Большой Воронежский Форум
Страница 174 из 234
« Первая < 74124164168169170171172173174 175176177178179180184224 > Последняя »
ГАЗ>болталка Ver. 2
Alex177 15:03 12.05.2012
daemon2410, при заказе у Спивака заказ несколько раз отменялся, Искра тоже тянула, пришли от ЖМ, а негатив запал в душу....
daemon2410 15:37 12.05.2012
Alex177, С Искрой ниразу проблем не было. наверное так совпало у тебя.
daemon2410 15:41 12.05.2012

Сообщение от Alex177:
полосатые подушки тоже разные

Ставил себе широкие ГАЗелячие с 2 полосками "Балаковского РТИ" на 402 мотор. Жесткости излишней и вибраций не заметил, попутно забыл про проблнму "рваных подушек".
michlen 15:54 12.05.2012
Ура!!! Едут-едут из Москвы ништяки блистючие! Координаты "почтальона" получены,вечером поеду встречать)))
Zeth 15:59 12.05.2012

Сообщение от Alex177:
Zeth, смотри, полосатые подушки тоже разные, я ж что писал!!!! Широкая - На Газель, поуже - на 3102( она по ширине как гладкая на 24-3110, но жестче.) Газелевская естессно, самая жесткая, т.к. нагрузка на мотор больше и крутильные кол****ия сильнее.

Короче нужно брать свою и топать сравнивать
Старый Партизан 17:32 12.05.2012
Zeth, самый верный вариант.
AbsentER 21:39 12.05.2012
где можно поменять два салента в нижнем рычаге и почем
ЖёсткО 22:12 12.05.2012

Сообщение от bobber:
каждый день на ней ездить это извеняюсь. нет нет и ищо раз нет не изменившаяся почти подвеска с 70х годов, ужасная валкость, не правильно подобранные передаточные числа и в мосту и вкоробке, древний 402 делают ее не пригодной для езды по нашему городу с нашим трафиком (ты просто всем мешаешся и все)

возьми для сравнения многие бюджетные иномарки - мощность около 80 л.с. так что по динамике они от волги даже с 402 недалеко ушли. кроме того инки ниже волги и хрупкие они, так что при переезде ж/д путей это иномарки мне мешают, а не я им.
для небюджетных иномарок это еще более актуально - не дай бог рычаг погнуть, а я подвеску в круг за 3500 перебрал.
lemmy878 22:17 12.05.2012
M@cho, Только дорвался до компа.
Кстати, а кто завтра поедет в белый колодец??????????????????? Возьмите меня!!
michlen 23:06 12.05.2012
Сбылась мечта идиота)))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG2826.jpg
Просмотров: 6
Размер:	386.9 Кб
ID:	1832512   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG2830.jpg
Просмотров: 4
Размер:	421.3 Кб
ID:	1832513  

Гнус 23:38 12.05.2012
michlen, поздравляю, теперь их надо ооочень крепко примастить на место.
bobber 23:49 12.05.2012
Господа форумци мож кто что посоветует, какой мотор встовлять мошина все равно в процесе 402 переточенный под сальник, 406, или газоновский машина 24ка.
Оставить и откапиталить 402 самое простое.
Как едет 406 очень нравится ,
А по убеждениям душа требует v8, как быть всю голову сломал.
Ice_Man 00:56 13.05.2012

Сообщение от bobber:
Господа форумци мож кто что посоветует, какой мотор встовлять мошина все равно в процесе 402 переточенный под сальник, 406, или газоновский машина 24ка.
Оставить и откапиталить 402 самое простое.
Как едет 406 очень нравится ,
А по убеждениям душа требует v8, как быть всю голову сломал.

Смотря для каких целей строится машина??? Если для повседневной езды, то 406-й (если найдешь живой). А если для отжига, то наверное V8, ток толку от него нет никакого. Получится очередной корч. Ну и смотря сколько финансов? Если мало, то лучше капиталить 402-й.
bobber 09:20 13.05.2012

Сообщение от Ice_Man:
Смотря для каких целей строится машина??? Если для повседневной езды, то 406-й (если найдешь живой). А если для отжига, то наверное V8, ток толку от него нет никакого. Получится очередной корч. Ну и смотря сколько финансов
? Если мало, то лучше капиталить 402-й.

вот и я весь в раздумьях кстати не где толком не нашол инфу про V8 везде ну да ставили , ну да прет , чо прет, как долго выдержывает кузов, какие усилители , облазил почти веси рунэт не одного толкогого поста , про 406 и так все ясно и кстати не так уж и дорого, не намного дороже чем по уму копиталить и искать весь хром под капот 402 с учотом того что все начиная от капиталки до сварки и покраски я делаю сам. так что пока терзают творческие муки. Было бы конечно круто жывьем прокатится на V8 .
=Х О К= 10:03 13.05.2012
катался я на v8 сток 4,25 от газона, не впечатлен. вибрации как на газоне, звук как на газоне, короче газон. Ехать с груженым салоном на прямой передаче в горку и даже разгоняться он может, но диапазон оборотов мал и разгоняться как 406 он не в состоянии. не зря 505 й змз увеличили в обьеме. короче идея мертва. я тоде раньше хотел такой, но нафиг. если и ставить только не наш, а американский или японский
Старый Партизан 10:24 13.05.2012
=Х О К=, поедешь на ралли кросс? в БК в 12 начало сегодня.
bobber 10:31 13.05.2012

Сообщение от =Х О К=:
катался я на v8 сток 4,25 от газона, не впечатлен. вибрации как на газоне, звук как на газоне, короче газон. Ехать с груженым салоном на прямой передаче в горку и даже разгоняться он может, но диапазон оборотов мал и разгоняться как 406 он не в состоянии. не зря 505 й змз увеличили в обьеме. короче идея мертва. я тоде раньше хотел такой, но нафиг. если и ставить только не наш, а американский или японский

Почему то мне тоже так кажется что кроме звука и вида, там не чо выдающегося не будет только гемор с оковалочностью конструкции.
Мрачный_кекс 12:18 13.05.2012
=Х О К=, видать поставили движок "как есть" не меняя ничего. Переписываюсь с одним товарищем с Москвы - у него ГАЗ-21 с движком от ГАЗ-66 и четырёхкамерным карбулятором. Но он всё дорабатывал, и много деталей стоит импортных. Говорил что на прямой передаче и на скорости при неосторожном нажатии на педальку машина норовит отжечь резину. (Кстати бампер нужен?)

bobber, установка v8 уж больно затратная будет. Помимо ковыряния самого движка нужно будет усилить кузов. Кстати есть ещё вариант тебе для замены - УМЗ-421. 2,9 литра. Ставятся как на УАЗики, так и на ГАЗели. Мощность как у 402, но крутящий момент выше. По поводу установки там тоже свои приколы есть, но вроде всё решаемо)
http://www.drive2.ru/communities/877...6394579164927/
bobber 17:21 13.05.2012
нееееее, во первых у меня знакомые джиперы от ульяновских моторов открещиваются в пользу 402, говорят хуже ,ломаются чаще чем 402 да и опять же врядли ,я думаю установка 421 двигла принесет большую разницу мож только в расходе. это не вариант. посмотрел посчитал. не могу понять этих фанатиков куда в газоновский мотор можно вложить много денег да и зачем, какой небуть первый блейзер или каприз не таможанный стоит от 30ки там тебе и v8 под 6 литров и карб как надо. другое дело капиталить и ченить такой мотор будет и долго и не дешего да и найти или подобрать трансмисию механическую чтоб держала такой момент , америкосы веть все почти на автомате. будет трудно. так что я в раздумьях, хочется веть могучий мускул кар чтоб рок энрол все по феншую и дешего и чтоб запы в любом магазине и простой как 3.5 копейки и чтоб когда на железячку давиш волосы во всех местах шевелились. Мож продам корыто и куплю понтиак фаэрберд как раз в белокаменной знакомый продает. но это мысли в слух ,
bobber 17:35 13.05.2012

Сообщение от Мрачный_кекс:
(Кстати бампер нужен?)

не вот торпеда 24я премая не помешала бы, а то все 3110 3110, это извеняюсь пласмаска как крышка от телевизора и по цвету и по качеству и даром не нужна ,а вот 24шная вот это весч.
bobber 20:56 13.05.2012
Мрачный_кекс, а нельзя ссылочки твоего товарища? или хотя бы почитать что он делал и ставил, или сайт где писал ну или как то, любая инфа по усовершенствованию газ мотора приветствуется ,а то мотор лежит я не как не решусь продать и купить 406.
Я думаю мож впихнуть попробовать ,а то я потом всю жизнь жилеть буду что не попробовал волгу v8
Ice_Man 20:59 13.05.2012

Сообщение от bobber:
нееееее, во первых у меня знакомые джиперы от ульяновских моторов открещиваются в пользу 402, говорят хуже ,ломаются чаще чем 402 да и опять же врядли ,я думаю установка 421 двигла принесет большую разницу мож только в расходе. это не вариант. посмотрел посчитал. не могу понять этих фанатиков куда в газоновский мотор можно вложить много денег да и зачем, какой небуть первый блейзер или каприз не таможанный стоит от 30ки там тебе и v8 под 6 литров и карб как надо. другое дело капиталить и ченить такой мотор будет и долго и не дешего да и найти или подобрать трансмисию механическую чтоб держала такой момент , америкосы веть все почти на автомате. будет трудно. так что я в раздумьях, хочется веть могучий мускул кар чтоб рок энрол все по феншую и дешего и чтоб запы в любом магазине и простой как 3.5 копейки и чтоб когда на железячку давиш волосы во всех местах шевелились. Мож продам корыто и куплю понтиак фаэрберд как раз в белокаменной знакомый продает. но это мысли в слух ,

Я тоже не понимаю таких фанатов, разве что делать Чайкомотор как DMAD на http://www.gaz-24.com . Он его облизал весь сверху донизу и то при первой сборке у него после отжига заклинило клапан на 4000 об/мин. И втулка сварилась со стержнем. Сейчас учел все ошибки, делает по новой. Последнее это из области фантастики у нас, в России))). Что бы и круто, и дешего, и все было.
Я когда выбирал какой мотор делать рассуждал так: 406-й в гарантированно хорошем состоянии найти не так просто, да и цена у него будет не 20тык как у лома, что на разборках продают. Такой мотор можно снять с новой аварийной волги если повезет.
Я подумал, что 402й проще, я его знаю и мне будет легче и дешевле сделать из него что то стоящее. Потом я удачно приобрел блок 4022.10 по старой (коммунистической) цене. Мне его даже товарищ из Тамбова привез
)). Ну а потом уже и сворачивать было поздно. Купил у дедушки коробку запчастей за 5 рублей. Там было на пол мотора. Полный комплект КШМ на 402/24Д, коленвал, ось коромысел и мелочевку. Поршневая ушла ВОрону в его волгу, т.к мне она была не нажна (у 4022 своя поршневая). Честно сказать в магазине покупал только две втулки какие то, шпильки и фланец распредвала, все остальное советское еще. Ну и + работы по доводке всего, что могу сам и что могут люди сделать. Сейчас уже практически все есть. Осталось купить мозги и некоторые датчики по мотору и можно будет собирать. Вот такая у меня история
bobber 21:23 13.05.2012
не за 20 волга с 406 даже на ходу будет надо просто искать уметь ,это во первых во вторых не чо страшного, что капиталить. Любой мотор кагда береш б.у. лучше как минимум разобрать, посмотреть и померить ,а 406 главное чтоб не последний ремонт был и блок целый не веденный по карням и не пробитый а астольное все точится. 402 проще да и всем впринцепе устраевает и крутить его вопреки всем можно но не сильно и не долго. да и ваабще мне он нравиться своей простотой, проще только" палка без веревки" единственное набивка просто убивает все желание с ним что то делать ,у меня проссалась, так на ходу не ссыт остановишся лужа и по трассе весь бампер и крышка богажника в точечках масленных делать руки не поднимаются. Атак бы переточить под сальник. но это опять же надо опредилица с мотором(( все же хочеться V8)) .

А ты говориш мозги, утя инжектор на 402 если да то можно по подробней
=Х О К= 21:46 13.05.2012
bobber, не изгаляйся, ставь 406 а лучше 405 2,5 (у него поршни 95) И КАТАЙСЯ К УДОВОЛЬСТВИЕМ. Я с 402 наелся до самых песдетсов, я 21й мотор собирал как айсман тоже по винтику 2 года почти, он отъездил у меня 2 года, пробежал 40 тыщ. Там стояла 421 голова, полированные поршни по весу, шатуны по весу, камера сгоряния полированная, каналы все совмещены и отплированы, все собрано на герметике и на фискаторе резьбы. И что ты думаешь. Чуда не произошло. Он повеселее побежал, но тем не менее выше 3500 он уже подыхает, 3000 ему долго нельзя, особенно летом, давление падает. Штанги - заипался менять, при чем очень весело когда мороз и снег, а ехать надо. Сальнковая набивка все равно ссыт, масло он все равно жрет. Ехать толком не едет. А потом я поставил 406й, который купил под ремонт. Вот ради прикола я его рашил добить. Каково мое удивление было когда мертвый мотор пер так что моему "тюнингованному" 21 (он же 402) мотору и не снилось. Я впервые почуял как воняет горелая резина, даже на 2 передаче. При том что мотору был писец и компрессия далеко была не девочка. А капиталится 406 намного проще 402. Просто потому что детали все подходят. А в 402 -лотерея. И главное его приятно собирать. Не иномарка конечно, но намного приятнее. Кто 406 собирал тот поймет. 402 по сравнению с ним - обрубок замороженного совкового говна. Поэтому лучше найди 406, поставь и катайся. По крайней мере он встанет как родной. О, самое главное забыл. Когда я волгу 21ю продал, у этого моего суперсобранного мотора буквально через пару недель вывалилась тарелка клапана. Следом зха этим рассухарился клапан и размолотил нахер все внутри. Почему это произошло и что было первым (клапан или тарелка) хз. Но думаю все станет понятно когда ты взглянешь на сухарь клапана 402 мотора и сравнишь его с тем же сухарем 406. Вот и думай стоит ли использованные кондомы штопать. Залезь на allgaz.ru или gaz-24.com - там в продаже иногда проскакивают хорошие предложения и по мотору и по подвеске. Можно битую в жопу 31105 найти легко. А 402 - как ни крути откровенное гавно, не стоит в него вкладывать средства, а главное время
bobber 21:58 13.05.2012
ну да ну да , будем посмотреть.
zelya 23:14 13.05.2012
Антон, а где можно хоть кратковременно пересечься, чтобы послушал мой 406-ой. у меня слух что п-ц. или 5-6 тыс. км. на это лето-до следующей весны хватит? сейчас просто напряг с баблом конкретный, но если надо - то надо. если пока поживёт - то пусть живёт.
зы. мотор просто 2.5 года пролежал в сарае, пока я с своим 402 занимался нетрадиционными взаимодействиями (оказалось что у колокола разбиты центровочные пальцы)
Ice_Man 00:53 14.05.2012

Сообщение от bobber:
А ты говориш мозги, утя инжектор на 402 если да то можно по подробней

Вообщем по порядку
!
- Блок 4022.10, то бишь от форкамерного мотора, поршневая его родная с посадкой на резиновые кольца (как на УАЗе).

- Колено стандарт т.к по большому счету не вижу смысла его трогать. Да и в нашем колхозе внятно "потрогать" колено никто не умеет))).
- Шатуны ГАЗ-21 облегченные на 80гр. по сравнению со стандартными 402-ми. Отбалансированы и развешены в "0".
- Поршни стандарт, доработанные. Покрыты дисульфидом молибдена, полированы, развешаны в "0". Пальцы стандарт. Кольца SM.
- Облегченные толкатели:
.
- Гидрокомпенсаторы пока такие http://progress-motor.ru/shop/produk...nsatorami.html.
- Распредвал 25-й от ОКБ Двигатель.
- ГБЦ УМЗ-421.6, доработанная по максимуму. Обработаны камеры сгорания, исправлена их форма. Обработаны впускные/выпускные каналы. Портированы впускные/выпускные коллектора. Втулки клапанов доработаны. Клапана SM, трех фасочные, полированные, облегченные. Пружины - стандарт. Тарелки клапанов - титан. Ось коромысел доработана, облегчены коромысла и подогнаны под центры ножек клапанов.
- Выпуск - пока стандарт ЗМЗ-402.
- Впуск - Комплект УМЗ-421.6 (впускная труба, рессивер, дросель, РХХ, датчики ДПКВ, ДПРВ, ДД и.т.п).

Так это выглядит в сборе (заводское исполнение):

Собсно мозг планируется Михась 7.1 или 7.2. Дад. Прошивка МOlt'ом. А, ну еще до кучи поликлиновый ремень...
Ice_Man 01:00 14.05.2012
Бошка после "тюнинга:

В процессе раздумья по поводу стального маховика... Это пожалуй максимум, что можно отжать от ЗМЗ-402. Еще можно поставить задний сальник, но это уже перебор будет)). Дальше уже эксримальный тюнинг с существенным сокращением ресурса.
ЗЫ: Антон, я не в коем мере не хочу тебя ничем обидеть. Но точно такой мотор как у меня ездит по Н.Н и крутится с успехом до 4500 - 5000 об/мин. С той лишь разницей, что тот мотор собирал профессиональный моторист-спортсмен, а свой я буду сам собирать - лох без соответствующей квалификации
))). Да, естественно, 406-й с таким же "тюнингом" будет естественно нАААмного резвее.
ЗЫЗЫ: Всем кто хаит 402-й советую ознакомится
http://www.gaz-24.com/forum/viewtopic.php?f=53&t=77043 . Да и вообще, всем владельцам ЗМЗ-402 советую F.A.Q изучить. Там очень большое количество архи полезной информации.
Alex177 06:30 14.05.2012
AbsentER,поменять можешь сам за пол-дня без опыта. Нужен вороток, съемник с-блоков и домкрат. Даже колеса снимать не надо. Подпер домкратом около болта, болт выкрутил, домкрат ослабил- рычаг опустился-ставь съемник. Заменил, поднял домкратом и закрутил. Если болты прослаблены- ставь ремонтные.
michlen 06:52 14.05.2012
Ice_Man, Ден,а "радикал" все таки-зло ахриневшее...
Страница 174 из 234
« Первая < 74124164168169170171172173174 175176177178179180184224 > Последняя »
Вверх