Большой Воронежский Форум
Страница 177 из 216
« Первая < 77127167171172173174175176177 178179180181182183187 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Мефисто 20:07 13.01.2017

Сообщение от Геныч.:
Очередь - смысл жизни.

Я даже больше скажу.
Очередь - духовные скрепы россиян, основы российского единства.
Только в очереди можно почувствовать как мы все едины! [Ответ]
Геныч. 21:04 13.01.2017
Мефисто, красиво сказал! ))) [Ответ]
Sadik 11:00 14.01.2017
Всем привет!

Сегодня оформил еосаго в ингосстрахе. Не знаю, все ли сталкиваются с такими проблемами или только у меня так получилось, потратил около недели. Сервис совсем сырой, много ошибом, много лишних телодвижений и судя по сложности действий, все-таки это организованно специально - чтобы продолжать создавать искусственную толпу. Тем не менее у ингосстраха еосаго работает. [Ответ]
Икс 13:09 14.01.2017

Сообщение от Геныч.:
Продал машину. Хочу вернуть остаток по ОСАГО. Отправил письмо с копиями паспорта, ДКП и полиса. И заполненный бланк заявления на возврат страховой премии с указанием полных банковских реквизитов. Прокатит?

Ща удивлю)))))
Продал машину в октябре. ОСАГО с августа. Написал завление на возврат средств. Через 4 дня деньги упали на карту. Спросите что удивительного? А это росгосстрах.
Но я сам точно удивился. [Ответ]
Б.Е.А. 14:40 14.01.2017
сколько упало от начальной суммы? (а то мне когда то крохи, при аналогичной ситуации) [Ответ]
Икс 17:47 14.01.2017

Сообщение от Б.Е.А.:
сколько упало от начальной суммы? (а то мне когда то крохи, при аналогичной ситуации)

начальная 4940. Перечислили 2835. За три месяца 2000 сняли Не хило так ))) Но хоть быстро вернули. [Ответ]
Stanislavskiy 20:02 14.01.2017

Сообщение от Sadik:
Всем привет!

Сегодня оформил еосаго в ингосстрахе. Не знаю, все ли сталкиваются с такими проблемами или только у меня так получилось, потратил около недели. Сервис совсем сырой, много ошибом, много лишних телодвижений и судя по сложности действий, все-таки это организованно специально - чтобы продолжать создавать искусственную толпу. Тем не менее у ингосстраха еосаго работает.

Вы пишете не в профильную тему, профильная рядом. [Ответ]
DOG36 19:21 15.01.2017
Всем доброго времени суток, сразу извиняюсь за глупые вопросы. Попал на днях в дтп, сильно ударился головой и грудной клеткой, лежу в больнице. ДТП оформляли без меня. Мне лишь инспектор отдал на руки "Определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования" ну опросил как участника аварии что да как было. Что мне после выписки делать??? какие док-ты собирать, вообще порядок действий??? В дтп не попадал ни разу, не в курсе как и что. Помогите советом, знаю лишь что в теч. 5 дней нужно обратиться в страховую, а уже 3-й день в больнице под наблюдением. Буду очень признателен за любую помощь. [Ответ]
Stanislavskiy 20:19 15.01.2017

Сообщение от DOG36:
Всем доброго времени суток, сразу извиняюсь за глупые вопросы. Попал на днях в дтп, сильно ударился головой и грудной клеткой, лежу в больнице. ДТП оформляли без меня. Мне лишь инспектор отдал на руки "Определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования" ну опросил как участника аварии что да как было. Что мне после выписки делать??? какие док-ты собирать, вообще порядок действий??? В дтп не попадал ни разу, не в курсе как и что. Помогите советом, знаю лишь что в теч. 5 дней нужно обратиться в страховую, а уже 3-й день в больнице под наблюдением. Буду очень признателен за любую помощь.

Виновник ДТП вы? [Ответ]
DOG36 20:23 15.01.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Виновник ДТП вы?

нет, я пострадавший, ехал по главной а в меня въехали с второстепенной [Ответ]
Stanislavskiy 20:34 15.01.2017

Сообщение от DOG36:
нет, я пострадавший, ехал по главной а в меня въехали с второстепенной

Собирайте документы по ДТП, кроме определения нужна ещё справка о ДТП и Протокол либо постановление виновнику ДТП. Виновник ДТП установлен? Он застрахован по ОСАГО? Требуйте и собирайте все квитанции об оплате услуг и лекарств в больнице.
ЗЫ По телефону сообщите в свою страховую о ДТП и запишите кто принял.
Здоровья! [Ответ]
Аид 09:14 16.01.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
По телефону сообщите в свою страховую о ДТП

а если виновник или пострадавший без сознания провалялся эти пять дней, усё, прощай выплата? [Ответ]
DOG36 10:08 16.01.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Собирайте документы по ДТП, кроме определения нужна ещё справка о ДТП и Протокол либо постановление виновнику ДТП. Виновник ДТП установлен? Он застрахован по ОСАГО? Требуйте и собирайте все квитанции об оплате услуг и лекарств в больнице.
ЗЫ По телефону сообщите в свою страховую о ДТП и запишите кто принял.
Здоровья!

Да, виновник установлен, ему составлен был протокол об адм. правонарушении, вот как он застрахован и где мне не известно. Я так понял мне нужно после выписки идти в гаи и просить ознакомится с материалами дела, в кот. должны быть все данные, правильно? [Ответ]
DimYch 11:30 16.01.2017

Сообщение от DOG36:
Да, виновник установлен, ему составлен был протокол об адм. правонарушении, вот как он застрахован и где мне не известно. Я так понял мне нужно после выписки идти в гаи и просить ознакомится с материалами дела, в кот. должны быть все данные, правильно?

Так как дтп оформили сотрудники гибдд, то волноваться об оповещении страховой в 5 дней не стоит, оповестите когда выпишитесь.

Для обращения в страховую за компенсацией убытка по машине вам нужно в гибдд получить справку о дтп и копии протокола и постановления в отношении виновника.

для обращения в страховую за компенсацией вреда здоровью вам нужны будут документы из больницы - выписка из истории болезни с указанием диагноза - (можно даже предварительного) [Ответ]
Stanislavskiy 12:05 16.01.2017

Сообщение от Аид:
а если виновник или пострадавший без сознания провалялся эти пять дней, усё, прощай выплата?

Нет не прощай. Пострадавший пишет на форуме. Здоровья ему! [Ответ]
Zeth 13:16 16.01.2017
Сегодня был в РГС - все крайне печально, в час - 2-3 человека. Всем предлагается страхование жизни бонусом + 2000 р., можно без него, но просят писать заявление и машину на осмотр - результат в течении 5 дней... вообщем найопывают как могут ) [Ответ]
Stanislavskiy 13:40 16.01.2017

Сообщение от Zeth:
Сегодня был в РГС - все крайне печально, в час - 2-3 человека. Всем предлагается страхование жизни бонусом + 2000 р., можно без него, но просят писать заявление и машину на осмотр - результат в течении 5 дней... вообщем найопывают как могут )

Фиксируем, жалобу в ЦБ. Требуем привлечь. [Ответ]
abcdefzx 13:49 16.01.2017

Сообщение от Zeth:
Сегодня был в РГС - все крайне печально, в час - 2-3 человека. Всем предлагается страхование жизни бонусом + 2000 р., можно без него, но просят писать заявление и машину на осмотр - результат в течении 5 дней... вообщем найопывают как могут )

Чёрт тебя туда понесло то, к уродам этим? [Ответ]
Zeth 13:54 16.01.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Фиксируем, жалобу в ЦБ. Требуем привлечь.

Мне-то это зачем? И без того времени нет.

Сообщение от abcdefzx:
Чёрт тебя туда понесло то, к уродам этим?

Я каско делал, просто со стороны наблюдал за процессом. [Ответ]
Stanislavskiy 14:24 16.01.2017

Сообщение от Zeth:
Мне-то это зачем? И без того времени нет.

Вы же не один этот форум читаете. [Ответ]
DOG36 15:41 16.01.2017
спасибо большое за советы [Ответ]
ивушка 16:11 16.01.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Фиксируем, жалобу в ЦБ. Требуем привлечь.

я застраховался в ноябре на КОМАРОВА...очереди не было.. по времени..40 минут на 2 авто... Дело было около 17-00.На след. день покатил в центр. офис и написал 2 заявления..По времени..в 9-00 зашёл в офис и в 10-10 вышел...Чрез 6 дней на карту вернули деньги...Страховал... квартиры...ибо к вечеру у них "жизни"-бланки закончились. Вернули 2 по 3300р.Сейчас сегодня человек пошёл тем же путём...Заявление написал...Будет ждать выплаты.Можно ещё минут 30 сократить ,ибо я не знал.что СК требуется именно не сам номер карты,а её "бик" и остальное...Ходил на БАКУНИНА в отделение СБ--брал эти данные. [Ответ]
Бот Tаргитая 19:57 16.01.2017

Сообщение от DimYch:
для обращения в страховую за компенсацией вреда здоровью вам нужны будут документы из больницы - выписка из истории болезни с указанием диагноза - (можно даже предварительного)

Помнится, раньше по ущербу здоровью страховые только компенсировали оплату услуг, которые пострадавший не мог получить бесплатно (ну и лекарства, само собой!). Сейчас что-то изменилось? [Ответ]
ивушка 22:13 16.01.2017
видел соседа своего: он сегодня успел попасть в центр. офис РГСа..написал и сдал заявление...ждёт выплаты ..отпишем о её получении.. [Ответ]
Stanislavskiy 09:59 17.01.2017

Сообщение от ивушка:
я застраховался в ноябре на КОМАРОВА...очереди не было.. по времени..40 минут на 2 авто... Дело было около 17-00.На след. день покатил в центр. офис и написал 2 заявления..По времени..в 9-00 зашёл в офис и в 10-10 вышел...Чрез 6 дней на карту вернули деньги...Страховал... квартиры...ибо к вечеру у них "жизни"-бланки закончились. Вернули 2 по 3300р.Сейчас сегодня человек пошёл тем же путём...Заявление написал...Будет ждать выплаты.Можно ещё минут 30 сократить ,ибо я не знал.что СК требуется именно не сам номер карты,а её "бик" и остальное...Ходил на БАКУНИНА в отделение СБ--брал эти данные.

Там же не только навязывание доп страховки но и:

Сообщение от Zeth:
Сегодня был в РГС - все крайне печально, в час - 2-3 человека. Всем предлагается страхование жизни бонусом + 2000 р., можно без него, но просят писать заявление и машину на осмотр - результат в течении 5 дней... вообщем найопывают как могут )

[Ответ]
Zeth 10:08 17.01.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
но и

Это если ты не хочешь допов - с допами ты через 10 минут уходишь со страховкой. [Ответ]
Геныч. 12:52 17.01.2017
DimYch, Stanislavskiy, а подскажите, должны ли позвонить со страховой по поводу возврата страховой премии при расторжении договора? Или молча деньги переведут? Письмо с документами получено страховой вчера в 12-20. [Ответ]
Sanim 13:25 17.01.2017
Не должны. Нет у них обязанности звонить [Ответ]
Геныч. 13:28 17.01.2017
Sanim, то есть просто молчаком бабос переведут и все? Хорошо бы. [Ответ]
Stanislavskiy 13:47 17.01.2017

Сообщение от Геныч.:
DimYch, Stanislavskiy, а подскажите, должны ли позвонить со страховой по поводу возврата страховой премии при расторжении договора? Или молча деньги переведут? Письмо с документами получено страховой вчера в 12-20.

Какая страховая? Закон не обязывает звонить. После получения не позднее 10 дней деньги переведут. [Ответ]
Страница 177 из 216
« Первая < 77127167171172173174175176177 178179180181182183187 > Последняя »
Вверх