Большой Воронежский Форум
Страница 173 из 239
« Первая < 73123163167168169170171172173 174175176177178179183223 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
_Марина_ 16:37 05.02.2010

Сообщение от Lilit_W:
мне как раз показалось, что достаточно повернуты

Все познается в сравнении, не было бы у меня опыта пребывания во втором роддоме, может я бы тоже так решила. Да и я ,к тому же, в Электронике лежала сразу после мойки, детей мало было, довольно легко, при желании, на ночь можно было в детское отнести, месяцем позже девочка лежала, эта услуга уже за денюжку была. [Ответ]
U.U. 17:13 05.02.2010
кто-нибудь может рассказать про платные палаты 2го роддома и электроники? [Ответ]
helbal 17:24 05.02.2010

Сообщение от Стана:
А вот третьего ей пришлось рожать в Воронеже, к сожалению, не знаю, в каком роддоме. Так вот у нее случился шок еще при поступлении, когда обмазывать начали, потом решили стимулировать, но не успели (пока готовили капельницу, ребенок пошел, санитарка едва подхватить успела. Все роды длились 2 часа, из них в роддоме - час, зачем в такой ситуации стимулировать? Чтобы быстрее отделаться?) ребенка кормить не дали и унесли, хотя родился здоровым, кормили смесью. Она со скандалом и слезами выбила кормление только на следующий вечер. Мужа не пускали, он хотел поговорить с врачем, а та в хамскй форме ответила, что говорить с ним станет, только если он закончит медицинский ВУЗ... В общем, вспоминают они это, как страшный сон, а молоко у нее пропало через 2 месяца, пришлось на смеси переводить, хотя первых прекрасно выкормила.
Неужели в Воронеже это норма или просто очень не повезло?

Я бы сказала, что она рожала в третьем роддоме. По крайней мере у меня такие же впечатления от него после первых родов. Дети там находятся в детском отделении, их приносят только на кормление. Больше всего удивило, что в физиокабинете со мной скандалили страшно, а оказалось, что они 10 руб от меня хотели. Не 100, не 1000, а 10 руб. Сказали бы прямым текстом, а то в моих послеродовых глупых мозгах никак не могло уложиться как можно так себя вести из-за 10 руб. Впечатление от роддома такое, что весь медперсонал "хамоватый", за редким исключением. [Ответ]
dminse 18:53 05.02.2010
девченки! скиньте расценки областного роддома в личку! интересует мазуренко! и второго! данковцев! очень срочно нужно! очень благодарна! [Ответ]
lisa0311 00:08 06.02.2010
Девочки, скажите пож-та, кто рожал у Рыжова Семена Михаиловича в Электронике как он вообще роды ведет?. Как относится к эпидуралке? Хочу рожать с анестезией, а он как-то не очень вразумительно отвечает на вопросы, боюсь не даст))) [Ответ]
wizard18 02:16 06.02.2010
U.U., я рожала в электронике в августе 2009 года, брала платную палату за 500 рублей в сутки, там телек и холодильник,свой душ и туалет,вода была всегда и холодная, и горячая, а в бесплатных такие условия - лежали по 4ре человека, холодильник у них один на этаж, душ и туалет на две палаты, пластиковые окна во всех палатах были.
Я не пожалела, что брала платную палату, т к брезгливая и хотелось личный туалет и душ , еще хотелось уединения с ребенком так сказать,хотя есть народ, который любит пообщаться.
В обычной свои плюсы - там народ если после вторых родов , то перепелинать поможет, ну и объяснит чего-нить. У меня с пеленанием проблемы были, не получалось у меня туго спеленывать, поэтому проблемку эту решала вручением ста рублей медперсоналу из детского отделения.

Вцелом,впечаления от роддома хорошие остались.
[Ответ]
НАТАSHOK 07:35 06.02.2010
Я рожала у Рыжова в 2007 году без договора, попала в его дежурство. Мне ничего не вкалывали, поэтому насчет этого не могу сказать. А так мне он очень понравился, и как врач, и как человек. Дядька знает свое дело и с юмором у него все в порядке. [Ответ]
U.U. 07:49 06.02.2010
wizard18, спасибо большое. Тоже хочется платную ради личных удобств. А туда пускают заранее посмотреть на условия? [Ответ]
_Марина_ 10:45 06.02.2010

Сообщение от wizard18:
в бесплатных такие условия - лежали по 4ре человека, холодильник у них один на этаж, душ и туалет на две палаты

позвольте не согласиться, палаты в Электронике по два человека и вот на эти две палаты - душ и туалет. В Электронике бесплатные меня устроили палаты, а вот во втором я пожалела, что не взяла платную, вот там действительно бесплатные на четырех человек, вот это мне было тяжело вынести. [Ответ]
_Марина_ 10:48 06.02.2010

Сообщение от lisa0311:
Хочу рожать с анестезией, а он как-то не очень вразумительно отвечает на вопросы, боюсь не даст)))

это ж смотря как у вас роды будут проходить, если стремительно - то, наверное, и никто не даст. Поэтому вразумительно ответить не может [Ответ]
lisa0311 11:06 06.02.2010

Сообщение от _Марина_:
это ж смотря как у вас роды будут проходить, если стремительно - то, наверное, и никто не даст. Поэтому вразумительно ответить не может

Да я надеюсь, что роды не будут стремительными, т.к. первые, а там, конечно как пойдет [Ответ]
Kisuli 11:16 06.02.2010
Не могу не поделиться своими впечатлениями о втором роддоме. Выбрала я его исключительно из-за совместного пребывания, ну и еще потому, что время моих родов попадало либо на мойку областного, либо на мойку электроники. Рожала по договоренности и врачом довольна, да и про весь остальной медперсонал ничего плохого сказать не могу. Но вот условия ... Уж на что я неприхотливый человек, но даже я была в шоке.
Начать с того, что, когда мне начали снимать циркляж, оказалось, что в наличии нет набора инструментов для его снятия. Эти инструменты собирали по всему роддому, Ну, на это в принципе, можно закрыть глаза. Самое плохое то, что роддом, политикой которого является совместное пребывание матери и ребенка не имеет совершенно никаких условий для этого! Один душ и один туалет на этаж - в очереди можно простоять полчаса, а твой ребенок в это время один в палате с тремя чужими тетями. И какие это душ и туалет! Везде грязь, использованные прокладки чуть ли не на полу валяются (и кто говорил про антисанитарию в третьем? Там я такого не видела). А по какому принципу в одном помещении поставили душ и два биде? Все равно туда только по одному заходили. И вообще, по-моему, биде должно быть в туалете, а не в душе, я уж не буду объяснять почему, думаю, и так понятно. А еще в душе 3 дня не было света... В общем, ужас полнейший.
И на мой взгляд, совместное пребывание невозможно в палатах на 4 человека. Под конец пребывания в роддоме чужие дети, да и их мамаши уже страшно раздражали. В общем, если я и решусь еще когда-нибудь рожать во втором роддоме, то только в платной палате на одного человека. [Ответ]
_Марина_ 11:22 06.02.2010

Сообщение от Kisuli:
Не могу не поделиться своими впечатлениями о втором роддоме. Выбрала я его исключительно из-за совместного пребывания, ну и еще потому, что время моих родов попадало либо на мойку областного, либо на мойку электроники. Рожала по договоренности и врачом довольна, да и про весь остальной медперсонал ничего плохого сказать не могу. Но вот условия ... Уж на что я неприхотливый человек, но даже я была в шоке.
Начать с того, что, когда мне начали снимать циркляж, оказалось, что в наличии нет набора инструментов для его снятия. Эти инструменты собирали по всему роддому, Ну, на это в принципе, можно закрыть глаза. Самое плохое то, что роддом, политикой которого является совместное пребывание матери и ребенка не имеет совершенно никаких условий для этого! Один душ и один туалет на этаж - в очереди можно простоять полчаса, а твой ребенок в это время один в палате с тремя чужими тетями. И какие это душ и туалет! Везде грязь, использованные прокладки чуть ли не на полу валяются (и кто говорил про антисанитарию в третьем? Там я такого не видела). А по какому принципу в одном помещении поставили душ и два биде? Все равно туда только по одному заходили. И вообще, по-моему, биде должно быть в туалете, а не в душе, я уж не буду объяснять почему, думаю, и так понятно. А еще в душе 3 дня не было света... В общем, ужас полнейший.
И на мой взгляд, совместное пребывание невозможно в палатах на 4 человека. Под конец пребывания в роддоме чужие дети, да и их мамаши уже страшно раздражали. В общем, если я и решусь еще когда-нибудь рожать во втором роддоме, то только в платной палате на одного человека.

самое удивительное, что реально мне ни один человек не встретился кого бы устроили такие условия, а здесь, на форуме, прям самый лучший роддом получается [Ответ]
jeka_kot 11:23 06.02.2010

Сообщение от _Марина_:
самое удивительное, что реально мне ни один человек не встретился кого бы устроили такие условия, а здесь, на форуме, прям самый лучший роддом получается

меня вполне устроили [Ответ]
Иля 12:40 06.02.2010
А какие из роддомов в Воронеже имеют ПИТ (палату интенсивной терапии)? Я вот слышала про электронику и областной... и все? или еще какие-нить есть? [Ответ]
CHERTOVKA 14:26 06.02.2010

Сообщение от wizard18:
U.U., я рожала в электронике в августе 2009 года, брала платную палату за 500 рублей в сутки, там телек и холодильник,свой душ и туалет,вода была всегда и холодная, и горячая, а в бесплатных такие условия - лежали по 4ре человека, холодильник у них один на этаж, душ и туалет на две палаты, пластиковые окна во всех палатах были.
Я не пожалела, что брала платную палату, т к брезгливая и хотелось личный туалет и душ , еще хотелось уединения с ребенком так сказать,хотя есть народ, который любит пообщаться.
В обычной свои плюсы - там народ если после вторых родов , то перепелинать поможет, ну и объяснит чего-нить. У меня с пеленанием проблемы были, не получалось у меня туго спеленывать, поэтому проблемку эту решала вручением ста рублей медперсоналу из детского отделения.

Вцелом,впечаления от роддома хорошие остались.

ну всетаки душ и туалет там на 2 такие палаты )))
лежала в ней бесплатно в марте 2009 )))
[Ответ]
CHERTOVKA 14:27 06.02.2010

Сообщение от _Марина_:
позвольте не согласиться, палаты в Электронике по два человека и вот на эти две палаты - душ и туалет. В Электронике бесплатные меня устроили палаты, а вот во втором я пожалела, что не взяла платную, вот там действительно бесплатные на четырех человек, вот это мне было тяжело вынести.

когда какой-то РД на мойке и электроника переполнена, то в "большие" трехместные ставят еще одну кровать и получается 4-местная. [Ответ]
CHERTOVKA 14:29 06.02.2010

Сообщение от Kisuli:
Не могу не поделиться своими впечатлениями о втором роддоме. Выбрала я его исключительно из-за совместного пребывания, ну и еще потому, что время моих родов попадало либо на мойку областного, либо на мойку электроники.

по первому пункту не поняла. в той же электронике СП есть [Ответ]
CHERTOVKA 14:32 06.02.2010

Сообщение от Lilit_W:
были там летом - пребывали совместно. никто и не спрашивал как только спустили меня из ПИТа после кесарева, сразу ляльку в палату и ололо!
надо сказать, ощущение двоякое. с одной стороны - спокойно, что бэбик с тобой, а с другой - тяжеловато. после кесарева особенно не потаскаешь. на ночь деток ни у кого не забирали, хотя некоторые просили забрать. забирали ТОЛЬКО по медицинским показаниям. а еще для осмотра, раз в день, если не ошибаюсь.

март 2009 в электронике ))) забирали на ночь если попросишь/отдашь. я отдала только в первый день после того как из реанимации спустили. а потом не отдавала. если не берут на ночь - с утра находите зав. детским отделением Людмилу Николаевну и жалуетесь ей. она сторонник того что мама сама знает как ей лучше и никого к СП не принуждает [Ответ]
CHERTOVKA 14:32 06.02.2010

Сообщение от Иля:
А какие из роддомов в Воронеже имеют ПИТ (палату интенсивной терапии)? Я вот слышала про электронику и областной... и все? или еще какие-нить есть?

клинические роддома - элетроника и областной роддом. все. [Ответ]
HILARI 18:01 06.02.2010
по-моему везде есть пит, когда кесарят, потом туда, а затем через сутки в обычные палаты [Ответ]
Алёська 18:13 06.02.2010

Сообщение от lisa0311:
Девочки, скажите пож-та, кто рожал у Рыжова Семена Михаиловича в Электронике как он вообще роды ведет?. Как относится к эпидуралке? Хочу рожать с анестезией, а он как-то не очень вразумительно отвечает на вопросы, боюсь не даст)))

я у него не рожала, но лежала у него в патологии и в предродовой были вместе с девушкой, которая с ним рожала. Как человек он мне очень нра. Веселый, юморной. Всё время шутил, анекдоты рассказывал, девочка эта лежала с эпидуралкой, вобщем, от него было всем веселее. [Ответ]
Fenista 18:22 06.02.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
клинические роддома - элетроника и областной роддом. все.

ну здрасти, приехали.
А 3? Он как бы на этом специализируется. [Ответ]
los-irina 19:34 06.02.2010

Сообщение от lisa0311:
Хочу рожать с анестезией, а он как-то не очень вразумительно отвечает на вопросы, боюсь не даст)))

Не бойтесь,если нет противопоказаний,там ходят по палатам анестезиологи и раздают свои визитки для оказания этой "услуги"(подруга с юмором рассказывала,она родила там неделю назад). [Ответ]
CHERTOVKA 21:47 06.02.2010

Сообщение от Fenista:
ну здрасти, приехали.
А 3? Он как бы на этом специализируется.

на чем, на реанимации? да, по недоношеным возможно, но то оборудование которое у них есть уже из другого века (ну во всяком случае полтора года назад было именно так). про мамскую ваще молчу. одно название.
собственно на жигули тоже можно приклеить значок ламборджини. ток машина от этого не изменится.
та же лаборатория там не кругосуточная, а ИМХО она важна
[Ответ]
Kisuli 21:49 06.02.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
по первому пункту не поняла. в той же электронике СП есть

я же написала, у меня пдр как раз на время мойки электроники выпадало, а снятие циркляжа на время мойки областного, поэтому, чтобы не рисковать остаться за бортом, я выбрала второй рд [Ответ]
CHERTOVKA 21:50 06.02.2010

Сообщение от los-irina:
Не бойтесь,если нет противопоказаний,там ходят по палатам анестезиологи и раздают свои визитки для оказания этой "услуги"(подруга с юмором рассказывала,она родила там неделю назад).

а к нам в палату за 2 недели чет ни один анестезиолог не зашел... обделили вниманием )))



Девочки, кто рожал у Киселевой, Корж, Рыжова (Рыжкова? не помню) - можно координаты их в личку. у меня сестра хочет в электронику, но моего врача не потянет.
[Ответ]
kykolka-29 21:52 06.02.2010
Привет девчонки. Не могу определиться где рожать,хотя уже на 32 недели. прочитала все сообщения, не могли бы скинуть в личку тел. и примерные расценки Наумова, Мазуренко из областной., Рыжова, Ермолаева из электроники, кто-нибудь слышал про Усову Марину Александровну, отпишитесь пожалуйста, заранее благодарна. [Ответ]
los-irina 22:23 06.02.2010
[QUOTE=CHERTOVKA;10602530]а к нам в палату за 2 недели чет ни один анестезиолог не зашел... обделили вниманием ))

Ну сейчас эта услуга достаточно прибыльна и востребованна.В эл-ке 4 рубля
[Ответ]
ийка 23:35 06.02.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
клинические роддома - элетроника и областной роддом. все.

Не согластна! В БСМП-1 ребёнок первые сутки был в ПИТ палате.А для взрослых-целое отделение реанимации,причёмкоторое находится над роддомом и спец лестница и лифт прям в роддом-если необходима помощь. [Ответ]
Страница 173 из 239
« Первая < 73123163167168169170171172173 174175176177178179183223 > Последняя »
Вверх