Большой Воронежский Форум
Страница 178 из 222
« Первая < 78128168172173174175176177178 179180181182183184188 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
pinaster 12:35 15.05.2015
mariapi, а номер какой у этого сада? [Ответ]
Vlasova.Antonina 13:11 15.05.2015

Сообщение от mariapi:
Ирочка С, а какая инфа интересна? Заведующая - Лариса Леонидовна. Мы туда собираемся, начал он работать с 12 мая, предлагают приходить на часок полтора поиграть познакомиться если медкарта готова. Но кухня еще не работает, текстиля внутри еще не было на 8 мая - это всякие там шторы паласы постельное. Мебель вся есть, кровати шкафчики и прочее, внутренняя отделка вся завершена. На площадках поставлены уже всякие горки машинки, асфальт, дорожки плиткой сделаны, чернозем завезен. Это из того что знаю увидев лично. Из услышанного краем уха там и сям - воспитателя пока три, по группам детей еще не делили, набирать будут 8 групп. Вообще мы очень рады что попали в новый сад, и он к нам самый ближний.

А ясли там есть? С какого возраста набирают деток? [Ответ]
Vlasova.Antonina 13:13 15.05.2015

Сообщение от Машунька-мама:
Нас взяли в 38 сад, НО мы льготники - старший в саду + папа ветеран боевых действий. И еще одно НО 13 года взяли только ТРОИХ из льготной очереди, остальные детки в группе будут 11 и 12 годов рождения.
Да, ходила к заведующей - она и сказала, что взяли


Спасибо!

У нас старшая тоже в садик ходит. В департаменте сказали -это уже не льгота(( [Ответ]
Margo777 18:54 15.05.2015
Стояли на очередь в 155 и 193 сад северный район . Сегодня позвонили и сказали , что мы зачислены в 146 сад. Нам сказали , что к ним попали все кто по очереди в другие не попал, т.к они набирают 3 группы 90 человек. Мы ноябрьские 2012 г спросила, а если на следующий год на т.к этот сад не наш ? На что был ответ что неизвестно будут ли набрать 2012 год в следующем году и или к ним или вообще без сада можно остаться.
Кто нибудь туда ходит? Или ткните носом на реальные отзывы про этот сад , то , что сама нашла не радует и штукатурка сыпется и кормят чем зря и деньги постоянно на ремонт собирают.
Сказали прийти 20 мая за памяткой по документам и т.д. Есть ли вообще шансы поменять садик на 155? [Ответ]
mariapi 20:05 15.05.2015
pinaster,
Vlasova.Antonina, номер по лицею №3, с пометкой дошольное отделение, как то так, детей набирают с 2012гр., но вот про это знаю из слухов, сама не спрашивала. [Ответ]
Bulldober 20:15 15.05.2015
Margo777, у нас такая же ситуация. рассказываю. мне в комиссии сразу сказали,что в следующем году будут набирать только 13 год... посоветовали походить в тот сад,в который попали и написать заявление о переводе в тот сад,который хотели вы. [Ответ]
Margo777 21:52 15.05.2015
Bulldober, а когда это заявление нужно писать сразу или в следующем году и где его пишут, в комиссию приходить? [Ответ]
Bulldober 23:17 15.05.2015
Margo777, мне сказали месяцок походить и можно писать заявление, я так думаю заведующей писать надо. [Ответ]
Ирочка С 10:15 17.05.2015

Сообщение от mariapi:
Ирочка С, а какая инфа интересна? Заведующая - Лариса Леонидовна. Мы туда собираемся, начал он работать с 12 мая, предлагают приходить на часок полтора поиграть познакомиться если медкарта готова. Но кухня еще не работает, текстиля внутри еще не было на 8 мая - это всякие там шторы паласы постельное. Мебель вся есть, кровати шкафчики и прочее, внутренняя отделка вся завершена. На площадках поставлены уже всякие горки машинки, асфальт, дорожки плиткой сделаны, чернозем завезен. Это из того что знаю увидев лично. Из услышанного краем уха там и сям - воспитателя пока три, по группам детей еще не делили, набирать будут 8 групп. Вообще мы очень рады что попали в новый сад, и он к нам самый ближний.

А с какого возраста берут деток? Вас пригласили по очереди или Вы договаривались? [Ответ]
Грейс 10:19 17.05.2015
Повторю вопрос - девочки, про 111 сад в Северном расскажите, пожалуйста [Ответ]
stratos 14:50 17.05.2015
Margo777, водила в 146 садик дочку с 2 до 7 лет.Ничего выдающегося самый обычный совдеповский садик, насчет еды никогда вопросов не было.Главное чтобы с воспитателями повезло, у нас обе были отличные и нянечка хорошая.В целом остались положительные воспоминания. [Ответ]
mariapi 15:58 17.05.2015
Ирочка С, по очереди. Сейчас вот смотрю свою очередь ан сайте госуслуг - там мы в этот сад стоим 43и, в сад №66 - 86е, если это вам интересно. Про возраст насколько знаю - с 3 лет. [Ответ]
rasat 22:03 17.05.2015
Машунька-мама, нам тоже сказали что ВБД больше не льготники... по крайней мере стоят в одном ряду с неработающими а таких 90% [Ответ]
balabom 13:52 18.05.2015
Margo777, я старшего сына переводила два года назад, заявление написала сразу после того как оформила документы в саду (договор и т.д.), само заявление пишется в комиссию но нужна справка от заведующей детского сада который посещает ребенок (заведующей так и объяснила что стояли на очереди в другой дали ваш, хотим попробовать перевезтись) [Ответ]
безумка 16:08 18.05.2015
Подскажите, кто сейчас проходит мед. комиссию в 10ой детской поликлинике - что там за "набор" врачей/анализов? в ДС ничего конкретного не сказали - на усмотрение поликлиники, я так понимаю. хочу платно оформить карту,но боюсь пропустить что-нибудь(( [Ответ]
Машунька-мама 18:48 18.05.2015

Сообщение от rasat:
Машунька-мама, нам тоже сказали что ВБД больше не льготники... по крайней мере стоят в одном ряду с неработающими а таких 90%

Вик, не поняла про тоже. Vlasova.Antonina, писала, что те у кого старший ходит в сад это не льгота. ВБД (ветераны боев дей), если ты о них, приравнены к ВОВ и мы становились в льготную очередь в 13 году по этому признаку и набрали из льготников 13 года - из многодетной и нас. И платим мы половину по этому же. [Ответ]
Katerina_2602 19:04 18.05.2015
Девочки, а куда надо идти в центральном районе чтобы поставить ребенка в садик? И какие доки нужны для этого?
Спасибо! [Ответ]
Ирочка С 19:42 18.05.2015

Сообщение от mariapi:
Ирочка С, по очереди. Сейчас вот смотрю свою очередь ан сайте госуслуг - там мы в этот сад стоим 43и, в сад №66 - 86е, если это вам интересно. Про возраст насколько знаю - с 3 лет.

подскажите, пжл, где на гос услугах посмотреть очередь [Ответ]
безумка 20:20 18.05.2015
Katerina_2602, http://edu-vrn.ru/ehlektronnaya-zapi...-uchrezhdeniya
из документов- свидетельство о рождении, паспорт [Ответ]
безумка 20:23 18.05.2015
Ирочка С,

Сообщение от mariapi:
Fanni, попробуйте зайти с главной страницы с самого начала, https://www.gosuslugi.ru/pgu/cat/STA...RE.html#online потом "Муниципальные дошкольные образовательные учреждения Воронежской области
Прием заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)." где-то слева пониже должно быть. Потом "получить услугу", потом выбираете "Воронеж", галочку в пункте "Информирование заявителя о месте в очереди в дошкольное образовательное учреждение" далее, по номеру свидетельства о рождении, далее, вводите данные, жмете "перейти к подаче заявления" (имеется ввиду именно заявление на проверку, а не какое-то другое), жмете "подать заявление". Получаете страницу "информация по заявлению", обратите внимание, надо внизу смотреть вкладку "история рассмотрения заявлений". во вкладке результаты результата не будет

[Ответ]
rasat 00:11 19.05.2015

Сообщение от Машунька-мама:
Вик, не поняла про тоже. Vlasova.Antonina, писала, что те у кого старший ходит в сад это не льгота. ВБД (ветераны боев дей), если ты о них, приравнены к ВОВ и мы становились в льготную очередь в 13 году по этому признаку и набрали из льготников 13 года - из многодетной и нас. И платим мы половину по этому же.

Маш ну повезло значит Вам. У нас та же "льгота" ВБД ....так вот постановлением тыкнули. В одном ряду по льготе с "безработными" а ты про ВОВ говоришь..как до звезд до них!
О порядке комплектования

УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
городского округа город Воронеж
от 04.04. 2012 №_258___



ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ КОМПЛЕКТОВАНИЯ ВОСПИТАННИКАМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
2.4. Право первоочередного приёма в Учреждения имеют дети:

одиноких матерей (отцов);
безработных;
студентов (обучающихся) учреждений высшего, начального и среднего профессионального образования, получающих образование по дневной форме обучения;
инвалиды и дети, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом I и (или) II групп;
из семей, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей;
находящиеся под опекой;
сотрудников полиции;
военнослужащих, в том числе уволенных в запас (в связи с выходом на пенсию или по организационно-штатным мероприятиям);
участников, инвалидов и ветеранов боевых действий;
граждан, пострадавших в радиационных катастрофах (на Семипалатинском полигоне, производственном объединении «Маяк», реке Теча);
беженцев, вынужденных переселенцев, в том числе переселенцев в рамках реализации государственной программы переселения соотечественников, проживающих за рубежом, в Российскую Федерацию;
штатных работников дошкольных образовательных учреждений на период их работы в Учреждении.
[Ответ]
Margo777 14:58 19.05.2015
balabom, stratos, спасибо за информацию.

stratos, а вы в какое время ходили в садик , был ли первоначальный взнос? как было с поборами на ремонт и нужды группы, не считая ежемесячных пожертвований?
Была сегодня в саду сказали оформить медкарту до 1 июля, водить с 1 сентября. Оформляют в младшую группу предупредили, что за лето нужно приучить к унитазу,иначе будут проблемы. Нам 2,5 года ходим на горшок (просто сам садится и не просится), как приучить ???(( за 3 месяца. [Ответ]
Sanna 15:22 19.05.2015

Сообщение от rasat:
Маш ну повезло значит Вам. У нас та же "льгота" ВБД ....так вот постановлением тыкнули. В одном ряду по льготе с "безработными" а ты про ВОВ говоришь..как до звезд до них!
О порядке комплектования

УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
городского округа город Воронеж
от 04.04. 2012 №_258___



ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ КОМПЛЕКТОВАНИЯ ВОСПИТАННИКАМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
2.4. Право первоочередного приёма в Учреждения имеют дети:

одиноких матерей (отцов);
безработных;
студентов (обучающихся) учреждений высшего, начального и среднего профессионального образования, получающих образование по дневной форме обучения;
инвалиды и дети, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом I и (или) II групп;
из семей, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей;
находящиеся под опекой;
сотрудников полиции;
военнослужащих, в том числе уволенных в запас (в связи с выходом на пенсию или по организационно-штатным мероприятиям);
участников, инвалидов и ветеранов боевых действий;
граждан, пострадавших в радиационных катастрофах (на Семипалатинском полигоне, производственном объединении «Маяк», реке Теча);
беженцев, вынужденных переселенцев, в том числе переселенцев в рамках реализации государственной программы переселения соотечественников, проживающих за рубежом, в Российскую Федерацию;
штатных работников дошкольных образовательных учреждений на период их работы в Учреждении.

Класс, оказывается безработные ещё и льготы на сад имеют. Вот эта страна лентяев.
Я так понимаю перечисленно в приоритете, т.е. многодетная мать курит в стороне перед безработной, если из их детей будут выбирать, кого взять на одно место?
[Ответ]
alek123330 18:06 19.05.2015
Люди добрые. Подскажите пожалуйста как позвонить в управу по поводу попадания в детсад. И вообще где она находится, график работы.
Коминтерновский район. [Ответ]
Сплюша 18:52 19.05.2015

Сообщение от alek123330:
Люди добрые. Подскажите пожалуйста как позвонить в управу по поводу попадания в детсад. И вообще где она находится, график работы.
Коминтерновский район.

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=5011 [Ответ]
Машунька-мама 22:41 19.05.2015
rasat, Видимо в наш сад не было безработных льготников)))только мы и многодетные.
прости, Ир, я ники попутала с rorshah, потому и Викой назвала

Сообщение от Sanna:
Вот эта страна лентяев.

Я думаю цель была другая - если ребенка пристроят в сад может хоть освобожденная от него мать на работу пойдет, если раньше не удосужилась\получилось [Ответ]
Sanna 23:00 19.05.2015

Сообщение от Машунька-мама:
Я думаю цель была другая - если ребенка пристроят в сад может хоть освобожденная от него мать на работу пойдет, если раньше не удосужилась\получилось

Ага, а то что у работающей мамы может не стать работы, т.к. ребёнка в сад вовремя не взяли об этом как обычно не подумали. А вообще выход. Надо пойти договорится и уволился на время. Ни у кого такого опыта не было? [Ответ]
MARINA 336 23:35 19.05.2015

Сообщение от Sanna:
Надо пойти договорится и уволился на время. Ни у кого такого опыта не было?

в условиях кризиса не многие решатся так экспериментировать.очень может получится,что и в правду выходить потом будет некуда.
хотя по сути после 1,5 лет работающие так же ничего не получают,как и безработные.но это другая история. [Ответ]
rasat 00:03 20.05.2015
речь о том что по факту ВБД никто. и льгот у них нет. не соврала мне заведующая..а я так возмущена была прям))))))) [Ответ]
Bulldober 06:30 20.05.2015
Мы оказывается льготники... Безработные. И я ( универ заканчивала и диплом защищала уже с Сашей,сейчас вторую дочку жду) и муж ( работал неофициально и сейчас ООО открывает). Уже поздно об этом комиссии сообщать?.. Блин,никогда бы не подумала что это льгота.... так может и попали бы в желаемый сад((( [Ответ]
Страница 178 из 222
« Первая < 78128168172173174175176177178 179180181182183184188 > Последняя »
Вверх