Большой Воронежский Форум
Страница 176 из 233
« Первая < 76126166170171172173174175176 177178179180181182186226 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
Гармони4ность 16:23 07.03.2015

Сообщение от greggreg2006:
Так вы ж как мухи об столбы на них бьётесь, вот и не страхуют.

Такие, как правило, не страхуют моты. Как следствие СК от машин получают убытков в сотни раз больше, чем от мотоциклистов. А тут хочешь ездить с доками, как положено, а тебе хрен, а не страховка..... [Ответ]
Гармони4ность 16:24 07.03.2015
В альфастрахование кто-нибудь ходил? Как там дела обстоят со страховкой? [Ответ]
parshy 18:19 07.03.2015

Сообщение от Гармони4ность:
В альфастрахование кто-нибудь ходил? Как там дела обстоят со страховкой?

Звонила - говорят полисов нет, записи нет, звоните позже не знаем когда. Вот как то так. [Ответ]
altmax 21:44 07.03.2015
Какова вероятность того, что с 1 апреля, когда тарифы поднимут, ситуация получше со страховкой станет? И есть страховая в городе, которая в качестве допов впаривает ДОСАГО? Реально полезная вещь, в отличии от страхования жизни или квартиры. [Ответ]
Икс 23:25 07.03.2015
Сомневаюсь, что с 1 апреля что либо улучшится для автовладельцев. [Ответ]
maximpn 23:27 07.03.2015

Сообщение от altmax:
Какова вероятность того, что с 1 апреля, когда тарифы поднимут, ситуация получше со страховкой станет?.

вероятность есть, но очень низкая.

Сообщение от altmax:
... И есть страховая в городе, которая в качестве допов впаривает ДОСАГО? Реально полезная вещь, в отличии от страхования жизни или квартиры.

московсие СК могут впарить только то, что разработано в их главном офисе. Пока, насколько мне известно, с ДОСАГО на ущерб свыше 400 000, в Москве никто не заморачивается. [Ответ]
almartin 00:30 08.03.2015
DragonМне киньте в личку координаты агента.
Спасибо! [Ответ]
Dragon 11:52 08.03.2015
almartin, Написал. [Ответ]
PlatonFndu 11:57 08.03.2015
Dragon,
Кинь мне тоже тогда, заранее спасибо [Ответ]
Dragon 13:19 08.03.2015
PlatonFndu, См ЛС [Ответ]
Valik80 14:02 08.03.2015
Dragon, И мне будь добр кинь пож [Ответ]
knn36 16:15 08.03.2015

Сообщение от :
И мне будь добр кинь пож

Dragon, делайте массовую рассылку! Чего уж... [Ответ]
Dragon 18:12 08.03.2015
knn36, Да я бы не прочь, да боюсь неправильно поймут, сочтут за рекламу... А я ведь реально никаким боком не связан с оформлением ОСАГО, просто нашел, где можно относительно безпроблемно застраховаться... [Ответ]
knn36 21:21 08.03.2015

Сообщение от Dragon:
я ведь реально никаким боком не связан с оформлением ОСАГО, просто нашел, где можно относительно безпроблемно застраховаться...

Да я разве подвергаю это сомнению?!

Просто после этого меня заинтересовало: чем Вы так заинтересовали форумчан...
Нашёл...

Сообщение от :
Dragon я страховался ... у агента, за квартиру слупили не 1200 а 1800, ... быстро, рядом с домом, без очереди, и с сохранением КБМ...

И уже в очередь?!

Ужас! А я тут статьи пишу, разъясняю законные права...
Посыпаю голову пеплом..
[Ответ]
almartin 01:41 09.03.2015
Привлекает: быстро,... без очереди, и с сохранением КБМ... [Ответ]
Valik80 09:30 09.03.2015
Dragon, Кинь номерок агента плиз! [Ответ]
Dragon 10:38 09.03.2015
Valik80, см ЛС [Ответ]
Dragon 11:01 09.03.2015
knn36, Уважаемый Николай Николаевич! Я полностью согласен, что Вы правильно нас учите, как надо бороться за свои права, но против нас (я имею ввиду водителей Воронежа) сейчас работают профессиональные юристы, профессиональные страховщики, которые прямо заинтересованы в наших деньгах. Положение дел таково, что страховые агенты получают определенную плату за каждый заключенный договор, будь то ОСАГО, КАСКО, страхование жилья, страхование жизни и т.д. Так вот, в верхах (т.е. руководители страховых компаний) было принято решение, что за оформление полиса ОСАГО агент не получает вознаграждения... Все гениальное просто! Вы, например, будете работать забесплатно? Я не буду, да и никто в здравом уме, я думаю, тоже... Теперь, чтобы получить хоть какою-нибудь выгоду, агент вынужден впаривать доп. страхование... Или же, для водителей, особо хорошо ориентирующихся в законах, придумывать различные способы "динамливания", типа "нет полисов", "зависла база РСА, ставим КБМ=1", "плата за оформнение полисов 2000руб", "живая очередь на месяц вперед" и т.д. И лишь в крайнем случае, под угрозой личного штрафа в 50 тыс за незаключение договора, они, наконец, заключают договор... Многие страховые агенты, я знаю, не выдержали такого прессинга, и побросали свою работу, поувольнялись...
И многие водители, кстати поняли, что проще всего чуть переплатить, чем биться со страховыми месяц, а то и побольше в поисках правды... Поэтому, когда я рассказал про свой случай, многим понравились эти условия, просят подсказать координаты агента... На сегодняшний день я помог уже 15 людям через ЛС... Такие вот дела... [Ответ]
Pikachu 11:54 09.03.2015
Dragon, дружище, пришли мне тоже волшебный номер в личку. Шпасипа [Ответ]
Г0СТЬ 13:49 09.03.2015
Ребят, а на Холмистой около ГАИ ни кто не страхуется? Я один такой? Левак что ли?
Я в сентябре на СРВ без ограничений за 9000 рублей сделал... [Ответ]
PlatonFndu 14:23 09.03.2015

Сообщение от RosMax:
Полюса с Воронежскими печатями в наличии

Моты страхуете? [Ответ]
knn36 14:57 09.03.2015

Сообщение от Dragon:
knn36, Уважаемый Николай Николаевич! Я полностью согласен, что Вы правильно нас учите, как надо бороться за свои права,

Cпасибо за добрые слова!

Об остальном я прекрасно осведомлён... :-) [Ответ]
Shoot 16:11 09.03.2015

Сообщение от RosMax:
Полюса в наличии

Южный почём? [Ответ]
max666 17:52 09.03.2015

Сообщение от RosMax:
Если кому то еще интересно .Полисы с Воронежскими печатями в наличии

ЦЕНУ В ЛИЧКУ [Ответ]
JuK 20:03 09.03.2015
Просьба Ш. и К•, банить нещадно всех просителей. Ну заебали, чесслово. В личке тоже самое нельзя написать? Надо тему засрать? [Ответ]
tda2030 08:12 10.03.2015
хождение за полисом или попытка покачать свои права

часть 1

несмотря на то, что хотел заняться полисом заранее, месяца за полтора до срока его протухания, слил этот срок (ну там работы много, как у всех)))) ). Осталась пара недель и надо менять зеленую бумажку.

6го числа, пока все мужики бегают за цветочками, отправился делать техосмотр. Сделал его без проблем в Карабусе (спасибо всем тем, кто откликнулся на мои вопросы). Был вторым в очереди.
Посмотрели все и так как проблем не было, 480 рублей и талон у меня в руках. Машина - 13 годовалый ваз2109.

После того, как вышел с ТО, оказался на распутье - ехать в Уралсиб или попытать счастья в ВТБ Страховании. Выбрал второй вариант.
Офис находится на Кольцовский 9 - это высокое здание напротив ЛикероВодочногоЗавода. В офисе уже многие были в предвкушении праздников и почти полное отсутствие клиентов.

Девушка-оператор, узнав, что я вдруг хочу ОСАГО, предвкушая, что щас будет, перевела стрелки на другой кабинет.

Захожу. Поздоровался. Сидят два мужчины. Объяснил суть проблемы. Не поверите - не могут застраховать. Показал им заявление на получение полиса ОСАГО, рассказал про законы и их обязанности - снова отказ.
Пытался выяснить ФИО человека, с которым общаюсь и который отказывает мне в офорплении полиса - молчание. Несколько попыток - молчание.
Пытаюсь выяснить причину, по которой меня не могут застраховать - молчание. Снова несколько попыток с выбором возможных вариантов (заболел у них кто, база зависла, полисов нет, просто 8е марта) - снова молчание.


Написал досудебное завление по рыбе DimYch'а, с пометкой на то, что человек с именем "звать его никак" отказал мне оформить полис по причине "никому не скажу".

Еле успел уложиться до конца рабочего дня. Терпеливо ждали и наконец тот же человек (т.к. секретаря уже не было) принял у меня все необходимые бумаги (заявление, копию действующего полиса ОСАГО, копию заявления на ОСАГО) и зарегистрировал их во входящих. Соответствующие копии с подписями у меня на руках.

Отдельное спасибо сотрудникам ВТБ Страхование за то, что максимально спокойно и корректно вели себя со мной. Я тоже был спокоен, т.к. это часть квеста )))).


Итак, господа юристы, вопрос:
1) в досудебке я дал 3 дня, чтобы они разобрались с вопросом. Мои действия по истечению 3х дней?
2) насколько реально выиграть дело в суде, если они так и не найдут заветной бумажки?
3) беспокоит, что в заявлении нет конкретного лица, которое мне отказало и причины, по которой меня не могли застраховать, но есть аудиозапись нашего с ними разговора от начала и до конца.

надеюсь на вашу помощь и поддержку, т.к. не выбрал легкого пути за +2000-5000 рублей быстро и просто получить полись ОСАГО.


продолжение следует.
[Ответ]
Shoot 09:31 10.03.2015

Сообщение от tda2030:
Показал им заявление на получение полиса ОСАГО

Сообщение от tda2030:
досудебное завление по рыбе DimYch'а

ребят, может эти вещи прикрепить к первому посту? а то чем дальше в лес, тем глубже эти штуки в большой теме искать? [Ответ]
tda2030 09:45 10.03.2015
Shoot, пока из того, что могу

ссылка на бланк заявления на получение полиса ОСАГО


образец заполнения этого заявления


сведения о количестве бланков полисов "на руках" страховщиков ну, эт чтоб потом не отмазывались, что у них полисов нет.


ссылка на рыбу досудебки от DimYch


Опыт Ульяновских товарищей: адын два


часть ссылок уже фигурировала на страницах темы. Просто решил собрать полезное воедино




на первую страницу эти сведения может поместить администратор раздела. Щас ему напишу ) [Ответ]
Елена Павловна 10:45 10.03.2015
Dragon, Большое-прибольшое-прибольшущее спасибо вам!!! Застраховали сегодня. Без очередей и нервов. За все 4000 рублей, Осаго и доп.страховка на квартиру. [Ответ]
Dragon 11:10 10.03.2015
Елена Павловна, Не за что... Рад, что у вас все удачно получилось! Дай бог, чтобы приобретенный полис вам никогда не понадобился... [Ответ]
Страница 176 из 233
« Первая < 76126166170171172173174175176 177178179180181182186226 > Последняя »
Вверх