Большой Воронежский Форум
Страница 176 из 239
« Первая < 76126166170171172173174175176 177178179180181182186226 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Евгешка 07:07 11.02.2010

Сообщение от Elli:
У меня тоже рост маленький 155, только живот огромный. Причём в ЖК говорят нормальный, а в Электронике врач всё время в шоке от него. Врач из Эл-ки в начале беременности говорила про ЕР, а теперь (у меня 36 недель) говорит, настраивайся на кесарево........В ЖК как узнали, что я в Электронике рожать собираюсь, стали пугать - будто там всем подряд кесарево делают без разбора - 90%. Вот я теперь в панике - это что мне даже не дадут попробовать самой родить, сразу на кесарево? Или, может, я просто зря паникую. Кто что думает по поводу "в электронике делают всем подряд кесарево"?

Сколько ты набрала во время беременности, а то меня врачи в ЖК пугают, что я наберу много,т.к. отстаю от своего веса. хотя я нормальная, стройная. во мне 150 см и 42 кг до беременности было, они мне говорят что я наберу 7-8 кг до своего нормального веса и + 10 кг положенных. уххххххх! я не представляю себя такую [Ответ]
Natany 26 07:13 11.02.2010

Сообщение от Евгешка:
Сколько ты набрала во время беременности, а то меня врачи в ЖК пугают, что я наберу много,т.к. отстаю от своего веса. хотя я нормальная, стройная. во мне 150 см и 42 кг до беременности было, они мне говорят что я наберу 7-8 кг до своего нормального веса и + 10 кг положенных. уххххххх! я не представляю себя такую

Евгешка, во мне до беременности было 43, сейчас 54, тобишь +11 кг (и то иногда ругали за прибавку!!!) Конечно поправилась так заметно))) Не только животик вырос, ножки потолще стали и попа))) А главное грудь!!! Чему очень рада)))) [Ответ]
Евгешка 07:36 11.02.2010
у меня сиськи уже ого-го какие, хотя и до беременности они были большие 4-ый размер, а щас уже 5-ый как минимум, аж стрёмно при таком то росте. [Ответ]
Чудесная 09:00 11.02.2010
БуРаТиNa, 1 кг - это нормально. вот думаю, сколько у меня наберет, хоть примерно [Ответ]
Чудесная 11:16 11.02.2010
boks237, а если в первую половину был токсикоз? (я потеряла 5 кг). как же мне теперь считать? [Ответ]
Berkana 11:33 11.02.2010

Сообщение от boks237:
прибавку до 20 недель рассматривать не нужно вообще

я тоже об этом писала неоднократно. все правильно.

Именно к 20 неделям организм восстанавливает потерянные за токсикоз килограммы.
Только к сожалению врачи в консультациях забывают об этом. [Ответ]
МиМиМама 12:15 11.02.2010

Сообщение от наталиК:
Что-то не совсем поняла, вас не устраивает совместное прибывание с ребенком? Вообще мне на второй день уже оставили и не было потом желания расставаться с деткой! ну а вообще можно было только в детское отделение отдать ненадолго.

Просто один раз я уже рожала и знаю какаво это отойти от родов и востановиться до выписки. Хорошо когда дома есть кому помочь в дальнейшем, а если нет? Поэтому я определенно хочу быть раздельно с ребенком. Да к тому же деток приносят каждые 3 часа на кормление, а за это время мать может привести себя в порядок, перекусить и вздремнуть одним глазком. Я не могу понять откуда взялись слухи, что в детском отделении за нашими детьми совершенно не смотрят? Тогда можно сказать, что и врачи с акушерками роды у нас не принимают, а просто присутствуют на них ради галочки. [Ответ]
наталиК 13:05 11.02.2010

Сообщение от Irischka:
Просто один раз я уже рожала и знаю какаво это отойти от родов и востановиться до выписки. Хорошо когда дома есть кому помочь в дальнейшем, а если нет? Поэтому я определенно хочу быть раздельно с ребенком. Да к тому же деток приносят каждые 3 часа на кормление, а за это время мать может привести себя в порядок, перекусить и вздремнуть одним глазком. Я не могу понять откуда взялись слухи, что в детском отделении за нашими детьми совершенно не смотрят? Тогда можно сказать, что и врачи с акушерками роды у нас не принимают, а просто присутствуют на них ради галочки.

Вы, меня конечно извините, но я вас слегка не понимаю, когда я родила мои мысли были только о малыше, я даже и думать не думала про себя и как бы себя в порядок привести. Когда оставили его со мной не было желания его отдавать и расставаться. Было одно большое желание побыстрее попасть домой.я понимаю, что деток приносят каждые 3 часа кормить, а если он проголодается раньше и будет там один лежать и кричать, вам будет спокойно? за детками конечно же смотрят, но ведь неимоверно важно быть как можно больше времени с ребенком в первые, так сказать, часы жизни. Тактильный контакт очень важен для новорожденного [Ответ]
~S4astie~ 13:09 11.02.2010

Сообщение от наталиК:
Вы, меня конечно извините, но я вас слегка не понимаю, когда я родила мои мысли были только о малыше, я даже и думать не думала про себя и как бы себя в порядок привести.

плюс многа. ходила по отделению бледнююющая и с такими синяками под глазами, что девочки, с которыми ранее лежала в патологии не узнавали при встрече в коридоре )))) но мне было абсолютно начхать и не до этого.
а в детском смесью могут напичкать, чтоб не кричал. а потом принести на кормление сытого ребенка - неоднократно слышала от разных людей. [Ответ]
IksO 13:15 11.02.2010
Irischka, раз вторые роды, так кому как не ВАМ знать, что новорожденные практически ВСЕГДА спят. И чем может помешать спящий комок приводить себя в порядок и дремать хоть двумя глазами?
И как на счет того, что каждые 3 часа приносят сытого ребенка и у мамы потом проблемы с лактацией? [Ответ]
Tahr 14:13 11.02.2010
Да что вы накинулись то на девушку? Каждый сам выбирает...ниче плохого не вижу ни в раздельном ни в совместном пребывании...кстати не всегда они спят, наш рекорд 18! часов на груди....ну и кому после этого стало хорошо? Все у всех по-разному-не надо никого и никогда осуждать, что он думает не так как вы! [Ответ]
МиМиМама 14:22 11.02.2010

Сообщение от Tahr:
Да что вы накинулись то на девушку? Каждый сам выбирает...ниче плохого не вижу ни в раздельном ни в совместном пребывании...кстати не всегда они спят, наш рекорд 18! часов на груди....ну и кому после этого стало хорошо? Все у всех по-разному-не надо никого и никогда осуждать, что он думает не так как вы!

Спасибо за поддержку. А чем кормить малыша, когда молоко приходит только на 3 сутки после родов? Молозевом наши крохи не наедаются. Когда я родила первого малыша, то через несколько дней у нас началась желтушка и малютку мне не преносили. Я несколько раз ходила смотреть на свою кроху и не разу не находила его мокрым, голодным или обделенным вниманием.
Отличная тема для обсуждения: с мамой или нет, но изначально мой вопрос звучал так - в Электронике детки лежат принудительно с мамой или можно отдельно. Если нет точного ответа, то впринципе можно свое мнение, по поводу отношений матери и дитя, оставлять при себе. [Ответ]
Larisa 14:24 11.02.2010
Tahr, +многа...
человек вопрос задал,а не ваших советов спрашивал девы((..не в обиду

Irischka, если много рожениц будет,скорее всего на совместное отдадут
либо за денюжку можете договориться отдавать в детское отделение
имхо..много от смены еще зависит [Ответ]
nastenka21 14:26 11.02.2010

Сообщение от Tahr:
Да что вы накинулись то на девушку? Каждый сам выбирает...ниче плохого не вижу ни в раздельном ни в совместном пребывании...кстати не всегда они спят, наш рекорд 18! часов на груди....ну и кому после этого стало хорошо? Все у всех по-разному-не надо никого и никогда осуждать, что он думает не так как вы!

совершенно согласно, у всех роды по разному проходят, я несмотря на 12 ч родов, и потом всю ночь не спала, но меня даже мысль не посещала, отдать малыша в детское, мне с ним было очень хорошо,хотя тяжело было вставать и сидеть нельзя.И домой я выписывалась с настроением, что собрали всех друзей, веселье и т.д. Но это я такая, а другим бывает так тяжко,что не до деток. все индивидуально блин. [Ответ]
Elli 15:10 11.02.2010

Сообщение от Евгешка:
Сколько ты набрала во время беременности, а то меня врачи в ЖК пугают, что я наберу много,т.к. отстаю от своего веса. хотя я нормальная, стройная. во мне 150 см и 42 кг до беременности было, они мне говорят что я наберу 7-8 кг до своего нормального веса и + 10 кг положенных. уххххххх! я не представляю себя такую

Евгешка , набрала пока 16-17 кг, причём в первые 5 месяцев набирала ударными темпами, около 11-12, но в основном это всё живот был, руки, ноги, лицо такие же остались, с 7 месяцев набираю в неделю грамм 300-500, живот растёт, но и всё остальное поправилось, но не сильно, где-то на размер Во мне было 47, сейчас колеблется 63-64. [Ответ]
Elli 15:17 11.02.2010

Сообщение от Евгешка:
у меня сиськи уже ого-го какие, хотя и до беременности они были большие 4-ый размер, а щас уже 5-ый как минимум, аж стрёмно при таком то росте.

Сиськи - это да? Был 3 размер , а теперь 5 и ещё растут.......... [Ответ]
Elli 15:25 11.02.2010

Сообщение от nastenka21:
А что врач говорит?......

Врач из Эл-ки конкретно ничего - "посмотрим к концу срока", в ЖК нет никаких пока показаний к КС. Узкий таз вроде не ставят - в карте не пишут...... [Ответ]
IksO 15:52 11.02.2010
Irischka, как раз таки молозевом они и наедаются!!! Удачи в родах!!! [Ответ]
Анемонка 16:05 11.02.2010

Сообщение от IksO:
Irischka, как раз таки молозевом они и наедаются!!! Удачи в родах!!!

ППКС!
странно не знать это, собираясь уже за вторым... [Ответ]
KMAhome 16:12 11.02.2010

Сообщение от Кукла 79:
я тоже об этом писала неоднократно. все правильно.

Именно к 20 неделям организм восстанавливает потерянные за токсикоз килограммы.
Только к сожалению врачи в консультациях забывают об этом.

Забывают и ругаются - обидно ужасно!!!!Вот и я, в токсикозе потеряла 7! кг, и к 20 неделе только их набрала, догнала свою форму, вот сейчас "по-моему" прибавка к 32 неделям составляет 7 кг, а "по-врачебному" все 14!!! Да и вообще, все настолько индивидуально, и как можно всех под одну гребенку! Я отказалась от всего вредного и продолжаю набирать, мне врачи предлагают чуть ли ни на голодном пайке сидеть, я этого делать не собираюсь! [Ответ]
Tahr 16:37 11.02.2010

Сообщение от Анемонка:
ППКС!
странно не знать это, собираясь уже за вторым...

я не знала чем они наедаются представляете?...я знала что все будет хорошо...и больше ни о чем не думала, и тоже боялась совместного пребывания-оказалось ничего страшного, но ведь боялась же, переживала, Девочки, которые не понимают как же после родов без малыша, -они ведь родили уже, а спрашивающая еще нет, она в этой ситуации еще не была вот и спрашивает и переживает (хоть и второй раз). А родит и сама не отдаст...может и так случиться [Ответ]
_Марина_ 16:44 11.02.2010

Сообщение от IksO:
Irischka, как раз таки молозевом они и наедаются!!!

какие же все вумные!!!! у меня первый может и наедался молозевом, но тщательно от меня это скрывал - орал как резаный, пока смеси не дала - уснул на 6 часов аж!!! бедолага намучился - вот, наверное, для некоторых будет непонятно от чего.
Irischka, а в Электронике, даже если будете на совместном, вас это не будет напрягать. Там созданы для этого условия. Я успевала и отдыхать, и на процедуры, а если что -отдадите в детское, правда, 200 рублей, по-моему, эта услуга стоит, если на ночь. А если днем отлучиться ненадолго- то без проблем оставляете у них бесплатно. [Ответ]
IksO 17:17 11.02.2010
_Марина_, в первые 3-е суток????
а вот и доказательства если уж на то дело пошло
http://www.mamashkam.ru/detki/zdorov.../molozivo.html
и еще
http://ladabirth.ur.ru/molozivo.php [Ответ]
IksO 17:22 11.02.2010
и в общем-то я и не пытаюсь кому-либо внушить или доказать, что обязательно нужно быть рядом с ребенком. Каждый сам для себя решает как ему поступить. Вот одна моя знакомая практически до года не вводила прикорм сыну Ну что ж тут поделаешь, ее ребенок ))

Я просто высказала свое мнение и оно таково... Прошу прощения если кого-нибудь обидела.
[Ответ]
Людо4ка 17:28 11.02.2010
Девченки,подскажите пожалуйста-рожал ли кто вместе с мужем и у какого врача?Сколько стоило и как все прошло(в личку).
И вообще не посоветуете кого выбрать-Ермолаева из Электроники или Данковцева из 2-го род. дома??? [Ответ]
ОльгаG 17:40 11.02.2010
Девы,прекратите покусывать друг друга. [Ответ]
наталиК 18:27 11.02.2010
Irischka, мы ели только молозиво и спали с 24 до 6 утра, а из детского как-то сытого принесли, пошла возмутилась, они там его смесью накормили после чего от аллергии около месяца избавиться не могли(((ну а если конкретно по вашему вопросу, то когда я лежала, август 2009 детей всем обязательно отдавали на совместное. [Ответ]
Tchuki 19:15 11.02.2010
Дорогие форумчане ), очень требуется Ваша помощь. Подскажите, пожалуйста, каков размер "благодарности" за роды у Ермолаева Сергей Александровича из Электроники?? С нетерпением жду ответа!!! [Ответ]
Leria 19:58 11.02.2010
рожала в декабре 2009 года в электронике. Экстренное кесарево. на 4-ые сутки как перестали антибиотики колоть приносили каждые 3 часа дите на покушать. на 5 сутки принесли на совместное, при этом дали огроменную стопку пеленок чистых, на ночь развозили смесь по палатам кому надо если докармливать, вообщем то абсолютно не напряжно оказалось))))

не смотря на слухи подтверждаю что в электрнике рожают ЕР, кесарят тока если самой родить не получается или серьезные показания))) [Ответ]
тАли 09:25 14.02.2010

Сообщение от Людо4ка:
Девченки,подскажите пожалуйста-рожал ли кто вместе с мужем и у какого врача?Сколько стоило и как все прошло(в личку).
И вообще не посоветуете кого выбрать-Ермолаева из Электроники или Данковцева из 2-го род. дома???

я год назад рожала совместно с мужем, подробнее отпишусь в личку [Ответ]
Страница 176 из 239
« Первая < 76126166170171172173174175176 177178179180181182186226 > Последняя »
Вверх