Большой Воронежский Форум
Страница 175 из 222
« Первая < 75125165169170171172173174175 176177178179180181185 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
Tane4ka 16:44 29.04.2015

Сообщение от asid:
Подскажите,пожалуйста,как быть.Нам в начале апреля позвонили ,предварительно, из 188 садика,он же был в приоритете..А вчера звонят из 155 ,тип вы к нам попали...как быть?Заведующей из 188 нет,она в отпуске...Выходит нас просто выкинули из списков 188....Почему тогда сразу из 155 не позвони,у кого было похожее,что делать?И расскажите о 155 садике,с виду он не очень...

Мне вчера такой же номер отчебучили)))
Звонит заведующая 111 сада и говорит: Ваш сын ходит в 162 сад?
Я говорю: еще нет.
Она: ну тогда вы к нам будете ходить в 111-ый.
Я спрашиваю: С чего это вдруг?)) Нас уже пригласили с 162 сада ходить с сентября месяца, сказали, что внесли в список...
Она как-то расстроенно вздохнула, помолчала и бросила трубку)))

Поясню: мы тоже как и вы переехали, я заявление написала, сады приоритеты поменяла. Так вот из сада со старого места жительства она звонила, хотя у нее уже инфа есть, что я переписалась на другой сад. Спрашивается: на хрена звонить??? Я сама весь день потом думала, где же в итоге мы, как-то неспокойно стало...)) Но думаю что мы в 162 саду. И есть еще подозрение, что всем садам деток 12 года не хватает, наверное будут 13 год потом еще подтягивать... [Ответ]
ксю 777 17:04 29.04.2015
не знаю,как другим садам,а 51 детей точно хватает.у заведующей список-40 человек.и все согласны ходить)набирают одну группу.попали дети до июля.кто нибудь знает про 28 сад на торпедо? [Ответ]
Tane4ka 17:27 29.04.2015
ксю 777, это у нас в Северном такая чехарда началась...
Мы в 162 сад были по очереди 140-какие-то, думала как фанеры пролетаем... в другие два ближайших - до сотни числились. А в итоге позвали в 162.... Что у них там за система зачисления - загадка! [Ответ]
Kate79 17:34 29.04.2015
Да система странная. У меня тоже старшая ходит в один сад, а младшую, как сегодня выяснилось, взяли совсем в другой. [Ответ]
Cj-koketka 17:37 29.04.2015

Сообщение от Сплюша:
Наша группа очень жаркая)))


Мамы,я вас читаю и балдею. Вам шашечки или ехать?
Средненький...затрапезный...
У меня старшая отходила в 144,с протекающим в коридоре потолком, со старыми окнами ,ремонт делали с 0 в группе...зато какие воспитатели!! Очень жалею,что у них набор в этом году,а средняя пошла на год раньше в 162,где страааааашные болезни)))
А вы считаете, что в наикрутейшем садике нельзя ничего подцепить?)))
В 162 сейчас устанавливают новое игровое уличное оборудование. Почти на 1000000 закупили. Это к слову о затрапезности.

Ну я же не писала, что сад плохой. Он средненький, да. Есть лучше сады и есть хуже это если внешне о нем судить, но я же написала, что считаю самым главным отношение воспитателей, а тут уже можно судить только после того, как походим немного. Кстати, если вы можете порекомендовать, к каким воспитателям лучше пойти, было бы здорово! [Ответ]
Cj-koketka 17:39 29.04.2015
Kate79, вот этого я вообще не понимаю, ладно мы....у нас одна дочка...но вот когда вот так детей раскидывают это вообще как-то нечеловечно. [Ответ]
olris 19:57 29.04.2015
А как вообще можно узнать хороший воспитатель или не очень?
Не будешь же у мам, выводящих детей из садика, выспрашивать, конечно же они скажут что хороший.
Мне важно в саду все!
А вот по поводу воспитателя, это уже наверное только по собственному опыту поймешь, когда ребёнок будет ходить.
Мой 2013 гр, начало года, когда зимой была в комитете и переписывала сады, сказали вам в мае позвонят и пригласят, а когда позавчера там была, сказали берём только 2012 год, я в ужасе, в сентябре на работу, вот и пофик куда мы стояли на очереди и куда записывались, идём туда куда у меня есть возможность [Ответ]
ксю 777 20:16 29.04.2015

Сообщение от Kate79:
Да система странная. У меня тоже старшая ходит в один сад, а младшую, как сегодня выяснилось, взяли совсем в другой.

.вы согласились?или будете добиваться,чтобы детей взяли в один сад? [Ответ]
Kate79 20:48 29.04.2015

Сообщение от ксю 777:
.вы согласились?или будете добиваться,чтобы детей взяли в один сад?

Согласилась, но буду добиваться чтобы взяли в один сад [Ответ]
Сплюша 20:52 29.04.2015
Cj-koketka, olris, у Вики Роршах дочка в этом году выпускается,она писала отзыв про свою группу и перечислила еще выпускные группы. Вот прям приходите под дверь и спрашиваете у выходящих.
Про 144 я писала,там набирают Лидия Петровна и Татьяна Евсеевна. Супервоспитатели,еще и логопеды оба)) [Ответ]
asid 21:12 29.04.2015
Сегодня ходили в управу....В общем,сложилась такая ситуация,что в садик взяли только тех детей,заявления на постановку, которых подали до 31 октября 12 года...А у нас еще запутаней получилось....на справке написано 2.11.12,а когда 12значный номер выписывали указали 22.10.12...в управе перепроверили,сказали,что 22.10.12 было подано заявление,а на справке просто ошиблись...вот так!Так что проверяйте все,что они дают...Разница во времени не очень большая,но из-за нее могли бы пролететь... [Ответ]
olris 21:18 29.04.2015
Сплюша, мы стояли в 144 на очереди, рядом с домом, но потом я снялась с очереди, на другой переписалась, а сейчас мы не попадаем никуда, т.к 2013 г.р
Поэтому я пытаюсь решить вопрос, куда могу, а тут не до жиру, буду уже конкретно на месте спрашивать к кому бы..
Мне вот не плохо было бы узнать тут у девочек мнение о 147 и 181 садах [Ответ]
olris 21:21 29.04.2015
Сплюша, у меня сестра живёт, окна на 144 выходят, и мы часто гуляем рядом, мне он нравиться, зелёный, есть тенек, незнаете, есть ли там ясельная группа? [Ответ]
Serafima 21:58 29.04.2015

Сообщение от Renysik:
Девочки напишите, кто водит ребенка в детсад 152 Северного р-на. Как условия? Отношение к детям? Дополнительные поборы и т.д.

Знакомые устроили туда дочь в ясли. Условия там хорошие, есть бассейн. Но воспитателями они недовольны. До этого ходили в частный сад. [Ответ]
Грейс 00:20 30.04.2015

Сообщение от Tane4ka:
И есть еще подозрение, что всем садам деток 12 года не хватает, наверное будут 13 год потом еще подтягивать...

Я не знаю, как всем, но у сестры свекровь работает в садике в военном городке. Говорит, уже в сад зачислили больше 200 человек, а набирают всего 3 группы. Вот и прикиньте размер этих групп о_О [Ответ]
Cj-koketka 00:40 30.04.2015

Сообщение от Грейс:
Я не знаю, как всем, но у сестры свекровь работает в садике в военном городке. Говорит, уже в сад зачислили больше 200 человек, а набирают всего 3 группы. Вот и прикиньте размер этих групп о_О

если речь о 118, то что-то напутали может? Мне заведующая говорила, что стали на очередь за этот год 200 с чем-то человек и все естественно не попадут. У меня очередь туда была 122, я бы туда прошла в таком случае..... А в управе сказали, что в этом году они одну группу набирают. [Ответ]
Tane4ka 01:38 30.04.2015

Сообщение от Грейс:
Говорит, уже в сад зачислили больше 200 человек, а набирают всего 3 группы. Вот и прикиньте размер этих групп о_О

Да ну на фиг, кто будет делать группу в 70 человек??))) [Ответ]
Грейс 02:00 30.04.2015
Девочки, за что купил - за то продал Но ажиотаж вокруг садов нездоровый. Нам до сих пор не позвонили [Ответ]
Ельчанка 07:25 30.04.2015

Сообщение от olris:
Сплюша, у меня сестра живёт, окна на 144 выходят, и мы часто гуляем рядом, мне он нравиться, зелёный, есть тенек, незнаете, есть ли там ясельная группа?

Да есть, сейчас 1 , а раньше было 2 группы ясельных. [Ответ]
Сплюша 08:42 30.04.2015

Сообщение от olris:
Сплюша, мы стояли в 144 на очереди, рядом с домом, но потом я снялась с очереди, на другой переписалась, а сейчас мы не попадаем никуда, т.к 2013 г.р
Поэтому я пытаюсь решить вопрос, куда могу, а тут не до жиру, буду уже конкретно на месте спрашивать к кому бы..
Мне вот не плохо было бы узнать тут у девочек мнение о 147 и 181 садах

147 рядом со мной. Кстати,организатор СП Ведуница живет рядом. Думаю ее детки знакомы с этим садом. Может ей написать?
В 144 ясли не набирают. Их нигде практически не набирают из-за указа о 2012. Если и наберут ясли,то из рожденных до апреля 13. [Ответ]
verda 09:44 30.04.2015
Про 162 д/сад. Ребенок сначала ходил в группу 9, я была довольна воспитателями, всегда все расскажут о ребенке, когда забираешь из сада, то хотя бы выглядывают и видят к кому пошел ребенок. Адаптация проходила долго и я с ним ходила в группу (даже на корточках недалеко от стола с ним сидела, когда он завтракал), никто меня не выгонял. Группа теплая, даже зимой. Ремонт делали сами, окна не меняли, но сейчас смотрю окна заменены в нашей бывшей группе (наверное родителями). Один минус - это детская площадка, она самая крайняя к дороге. Когда сидела на р.собрании девчонки общались на тему кто куда записал вторых детей, рожденных недавно. И одна мама сказала, что они не попадают к этим воспитателям, а значит тут делать нечего. И сейчас мы остались на год, но уже в группе 7. Это небо и земля. Воспитатели даже не смотрят кто забирает ребенка, он отпрашивается и уходит. Странная манера общения с детьми. У ребенка нет желания туда ходить, хотя в коллектив он влился. Так и бегает без конца в 9 группу, то на прогулке, то по садику (хотя сейчас уже реже, а в начале очень тосковал по старой группе). Страшная болезнь - менингит была как раз в нашей группе 9. Но заразил ведь не садик, а больной ребенок. Несколько деток попали в больницу (4 или 5 уже не помню), но все живы-здоровы. [Ответ]
Сплюша 10:07 30.04.2015

Сообщение от verda:
Про 162 д/сад. Ребенок сначала ходил в группу 9, я была довольна воспитателями, всегда все расскажут о ребенке, когда забираешь из сада, то хотя бы выглядывают и видят к кому пошел ребенок. Адаптация проходила долго и я с ним ходила в группу (даже на корточках недалеко от стола с ним сидела, когда он завтракал), никто меня не выгонял. Группа теплая, даже зимой. Ремонт делали сами, окна не меняли, но сейчас смотрю окна заменены в нашей бывшей группе (наверное родителями). Один минус - это детская площадка, она самая крайняя к дороге. Когда сидела на р.собрании девчонки общались на тему кто куда записал вторых детей, рожденных недавно. И одна мама сказала, что они не попадают к этим воспитателям, а значит тут делать нечего. И сейчас мы остались на год, но уже в группе 7. Это небо и земля. Воспитатели даже не смотрят кто забирает ребенка, он отпрашивается и уходит. Странная манера общения с детьми. У ребенка нет желания туда ходить, хотя в коллектив он влился. Так и бегает без конца в 9 группу, то на прогулке, то по садику (хотя сейчас уже реже, а в начале очень тосковал по старой группе). Страшная болезнь - менингит была как раз в нашей группе 9. Но заразил ведь не садик, а больной ребенок. Несколько деток попали в больницу (4 или 5 уже не помню), но все живы-здоровы.

Мы сейчас в 9))))
Окна поменяли в спальне и 1 в игровой. На больше пока нет денег. Воспитателями довольна. Людмила Николаевна старой закалки-танк!))) [Ответ]
olris 11:36 30.04.2015
Сплюша, а почему в147 не пошли? А предпочли 162? [Ответ]
Сплюша 12:12 30.04.2015

Сообщение от olris:
Сплюша, а почему в147 не пошли? А предпочли 162?

Обычная лень. Мой подъезд смотрит на вход в 162 сад. 1 минута ходьбы)) [Ответ]
Ельчанка 13:30 30.04.2015

Сообщение от Сплюша:
В 144 ясли не набирают. Их нигде практически не набирают из-за указа о 2012. Если и наберут ясли,то из рожденных до апреля 13.

В 144 как раз набирают ясли 11 группа, хотела заведующяя 2 группы яслей набрать, но департамент не дал. [Ответ]
Bulldober 14:14 30.04.2015
Мне сегодня звонили из 76 сада,говорят: "Вы к нам зачислены... " я ответила, что уже взяла направление из 120 сада на комиссию, а они мне: " А ну ладно тогда. До свидания "... причем это левобережный район, а мы в жд) [Ответ]
НатушЪ 16:51 30.04.2015

Сообщение от verda:
Воспитатели даже не смотрят кто забирает ребенка, он отпрашивается и уходит.

девы, не поверите - писала письменное разрешение для мужа с приложением ксерокопии паспорта, что я разрешаю ему забирать дитя)))
сад 173. [Ответ]
Bulldober 17:08 30.04.2015
вчера когда брала направление, сразу спросили кто будет ребенка забирать? говорю я,муж и в крайнем случае соседка...попросили ксеиокопию паспорта соседки и номер телефона. а вот как на деле будет- не знаю) 120 сад [Ответ]
Krapiva 23:10 30.04.2015
Про 110 сад - сегодня туда дошла ногами и погуляла вокруг.
Сад по периметру окружен гаражами, реально вместо забора чьи-то чертовы гаражи. Есть два куска забора, один типа "парадный" с воротами, один "задний двор". В том, что задний, дырка, я через нее туда на территорию влезла. Потом при мне вылез ребенок, он правда с мамой домой шел.
Окна в половине здания пластиковые, в половине старые деревянные. Детская площадка - ну, так себе. Очень так себе.

Поговорила с мамами, которые забирали своих детей, от них услышала отзывы в стиле "нууу, сад как сад, ничего особо ужасного, но и хорошего тоже нет". Воспитатели часто меняются, внутри много чего нет, родители докупают кровати и стулья.

Я опечалена( Главное, вариантов замены на каком-то вменяемом расстоянии от дома нет.

А, вот еще что - одна из мам, с которыми я поговорила, водит туда ребенка с 2 лет. Я удивилась, думала, в врн с двух лет вообще никому нигде мест не дают. А оно вон как. [Ответ]
Sanna 23:30 30.04.2015
Krapiva, почему с двух лет не дают дают, просто яслей мало. [Ответ]
Страница 175 из 222
« Первая < 75125165169170171172173174175 176177178179180181185 > Последняя »
Вверх