Большой Воронежский Форум
Страница 178 из 234
« Первая < 78128168172173174175176177178 179180181182183184188228 > Последняя »
Клуб кросс, квадро, эндуро>Знакомство Эндуристов
Алексей Совка 22:53 03.04.2013
draga36, Спасибо, завтра наверно и постараюсь заменить, вот думаю стоит обязательно от старого промывать или нет? [Ответ]
МихаН777 23:18 03.04.2013
Алексей Совка,Супер для начала аппарат! главное кик есть, в пампасах незаменимая вещь, на звук стартера не обращай внимание, у джебелов звук такой, что как будто срезает зубья шестерен, а при глушении звук от обгонной муфты - как будто она пробила картер и вылезла наружу.

не промывай, просто вытряси остатки масла, сначала пусть с горячего 30 мин стечем, потом понаклоняй его влево и вправо, и покачай подвеску. Все равно все до капли не вымоешь.
Злой Evil,Федь, поролоновый, а нифига не нулевик, пропускает только мельчайшую пыль, это пылью и не назовешь. Обычный нулевик реально пыль пропускает. что у этого бумажный, откуда знаш ? [Ответ]
МихаН777 23:22 03.04.2013

Сообщение от Злой Evil:
той девченке что на трассу приезжала)))

Че там было срочно рассказать!!!!!

я обычно в таких случаях интересуюсь, умеет ли ездить на машине или велике, если нет, то понеслось ....
[Ответ]
draga36 08:19 04.04.2013

Сообщение от МихаН777:
Че там было срочно рассказать!!!!!

я обычно в таких случаях интересуюсь, умеет ли ездить на машине или велике, если нет, то понеслось ....

Да я хотел просто подойти за ручку газа подержаться, а мот как зарычал на меня , как взбрыкнет , загавкает , вот я и испугался и убежал, а то еще шлем отберет потом бегай за ним с монтировкой и уколы делай если укусит. [Ответ]
Злой Evil 10:08 04.04.2013
Дим, представь себя на нем...))) Этот мотик и пары кругов с нормальным человеком не выдержит. Мот для школоты, да за хлебушком...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: irbis_ttr.jpg
Просмотров: 30
Размер:	71.1 Кб
ID:	2175113  
[Ответ]
shmit-2 10:58 04.04.2013

Сообщение от Злой Evil:
Дим, представь себя на нем...))) Этот мотик и пары кругов с нормальным человеком не выдержит. Мот для школоты, да за хлебушком...

Федь, за хлебушком нельзя наверно, на мопеде только фара. Мечта по городу катнуть обломится. Поворотники и доки надо, и стоп сигнал. [Ответ]
Злой Evil 12:03 04.04.2013
Счастливому обладателю TTRа - на заметку...
Рекомендации: улучшить защиту заднего амморта (сделать ее шире), установить защиту рук и руля, закрутить дренажное отверстие в нижней части воздушного фильтра. Заменить пластиковую защиту двигателя на металлическую. Не наклонять и не ронять мотоцикл – бензин выливается в воздушный фильтр. Удлиннить сапун на бензобаке (что бы не вытекал бензин при наклонах/падениях). Сменить аккумулятор на необслуживаемый. Удлиннить и расширить заднее крыло - забрасывает грязью. Установить счетчик моточасов или велокомпьютер. Теперь о плохом - проблемы:
Сразу после обкатки мотоцикл стал дергаться и возможность ехать была только при больших оборотах - проблемы с зажиганием, заменили коммутатор в сервисе.
Неплотно закрывается бензокран - подтекает даже в закрытом состоянии.
Пресловутые антибуксаторы - беспричинно пробило заднюю покрышку, видимо протерлась об этот металлический "башмак".
И самое печальное: слизало шлицы на электростартере - зацепление пропадало постепенно, пока все зубья не сточило. Теперь вместо запуска - страшно гремит.
Заклинил двигатель - облицовочный болт, как на крышке двигателя, оказался зажатым между коленвалом и стенкой картера!
Доделки и ремонт: замена электростартера, прокладка старой мото/автокамеры вокруг колесного диска (что бы антибуксатор больше не прокалывал камеру), ну и не знаю: инспектировать содержимое картера двигателя что ли перед первым запуском...
Пробег: 1500 км. [Ответ]
mmm281279 12:04 04.04.2013

Сообщение от Злой Evil:
МихаН777, Миш, паралоновый это нуливик и есть... Нуливики бывают двух видов, паралоновые и тряпичные(марлевые) с жестким каркасом.
Моторное масло как пропитка это колхоз, тем более что сейчас доступны специальные пропитки. На этом моте стоит бумажный.

Да, так и есть! [Ответ]
Злой Evil 12:06 04.04.2013
shmit-2, стоп и ходовой огонь обязательно, в целях безопасности себя и окружающих. Остальное уж разруливать по обстаятельствам))) [Ответ]
draga36 20:55 04.04.2013
[QUOTE=Злой Evil;20176073]Дим, представь себя на нем...))) представил))))))))) теперь спать не смогу кошмары будут снится ужоссссссссс......] [Ответ]
draga36 21:28 04.04.2013
МихаН777, к теме об ирбисе http://www.youtube.com/watch?v=FcbOy...e_gdata_player
mmm281279,
Злой Evil, [Ответ]
Алексей Совка 22:41 04.04.2013
Злой Evil, Абсолютно это-же читал, в интернете где то висит...

draga36, А вот это действительно верно, безумно сложно проворачивается КИК, толи компресия такая, то-ли еще что.... [Ответ]
draga36 22:56 04.04.2013
Алексей Совка, попобуй добавить. При то-2 ER. Или другую присадку не помешает у меня личный опыт был на ниве мотор начал крутится до 8000 легко и непринужденно может и у тебя сработает. [Ответ]
Алексей Совка 23:08 04.04.2013
draga36, Сегодня масло купил ЛИКВИ МОЛИ 10W-50 для 4т мото... Присадку в масло имеешь ввиду купить?
А то завтра думаю менять [Ответ]
МихаН777 23:28 04.04.2013
ЮраЮ Дима от эт катнули! как никогда! Настоящее эндуро хард! Отвал бошки и всех конечностей!
Решено назвать данные поездки "Рамоньякс" потому как маршрут пролегал недалеко от Рамони. Ноги сводит! ходить не могу!

для начала: на Обручева наводнение.



БОЕВАЯ КОМАНДА:


В лесу, куда не пробиваются лучи солнца- вот такое покрытие, с самым разнообрзным сцеплением слежавшийся снег, в низинах - лужи с ледяным дном. И естькак бутерброд: под ледяным дном прослойка воды и грунт с травой. Шаг влево-шаг вправо- трава с грязью.




крупные водоемы объезжались по кустам



с бревнами диаметром от 5 см до 30 смпанорамка поляны,которую пришлосьрасчистить для проезда


Консилиум, как лучше пересечь водоем







Роковой момент : пополнение водяных запасов. Сам тоже воды из лужи пивнул (кроме шуток), деваться было не куда.Запаса не было.Зато вокруг было много талой. Похоже на настойку сосновых игл и дубовых листьев. Самая вкусная вещь, что в жизни пробовал.

Ледоколы:


Работа кипит, аш дым коромыслом!

Мойка мотоцикла:
[Ответ]
jester34134 23:35 04.04.2013
А где в рамони катаете? [Ответ]
МихаН777 23:43 04.04.2013

Сообщение от jester34134:
А где в рамони катаете?

Маклок - и дальше, севернее лес, туда лучше не соваться, бродов очень много, холодной водой и ледяным дном. Я не считал сколько раз прошли бродов. примерно 100 наверное!
Ручьи, лужи, мелкие озерца. [Ответ]
jester34134 00:04 05.04.2013

Сообщение от МихаН777:
туда лучше не соваться

хех, было бы мне на чем соваться) [Ответ]
Злой Evil 06:47 05.04.2013

Сообщение от Алексей Совка:
aga36, А вот это действительно верно, безумно сложно проворачивается КИК, толи компресия такая, то-ли еще что....

Вероятнее всего, ничего не поможет, конструктив такой, на моторе нет авто декомпрессора. [Ответ]
mmm281279 10:23 05.04.2013

Сообщение от МихаН777:
ЮраЮ Дима от эт катнули! как никогда! Настоящее эндуро хард! Отвал бошки и всех конечностей!
Решено назвать данные поездки "Рамоньякс" потому как маршрут пролегал недалеко от Рамони. Ноги сводит! ходить не могу!

для начала: на Обручева наводнение.



БОЕВАЯ КОМАНДА:


В лесу, куда не пробиваются лучи солнца- вот такое покрытие, с самым разнообрзным сцеплением слежавшийся снег, в низинах - лужи с ледяным дном. И естькак бутерброд: под ледяным дном прослойка воды и грунт с травой. Шаг влево-шаг вправо- трава с грязью.




крупные водоемы объезжались по кустам



с бревнами диаметром от 5 см до 30 смпанорамка поляны,которую пришлосьрасчистить для проезда


Консилиум, как лучше пересечь водоем







Роковой момент : пополнение водяных запасов. Сам тоже воды из лужи пивнул (кроме шуток), деваться было не куда.Запаса не было.Зато вокруг было много талой. Похоже на настойку сосновых игл и дубовых листьев. Самая вкусная вещь, что в жизни пробовал.

Ледоколы:


Работа кипит, аш дым коромыслом!

Мойка мотоцикла:

ДЛЯ НАСТОЯЩИХ мужиков, на настоящих мужицковых мотах(синих в данном случае) что пивка в чехии в пабе,что из лужи в лесах под рамонью втянуть литорок ОДИН ХРЕН!!! А ИЗ НОВОВОРОНЕЖСКОГО ВДХР. СЛАБО??? там настойка куда круче! [Ответ]
Алексей Совка 10:59 05.04.2013
МихаН777, Ого! Классно покатали, молодцы!!! На выходных попробую вырваться... [Ответ]
_Nicom_ 11:28 05.04.2013

Сообщение от МихаН777:
ЮраЮ Дима от эт катнули! как никогда! Настоящее эндуро хард! Отвал бошки и всех конечностей!
Решено назвать данные поездки "Рамоньякс" потому как маршрут пролегал недалеко от Рамони. Ноги сводит! ходить не могу!

для начала: на Обручева наводнение.



БОЕВАЯ КОМАНДА:


В лесу, куда не пробиваются лучи солнца- вот такое покрытие, с самым разнообрзным сцеплением слежавшийся снег, в низинах - лужи с ледяным дном. И естькак бутерброд: под ледяным дном прослойка воды и грунт с травой. Шаг влево-шаг вправо- трава с грязью.




крупные водоемы объезжались по кустам



с бревнами диаметром от 5 см до 30 смпанорамка поляны,которую пришлосьрасчистить для проезда


Консилиум, как лучше пересечь водоем







Роковой момент : пополнение водяных запасов. Сам тоже воды из лужи пивнул (кроме шуток), деваться было не куда.Запаса не было.Зато вокруг было много талой. Похоже на настойку сосновых игл и дубовых листьев. Самая вкусная вещь, что в жизни пробовал.

Ледоколы:


Работа кипит, аш дым коромыслом!

Мойка мотоцикла:

36РусМаниакс) [Ответ]
Алексей Совка 13:06 05.04.2013
Злой Evil, Фигово если что с электростартером случится, то пипец, я лично если чесно то ниразу не смог еще с кика завести... это ПИЗ**Ц [Ответ]
Злой Evil 13:47 05.04.2013
Алексей Совка, с горки, с толчка [Ответ]
draga36 17:35 05.04.2013
А со стартера
Алексей Совка, с какова раза заводится ? Да и вроде у тебя не большой обьем с толчка можно будет легко завести [Ответ]
shmit-2 20:09 05.04.2013

Сообщение от Злой Evil:
Алексей Совка, с горки, с толчка

И пусть летит с богом, такая техника подальше. Бери японца. [Ответ]
Злой Evil 20:19 05.04.2013
shmit-2, да ладно, Жень...))) Самый то, подростковый мотоцикл, пацану поучиться. За сорокез, то))) Я бы тож такой на лето на дачу купил, ток он, боюсь за пару тройку выходных сдохнет. А возиться с ним за такие деньги - ну нах))) И сороковка за пять десять раз катнуть дорого))) [Ответ]
МихаН777 21:45 05.04.2013
Алексей Совка, Всё у тебя думаю норм, просто привык ты заводить совецкие, у них компрессии нет вообще, и 2т, а тут здравый экземпляр с компрессией под 15 атм. При встрече научу. [Ответ]
Алексей Совка 22:44 05.04.2013
draga36, со стартера норм заводится, с 1-2 оборота, сегодня заменил масло на ЛИКВИ МОЛИ 10W -50 для 4т МОТО, кик начал легче проворачиваться, и 1н раз завел....
Толи масло помогло, толи просто разработался....
МихаН777, Думаю да! Наверно просто не привык [Ответ]
draga36 23:14 05.04.2013
Алексей Совка, маашу каслом не испортиш. Добавь ер не пожалееш .хуже не зделаеш по крайней мере. А станет лучше ну и хорошо. [Ответ]
Страница 178 из 234
« Первая < 78128168172173174175176177178 179180181182183184188228 > Последняя »
Вверх