Большой Воронежский Форум
Страница 175 из 235
« Первая < 75125165169170171172173174175 176177178179180181185225 > Последняя »
» Раздел для родителей>БОЛТАЛКА для "пузиков", недавно родивших и "им сочувствующих" Часть 3
Black Mamba_777 22:10 17.09.2013
KиСа., молодцы)))) Поздравляю. Здоровья вам с деткой. [Ответ]
Aime le 22:34 17.09.2013
KиСа., как быстро)))))))))) [Ответ]
Ryzhik 22:52 17.09.2013
KиСа., поздравляю! теперь у тебя тоже комплект, мальчик и девочка)))) [Ответ]
evg-suhocheva 23:20 17.09.2013
KиСа., поздравляю вас!!!!!!
LoveS, ааа как знакомо.. Мне тоже так же в РД предлагали на выбор... Я никак не могла добиться: надо или не надо!!! До истерик доходило... Пипец! Как вспомню. Но у нас не из-за билирубина. [Ответ]
OliaU 16:53 18.09.2013
Подскажите, пожалуйста, где Пурелан продается???
И есть ли тут где-нибудь списочек, что купить в аптечку для новорожденного (я все уже забыла)
KиСа., поздравляю!!!! [Ответ]
Таня М. 17:02 18.09.2013
OliaU, В нашей маме и медисане брала пурелан [Ответ]
НатушЪ 17:23 18.09.2013

Сообщение от OliaU:
Подскажите, пожалуйста, где Пурелан продается???

В Наследнике оказался дешевле всего по городу [Ответ]
Сплюша 17:31 18.09.2013

Сообщение от OliaU:
И есть ли тут где-нибудь списочек, что купить в аптечку для новорожденного (я все уже забыла)

Зайди в любой детский большой магазин и посмотри состав или в обычной аптеке попросить. Отдавать за зеленку с газоотводной трубочкой 400 с лишним рублей давит жаба. Поэтому перекись,зеленка,палочки,диски твое все на первое время. Как крайний вариант-банеоцин,чтобы подсыхала пупочная ранка. А там по потребностям.

А я себе купила регенерирующее масло для сосков наша мама,плюс салфетки. Буду юзать. Вроде как хвалят. Ну и обычный детский крем кошка-собачка,чтобы смазать ладони и расцедиться,не по сухому [Ответ]
Lena1979 19:39 18.09.2013

Сообщение от KиСа.:
родились мы за 4 часа с хвостиком))))

Киса, с прибавлением вас! У меня второй также родился, муж едва успел до работы доехать после роддома, как я ему сообщила о сыне) [Ответ]
Сплюша 19:48 18.09.2013
Любашка родилась у меня за 2,5 часа. А я вся такая деловня с кроссвордами и плейером в предродовую пошла, типа, времени впереди много, буду отвлекаться)))
Поэтому сейчас заранее ложусь, а то доехать не успею)) [Ответ]
Lena1979 19:55 18.09.2013

Сообщение от Сплюша:
Поэтому сейчас заранее ложусь, а то доехать не успею))

правильно, лучше "пере", чем "недо", я тоже так прикидываю, что если первый за 6.5 часов, второй за 4.5, то последующий (если, конечно, такое счастье в моей жизни еще случится) выстрелит пробкой от шампанского) [Ответ]
OliaU 20:12 18.09.2013
Таня М., НатушЪ, спасибо!!!!
Сплюша, я то же не собираюсь готовую покупать, вот сижу думаю список самого необходимого составить и купить, чтоб было, а то у нас тут по-близости аптек круглосуточных нет. [Ответ]
Kybik-Rybik 20:20 18.09.2013
OliaU, для малыша много не надо из аптеки, перекись/ зеленка для пупочка, я ватными палочками обрабатывала, на всякий случай имеется от температуры микстура, от аллергии фенистил или таблетки супрастина. очень рекомендую для носика маример, кремом и присыпкой пользовались пару раз. от потнички цинковую мазь. [Ответ]
Serafima 20:29 18.09.2013
OliaU, про аптечку. Я бы заранее купила аспиратор, вату, аквамарис - носик чистить, плюс мы использовали физ раствор для турундучек, а аквамарисом увлажняли слизистую, им удобнее капать. Банеоцин, йод, зеленку, перекись для пупочка. Смекту, т.к при гв может быть у детя реакция на что то (мы от бананов какали). Если что вспомню допишу, но из основного все. От температуры и животика уже по факту покупать, может и не пригодиться.

Лучше цинковую пасту, она хорошо подсушивает. Мы ей попу мазали. [Ответ]
Сплюша 20:41 18.09.2013
Короче, первый стандартный набор при выписке-это набор для пупка, живот начнется позже. Крема для попы-это не аптечка)))
Правда, самое первое лекарство, которое у меня было с первых дней Нади и Любы и есть сейчас-это отипакс для ушек. [Ответ]
OliaU 23:06 18.09.2013
Serafima, Сплюша, спасибо, а то я как и не рожала) не помню, что с ребенком делала после РД)))
А еще у меня первый сынок, а теперь вот будет дочка, чем их гигиена отличается, т.е. как правильно за девчачьими местами ухаживать? ( у сына я ничего не трогала, мыла и все) [Ответ]
НатушЪ 23:19 18.09.2013
Сплюша, ох, мать, вот и ты на подходе...Держись, милая! Всё будет хорошо, поверь! Не сладко, но хорошо!!!
Моя с тобой! [Ответ]
Сплюша 23:28 18.09.2013

Сообщение от НатушЪ:
Сплюша, ох, мать, вот и ты на подходе...Держись, милая! Всё будет хорошо, поверь! Не сладко, но хорошо!!!
Моя с тобой!

Спасибо!
Каждый вечер вхожу в тонус,начинается паника вызывать скорую не вызывать,пью но-шпу,отпускает. Устала. развалина стала полная.Понимаю,что осталось немного,надо доходить,но быстрее бы..
[Ответ]
НатушЪ 23:49 18.09.2013

Сообщение от Сплюша:
. Устала. развалина стала полная.Понимаю,что осталось немного,надо доходить,но быстрее бы..

плавали...Знаем... Не успокою - не пройдёт, пока не родишь
Имя придумали?
Мне вот только сегодня муж сказал, что горд - его сыновья носят редкие и красивые имена. Приятно было до слёз...
[Ответ]
rasat 23:50 18.09.2013
НатушЪ, мне сегодня даж на рылеева не пмгли гнрят нет такой [Ответ]
НатушЪ 23:55 18.09.2013

Сообщение от rasat:
НатушЪ, мне сегодня даж на рылеева не пмгли гнрят нет такой

Ирин, ты ап чём? [Ответ]
rasat 00:06 19.09.2013

Сообщение от НатушЪ:
Ирин, ты ап чём?

Антонину ищу...уже ведро слез вылила...истерю как кормяшка [Ответ]
НатушЪ 00:10 19.09.2013

Сообщение от rasat:
Антонину ищу...уже ведро слез вылила...истерю как кормяшка

спокойствие, только спокойствие!
Бурденко, отделение неврологии. Звоним в стол справок, а далее..., надеюсь понятно [Ответ]
KиСа. 10:52 19.09.2013
В роддом приехала с полным раскрытием, даже доки не успела вынуть, посмотрели в приемной и с криком в родзал! Укатили на каталке)))) через 55 минут на животе уже лежит комочек-квакушка))))) сказали еще бы пол часика и родила бы в машине))))) а вообще- то я не собиралась рожать 16) это сынок мне напророчил, говорит мам, сестричку родишь в понедельник! А я ж неееееет, я в среду на дородовую только ложусь, времени вагон...... [Ответ]
Учительница 11:43 19.09.2013

Сообщение от OliaU:
Serafima, Сплюша, спасибо, а то я как и не рожала) не помню, что с ребенком делала после РД)))
А еще у меня первый сынок, а теперь вот будет дочка, чем их гигиена отличается, т.е. как правильно за девчачьими местами ухаживать? ( у сына я ничего не трогала, мыла и все)

Ой, нам тут на курсах рассказывали, что девочек оказывается под подгузником лучше маслом мазать, а не кремом (типа, от него может что-то слипнуться и срастись )
А я кремов накупила...

По поводу Пурелана, девочки, он и должен быть таким густым? я вчера начала для профилактики мазать, но выдавить его не так-то просто((

Сообщение от KиСа.:
В роддом приехала с полным раскрытием, даже доки не успела вынуть, посмотрели в приемной и с криком в родзал! Укатили на каталке)))) через 55 минут на животе уже лежит комочек-квакушка))))) сказали еще бы пол часика и родила бы в машине))))) а вообще- то я не собиралась рожать 16) это сынок мне напророчил, говорит мам, сестричку родишь в понедельник! А я ж неееееет, я в среду на дородовую только ложусь, времени вагон......

Вот это да!
А схватки? до РД долго схватывало?
Я тут обучающий фильм смотрела, там рекомендуют как можно бОльший период в начале родов провести в домашней обстановке, чтобы настроиться на благоприятную волну... А тут за 2 часа уже детками обзавестись можно))) - мне как раз бы дорога до ПЦ по времени во столько обошлась))
[Ответ]
Анемонка 12:13 19.09.2013
OliaU, лучше всего про кипяченое на водяной бане оливковое масло экстра верджин использовать , при открыв чуть наружные половые губки протирать спереди назад после купания/подмывания. Магазинные масла типа джонсон и тп содержат минеральное масло, забивающее поры и вообще не очень полезное. Не знаю, кажется даже в мустелле масло на минеральной основе, я использую оливковое. Но я сама начинающая мама девочек, может кто - То из более опытных знает что - то получше. [Ответ]
Анемонка 12:14 19.09.2013
Учительница, да, пурелан такой и есть. Но он тает при нанесении от температуры кожи [Ответ]
OliaU 12:35 19.09.2013

Сообщение от Анемонка:
OliaU, лучше всего про кипяченое на водяной бане оливковое масло экстра верджин использовать , при открыв чуть наружные половые губки протирать спереди назад после купания/подмывания. Магазинные масла типа джонсон и тп содержат минеральное масло, забивающее поры и вообще не очень полезное. Не знаю, кажется даже в мустелле масло на минеральной основе, я использую оливковое. Но я сама начинающая мама девочек, может кто - То из более опытных знает что - то получше.


Спасибо. Ужас!!! с пацаном в обще никаких проблем в плане гигиены!
[Ответ]
VESNYSHKA 12:42 19.09.2013

Сообщение от OliaU:

Спасибо. Ужас!!! с пацаном в обще никаких проблем в плане гигиены!

ахаха)))) у меня первый вопрос к педиатору после рождения дочери был: что делать с ЭТИМ??? [Ответ]
KиСа. 12:56 19.09.2013
Учительница, в том то и дело, что ощутимые схватки начались в 19, до этого были с разным интервалом и различные по времени))))) сама в шоке от такого)))) [Ответ]
Страница 175 из 235
« Первая < 75125165169170171172173174175 176177178179180181185225 > Последняя »
Вверх