Большой Воронежский Форум
Страница 175 из 314
« Первая < 75125165169170171172173174175 176177178179180181185225275 > Последняя »
» Формула-1>Formula one Болталка aka Ф1-Флэйм I
shefff 21:57 30.09.2007
Надежда умирает последней. С сезона 2008 не будет трэкшн контроля на трассах будет веселей!
Aleks-36 22:01 30.09.2007

Сообщение от Mr.Den:
Только не понял одного момента... во время борьбы Кими и Хейки показали план сзади и там было такое ощущение что кими на выходе из поворота впереди... Но потом всё встало на свои места. Что это?! Показалось? Или просто в это время включили другой фрагмент гонки...

был момент, когда Кими объехал земляка, но тот, перекрестив траектории, опять ушел, ибо находился на более сухом покрытии и на выгодной траектории..
Synastesia 22:28 30.09.2007

Сообщение от shefff:
С сезона 2008 не будет трэкшн контроля на трассах будет веселей!

Ни фига себе! Не знала. Отличная новость!
MiSchu1 22:51 30.09.2007
не знаю Массу позвали в боксы в 4-й раз в конце гонки!!! а тактика у них с Кимстером одинаковая была - 3 питстопа...
Shy_elf 22:54 30.09.2007

Сообщение от Nerve:
Говорили тебе, что Маки опустят, потом за Ферры примутся. Вот и началось.

ды я не про это.
посмотрел щас, как петров гонку выиграл. молодчина. надо искать бабульки и начинать пробивать контакты в ф1)
shmel 07:32 01.10.2007
Дааа, товарищи...
Негрила совсем оборзел. От змий!
ДАешь снятие моих любимых маков с этого и следующего сезонов!
п..ц Сроду бы не подумал, что Ф1 в таком говне изваляют
MiB 08:25 01.10.2007

Сообщение от :
одт говорит, что для Алонсо нет места в Ferrari
У Райкконена и Массы контракты на 2008 год

Жан Тодт отверг слухи, что Фернандо Алонсо может быть принят в Ferrari в конце сезона.

Глава итальянской команды подтвердил, что у Кими Райкконена и Фелипе Массы есть контракты на 2008 год.

"Мы уважаем наши контракты" - сказал француз Тодт в интервью британскому телеканалу ITV.

"Алонсо - прекрасный гонщик, я очень уважаю его как гонщика, но мы очень довольны теми, с кем у нас уже заключены контракты."

Слухи настаивают, однако, что Алонсо, несмотря на контракт с McLaren на следующий год, очень плохо чувствует себя в британской команде и может просто переждать 2008 год перед тем, как в 2009 году уйти Ferrari.

вот в общем.....
Aleks-36 09:42 01.10.2007

Сообщение от MiSchu1:
не знаю Массу позвали в боксы в 4-й раз в конце гонки!!! а тактика у них с Кимстером одинаковая была - 3 питстопа...

3-й пит-стоп Массы - это наказание в виде проезда по пит-лейну......если не ошибаюсь...

а заправлялся он один раз, на 15-м круге, как и Кими на 14-м..
Johny_ 09:42 01.10.2007
хыыыы, негритосик чемпион? УРРРА!!!!
Амигосян 09:52 01.10.2007
1. АЛЬФОНСУ НЕ МЕСТО В ФЕРРАХ -- сосаТь... гад
2. ниггер чемпион --- абидно
3. масса -- порадовала борьба с кубицей.. на посл круге... аж серце прихватило... вплотть до контакта
4. у масы лишний питстоп отображался на экране так как у него ШТРАФ БЫЛ стоп энд гоу ( проезд по пит лэйну)
5. Кимма мужыг...
6. не понятно.. вот что... ну переобули ФЕРЫ резину стали сзади
да наливай хоть по 5 раз топливо и ехай в конце пиллитона но БУДЕШЬ ИМЕТЬ ПРЕИМУЩЕСТВО ПОЛНОГО БАКА!! почему оказавшись СЗАДИ ферам не залили ТОПЛИВО ДО КОНЦА ГОНКИ ????????????????? вот это не ясно!
Aleks-36 10:07 01.10.2007

Сообщение от amigo_RPN:
не понятно.. вот что... ну переобули ФЕРЫ резину стали сзади да наливай хоть по 5 раз топливо и ехай в конце пиллитона но БУДЕШЬ ИМЕТЬ ПРЕИМУЩЕСТВО ПОЛНОГО БАКА!! почему оказавшись СЗАДИ ферам не залили ТОПЛИВО ДО КОНЦА ГОНКИ ????????????????? вот это не ясно!

непонятно почему Киму сразу не заправили, когда на 3-м круге он заехал переобуваться.....но полный бак - это был бы неуправляемый бензовоз, на быстроизнашивающихся покрышках, особенно это сказалось бы в конце, когда Кими итак вылетал при попытках обгона другого чухонца.....
Амигосян 10:35 01.10.2007

Сообщение от Aleks-36:
непонятно почему Киму сразу не заправили, когда на 3-м круге он заехал переобуваться.....но полный бак - это был бы неуправляемый бензовоз, на быстроизнашивающихся покрышках, особенно это сказалось бы в конце, когда Кими итак вылетал при попытках обгона другого чухонца.....

никуя
я как раз не про 1 раз ( питстоп)
я про то что они были в конце под пэйс карами
который ПОПЛОТИЛ ниггер старший)).. да заправляйся хоть на кажом круге.. да и догоняй ПИЛЛОТОН...
понятно что ИНФЫ по поводу того КОГДА сойдёт пэйс кар не было
но после 10 кругов заправься до конца и подиум ( ато и 1 место) гарантировано
ан нет... "мы пойдём другим путём" (с)
Амигосян 10:38 01.10.2007
СЛОВА кимстера типа МНЕ И НА ПРОМЕЖУТКЕ БЫЛО НЕ ПЛОХО
порадовали))
ЗЫ он и на сликах бы не плохо смотрелся))
Denium 11:17 01.10.2007
кто мешал красным или Алонсе быть быстрее Хэмильтона и выигрывать гонки?
®y©©kuu 11:23 01.10.2007
Так чей же болид быстрее? Феррари или Мак? Остальное уже впринципе не интересно
®y©©kuu 11:24 01.10.2007

Сообщение от Denium:
кто мешал красным или Алонсе быть быстрее Хэмильтона

Denium, прочитай, начиная с 150ой страницы, там все уже обсуждалось
®y©©kuu 14:11 01.10.2007
Мемуары Найджела Степни с описанием его версии событий шпионского скандала, должны были выйти в следующем году. На прошлой неделе издатель Лори Каффэ анонсировал книгу, был назван даже ее номер по каталогу, но сегодня вдруг, не называя причин, отозвал издание.

Лори Каффэ: "Все, что вы должны знать — эта книга не выйдет в нашем издательстве, насколько я знаю, г-н Степни сейчас ищет другие варианты".

Представители Ferrari отрицают свое влияние на решение издателя...

__________________________________________________ _____________
без комментариев
®y©©kuu 14:17 01.10.2007
И еще по финансам, в той же статье написано что бюджеты команд сравнении с 2000ым годом выросли вдвое. Радует взнос Фиата в бюджет Ферров:
Сотня ведущих спонсоров по по объему вложенных средств. Суммы пересчитаны в доллары США по курсу на начало сезона...

Спонсор Взнос,
ранг млн $ Статус Профиль Команда
1 Honda 420 Владелец Автоконцерн Honda, Super Aguri
2 Toyota 275 Владелец Автоконцерн Toyota, Williams
3 Red Bull 243 Владелец Напитки Red Bull, Toro Rosso
4 Mercedes-Benz 240 Поставщик моторов Автоконцерн McLaren
5 BMW Group 220 Владелец Автоконцерн BMW Sauber
6 Marlboro 200 Титульный спонсор Табак Ferrari
7 Renault 130 Владелец Автоконцерн Renault
8 Bridgestone 104.8 Технический партнер Автомобили Все команды
9 Vodafone 75.5 Титульный спонсор Телеком McLaren
10 ING 54 Титульный партнер Финансы Renault
11 Petronas 42 Премиум партнер Нефть BMW Sauber
12 Intel 40 Корпоративный партнер Технологии BMW Sauber
13 Shell 36 Спонсор Нефть Ferrari
13 Panasonic 36 Титульный партнер Технологии Toyota
15 Mobil 1 35 Технолог. партнер Нефть McLaren
16 Elf 31 Партнер Нефть Renault
17 Lenovo 30.5 Официальный спонсор Технологии Williams
18 RBS 30 Официальный спонсор Финансы Williams
19 AT&T 25 Титульный спонсор Телеком Williams
20 Puma 21 Спонсор: Ferrari, Renault, Williams, BMW Sauber, Red Bull, Toro Rosso
21 Aigo 19 Корпоративный партнер Технологии McLaren
22 Credit Suisse 17 Официальный партнер Финансы BMW Sauber
22 Metro 17 Партнер Медиа Red Bull
24 Santander 16 Корпоративный партнер Финансы McLaren
25 Alice 15 Спонсор Телеком Ferrari
26 Johnnie Walker 14 Корпоративный партнер Напитки McLaren
26 Petrobras 14 Официальный спонсор Нефть Williams
28 Pvaxx 12 Партнер другое Renault
28 Denso 12 Партнер Автомобили Toyota
28 EMC2 12 Партнер Технологии Toyota
28 Time Inc 12 Партнер Медиа Toyota
32 Dell Computer 11 Официальный партнер Технологии BMW Sauber
33 Magneti Marelli 10.8 Технический партнер Toyota, Ferrari, Red Bull, Renault, Toro Rosso
34 Mubadala 10 Спонсор Финансы Ferrari
35 Hanjin Shipping 8 Партнер другое Renault F1
36 FIAT 6 Спонсор Автоконцерн Ferrari
36 Mutua Madrilena 6 Корпоративный партнер Финансы McLaren
36 Schuco 6 Корпоративный партнер другое McLaren
36 Philips 6 Официальный спонсор другое Williams
40 AMD 5.75 Спонсор Технологии Ferrari
41 Martini & Rossi 5 Спонсор Напитки Ferrari
41 Tata Consulting 5 Официальный партнер Технологии Ferrari, Williams
41 SAP 5 Корпоративный партнер Технологии McLaren
44 Nippon Oil Eneos 4.2 Партнер Нефть Honda, Super Aguri
45 Acer 4 Спонсор Технологии Ferrari
45 Rauch 4 Партнер Напитки Red Bull
47 NGK 3.6 Технический партнер Автомобили Honda, Ferrari, Super Aguri
48 Henkel 3.5 Официальный поставщик Технологии McLaren
48 Kingfisher Airlines 3.5 Партнер другое Toyota
50 Man 3.15 Официальный поставщик BMW Sauber, Toyota, Williams, Spyker
51 Hugo Boss 3.1 Корпоративный партнер Мода McLaren
51 Reuters 3.1 Официальный спонсор Медиа Williams
53 Mahle 3 Официальный поставщик другое Ferrari
53 Hilton Int 3 Корп.партнер другое McLaren
53 Accenture 3 Официальный спонсор другое Williams
53 Hamleys 3 Официальный спонсор другое Williams
53 Randstad 3 Официальный поставщик другое Williams
53 FedEx 2.75 Официальный поставщик другое McLaren
53 Fila 2.75 Партнер Мода Honda
60 Ray-Ban 2.5 Партнер другое Honda
60 Oris 2.5 Официальный спонсор Роскошь Williams
62 Brembo 2.25 Официальный поставщик Автомобили Ferrari
63 Rhinos 2 Официальный спонсор Напитки Spyker
63 Mingya 2 Официальный спонсор другое Spyker
63 IIR 2 Официальный поставщик Автомобили Ferrari
63 SKF 2 Официальный поставщик Автомобили Ferrari
63 Celerant 2 Партнер Технологии Honda
63 Oerlikon 2 Технолог. партнер Автомобили Red Bull
63 KDDI 2 Партнер Технологии Toyota
63 Ebbon-Dacs 2 Партнер Технологии Toyota
63 Allianz 2 Официальный спонсор Финансы Williams
63 Hangar 7 2 Официальный поставщик другое Red Bull, Toro Rosso
73 Tag Heuer 1.95 Корпоративный партнер Роскошь McLaren
74 Leaseplan 1,8 Официальный спонсор Автомобили Spyker
74 Rotozip 1.8 Официальный спонсор Автомобили Spyker
76 Universal Music 175 Партнер Медиа Honda
77 Qinetiq 1.7 Официальный спонсор Технологии Williams
77 Chamilles 1.7 Официальный поставщик Технологии McLaren, Renault, Honda
79 Seiko 1.6 Партнер Роскошь Honda, Super Aguri
80 Gatorade 1.5 Партнер Напитки Honda
80 MSC Software 1.5 Официальный поставщик Технологии Red Bull
80 Chronontech 1.5 Партнер Роскошь Renault
80 BMC Software 1.5 Партнер Технологии Toyota
84 Alpine Stars 1.3 Официальный поставщик Мода Honda, Toyota
85 Trust 1.2 Официальный спонсор Технологии Spyker
86 Samantha Kingz 1 Официальный спонсор Мода Super Aguri
86 McGregor Мода 1 Официальный спонсор Мода Spyker
86 Dalco 1 Официальный поставщик Технологии BMW Sauber
86 Sanbitter 1 Официальный поставщик другое Ferrari
86 Infineon 1 Официальный поставщик Технологии Ferrari
86 Europcar 1 Официальный поставщик Автомобили Ferrari
86 Finmeccanica 1 Официальный поставщик Автомобили Ferrari
86 Adv.Composites 1 Официальный поставщик Автомобили McLaren
86 Quehenberger 1 Партнер другое Red Bull
86 UGS 1 Партнер Автомобили Red Bull
86 Phantom Works 1 Технолог. партнер Технологии Renault
86 DeWalt 1 Официальный поставщик Автомобили Williams
98 DAF Trucks 0.9 Поставщик Автомобили Honda
99 Sparco 0.85 Официальный поставщик Мода McLaren, Spyker
100 Philoder 0.8 Официальный спонсор другое Spyker
100 Superfund 0.8 Официальный спонсор Финансы Spyker
100 Iveco 0.8 Официальный поставщик Автомобили Ferrari
100 Amik 0.8 Спонсор другое Toro Rosso

Реклама




© F1News.ru 1997-2007
Рег.СМИ № ФС77-29173
© Бухаров Дмитрий

1561104 ( 1872 / 1140 )
MiSchu1 17:25 01.10.2007
Это получается у ферров бюджет что-то около 280 млн всего??? фиат ваще жлобится нехило....
®y©©kuu 17:48 01.10.2007
MiSchu1, да не, там же еще от трансляций им перепадает + еще всякой фигни, Ферры по бюджету с 95 года из пятерки и не вываливаются
Shy_elf 18:45 01.10.2007

Сообщение от ®y©©kuu:
Denium, прочитай, начиная с 150ой страницы, там все уже обсуждалось

+1)

и парочка новостей:

Сообщение от :
Ральф Шумахер: "Три года в одной команде — вполне достаточно, я хочу принять новый вызов. Я пришел в Toyota с большими ожиданиями, мы рассчитывали на прогресс, на совместную работу по развитию машины, кроме того я долго выступал в Японии и полюбил их образ жизни. Японский менталитет я люблю и сейчас, но хочу провести ближайшие несколько лет за рулем более конкурентоспособной машины.

Я хотел бы поблагодарить за работу своих инженеров и механиков, это был интересный опыт, но пора попробовать что-то новое. Я сделаю все, чтобы добиться максимума в Шанхае и Сан Пауло, надеюсь мы расстанемся друзьями. О своих дальнейших планах я сообщу после окончания сезона".

Сообщение от :
Босс Renault Флавио Бриаторе сообщил сегодня, что он предложил Фернандо Алонсо место в команде, если испанец освободится от контракта с McLaren...

Флавио Бриаторе: "Я сказал Алонсо, что для него у нас всегда зарезервировано место. Было бы глупо отрицать — мы действительно хотим вернуть Фернандо, если он выйдет из под контракта с McLaren и станет свободным агентом.

Я слышал с слухах по поводу его возможного перехода в Ferrari, но там его напарником станет Райкконен, а после проблем с Льюисом Алонсо теперь сто раз подумает, прежде чем искать себе такие приключения в других командах. Время, когда можно было позволить себе двух сильных гонщиков, прошло. Важно строго определить иерархию, сказать, кто первый, а кто — второй, иначе возникнет угроза дестабилизировать ситуацию в команде. Если вы приглашаете чемпиона мира, у него должен быть статус первого гонщика.

У нас и в Renault возникали проблемы с Фернандо, но мы всегда были честны друг перед другом и сообща решали спорные вопросы. Рон Деннис часто повторяет, что умеет находить общий язык с латиноамериканцами, но вспоминая истории с Сенной, Монтойя и Алонсо я понимаю, что он где-то потерял инструкцию.".

®y©©kuu 18:47 01.10.2007
Еще раз убеждаюсь, что Флавио, мало того что очень умен, так еще и дипломат, не чета некоторым_)
Inbox 19:56 01.10.2007

Сообщение от Nerve:
Inbox,
Я о том, что согласно слухам, Хэм окончательно применял настройки...

спасибо, что разъяснили
Nerve 20:21 01.10.2007

Сообщение от :
Отношения между Льюисом Хэмилтоном и Фернандо Алонсо далеки от идеала, в воскресенье вечером отец и менеджер Льюиса Хэмилтона, Энтони Хэмилтон, пожаловался журналистам немецкого телеканала Premiere на недружелюбие отца Фернандо Алонсо...

Энтони Хэмилтон: "Знаете, я привык к дружеским отношениям, но отец Фернандо — Хосе Луис, отказывается подавать мне руку. Я подходил с поздравлениями, когда Фернандо побеждал, подошел поздороваться сегодня утром, но он отказался от рукопожатия. Не понимаю, какие у него могут быть проблемы лично со мной, очевидно, дело в наших детях".

Я бы будь на месте отца Фернандо то же руку отцу Хэма не пожал.
И ещё Тодт сказал,что вероятность перехода Алонсы в Феррари на сезон 2008 равна нулю. Можно поклонникам Ферров успокоиться. Это значит, что Инферно в следующем году окажется в Рено, хотя сам он после Фудзи сказал, что остаётся в Маках. Но мне что-то в это не вериться. Точнее

Сообщение от :
В минувший уик-энд появились слухи, что Фернандо Алонсо может пропустить следующий сезон, чтобы в 2009-м сесть за руль Ferrari, но в интервью Radio Cadena Ser испанец их опроверг...

Фернандо Алонсо: "Таких планов у меня нет, я люблю, хочу и буду гоняться. Сезон пропускать нельзя, в 2008-м машины лишатся трекшн-контроля и другой электроники, помогающей гонщику, они будут вести себя иначе, чем сейчас, и к этому нужно привыкнуть.

Что касается Ferrari — у меня нет от них новостей. У Ferrari контракт с Райкконеном и Массой, так что в 2008-м я не попаду в эту команду. Не вижу ничего необычного в том, что мы проведем еще один сезон в одной команде с Хэмилтоном, главное, чтобы машина была конкурентоспособна. Разумеется мы будем бороться, для того и пришли в гонки".

Вам ничего не напоминает?
В 1988 дебютант Макларена Сенна выиграл титул у двухкратного чемпиона мира Проста именно в Японии. Во время той гонки шел дождь. В 89-м авария на Сузуке принесла 3-ю победу в чемпионате Просту, после чего он отправился в Феррари.
MiSchu1 21:14 01.10.2007
история развивается по спирали ....
Inbox 21:19 01.10.2007

Сообщение от Nerve:
В 1988 дебютант Макларена Сенна выиграл титул у двухкраного чемпиона мира Проста именно в Японии. Во время той гонки шел дождь.

ой ну не поворачивается язык произнести, а мозг задуматься над аналогией Хама и Сенны...
Nerve 21:27 01.10.2007
Inbox, Так же как Алонсы и Проста. Независимо от уровня и таланта пилотов, просто в приложении к ситуации в чемпионате. Хотя чем черт не шутит, лет через двадцать события этого года станут настолько же легендарными как борьба Сенны, Проста, Мэнселла и Пике в середине 80-х. Может в то время будет так скучно, что события этого года будут вспоминаться с придыханием.
Не дай бог, что я несу.
MiSchu1 21:39 01.10.2007

Сообщение от :
Не дай бог, что я несу.

жжешь
prut123 01:13 02.10.2007

Сообщение от MiSchu1:
Это получается у ферров бюджет что-то около 280 млн всего??? фиат ваще жлобится нехило....

бууу, ну ты сказал, фиат выбирается из кризиса глубокого, он чуть банкротом не стал)))
Кстати вот ещё почему уважаю Феррари, зарабатывают сами так сказать, если бы приезжали на последних местах никакие компании не платили бы им стока бабок рекламных... А вот Тойота, стока угрохола денег, а толку ваще почти никакого... Если не ошибаюсь в прошлом году или позапрошлом, тойота была на втором месте по бюджету команд после Феррари, или даже на первом (фак, ну и память...
( ).
Snat4 03:08 02.10.2007

Сообщение от Nerve:
В 1988 дебютант Макларена Сенна выиграл титул у двухкратного чемпиона мира Проста именно в Японии. Во время той гонки шел дождь. В 89-м авария на Сузуке принесла 3-ю победу в чемпионате Просту, после чего он отправился в Феррари.

Не надо нам аналогий! Сенна единственный и неповторимый!!!! А это гамно с Богом автогонок не надо сравнивать!
Страница 175 из 314
« Первая < 75125165169170171172173174175 176177178179180181185225275 > Последняя »
Вверх