Большой Воронежский Форум
Страница 174 из 236
« Первая < 74124164168169170171172173174 175176177178179180184224 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
hoodaya 13:40 11.03.2010
stasia, нет, травмы нет! я сцедила руками и покормила из бутылочки!! думаю еще вечером тоже сцежу, а пока ее мазью буду мазать!!!! [Ответ]
stasia 13:52 11.03.2010

Сообщение от hoodaya:
stasia, нет, травмы нет! я сцедила руками и покормила из бутылочки!! думаю еще вечером тоже сцежу, а пока ее мазью буду мазать!!!!

Тогда почему бы не кормить грудью? [Ответ]
hoodaya 16:26 11.03.2010
[QUOTE=stasia;10908831]Тогда почему бы не кормить грудью?[/QUOTE

уже кормила, больно, терпеть можно!!! [Ответ]
Алёська 17:40 11.03.2010

Сообщение от Lendosi:
вначале все соски был в кровавых корочках (не успевали заживать, хоть и мазала Пантенолом, Спасателем)...боль была - жуть.
кормила, стиснув зубы. деть кормился "по требованию", т.е. очень часто.
потом пришлось купить насадки Авентовские. за 2 недели зажило и все наладилось.
Кормимся удачно до сих пор) (10,5 мес)

ага. я тоже вспоминаю первый месяц как кошмарный сон... Ребенок сосок в рот, а у меня слезы текут от боли, губу закушу и постанываю... Муж не выдержал, привез эти накладки, а доча почти не брала в них.... так и валяются...
Стася, скажи, а какие травки снижают лактацию? [Ответ]
stasia 17:45 11.03.2010
[QUOTE=hoodaya;10910333]

Сообщение от stasia:
Тогда почему бы не кормить грудью?[/QUOTE

уже кормила, больно, терпеть можно!!!

Попробуйте кормить в другой позе, не в той, в которой всегда кормитесь, чтобы ротик ребенка иначе располагался по отношению к травме. [Ответ]
stasia 17:51 11.03.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
ага. я тоже вспоминаю первый месяц как кошмарный сон... Ребенок сосок в рот, а у меня слезы текут от боли, губу закушу и постанываю... Муж не выдержал, привез эти накладки, а доча почти не брала в них.... так и валяются...
Стася, скажи, а какие травки снижают лактацию?

Шалфей, мята, шишки хмеля, листья грешкого ореха [Ответ]
Алёська 17:53 11.03.2010
stasia, спасибо! [Ответ]
Berkana 20:56 11.03.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Стася, скажи, а какие травки снижают лактацию?

что капец?((((((((((((( [Ответ]
Negodyaika 21:18 11.03.2010

Сообщение от stasia:
Шалфей, мята, шишки хмеля, листья грешкого ореха

а я не знала поначалу, что мята снижает лактацию и чай с ней пила все время... молока было залейся, не снизила))) [Ответ]
stasia 21:32 11.03.2010

Сообщение от Negodyaika:
а я не знала поначалу, что мята снижает лактацию и чай с ней пила все время... молока было залейся, не снизила)))

Она не у всех снижает, кто-то сильнее на травы реагирует, кто-то слабее, кто-то вообще не реагирует. [Ответ]
heilinn 07:36 12.03.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
грудь опять с ума сошла.... Живет отдельной, самостоятельной жизнью. С пол ночи и весь сегодняшний день цедить было практически нечего, я уже было обрадовалась, но не тут-то было... к вечеру мои молочные реки бурно выходят из кисельных берегов....

Мдяя. Моя грудь тоже сама по себе. Причем правая отдельно от левой.
Пока цедилась пару дней, правая решила повторить подвиг Стаханова. Теперь пытаюсь снизить ее энтузиазм. (((

Как твои дела сегодня? Травки пробовала? [Ответ]
Алёська 08:56 12.03.2010

Сообщение от Кукла 79:
что капец?(((((((((((((

не совсем прям, но близко к этому.
С ребенком больше двух часов погулять не могу, бегу домой, т.к. распирает... Почему-то когда хожу то ли быстрее прилив молока идет, не пойму...

Сообщение от pollana:
Причем правая отдельно от левой.

во-во!!!

Сообщение от pollana:
Как твои дела сегодня? Травки пробовала?

мятный чай заварила, пью. но я его люблю и раньше пила много, поэтому боюсь что

Сообщение от stasia:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
а я не знала поначалу, что мята снижает лактацию и чай с ней пила все время... молока было залейся, не снизила)))
Она не у всех снижает, кто-то сильнее на травы реагирует, кто-то слабее, кто-то вообще не реагирует.

С шалфеем пока боюсь связываться, он вроде на рост эндометрия действует (помню когда беременность планировала пила его в первой половине цикла, в этом же цикле и заБ) а у мну месячные еще не пришли после родов [Ответ]
heilinn 09:13 12.03.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
не совсем прям, но близко к этому.
С ребенком больше двух часов погулять не могу, бегу домой, т.к. распирает... Почему-то когда хожу то ли быстрее прилив молока идет, не пойму...

Свежий воздух усиливает лактацию )) [Ответ]
Катюша 11:52 12.03.2010
Девочки, я в шоке, моя дочка проспала с 23:30 до 9:00. Проснулась сегодня утром от её агуканья, грудь каменная, такое чувство, что отвалится. Дочка, естественно, всё не съела. Я решила сцедить, потому что уплотнения были сильные в груди, вроде всё нормально сейчас. Но во время сцеживания левой груди было неприятное ощущение в протоке, а в конце появилась кровь. Вроде не сильно, но заметно было, капельки молочка прям розовенькие. Но потом опять нормального цвета молоко стало. Что это было? У меня такое первый раз, прям не знаю, что и думать. Как-то волнительно... [Ответ]
Алёська 11:58 12.03.2010
Катюша, вот это Улечка соня!!!! Клёво!!!!
Про грудь не могу ничего сказать, я больше 2,5 часов не выдерживаю, сама просыпаюсь и цежусь, даже если доча спит. подождем появления в теме боле опытных... [Ответ]
Катюша 12:04 12.03.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
вот это Улечка соня!!!! Клёво!!!!

Ды я чё-то заволновалась, всё-таки очень большой перерыв ночной получился. А она, главное, и есть особо не просила. Раньше, если долго поспит ночью, то просыпается сразу с криком - мама, есть давай. А сегодня лежит и агукает) [Ответ]
heilinn 12:47 12.03.2010
Катюша, скорее всего при сцеживании лопнул сосудик. Не сильно давила? [Ответ]
Катюша 12:52 12.03.2010
pollana, да вроде не давила особо, всё как всегда делала... Спасибо, Свет, успокоила, а то всё из головы не идёт, думаю, вдруг чего не так. [Ответ]
stasia 16:03 12.03.2010

Сообщение от pollana:
Катюша, скорее всего при сцеживании лопнул сосудик. Не сильно давила?

согласна [Ответ]
Чудесная 17:33 12.03.2010
Катюша, не волнуйся! Ульянке передавай, чтобы получше кушала! для неё же молочко...
так соскучилась по вам [Ответ]
be_be 21:00 12.03.2010
БуРаТиNa, перечитала лекции с курсов. Надо еду и питье разделить (не пить после или до еды). И пить прохладную воду, чаи и т.д. - отставить. [Ответ]
Tahr 21:07 12.03.2010
врач прописала транексам...в инструкции проникает в молоко...не кормить получается? смесь не ест ре или ест неохотно, что делать? а ночью? он раз по 5-10 может присосаться... [Ответ]
stasia 23:10 12.03.2010
нашла только в одном справочнике, там пишут что проникает в молоко всего лишь 1% и риск 0, кормить можно. В другом справочнике ничего не пишут.
Да, еще в Хейле написано, что период полувыведения - 80 мин, т.е. через 80 мин концентрация лекарства уже будет в 2 раза меньше (и соответственно в молоко меньше попадет) [Ответ]
heilinn 05:07 13.03.2010
Трудная ночка. Полночи подсцеживала. Правая грудь переполнена. В 2ч покормила левой и сцедила правой 80гр! до облегчения. А в 5ч обе груди как мячики. Испугалась даж.
Это еще и деточка подвел, кушал не через 2ч как обычно, а через 3ч.


БуРаТиNa, Леночка, походу это заразно. ((( [Ответ]
heilinn 05:08 13.03.2010
Девчата, у кого детки спят всю ночь, как вы обходитесь без ночных кормлений? [Ответ]
Алёська 09:03 13.03.2010

Сообщение от pollana:
Трудная ночка. Полночи подсцеживала. Правая грудь переполнена. В 2ч покормила левой и сцедила правой 80гр! до облегчения. А в 5ч обе груди как мячики. Испугалась даж.
Это еще и деточка подвел, кушал не через 2ч как обычно, а через 3ч.
БуРаТиNa, Леночка, походу это заразно. (((

Ёпрст... Светик, борись как-нить, ударные удои тебе совсем не нужны...

Сообщение от pollana:
Девчата, у кого детки спят всю ночь, как вы обходитесь без ночных кормлений?

моя последнее время просыпается на кормежку только в 5-6 утра. Я до этого уже пару раз поцежусь.
Сегодня я проспала чуток, подорвалась, а грудью можно уже было гвозди забивать... Обеими. Теперь чуть болит в том месте, где было уплотнение в последний раз. Надеюсь, что пронесет и доча поможет.

Сообщение от be_be:
БуРаТиNa, перечитала лекции с курсов. Надо еду и питье разделить (не пить после или до еды). И пить прохладную воду, чаи и т.д. - отставить.

Спасибо! Про разделение не знала, хотя на курсы ходила, но тема гв прошла как-то мимо меня, попробую. [Ответ]
Катюша 09:09 13.03.2010

Сообщение от pollana:
как вы обходитесь без ночных кормлений?

да как-то так) ну у меня изначально молока было не залейся, поэтому проблемы бывают, только когда доча реально долго спит. Я не знаю, почему, но грудь привыкает что ли к такому режиму. У нас постепенно сон ночной увеличивался. В самом начале 2 раза просыпались за ночь, потом один раз, потом стали спать 6 часов, потом ещё подольше. Вот к четырём месяцам спим по 8 часов где-то. Но не каждую ночь так. Бывает и сейчас иногда раз-два за ночь просыпаемся, но это редко. [Ответ]
heilinn 11:02 13.03.2010
БуРаТиNa, канеш, не нужны нам рекорды. И так полночи зомбячу.
По идее скоро лактокриз должен быть в 5,5мес. Думаю, он все поправит.

У вас кстати тож в 3,5мес наступит. Радуйся. ))) [Ответ]
Катюша 11:08 13.03.2010

Сообщение от pollana:
По идее скоро лактокриз должен быть в 5,5мес.

Сколько же этих лактокризов ещё будет??????????????? [Ответ]
Алёська 11:24 13.03.2010

Сообщение от pollana:
У вас кстати тож в 3,5мес наступит. Радуйся. )))

ох, жду не дождусь [Ответ]
Страница 174 из 236
« Первая < 74124164168169170171172173174 175176177178179180184224 > Последняя »
Вверх