает?

Как же здорово, тоже хочу. А я вчера сходила в наш нововоронежский комплекс, спросила есть ли чего для беременных, на что мне сказали, что к ним в бассейн беременным ходить не стоит, а почему - не объяснили, может они там слишком много химии всякой добавляют в бассейн? А ездить в Воронеж что-то мне как-то обломно и далеко, видимо придется самой с интернетом в помощь заниматься а я такая ленивая, эхххх......


Сообщение от Машунька-мама:
Встречали КиСа из роддома. Пока фоткались сверток переезжал от одного родственника к другому. Каждый раз ловила себя - Олежка на мне, а ручки тянутся сверток подержать. И трогательно до слез. Это просто гормоны или надо делать третью попытку на девочку?

Прелесть, так это здорово наверно
Надо делать обязательно третью попытку, а кто там будет уж не важно


Сообщение от LoveSS:
Спасибо девочки) бригадир в последний раз 244,но это пару дней назад,сегодня будут кровь брать,может отменят нам лампу,сегодня ночью приснилось,что уже отменили,так я проснулась и положила сына к себе,такая молодец ваще)

еще тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб лампу уже отменили и домой уже отпустили.


Сообщение от Учительница:
Тоже ничего не успевается - пакеты в РД собрала, а на выписку ещё нет, т.к. одеяльце не купила, а в моём платье надо молнию перешить... Не говорю уже о том, что вещички я не стирала и не гладила совсем...

А я из того, что нужно сделать до родов, сделала, т.е. муж сделал перестановку в комнате, чтоб кроватка встала и усё, а ну еще ползунков купила и распашонок, и что-то дальше дело не двигается, кажется, что столько времени впереди еще...

Ходили на этой неделе уже два раза за грибами, это такая прелесть, так там здорово в лесу, таааак пахнет, грибочков видимо-невидимо, в основном маслята, да опята.....И воздухххх уххх..........Хотя сама я только собиратель грибов, а не поедатель
[Ответ]
АннушкаЯ 17:29 21.09.2013

Сообщение от Маленькая злюка:
только на курс - как не убить собственное дитя в течение первых недель жизни

а что такой тоже курс бывает?)))) [Ответ]
Маленькая злюка 17:37 21.09.2013
АннушкаЯ, ага. называется "умелая мама" или что то типа того ))) там расскажут - как правильно помыть ребенку попу, чтоб он не утонул; как запеленать, чтоб не задушить; и как одеть дитя и не сломать ему руки-ноги ))))

для меня было очень актуально, потому как у знакомых мелких нет никого, а я боялась оооооооочень сильно ))) [Ответ]
Учительница 20:29 21.09.2013

Сообщение от АннушкаЯ:
А я из того, что нужно сделать до родов, сделала, т.е. муж сделал перестановку в комнате, чтоб кроватка встала и усё, а ну еще ползунков купила и распашонок, и что-то дальше дело не двигается, кажется, что столько времени впереди еще...

Ходили на этой неделе уже два раза за грибами, это такая прелесть, так там здорово в лесу, таааак пахнет, грибочков видимо-невидимо, в основном маслята, да опята.....И воздухххх уххх..........Хотя сама я только собиратель грибов, а не поедатель

У тебя ещё стооолько времени, чтобы всё подготовить) я тоже металась: то боялась, что будут преждевременные роды, а ничего не куплено, то думала, зачем так рано закупаться - будет пылиться без дела...
Муж тоже маслят на этой неделе привозил (где-то у атомной станции собирали
), а я всегда так боялась есть грибы, за всю жизнь только шампиньоны и пробовала, а тут 3 дня жарила и объедалась - беременной-то не страшно отравиться [Ответ]
НатушЪ 20:32 21.09.2013

Сообщение от Учительница:
беременной-то не страшно отравиться

из области чёрного юмора???
я вообще себе во всём "опасном" отказывала, рискуешь-то не только собой (((
[Ответ]
Саблезубая Белка 22:22 21.09.2013
Приехали с отпуска...и я теперь не транспортабельна... Укачивает жутко, позвоночник ссыпался в трусы... Правда отдохнула хорошо, даже с переменой погоды не страдала ничуть, вот что значит побывать дома. А вот дорога обратно ужас, даже не поехали к сестре на свадьбу. [Ответ]
Aime le 23:50 21.09.2013
АннушкаЯ, не знаю когда он там будет готов...
Анютка, чем занимаешься в декрете? Там вроде бабочки в Град приехали, если я ничего не путаю))) [Ответ]
LoveSS 06:16 22.09.2013
10 лекций про роды ,о Боже))о чем там столько можно рассказывать?)
Лампу нам отменили)какая прекрасная была ночь)с понедельника пассажи,может и отпустят к концу недели
Кому-нибудь назначали аналоги -жение после родов? Врач из из прописала,чтоб матка сокращались..стоит ли пить?слово "анальгин" уже смущает. Мы на гв [Ответ]
Сплюша 07:17 22.09.2013
Ловесс, а пока кормишь-есть ощущение сокращения матки?
Ну и вместо анальгина (?) оргазм нам всем в помощь))), но тут кто как справляетя))) [Ответ]
LoveSS 08:50 22.09.2013
Ой) прочла,что написала))не аналоги- жения,а анальгин-хенин [Ответ]
Сплюша 10:37 22.09.2013

Сообщение от LoveSS:
Ой) прочла,что написала))не аналоги- жения,а анальгин-хенин

Да выключи ты этот Т9))))
А как анальгин способствует сокращению матки? Что врач говорит? [Ответ]
Вовкина 11:46 22.09.2013
LoveSS, не только про роды, еще про новорожденного лекция, про кесарево и осложнения, сюда же прикорм, 2 лекции про ГВ и много еще интересного. [Ответ]
N@ti 12:03 22.09.2013
Вовкина, а я думала, что про гв и прикорм уже в другом курсе рассказывают, мама и малыш. [Ответ]
RyZhenechka 12:17 22.09.2013

Сообщение от Машунька-мама:
Это просто гормоны или надо делать третью попытку на девочку?

Гормоны, Машунь! )))
Эх, я тоже уговариваю себя, что рано-рано-рано
Так хочется третьего. И неважно кого!

Учительница, Лен, поверь, ты все вспомнишь, не волнуйся! И вообще, второй раз убеждаюсь, главное - слушать врача и акушерку!

LoveSS, мне назначали анальгин-хинин вместе с но-шпой после первых родов. Только у меня кровотечение было, вот после него. И, если не ошибаюсь, говорили что именно вкупе с но-шпой он эффективен. Но могу ошибаться, давно было.
[Ответ]
LoveSS 13:16 22.09.2013
Сплюша,анальгин-хинин назначила врач из рд когда выписывала,просто сказала пить для сокращения матки.когда кормлю не чувствую ничего,на узи сказали ,что все чисто,да и живота уже почти нет,а после родов был. Не хочется пить ничего [Ответ]
Страница 178 из 235
« Первая < 78128168172173174175176177178 179180181182183184188228 > Последняя »
Вверх