Большой Воронежский Форум
Страница 178 из 190
« Первая < 78128168172173174175176177178 179180181182183184188 > Последняя »
Mitsubishi Lancer Club VRN>Проблемы с авто (Mitsubishi Lancer)
DRON-ANARCHY 15:00 12.01.2015
В прошлом году, кажется, брал оригинальную заднюю подушку. Вышло без пары десятков рублей две тыщи через экзист. Щас в районе 2.5 уже. [Ответ]
Tin_rep 15:47 12.01.2015
DRON-ANARCHY, Все здорово подорожало. Особенно кольца [Ответ]
DRON-ANARCHY 16:32 12.01.2015
Tin_rep, это у меня вовремя всё навернулось, выходит [Ответ]
Динька 19:25 12.01.2015
DRON-ANARCHY, это все из за бакса ... бензин вон опять подрос ))) [Ответ]
Killaruna 21:46 12.01.2015

Сообщение от Динька:
DRON-ANARCHY, это все из за бакса ... бензин вон опять подрос )))

Угу, скоро ЛИТР по цене барреля будем покупать!
ВВП сказал разобратся с ценами на бензин, вот они и разобрались-решили походу, что мало брали
оборотни в бензине... [Ответ]
DRON-ANARCHY 12:35 13.01.2015

Сообщение от Динька:
DRON-ANARCHY, это все из за бакса ... бензин вон опять подрос )))

Хорошая мантра. Предлагаю еще более оптимистичную: раньше литр бензина стоил доллар, а теперь полдоллара. ПОДЕШЕВЕЛ В ДВА РАЗА.

Сообщение от Killaruna:
ВВП сказал разобратся с ценами на бензин

он это каждый год говорит вот уже пятнадцать лет. [Ответ]
mr_foxx 17:24 17.02.2015
Всем привет! Возникла следующая проблема: сошел с ума климат контроль лансер 9. Живет своей жизнью и дует то сильнее, то слабее во всех режимах(хотя должен менять силу обдува только в режиме "авто") температуру тоже не держит...то холодно, то жарко. Грешу на блок управления климатом, но не заню как продиагностировать, в диагностических программах раздела климат нет. Кто знает как лечить и что делать??? [Ответ]
CTEKk 23:41 20.02.2015
Здравствуйте. 1.8 2012г. Рестайлинг. Ссылка на ютуб: http://youtu.be/k40-UZOBYdE

Появилось жужжание в районе ремня. На холостых не слышно, а при 2300 оборотах жужжание имеет переменный характер по звуку (тон жужжания изменяется) выше 2500 оборотов постоянно без изменения и его сложно заметить простому человеку. Поехал к офам. Диагностика показала замена нижнего ролика по гарантии, через 2 дня звонят пришел ролик. После того как заменили ролик, я не отходя от "кассы" тестирую, звук остался! Иду опять к ним, зову мастера снова, даю при нем газку, постоянное жужжание я слышу, а переменное не появляется. Мастер говорит все норм это особенность, я ему: я знаю все особенности так не должно, Я газанул до максимума, и чудо при 2300 появился переменный звук. Он: ок, загоняем опять. После опять выгоняют, говорят теперь 100% все. поменяли верхний ролик, типо ошиблись не нижний жужжал, а верхний (нижний новый, на верх поставили нижний). После повторяется этот звук. Иду опять, на этот раз мастер выходит с чуваком в кастюме и я продемонстировал снова, Этот чувак: звук непонятный есть, сейчас не можем найти надо тестировать все навесное оборудование, надо машину оставлять на день, может быть двигатель что-то. Он говорит еще: механик услышал шелест ролика и мы заменили. Я: так я не с шелестом приехал к вам, а с жужжанием. Ну вообщем во вторник им оставляю машину. Просто чувствую разберут и скажут для отмазки хрень какую нибудь. Может быть кто-то слышал такой звук: ссылка на ютуб: http://www.youtube.com/watch?v=k40-UZOBYdE
Надеюсь свою мысль донес, просмотрев видео все ясно становится, если обладаешь знанием нормальный хумов двигателя.
Может быть кто нибудь знает??

2000 оборотов не жужжит, 2100-2400 звук жужжания переменный, выше постоянное жужжание и рев движки начинает его глушить. [Ответ]
AndKost 11:42 21.03.2015
Народ, где можно кондей заправить и продиагностировать недорого и чтобы не обманули? [Ответ]
Лаз 11:51 21.03.2015
AndKost, http://ovk-master.ru/ [Ответ]
Alex36. 12:33 21.03.2015
в кратце расскажите где можно у нас в Воронеже это сделать и нужно ли потом перепрошивать машину??? (Lancer x 1.8, cvt, 105 тыс. км) и сколько по цене у вас это вышло??? спасибо!) небольшой порядок действий непишите, пжл-та! [Ответ]
Tin_rep 23:22 22.03.2015
Alex36., шить надо. А кат продать можно за 1000 р за кг :-) [Ответ]
Half 21:44 25.03.2015
Alex36., Тоже ищу и не нахожу. Шить, я так понял, лучше всего, но можно и обманку вкрутить. А в связи с чем такая необходимость? У меня вот динамика пропала и расход 20-22л по городу. [Ответ]
DRON-ANARCHY 14:31 26.03.2015
Half, а почему ты решил грешить именно на катализаторы? Чек горит? 20-22 это прям дофига.

Сообщение от Alex36.:
в кратце расскажите где можно у нас в Воронеже это сделать и нужно ли потом перепрошивать машину???

Об этом много-много написано в соседней теме про чиповку у Ёжика.
Прошить можно. А можно не прошивать. В кратце: приезжаешь, тебе нахер вырезают катализаторы (мне два вырезали, некоторые зачем-то оставляют второй), вваривают пламегаситель (ну, тут тоже могут быть варианты), ставят обманку (или не ставят и ты едешь шить мозги с горящим чеком).
Никакой высшей математики. [Ответ]
Half 01:42 27.03.2015
DRON-ANARCHY, Просто я остальное, что так сильно может на расход влиять уже поменял, не изменилось абсолютно ничего(в плане расхода бензина). Расход реально 20-22(зависит от пробок) зимой и летом не меняется. Машина тупит, с места очень плавно, иногда прям очень плавно. Масло не жрёт, выбег нормальный. Правда в баке давление образуется; на заправке пшшш... когда пробку откручиваю. Причём давление именно "выходит", а не наоборот. Но это много у кого так из знакомых, хотя у них с расходом всё ок. Чек загорается, ошибка p0421. Загорается, в основном, когда по трассе ровно иду. Тушу сам сканером. По трассе кстати расход ровно 10 л и зимой и летом. После поездки снаружи(!) запах гари, похож на то как воняет жжёное сцепление у старых ВАЗов. Большинство из тех кто нюхал, говорит, что так воняют католизаторы. И кстати коробка у меня автомат. [Ответ]
Half 01:54 27.03.2015

Сообщение от DRON-ANARCHY:
В кратце: приезжаешь, тебе нахер вырезают катализаторы (мне два вырезали, некоторые зачем-то оставляют второй), вваривают пламегаситель (ну, тут тоже могут быть варианты), ставят обманку (или не ставят и ты едешь шить мозги с горящим чеком).
Никакой высшей математики.

Узнавал у тех кто в Песчаном Логу глушителями занимаются. Насчитали 13700 р. за удаление катализаторов, замену их пламягасителями, какую-то гофру чёто-там, и обманку механическую ( г##дончик на вторую лямбду чтоб подальше от выхлопа нюхала). Причём или так или они мне обманку продают за 600 р. и всё. И было это год назад. Щас думаю надо было тогда соглашаться. [Ответ]
DRON-ANARCHY 13:20 27.03.2015
Half, а ежели сдаешь назад, нет ли свиста или гула?
Я бы тебе знаешь чо посоветовал бы на скорую руку проделать с твоим этим запахом гари... Кароч как прокатишься, пощупай аккуратно колесные диски на предмет высокой температуры. Только аккуратно.
Что-то есть у меня подозрение, что ты на тормозах катаешься.

PS: я выбивал каты по наводке клубней год назад на Острогожской. Вышло 9к за все про все (замена 1 ката на гаситель, замена 2 ката на кусок трубы, замена гофры)
PPS: стаким диким перерасходом топлива тебе надо искать проблему полюбому. Большие деньги ведь улетают в никуда. Лучше их в ремонт вложить. [Ответ]
Tin_rep 23:42 27.03.2015
DRON-ANARCHY, логично. На нейтралке выбега тоже не будет. [Ответ]
Лаз 11:23 29.03.2015
89515406601 Юрий, занимается глушителями. в 2010 году у меня переделка глушителя после прошивки обошлась в 2,5-3 тысячи)) [Ответ]
Half 19:53 29.03.2015

Сообщение от DRON-ANARCHY:
Half, а ежели сдаешь назад, нет ли свиста или гула?
Я бы тебе знаешь чо посоветовал бы на скорую руку проделать с твоим этим запахом гари... Кароч как прокатишься, пощупай аккуратно колесные диски на предмет высокой температуры. Только аккуратно.
Что-то есть у меня подозрение, что ты на тормозах катаешься.

С тормозами давно исключил вариант, всё там ок. Назад сдаю - всё тихо. [Ответ]
DRON-ANARCHY 10:49 30.03.2015
Half, а каким образом исключал вариант с тормозами?
Я просто по своему опыту сношений с катализаторами ну никак не могу представить ТАКОЙ расход и симптоматику в виде очень плавного хода. Равно как и запаха гари не замечал. А вот когда колодки сзади, как оказалось, до конца не отпускались, этот самый запах очень даже присутствовал. Я еще тоже удивлялся, откуда он. Поэтому и говорю о них, собственно. [Ответ]
Half 16:54 30.03.2015
DRON-ANARCHY, С работы поеду, проверю ещё раз. Выбег то нормальный в принципе. На 50 км/ч отпускаю газ, едет примерно 500м до полной остановки.
Сегодня лямбды смотрел на сканере, чётко всё от 0,08 до 0.8, графики не пересекаются. [Ответ]
Half 17:04 30.03.2015
И ещё, буду очень признателен, если кто-нибудь подскажет удачный для 9 лансера пламегаситель на место 2-го ката.
Я пока склоняюсь к варианту вообще пламегаситель не ставить - тупо трубу. [Ответ]
DRON-ANARCHY 17:26 30.03.2015

Сообщение от Half:
На 50 км/ч отпускаю газ, едет примерно 500м до полной остановки

Ничего себе у тебя космолёт
Tin_rep, у него ж автомат. Какая там нейтралка.

Сообщение от Half:
Я пока склоняюсь к варианту вообще пламегаситель не ставить - тупо трубу.

На нём и остановись, весьма удачный вариант))
[Ответ]
Лаз 21:37 30.03.2015
DRON-ANARCHY, а что,на автомате отменили нейтралку? [Ответ]
Half 22:33 30.03.2015
Лаз, Езда на нейтралке накатом убивает коробку. Знаю одного "экономиста", который, правда не на лансере, но тоже с автоматом с горы нейтраль врубал (бенз экономил). Попал на ремонт коробки. Нейтральная на автомате -для буксировки(имхо с не запущенным двиглом), ну и на сервисе иногда нужна. А при эксплуатации лишнее положение, опять же имхо.

Сообщение от DRON-ANARCHY:
Ничего себе у тебя космолёт

Это сарказм или нет? непойму...


Сообщение от DRON-ANARCHY:
На нём и остановись, весьма удачный вариант))

Так и сделаю. Спасибо за поддержку. Вот если соберусь первый выбивать, тогда туда пламегаситель поставлю.
В сервис приехал, говорю мол, это отрезать (и мне отдать). Трубу приварить. Сказали заказывай прокладки глушителя (их там 2 одинаковых, но коды разные (350р всего) оригинал) и пламегаситель. Я говорю, гаситель нах не нужен. Ок 600 р. разобрать-собрать, 600 р. сварка. Норм? Причём посоветовали с первым не спешить, а начать со второго, малой кровью так сказать. Хотя сказали, что могут и электронную обманку 2 лямды поставить и "чипануть попробовать" (так и сказали) - я есс-но отказался.
[Ответ]
Лаз 09:26 31.03.2015
Half, вот именно, "нельзя" и "нету" - разные вещи. И кстати, не знаю,как на автомате,а вот на механике нейтралка нифига бенз не экономит если чо)) [Ответ]
DRON-ANARCHY 11:37 31.03.2015
Лаз, ды я не говорил, что нету. Я себе просто плохо представляю человека, который на ходу на автомате такой - бац - воткнул нейтралку и катится

Сообщение от Half:
Это сарказм или нет? непойму...

Да это я петросяню. Забыл просто, что ты про автомат писал, и подумалось мне, что неплохо так ты катишься полкилометра аж. Хотя, я не пробовал, сколько будет катиться на нейтралке. Надо проверить.


Сообщение от Лаз:
И кстати, не знаю,как на автомате,а вот на механике нейтралка нифига бенз не экономит если чо))

Зато как приятно с горочки на нейтралке слететь)) Или это у меня одного только такое?



Half, ну так чо ты там, проверил колодки на температуру и запах?
[Ответ]
cedric 11:54 31.03.2015

Сообщение от Half:
Лаз, Езда на нейтралке накатом убивает коробку.

Бред. Убивает езда на нейтралке с заглушенным двигателем, т.к. маслонасос не работает. Поэтому для буксировки рекомендуют масла подлить выше уровня и ехать медленно и недолго..
Конечно, втыкать N на каждой горке - маразм. [Ответ]
Dikoy 11:57 31.03.2015
ну насколько я знаю, буксировка автомата при скорости не выше 40 км/ч и не более 50 км.........
у дружбана полный пиписяндр коробку настал при 100км/ч и всего 70 км тащили [Ответ]
Страница 178 из 190
« Первая < 78128168172173174175176177178 179180181182183184188 > Последняя »
Вверх