Большой Воронежский Форум
Страница 178 из 236
« Первая < 78128168172173174175176177178 179180181182183184188228 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Чудесная 21:19 24.03.2010
devy, i kak scezhivatsya dolgo? [Ответ]
lisa0311 21:30 24.03.2010

Сообщение от stasia:
Что именно кажется не реальным? Я не очень поняла как вы кормите-сцеживаетесь, напишите подробно (можно по часам) когда и по сколько кормите, когда и по скольку сцеживаетесь.

Я кормлю через 1,5-2 часа 2 раза одной грудью, потом эту сцеживаю, а на следующие 2 кормление кормлю другой и ее тоже сцеживаю (20-30 мл), чуть-чуть подсцеживаю и другую грудь(20-30 мл), а то сильно течет молоко, да и ре потом захлебывается. Врач предположила, что ре не наедается, поэтому просит есть каждые полтора часа. Результат: кормить одной грудью в одно кормление. Ребенок ест по-разному, иногда по 40-50 минут, причем сначала быстро, потом засыпает и посасывает (если не глотает, отнимаю), иногда за 10-15 мин. потом отрубается, правда бывает просыпается быстро. Ночью не сцеживаю. Ночью просыпается 1 раз в три часа, иногда до 6 утра спит, если заснул в час ночи. Я теперь сама стала сомневаться, хватает ли ему молока. Но грудь перед кормлением распирает и болит (я уж думала, может я слишком активно сцеживаю, что намяла так)
А про нереально, так это про сцеживание после каждого кормления (каждые 1,5 часа) Ребенок беспокойный (болит животик), просто реально нет возможности иногда сцедиться [Ответ]
stasia 00:04 25.03.2010

Сообщение от lisa0311:
Я кормлю через 1,5-2 часа 2 раза одной грудью, потом эту сцеживаю, а на следующие 2 кормление кормлю другой и ее тоже сцеживаю (20-30 мл), чуть-чуть подсцеживаю и другую грудь(20-30 мл), а то сильно течет молоко, да и ре потом захлебывается. Врач предположила, что ре не наедается, поэтому просит есть каждые полтора часа. Результат: кормить одной грудью в одно кормление. Ребенок ест по-разному, иногда по 40-50 минут, причем сначала быстро, потом засыпает и посасывает (если не глотает, отнимаю), иногда за 10-15 мин. потом отрубается, правда бывает просыпается быстро. Ночью не сцеживаю. Ночью просыпается 1 раз в три часа, иногда до 6 утра спит, если заснул в час ночи. Я теперь сама стала сомневаться, хватает ли ему молока. Но грудь перед кормлением распирает и болит (я уж думала, может я слишком активно сцеживаю, что намяла так)
А про нереально, так это про сцеживание после каждого кормления (каждые 1,5 часа) Ребенок беспокойный (болит животик), просто реально нет возможности иногда сцедиться

1,5-2 часа - вполне нормальный перерыв для малышка, совсем не значит, что он не наедается! Я правильно поняла, что каждая грудь "дежурит" по 8 часов? т.к. получается
1 грудь: покормили, 2 часа, покормили, 2 часа
2 грудь: покормили, 2 часа, покормили, 2 часа..
8 часов бездействия - это вообще-то многовато, лучше каждое кормление (1,5-2 часа) давать новую грудь. Но это никак не связано в тем, что ребенок голодает. Единственное что надо понаблюдать как животик ребенка будет себя чувствовать при таком раскладе.. И, кстати, что значит - животик болит? Как проявляется?
Посчитайте точное число мочеиспусканий за день (с утра до вечера без памперса), если сильно беспокоитесь насчет набора веса и не можете дождаться похода в поликлинику в 1 мес - сходите раньше, или возьмите весы напрокат - вот это и только это будет показателем того, что ребенку не хватает молока, а не перерывы между кормлениями!
В вашем случае, мне кажется, можно просто убрать сцеживания вообще, те 20-30 мл после кормления погоды не сделают. Ну или, если боитесь, убирайте по 30 мл в сутки от общего объема сцеженного раз в 3 дня. Само собой, при переполнении - чуть подсцедиться, до облегчения (но лучше ре лишний раз приложить к груди). [Ответ]
lisa0311 11:06 25.03.2010

Сообщение от pollana:
разве через 1,5-2ч это часто? Для новорожденного это самая норма. Силенок маловато, поэтому есть часто и понемногу. С чего врач предположила, что он не наедается? Еда через 3-3,5ч это нормы для искусственников, там пища тяжелее. Чем врач объяснил свои выводы?

Сказала, что быстро просыпается, типа не наелся. А я думаю, если бы не наелся, наверное не уснулбы на грудибывает и сам грудь выпускает, если даже не спит? .или я не права? [Ответ]
lisa0311 11:15 25.03.2010
stasia, пеленки считали, было штук 8 неделю назад, а теперь плантекс даем, а там 100 мл в сутки, поэтому писает много.

животик болит после кормления - газы мучают, ножки поджимает, сучит ими, весь морщится и плачет. Когда ставим трубочку газоотволдную, выходят -тогда успокаивается. Не особо помогает Беби Калм, Плантекс. Саб Симплекс даем только на ночь, спит спокойно, так что думаю не в кормлении дело. Разве нет? [Ответ]
lisa0311 11:46 25.03.2010
У меня еще такой вопрос: если я сейчас сцеживаться не буду (не беря в расчет сцежвание перед кормлением - до облегчения) потом, когда деть подрастет, молока будет больше приходить или нет, мне наш детский сказала, что если сейчас эти доли, кот он не съедает не сцеживать, то молоко в них перегорит и потом его там не будет.
И еще, если буду по очереди кормить, получится, что он все время первое молоко будет пить, а позднее нет? [Ответ]
Мариль 12:13 25.03.2010

Сообщение от lisa0311:
а теперь плантекс даем

lisa0311, в составе Плантекса есть лактоза, она плохо переваривается у многих деток. То есть сначала становится чуть легче, потому что газики прогоняет, а потом ещё хуже. У моей дочки так было. Лучше Саб симплекс - его раз в 4 часа можно давать.
И газоотводную трубку нежелательно ставить. Пробуйте массажик животика, коленочки поджимать, ну и тепло [Ответ]
lisa0311 12:55 25.03.2010

Сообщение от Мариль:
газоотводную трубку нежелательно ставить

Да вот сегодня читала про трубку только, столько мнений! Нам врач сказала - ставьте сколько хотите, мы стараемся не чаще раза в сутки, но иногда так жалко, плачет ведь, тужится. Просто в Плантексе фенхель - вроде растительное все, а Саб симплекс часто страшно, вдруг привыкнет.Наверное не в той теме обсуждаем, будут ругаться [Ответ]
Nyah 14:28 25.03.2010
Tat, как ночь прошла? [Ответ]
stasia 16:19 25.03.2010
lisa0311 Мочеиспускания посчитали? [Ответ]
lisa0311 17:03 25.03.2010
stasia,
пеленки считали, было штук 8 неделю назад это без ночных пописов, а теперь плантекс даем, а там 100 мл в сутки, поэтому писает много [Ответ]
lisa0311 17:05 25.03.2010

Сообщение от pollana:
необходимости в сцеживаниях уже не будет

это вы имеете сцеживания перед кормлениями, или после тоже доцеживать сейчас? [Ответ]
haute couture 17:59 25.03.2010
только что из бассейна, вот куда надо с плохой лактацией, сын по-моему был удивлен, что молоко теперь не надо высасывать, а оно само течет, такой напор. [Ответ]
stasia 20:35 25.03.2010

Сообщение от lisa0311:
stasia,
пеленки считали, было штук 8 неделю назад это без ночных пописов, а теперь плантекс даем, а там 100 мл в сутки, поэтому писает много

а много - это сколько?
я бы подумала насчет плантекса - про лактозу вам все верно написали.
А вы сами много молока пьете? [Ответ]
lisa0311 08:39 26.03.2010

Сообщение от pollana:
чаще живот к животу, хорошо помогает.

Весь день когда плакал вчера носила, правда помогает, а ночью вообще пипец, сисю просит, я даю, о пососет до спазма -выплевывает, опять ищет, сама чуть не плачу. Все соски сгрыз деснами, болят жуть [Ответ]
lisa0311 09:06 26.03.2010

Сообщение от stasia:
а много - это сколько?
я бы подумала насчет плантекса - про лактозу вам все верно написали.
А вы сами много молока пьете?

Нужно посчитать еще раз. Сейчас точно не скажу, т.к. спим и гуляем в подгузнике, а между кормлениями точно писает, после плантекса вообще раза 3 может подряд.
Больше не буду плантекс давать, посмотрим, что будет.
Сама молоко не пью, только в чай добавляю, где-то на палец-полтора в кружку. [Ответ]
stasia 10:52 26.03.2010

Сообщение от lisa0311:
Нужно посчитать еще раз. Сейчас точно не скажу, т.к. спим и гуляем в подгузнике, а между кормлениями точно писает, после плантекса вообще раза 3 может подряд.
Больше не буду плантекс давать, посмотрим, что будет.
Сама молоко не пью, только в чай добавляю, где-то на палец-полтора в кружку.

Можно попробовать молоко убрать вообще, в 70% случаев колики исчезают или отмечается значительное улучшение.. [Ответ]
hoodaya 18:12 26.03.2010
девочки, спасите!!! утром начала болеть грудь, к вечеру не прошло, померила темп-ру 37,2. болит как синяк в одном месте, уплотнений и комков нету!! Ребенку даю ее, но очень больно первые минут 5, потом привыкает что ли.......Что это? [Ответ]
stasia 18:37 26.03.2010

Сообщение от hoodaya:
девочки, спасите!!! утром начала болеть грудь, к вечеру не прошло, померила темп-ру 37,2. болит как синяк в одном месте, уплотнений и комков нету!! Ребенку даю ее, но очень больно первые минут 5, потом привыкает что ли.......Что это?

а ребенку сколько? может быть там и правда синяк вместе с лактостазом - иногда бывает, что ребенок маму лягнет пяткой от души..
В любом случае, сейчас стоит давать эту грудь как можно чаще, сцеживать получается? Если к утру не пройдет - к доктору.
[Ответ]
hoodaya 18:40 26.03.2010
ребенку 1,5 месяца, она бывает иногда, что ручкой может дать, не неужели до синяка???? сцеживать получается, темп-ра уже 38... [Ответ]
be_be 18:42 26.03.2010
hoodaya, может застудила грудь?
могло продуть где-то? [Ответ]
be_be 18:44 26.03.2010
лично у меня так начинается проблема с закупоркой, но температуры у меня никогда нет.
Так что точно не такой же случай.
Вообще лучше проблему не затягивать! Обратись в ЖК к врачу или если остались знакомства и контакты к врачу из роддома. [Ответ]
hoodaya 18:45 26.03.2010
be_be, застудить думаю врядли могла [Ответ]
Алёська 19:00 26.03.2010
можно ли при гв селедку слабосоленую? ну хоть пару кусочков? просто умираю как хочется.... [Ответ]
Машунька-мама 19:27 26.03.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
можно ли при гв селедку слабосоленую? ну хоть пару кусочков? просто умираю как хочется....

А что тебя смущает? Я ела. [Ответ]
heilinn 19:42 26.03.2010
hoodaya, все же на лактостаз похоже. Где-то закупорка сидит, она дает боль и микро-застой. [Ответ]
be_be 19:43 26.03.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
можно ли при гв селедку слабосоленую? ну хоть пару кусочков? просто умираю как хочется....

я бы съела в первой половине дня.
На ночь не стала бы.
[Ответ]
hoodaya 20:00 26.03.2010

Сообщение от pollana:
hoodaya, все же на лактостаз похоже. Где-то закупорка сидит, она дает боль и микро-застой.

разбудила ребенка, покормила этой грудью, кажется слегка легче, но темп-ра все равно поднимается можно парацетамол выпить? [Ответ]
stasia 20:10 26.03.2010

Сообщение от hoodaya:
разбудила ребенка, покормила этой грудью, кажется слегка легче, но темп-ра все равно поднимается можно парацетамол выпить?

можно, лучше ибупрофен или нурофен, если есть. но парацетамол тоже можно.
но сам по себе проблему он не решит, так что имеет смысл пить только если температура очень мешает...
если ребенок сосет лучше, чем получается сцеживаться 0 значит, нужно часто будить и прикладывать ребенка. Особенно ночью.
Можно еще капустный лист помять и в лифчик положить.
[Ответ]
hoodaya 20:14 26.03.2010
stasia, спасибо, попробую [Ответ]
Страница 178 из 236
« Первая < 78128168172173174175176177178 179180181182183184188228 > Последняя »
Вверх