Большой Воронежский Форум
Страница 176 из 314
« Первая < 76126166170171172173174175176 177178179180181182186226276 > Последняя »
» Формула-1>Formula one Болталка aka Ф1-Флэйм I
Амигосян 08:36 02.10.2007
Отношения между Льюисом Хэмилтоном и Фернандо Алонсо далеки от идеала, в воскресенье вечером отец и менеджер Льюиса Хэмилтона, Энтони Хэмилтон, пожаловался журналистам немецкого телеканала Premiere на недружелюбие отца Фернандо Алонсо...


ДА ввобще куда ниггер старший то Лезет? мне кажетца Пилоты уже немаленькие.. Один из них 2-х кратный чемп.. Лезет в каждый кадр рожа чорная.. аж бесит бл...
ой ручечку мне не пожал папочка
ППЦ аж тошно нах...
Denium 09:07 02.10.2007
Деймон Хилл: "Я смотрел японскую гонку, затаив дыхание, и причина этого — Льюис Хэмилтон. Не думаю, что кто-нибудь мог предсказать такой успех, такую зрелость на трассе в исполнении совсем молодого парня, еще вчера известного только специалистам. Да и специалисты — все знали, что он хорош, но никто не ждал побед в дебютном сезоне, не говоря уже о титуле. Льюис действительно преподнес сюрприз, впрочем — давайте дождемся окончания чемпионата, а потом начнем подводить итоги..."
®y©©kuu 11:43 02.10.2007
Никогда не уважал Хилла, покеру на то , что он думает
MiSchu1 16:35 02.10.2007
дэймон хилл - британец (по-моем глава британской ассоциации автогонщиков или что-то типа того...), хэм - кто? британец... делаем выводы...
Shy_elf 21:34 02.10.2007

Сообщение от MiSchu1:
дэймон хилл - британец (по-моем глава британской ассоциации автогонщиков или что-то типа того...), хэм - кто? британец... делаем выводы...

так точно

Сообщение от ®y©©kuu:
Никогда не уважал Хилла, покеру на то , что он думает

согласен на все сто!

Монтедземоло всё никак не успокоится))

По словам Луки ди Монтедземоло, Льюис Хэмилтон должен поблагодарить Ferrari за свой чемпионский титул, который тот, вероятнее всего, завоюет уже в это воскресенье в Китае.

"Я все еще считаю, что в McLaren очень легко отделались", – говорит президент Ferrari. — "Надо было дисквалифицировать и гонщиков. Если Хэмилтон выиграет чемпионат, пусть скажет нам спасибо, так как в его машине присутствует много чего от Ferrari."
MiSchu1 21:58 02.10.2007

Сообщение от :
По словам Луки ди Монтедземоло, Льюис Хэмилтон должен поблагодарить Ferrari за свой чемпионский титул, который тот, вероятнее всего, завоюет уже в это воскресенье в Китае.

и в благодарность перейти в Феррари
Shy_elf 22:22 02.10.2007

Сообщение от MiSchu1:
и в благодарность перейти в Феррари

в .опу пусть перейдёт. вместе со своими братьями-инвалидами, контуженым на голову папулькой и дядей роном.
Nerve 22:34 02.10.2007

Сообщение от ®y©©kuu:
Никогда не уважал Хилла, покеру на то , что он думает

Ну кому как. Мне лично Дэймон был очень симпотичен как пилот. Не обладая особым талантом, за счет большой работоспособности и своего труда он добился таки титула чемпиона, обыграв не самого плохого пилота (я о Вильневе). И на комментарии был очень интересен. Особенно вспоминается его сравнение трех "мушкетеров", с которыми ему довелось ездить в одной команде (с Мэнселлом - увы, только в роли тестера). Он охрактеризовал их так (не помню дословно, передам смысл): У Проста я учился как нужно настраивать машину, у Сенны как нужно ездить, а Мэнселла - как не нужно.
MiSchu1 00:10 03.10.2007

Сообщение от :
У Проста я учился как нужно настраивать машину, у Сенны как нужно ездить, а Мэнселла - как не нужно.

веселишь
.... хотя может это и соответствовало действительности???
Synastesia 00:47 03.10.2007

Сообщение от MiSchu1:
и в благодарность перейти в Феррари

ну всё. Теперь меня будут мучать ночные кошмары..
MiSchu1 08:14 03.10.2007

Сообщение от MiSchu1:
и в благодарность перейти в Феррари

шютка-юмор...
Aleks-36 08:25 03.10.2007
особо в статистику не вдаюсь, но....если бы гипотетически Хэм был честным джентельменом, то насколько больше было бы очков у Алонсо (я о кознях папы и иных пенализациях в адрес Алонсо)...

быть может Хэм оставался бы все равно впереди напарника?
redman 08:28 03.10.2007

Сообщение от Aleks-36:
особо в статистику не вдаюсь, но....если бы гипотетически Хэм был честным джентельменом, то насколько больше было бы очков у Алонсо

иных пенализаций не припомню, максимум, что светило Алонсо +2 в Венгрии по отношению к Хэму. Не критично на мой взгляд.
Nerve 18:09 03.10.2007

Сообщение от Aleks-36:
.если бы гипотетически Хэм был честным джентельменом, то насколько больше было бы очков у Алонсо (я о кознях папы и иных пенализациях в адрес Алонсо)...

Тогда бы перед Японией вместо +2 у Хэма было бы -5, а сейчас соответственно +5. Но вопрос стоял бы по другому. Стал бы ФА атаковать в Японии на пределе, имея такое преимущество. Приехал бы спокойно 3-им, 4-м и они максимум только сравнялись. Но история не имеет сослагательного наклонения.

И еще новости в преддверии межсезонья:

Сообщение от :
McLaren и Ferrari выставят по две команды?

Предварительная версия Договора Согласия на сезон 2008 года разрешает использование клиентских машин, но новый договор до сих пор не подписан и, по слухам, дело не столько в разделе доходов от телетрансляций и определении статуса "конструктора", сколько в появлении "дублеров" сильнейших команд.

Половина призовой восьмерки обычно занята гонщиками Ferrari и McLaren. Ходят слухи, что в 2008-м дублеры лидеров получат те же машины — Prodrive и McLaren будут использовать идентичные MP4-23, а Ferrari и (по информации бразильской O Globo) Toro Rosso — одинаковые F2008. Понятно недовольство представителей Williams и BMW Sauber, ведь в этом случае им, равно как и другим командам, сложно рассчитывать на очки, поэтому все чаще слышны разговоры о том, что действующий договор Согласия нужно продлить еще на год, а подписание нового отложить на 2008-й.

Однако такой вариант не подходит Prodrive — Дэвид Ричардс с самого начала рассчитывал на использование клиентских машин, могут быть проблемы и у Super Aguri — команда ждет решения вопроса с Договором Согласия, чтобы подписать контракт с Honda на поставку машин в 2008-м, что касается Toro Rosso — возможное использование клиентских Ferrari пока базируется на слухах, но это действительно реальный вариант получить конкурентоспособную машину для Бурдэ и Феттеля.

Итак: с одной стороны McLaren, Ferrari, Prodrive, Super Aguri и Toro Rosso, с другой — голоса остальных команд и возможный отказ Prodrive и Super Aguri от участия в чемпионате. Непростое уравнение...

Nerve 19:15 03.10.2007
Ну теперь сенсация.

Сообщение от :
Сегодня Джо Савард, руководитель стайта GrandPrix.com публикует сенсационную информацию: не только команда McLaren получала данные от Ferrari – поток информации был двухсторонним. Иными словами, Скудерия тоже получала конфиденциальную информацию McLaren.

“У меня была информация когда (McLaren) собиралась останавливаться в боксах, у меня была их развесовка, подробности других компонентов - все получено от Кофлэна. Ferrari очень легко отделалась, поскольку я был ее сотрудником в то время. Я знал то, что они (McLaren) делают на тестах - их уровень загрузки топливом, например. Большой вопрос: использовал ли я эту информацию или говорил ли я о ней с кем-нибудь? Я рассказал некоторым людям об этом. Я не могу это доказать, электронных писем у меня не осталось. Моменты, связанные с топливом и различиями между Ferrari и McLaren обсуждались внутри команды. Имела ли преимущество Ferrari? Мне так кажется”, - заявил сайту Степни.

Степни, по его словам, был очень удивлен, когда команда Ferrari не получила наказание за подобное использование информации.

Ну и еще чуток Хэма почмырю:

Сообщение от :
Хэмилтон не хочет отдавать кубки Деннису

Лидер чемпионата мира Льюис Хэмилтон обратился к руководству McLaren с просьбой позволить ему оставить у себя 2 самых важных кубка в его карьере. У главы команды Рона Денниса есть правило, согласно которому пилоты получают копии завоеванных в гонках и чемпионатах кубков, а их оригиналы являются собственностью команды и экспонируются на ее заводе в Уокинге.

Даже Прост с Сенной и Мика Хаккинен таких требований не выдвигали.
Aleks-36 19:52 03.10.2007

Сообщение от Nerve:
Ну и еще чуток Хэма почмырю:

Даже Прост с Сенной и Мика Хаккинен таких требований не выдвигали.

они не были британцами...........
MiSchu1 20:10 03.10.2007
Интересно а у Шума оригиналы кубков???
MiB 20:25 03.10.2007
врядли. насчет копий то-же врядли. скорее всего их делают несколько больше чем 3 шт. во первых 3 для подиума, 3 в запасе(ну малоличто случится...) еще делают несколько на которые потом наносятся гравировка, росписи пилотов и которые уходят на закрытые и открытые аукционы.все естественно пронумерованы и внесены в реестр ФИА...
так что те что на подиуме вручаются или в личных музеях команд или в музее славы ФИА(или как там он) те что дубли уходят к пилотам и т.д.
и так практически ов всех видах спорта и крупных спортивных соревнованиях.

да, забыл есть еще переходящие кубки но в Ф1 пока такого нету... только звание....
Shy_elf 21:54 03.10.2007
Nerve, да эт конечно забавно, но уж больно поздно появилось. как будто степни последние пару месяцев газеты не читал)
кароче слишком палёно выглядит.
MiSchu1 22:35 03.10.2007
Провокация 100% от Степни....
Nerve 23:06 03.10.2007
Всё может быть, не спорю, возможно и провокация, но проверка фактов должна быть проведена. Если её не будет, то ФИА явно однобоко подходит к обвинениям в адрес двух разных команд. Если это брехня, то Степни надо сажать лет на 10. Если СМС Степни к Кофлену прочитали, то и обратные могут прочитать. Вопрос в том захочет ли этим заниматься итальянская полиция, копая под священную в Италии команду. А так, если переписка была двухстронним обменом, то БМВ в чемпионы. А обе топ-команды дернуть на 100 млн.$.
Shy_elf 23:19 03.10.2007
а БМВ какого так быстро поехали? может под них тоже копнуть..
и чемпионом опять станет рено.
redman 08:38 04.10.2007

Сообщение от Shy_elf:
а БМВ какого так быстро поехали? может под них тоже копнуть..
и чемпионом опять станет рено.

а рено у маков что-то сперли. Даешь Супер Агури в чемпионы!!! Хотя, у них ваще все от Хонды... Лишить очков всех!!! Шоб знали.

Сообщение от MiSchu1:
Интересно а у Шума оригиналы кубков???

А он разве в Маке гонялся?
MiSchu1 09:30 04.10.2007

Сообщение от :
А он разве в Маке гонялся?

Да эт понятно, что не в МАКах
просто интересно ему дозволили оригиналы забрать себе или нет...
®y©©kuu 11:07 04.10.2007
Пора валить Степни...пока лишка не сболтнул
MiB 15:19 04.10.2007

Сообщение от :
Стюарды Гран При Китая рассматривают маневры Льюиса Хэмилтона позади машины безопасности в Фудзи. Обычно инциденты рассматриваются в тот же день, но представитель FIA сообщил прессе о получении новых свидетельств, которые требуют дополнительного анализа. Гонщик встретится со стюардами завтра, тогда же должно быть принято решение.


Какого рода свидетельства поступили в FIA — неизвестно, но ходит слух, что это любительское видео, снятое с трибун одним из болельщиков и выложенное на Youtube — Хэмилтон поравнялся с машиной безопасности и сбросил скорость, чтобы ее отпустить, а Уэббер затормозил, чтобы случайно не обогнать Льюиса и не получить штраф.

Нарушение видимо в том, что Хэмилтон поравнялся с машиной безопасности, в спортивном регламенте этот момент отмечен:

Параграф 40.10: "... лидер гонки должен сохранять дистанцию в пять корпусов от машины безопасности".

Каким может быть наказание? Феттеля посчитали виновником столкновения с Уэббером, лишив десяти позиций на старте китайской гонки, вероятно к британцу могут быть приняты аналогичные меры.

Сезон'07 во многом стал уникальным, теперь выясняется, что стюарды Гран При могут принимать решения задним числом. Примем к сведению. Злые языки обязательно прокомментируют эту ситуацию...


ну как ставки будут что хема опустят?
redman 16:02 04.10.2007

Сообщение от MiB:
ну как ставки будут что хема опустят?

интересно... Атличный сезон выдался... Могут опустить реально. Чтобы интрига обострилась. Лишить 10 очков, и тогда аж нервы звенеть у всех будут до последнего сантиметра гран-при Интерлагоса.
MiSchu1 18:45 04.10.2007
Фелипе Масса: "Я постараюсь выиграть обе гонки"

"Я счастлив", — заявил Фелипе Масса репортерам в Шанхае. — "Я здорово прибавил за рулем, стал быстрее, многому научился — отличный сезон. Весной на старт вышли четыре машины, равных в скорости, у нас проблем было больше, чем у соперников, что и повлияло на результат. Посмотрите на Фернандо — он был очень стабилен, но однажды выбыл из гонки и сразу лишился шансов на титул.

В следующем году я буду использовать тот же подход, постараюсь стабильно финишировать, хотя здесь многое зависит от машины — команде нужно прибавить в надежности. Буду ли я помогать Кими? Нет, я постараюсь выиграть обе оставшихся гонки".
Nerve 20:01 04.10.2007

Сообщение от redman:
а рено у маков что-то сперли. Даешь Супер Агури в чемпионы!!! Хотя, у них ваще все от Хонды... Лишить очков всех!!! Шоб знали.

Вот о чем я твердил во время шпионского скандала. Маки виноваты в том, что попались. Остальные в этом бизнесе ничуть не лучше.
С этим я опять попал в одно мнение с Лосем.

Сообщение от :
Вместо того чтобы следовать главному олимпийскому принципу «О, спорт, ты – мир!», практически с самого начала чемпионата верхушка Ф1 только и делает, что скандалит и ведет междоусобные войны. Причем, совершенно ясно, что все стороны, вовлеченные в затяжной конфликт между Ferrari и McLaren, по-своему хороши. Одни разбрасывают (или подбрасывают?) секретные документы, другие их воруют, третьи нагло, у общественности на виду, копируют, четвертые всех закладывают с потрохами. Пятые же, которые ничем не лучше, чем все перечисленные ранее, поощряют ябедничество и потом устраивают показательные судилища.

И ещё на Хэма обиделись за его поведение под пейс-каром и Уэббер с Феттелем, и Хайфельд, ну и конечно Алонсо. Все они обвиняют его в том, что он нарушил правило, согласно которому лидер не может отставать от пейс -кара более чем на пять корпусов. За это ему максимум светит минус 10 мест на стартовой решетке в Шанхае.
Единственное, что ему теперь надо опасаться всех вышеперечисленных на трассе, а то могут замстить. А даже один его сход может обострить ситуацию в чемпионате опять до предела

И вариант с переходом Алонсо в Продрайв набирает силу. По крайней мере он уже по слухам вероятность этого равна его переходу в Рено и чуть меньше чем вариант с продолжением конфликта в Маках в 2008 году.
Nerve 21:03 04.10.2007

Сообщение от MiSchu1:
Интересно а у Шума оригиналы кубков???

То же заинтересовался. Покопался нашел на одном сайте, что как минимум те кубки, что он завоевал в Феррари, у него только в виде копии. Вот цитатка

Сообщение от :
Для особо интуитивных товарищей, наконец-то понявших за что они не любят Макларен сообщаю. Феррари всегда, еще со времен комендаторе оставляет у себя все кубки, и командные и личные. Просто до сих пор их у них никто не просил, даже Шум, кто не верит, простите за снобизм, посетите "Galleria ferrari" - на самом деле роскошный музей в Маранелло. Был там в 2002 и видел все ОРИГИНАЛЫ кубков со дня первой победы - целая стена здания вдлину, там же модели 1:43 - победители всех годов, причем пары.
Гоночный комб Шума и Барика (в то время), вообщем классно. есть там, конечно, и дорожные машины, отдельный зал для 4-ч местных Феррари, пока ленивый служка зевал где-то, удалось даже залезть в Scagletti. В соседнем магазине увидели и познакомились с Подорожанским, даже сфоткались

Наверное Рон у Коммендаторе ЭНЦО привычку отнимать кубки у гонщиков перенял.
Страница 176 из 314
« Первая < 76126166170171172173174175176 177178179180181182186226276 > Последняя »
Вверх