Большой Воронежский Форум
Страница 178 из 239
« Первая < 78128168172173174175176177178 179180181182183184188228 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
open_eyes 16:29 17.02.2010
А мне очень понравился Роддом. Правда понравился персонал: акушерка, врач, лечащий доктор, нянечки, педиатр. Я рожала у Радионовой Ларисы Михайловны. Она-ЧУДО!!! Сдела все! Меня почему-то не взяла анестезия, мучалась по полной! У меня матка рыхлая была, не могли зашить, еле-еле, с 8 попытки, но все получилось! Сомной все хорошо, с ребеночком, что самое главное тоже. Послеродовой период, каждый день обработка, каждый день таблетки, электрофорез. Не могло не порадовать меня, что кроха моя была рядышком. Цветы в палате (на сколько я знаю, это запрещено в др. роддомах). Много, есть положительного.
Есть, конечно же свои минусы: еда-часто детку кормила на обед, за неделю, успела два раза (давали, конечно ГЭ, но все-таки)... пастель- попала на майские праздники и нам его ниразу не поменяли.... Душ и туалет один на весь этаж, утром не пробъешься, ходила купаться в обед, когда народу небыло. Забитый до нельзя холодильник.
Подведу итог... МОЛОДЦЫ! НИЗКИЙ ПОКЛОН!
[Ответ]
nastenka21 17:19 17.02.2010

Сообщение от momotlar:
Девочки кто рожал у Наумова, расскажите как это у него происходит. Вопросы:
1. Он постоянно находится с роженницей или проста переодически заходит.
2. С акушеркой он сам договаривается и ей дополнительно платить ненадо.

Вообщем вопрос в чем, я хочу чтобы врач или акушерка постоянно находилась со мной. По большому счету все равно кто.

Я у него рожала, был со мной не все время, так как в роддоме был оврал, очень много естественных родов и КС. электроника была на мойке. но приходил ко мне довольно часто, акушерка была всегда в предродовой. я ей потом заплатила, по личной инициативе, очень понравилась. Лена звали молоденькая [Ответ]
~S4astie~ 17:22 17.02.2010

Сообщение от open_eyes:
пастель- попала на майские праздники и нам его ниразу не поменяли....

я попала на новогодние, нам тоже ни разу за 5 дней не поменяли. моя плакал как грится ( [Ответ]
HILARI 17:35 17.02.2010
Если вас не устраивает, что не меняется постель. Ищите кастеляншу, за малый презент, она с удовольствием выдаст вам чистую постель. [Ответ]
Vinchy 17:40 17.02.2010

Сообщение от Налсур:
В 3-ем роддоме кто-нибудь рожал? Если рожали, то у кого и как вам там?

рожала у Мельниковой. хорошая тётка - очень внимательная и вообще умница. сделала почти чудо -я должна была уйти на кесарево по неготовой шейке матки -не открыалась, так она за 8 часов родов разрешила этот вопрос и я родила сама.
условия в послеродовом нормальные, тока душа почему-то нету....но можно в вечеру в патологии купаться или в невынашивании(главное не забыть снять браслетик что sn уже родившая))) [Ответ]
~S4astie~ 17:45 17.02.2010
HILARI, мне проще было из дома попросить привезти и чистые ночнушки и постель. вот чесслово, порой в туалет отбежать не могла от дитенка ( хоть и говорят , что они первые дни едят и спят ), какой там искать кого-то ) [Ответ]
gam-ma 18:01 17.02.2010
Я лежала в обычные дни, не праздники 2р.д. Тоже ни разу не меняли постель, только ночнушки предлагали [Ответ]
Анастасья 20:12 17.02.2010
lisa0311, отвечу вам здесь в обсервации во 2-ом роддоме тоже рассчитано на СП,сама видела, когда лежала на сохранении и врач моя подтвердила. И когда родила, сказали в обсервацию, я расстроилась, что разделят, но меня успокоили на этот счет. В итоге, к сожалению, всё равно не получилось вместе лежать. Может и изменилось теперь что-нибудь.

А вообще, для меня огромный минус был во 2-ом (не знаю, как с этим обстоят дела в других роддомах), так это то, что курят безбожно будущие мамочки и уже родившие на лестничных пролетах. Поднимаешься на 4 этаж, дышать вообще НЕЧЕМ, и в корридор несет прилично. В палатах итак душно (слишком хорошо топят
) декабрь был. Свежего воздуха не вдохнуть. Смешно сказать, ходила в туалет за этим свежим воздухом, открывала окно и дышала а в палатах девочки не желали проветривать. Вот такие дела.
А так, за исключением этого минуса, мне всё понравилось. Персонал вообще отличный. Если собирусь за вторым, только туда
[Ответ]
наталиК 20:33 17.02.2010

Сообщение от Анастасья:
А вообще, для меня огромный минус был во 2-ом (не знаю, как с этим обстоят дела в других роддомах), так это то, что курят безбожно будущие мамочки и уже родившие на лестничных пролетах.

В электронике в обсервации была похожая ситуация, только не очень пахло, т.к. лето было и проветривали, но еслиб была зима наверное тоже самое было [Ответ]
_Марина_ 20:40 17.02.2010

Сообщение от Инна 82:
когда пришло время снять швы оказалось что все загноилось,.....скоро год как я рожала, а я до сих пор лечу свой инфильтрат...

вот и со мной девочка у него рожала, так у нее шов разошелся, она после выписки еще ходила к нему штопаться. Я думаю, это потому, что у него действительно очень много желающих рожать, а ресурс человеческий же не безграничен, и рожать всех, в основном, ночью приспичивает. Я вот, наоборот, когда второго рожать собиралась, искала врача без громкой фамилии, хотелось побольше внимания, а профессиноализма, я уверена, у наших врачей у всех хватает.

И еще: кто рожал в последнее время, скажите, что шьют до сих пор нитками, которые удалять надо потом? У меня было кесарево, шили нитками саморассасывающимися, это же прелесть, даже сразу после операции ничего не тянет, нет никакого дискомфорта, не говоря уже о том, что неприятной процедуры удаления ниток нет. [Ответ]
lisa0311 20:51 17.02.2010

Сообщение от _Марина_:
что шьют до сих пор нитками, которые удалять надо потом?

вот и я удивилась! [Ответ]
наталиК 21:13 17.02.2010

Сообщение от _Марина_:
И еще: кто рожал в последнее время, скажите, что шьют до сих пор нитками, которые удалять надо потом?

меня шили саморассасывающимися, хоть потом не снимать ни какие швы и так налазились туда, что сил уж не было))) [Ответ]
NaliMa 21:30 17.02.2010

Сообщение от Инна 82:
таки начала рожать ....я получила разрывы которые он сшил ужасно,с нитками которые все время у него рвались,когда пришло время снять швы оказалось что все загноилось,.....скоро год как я рожала, а я до сих пор лечу свой инфильтрат...

честно скажу, что я в шоке от вашего сообщения....я тоже рожала у него год назад (в конце февраля), так вот лучше врача - никому бы не пожелала - он не отходил от меня, ну и вообще очень много советов, внимания и до родов (ходила к нему с 30-й недели) и после (до 6 месяцев дитю) обращалась.
Насчет разрывов, насколько я знаю - не все от врача зависит, ваш организм и вы - тоже в этом участвуете и играете далеко не последнюю роль. Меня тоже немного зашивали, но только потому, что ребенок крупный, а точнее голова и пришлось немного подрезать. Но я очень строго соблюдала все предписания и все было хорошо. А то, что загноилось - разве это вина врача. Пока вы лежали в роддоме вам должны были медсестры обрабатывать ваши швы - причем раз по 5 на день. Во всяком случае у меня так было. После выписки тоже занималась, ну и запретили садиться около 3-х недель. А после 3-х недель...как новенькая была, через три месяца (если б не синяки под глазами от неспанных ночей) можно было бы на конкурс красоты - была на 100% в форме :-)) даже сейчас не так :-(
так что вы извините, но врача буду защищать в данной ситуации, думаю, что вы немного что-то не договариваете
Кстати, а вы когда рожали? [Ответ]
Налсур 21:42 17.02.2010
Девочки кто рожал в декабре-январе подскажите сколько стоит и у кого лучше рожать? Мне срок ставят на 1 апреля, а я незнаю где рожать и у кого.Пожалуйста! [Ответ]
GASYA 01:19 18.02.2010
Зашивают сейчас саморассасываюшщимися нитками. Я очень удивлена, что у Инна 82 использовали обычные. [Ответ]
tln 02:49 18.02.2010

Сообщение от Инна 82:
а я хочу поделится своими впечатлениями о 2 р.д. и о вр.Данковцеве Н.Н.я к нему поехала в 2 часа ночи .....со схватками,но как говориться не вовремя он был ЗАНЯТ в предродовой с др.роженицей,сделал мне уколчик подавил схватки и отправил в поталогию,.....но это все мелочи,на 2 сутки я все-таки начала рожать ....я получила разрывы которые он сшил ужасно,с нитками которые все время у него рвались,когда пришло время снять швы оказалось что все загноилось,.....скоро год как я рожала, а я до сих пор лечу свой инфильтрат...

Сообщение от NaliMa:
так что вы извините, но врача буду защищать в данной ситуации, думаю, что вы немного что-то не договариваете

NaliMa, склонна с Вами согласиться насчет сообщения от Инна 82. Насчет "подавил схватки" так вообще. Может, они все-таки тренировочными были? Пусть Кукла 79 меня поправит, если ошибаюсь, но начавшиеся срочные роды так просто одним укольчиком остановить сложновато будет. С нитками что-то тоже непонятно (либо это было очень давно, либо кто-то чего-то недопонял).
Инна 82, не обижайтесь, но это Ваш первый пост на БВФ, и сразу вот так...

Сама я рожала у Данковцева (кстати, он Н.А.), но 6,5 лет назад, осталась очень довольна нашим с ним сотрудничеством , и сейчас несколько настороженно читаю напряженные отзывы о нем. Понятно, что невозможно быть хорошим для всех и всегда, но, ИМХО, нередко ВСЕ возникающие в родах или после проблемы мамочки валят на врача, отсюда и растущий негатив о самых популярных врачах в наших РД.

Сообщение от _Марина_:
Я думаю, это потому, что у него действительно очень много желающих рожать, а ресурс человеческий же не безграничен, и рожать всех, в основном, ночью приспичивает.

Согласна полностью. Я не оправдываю возможные промахи востребованных врачей, но мы ведь сами идем к ним, иногда даже упрашиваем...
[Ответ]
Я мама 09:52 18.02.2010
Данковцева хвалили все кого я знаю.
Может быть просто автору не повезло...
индивидуальное течение родов. [Ответ]
Berkana 11:33 18.02.2010

Сообщение от tln:
начавшиеся срочные роды так просто одним укольчиком остановить сложновато будет

совершенно верно.
срочные роды - это роды, начавшиеся в срок. Т.е. при абсолютной зрелости ребенка, вставлении головки, подготовленной шейки и т.д. [Ответ]
_Марина_ 13:05 18.02.2010

Сообщение от NaliMa:
Меня тоже немного зашивали

скажите, какие нитки использовали? саморассасывающие или обычные? [Ответ]
Львёнка 16:08 18.02.2010
Девочки, кто рожал у Алексеевой Л.М. из областного. Напишите пожалуйста свои отзывы о ней и если можно стоимость [Ответ]
Алёська 16:32 18.02.2010

Сообщение от _Марина_:
кто рожал в последнее время, скажите, что шьют до сих пор нитками, которые удалять надо потом? У меня было кесарево, шили нитками саморассасывающимися, это же прелесть, даже сразу после операции ничего не тянет, нет никакого дискомфорта, не говоря уже о том, что неприятной процедуры удаления ниток нет.

у меня 1.5 месяца назад было кс. Шва уже практически не видно, как царапинка. Рожала в Электронике, там весь шовный материал хороший, мне мой врач рассказывал предварительно, о снятии швов даже и не подумала, удивлена что сейчас такое бывает.

Сообщение от gam-ma:
Я лежала в обычные дни, не праздники 2р.д. Тоже ни разу не меняли постель, только ночнушки предлагали

ночнушки менялись каждый день, халаты и постельное 1 раз. [Ответ]
_Марина_ 17:14 18.02.2010

Сообщение от GASYA:
Зашивают сейчас саморассасываюшщимися нитками. Я очень удивлена, что у Инна 82 использовали обычные.

четыре года назад, во втором РД, всем использовали обычные, независимо по договору с врачом или нет. Может там еще до сих пор не перешли на хорошие нитки?

Сообщение от БуРаТиNa:
о снятии швов даже и не подумала, удивлена что сейчас такое бывает.

а меня когда 5 месяцев назад в Электронике прокесарили, я удивилась, что нитки снимать не надо. Да и ощущение от шва совсем другое, хоть все таки кесарево, а первого сама рожала, шов был в другом месте и, естественно, поменьше, но тянул сильно, облегчение произошло после снятия ниток, но это больно. [Ответ]
gam-ma 17:33 18.02.2010
Девочкам из моей палаты зашивали обычными нитками. Врач прокомментировала это тем, что "саморассасывающиеся в этот раз плохие". Так что как повезет [Ответ]
CHERTOVKA 17:51 18.02.2010

Сообщение от Анастасья:
lisa0311, отвечу вам здесь в обсервации во 2-ом роддоме тоже рассчитано на СП,сама видела, когда лежала на сохранении и врач моя подтвердила. И когда родила, сказали в обсервацию, я расстроилась, что разделят, но меня успокоили на этот счет. В итоге, к сожалению, всё равно не получилось вместе лежать. Может и изменилось теперь что-нибудь.

А вообще, для меня огромный минус был во 2-ом (не знаю, как с этим обстоят дела в других роддомах), так это то, что курят безбожно будущие мамочки и уже родившие на лестничных пролетах. Поднимаешься на 4 этаж, дышать вообще НЕЧЕМ, и в корридор несет прилично. В палатах итак душно (слишком хорошо топят
) декабрь был. Свежего воздуха не вдохнуть. Смешно сказать, ходила в туалет за этим свежим воздухом, открывала окно и дышала а в палатах девочки не желали проветривать. Вот такие дела.
А так, за исключением этого минуса, мне всё понравилось. Персонал вообще отличный. Если собирусь за вторым, только туда

опупеть. в электронике за курение на лестнице выписывают за несоблюдение режима в тот же день... [Ответ]
jeka_kot 19:05 18.02.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
опупеть. в электронике за курение на лестнице выписывают за несоблюдение режима в тот же день...

,да,во 2 курят безбожно, и по-моему никто с этим не борется даже(((((((( [Ответ]
Ola1 19:21 18.02.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
опупеть. в электронике за курение на лестнице выписывают за несоблюдение режима в тот же день...

Да ладно... Курили и беременные и родившие практически на всех этажах. Врачи ходили туда-сюда и никто даже простого замечания не сделал. [Ответ]
Я мама 20:37 18.02.2010
Я в областном рожала , курили только на улице.
гонять нужно сильнее! [Ответ]
yanusy_a 20:46 18.02.2010
Девочки,никто не знает какие роддомы будут закрыты на мойку в май,июнь?Может еще рано,но настолько не терпиться все узнать! [Ответ]
_Марина_ 21:20 18.02.2010

Сообщение от Ola1:
Да ладно... Курили и беременные и родившие практически на всех этажах. Врачи ходили туда-сюда и никто даже простого замечания не сделал

а у нас смешной случай произошел в сентябре в Электронике. В пол шестого утра по всему роддому было громкое объявление по радио "пожарная тревога, всем покинуть помещение". Оказалось кто-то закурил на лестнице, и сигнализация сработала. Так что там тяжело курящим. [Ответ]
NaliMa 21:35 18.02.2010

Сообщение от _Марина_:
Цитата:
Сообщение от NaliMa
Меня тоже немного зашивали

скажите, какие нитки использовали? саморассасывающие или обычные?

саморассасывающиеся! [Ответ]
Страница 178 из 239
« Первая < 78128168172173174175176177178 179180181182183184188228 > Последняя »
Вверх