Большой Воронежский Форум
Страница 173 из 236
« Первая < 73123163167168169170171172173 174175176177178179183223 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
stasia 22:39 07.03.2010

Сообщение от pollana:
Поначалу все симптомы были, да. Пролечились с деткой. Стало полегче. Тут уже не знаешь, на что думать. Похоже на все сразу. Но никакой конкретики.
Как же все таки выяснить?

Когда - поначалу? Чем лечились? Стало полегче - опишите.. [Ответ]
stasia 22:52 07.03.2010

Сообщение от Sandrinia:
Актовегин, Мексидол и Сезам с гв совмесимы?

Ни одно из веществ я в базах не нашла, Актовегин (уколы), я знаю, наши неврологи частенько назначают детям в первые месяцы, исходя из этого можно предположить, что при ГВ его использовать можно, даже если он и проникает в каком-то количестве в молоко..
Мексидол - данных нет,
Сезам - это что за препарат?
Я сейчас задам вопрос нашим врачам в АКЕВ, может быть они что-то знают. Напишите еще пожалуйста от чего лечиться собираетесь этими препаратами, можно в личку. [Ответ]
Машунька-мама 09:28 08.03.2010

Сообщение от stasia:
Я сейчас задам вопрос нашим врачам в АКЕВ, может быть они что-то знают. Напишите еще пожалуйста от чего лечиться собираетесь этими препаратами, можно в личку.

Последствия ЧМТ. По инструкции ни фезам ни мексидол с гв не совместимы. [Ответ]
Машунька-мама 09:32 08.03.2010
stasia, Очень нужна твоя помощь. Девушку прокесарили 5 марта, приложили ребенка к груди на столе, сейчас находится в боксе, ребенка с тех пор ни разу не приносили. Пока при надавливании из груди выделяется молозиво. Как наладить лактацию? Ребенка в лучшем случае принесут завтра (4!!! сутки). Каков д б ритм сцеживания, через два часа часто? грудь по очереди? До какого состояния или на что ориентироваться. [Ответ]
stasia 10:00 08.03.2010

Сообщение от Машунька-мама:
stasia, Очень нужна твоя помощь. Девушку прокесарили 5 марта, приложили ребенка к груди на столе, сейчас находится в боксе, ребенка с тех пор ни разу не приносили. Пока при надавливании из груди выделяется молозиво. Как наладить лактацию? Ребенка в лучшем случае принесут завтра (4!!! сутки). Каков д б ритм сцеживания, через два часа часто? грудь по очереди? До какого состояния или на что ориентироваться.

6-8 раз в сутки, каждые 3-3,5 часа обе груди, 10-15 минут каждую грудь. Сколько сцедиться - неважно, главное, чтобы была стимуляция. Молозиво можно сцеживать в стерильную тару (попросить у медперсонала) и передавать ребенку в детское отделение. И как только ребенок будет у нее прикладывать к груди как можно чаще! [Ответ]
Машунька-мама 10:16 08.03.2010

Сообщение от stasia:
6-8 раз в сутки, каждые 3-3,5 часа обе груди, 10-15 минут каждую грудь. Сколько сцедиться - неважно, главное, чтобы была стимуляция. Молозиво можно сцеживать в стерильную тару (попросить у медперсонала) и передавать ребенку в детское отделение. И как только ребенок будет у нее прикладывать к груди как можно чаще!

Ясно, спасибо большое. Сейчас передам. [Ответ]
Negodyaika 10:41 10.03.2010
Как хорошо, когда эта темка отдыхает... Значит все здоровы))) [Ответ]
Berkana 10:43 10.03.2010
Negodyaika, тоже так подумала)))))
и порадовалась тихонько. [Ответ]
momotlar 11:32 10.03.2010
Девченки дайте совет!!!! Я тут вся в раздумье, удобна ли подушка для кормления или нет. И у кого какая. В медисане с шариками, а в академии обычный наполнитель, так какую купить и нудна ли она вообще? [Ответ]
GASYA 11:58 10.03.2010
Кукла 79, подскажите, пожалуйста, постоянно сцеживаюсь молокоотсосом (нам семь месяцев, не смогла правильно наладить ГВ и ребенок давно от груди отказался). Может такое регулярное механическое воздействие на грудь привести к неблагоприятным последствиям и к каким? [Ответ]
Kate79 12:30 10.03.2010
momotlar, у меня подушка с шариками. Покупла в Москве в Оланте. Я ей очень довольна!!! Кормлю только на ней. И просто для отдыха удобно, иногда приходится отбирать у мужа... [Ответ]
momotlar 12:36 10.03.2010
Kate79, Спасибо, а то я что-то растерялась, нужна ли, да и цена у них не слабые. Но я помню, что с первым ребенком как-то было трудно пригромаздится для кормления. [Ответ]
ЮЮЮ 13:10 10.03.2010
Подскажите, пожалуйста, кто оттучал ребенка от груди как это сделать??? [Ответ]
Berkana 13:22 10.03.2010
GASYA, при правильном сцеживании без травмирования железы ни к каким неблагоприятным последствиям не приведет.
Не волнуйтесь. [Ответ]
Алёська 13:22 10.03.2010

Сообщение от momotlar:
Девченки дайте совет!!!! Я тут вся в раздумье, удобна ли подушка для кормления или нет. И у кого какая. В медисане с шариками, а в академии обычный наполнитель, так какую купить и нудна ли она вообще?

у меня с полиэстеровыми шариками, бывает с гречневой шелухой. За 2,5 месяца кормила на ней раза два, как-то не могу приноровиться к ней, а вот муж, правда, очень облюбовал и юзает её постоянно для себя любимого

Сообщение от momotlar:
я что-то растерялась, нужна ли

видимо кому как... сейчас бы я уже не купила...
[Ответ]
GASYA 13:33 10.03.2010
Кукла 79, спасибо! А то в голову всякие мысли приходят, грудь все-таки у женщины очень серьезный и капризный орган, как, не помню кто говорил, - " грудь - это же не попа". [Ответ]
Berkana 13:47 10.03.2010

Сообщение от GASYA:
грудь все-таки у женщины очень серьезный и капризный орган,

GASYA, Да! верно. поэтому нужно следить за ней. И при малейшем недомогании обращаться к врачу, а после окончания лактации хотя бы раз в год к маммологу на прием. Для профилактики. [Ответ]
ChSister 14:10 10.03.2010

Сообщение от momotlar:
Девченки дайте совет!!!! Я тут вся в раздумье, удобна ли подушка для кормления или нет. И у кого какая. В медисане с шариками, а в академии обычный наполнитель, так какую купить и нудна ли она вообще?

у меня с шариками, полгода нарадоваться не могла. Пожалела, что не купила, когда беременная была, живот на неё складывать. Сначала кормила на ней, было удобно, потом и так приспособилась кормить, сплю с ней)) [Ответ]
HILARI 14:43 10.03.2010
ЮЮЮ, http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=504769? вот отдельно.
Недавно завязала с этим, вроде все нормально. Надо смотреть как часто ты кормишь? [Ответ]
Lumi 14:54 10.03.2010
momotlar, Подушка для кормления, на мой взгляд, вообще вещица чудная. Мне с двумя детками без нее вообще было не обойтись. Покупала в онлайне. Материал что-то наподобие очень-очень прочного поролона, но не проминается. В комплекте съемные чехлы и подушечка под спину. Первые месяцы и подшки не вылазила, даже ела в ней с детками. Так что советую приобрести. [Ответ]
momotlar 15:56 10.03.2010

Сообщение от Lumi:
Подушка для кормления, на мой взгляд, вообще вещица чудная

Спасибо за совет. Решила купить. [Ответ]
be_be 20:40 10.03.2010
а я сына кормлю только лежа (с рождения), так как парень крупный, а спина не казенная ну и когда кормлю часто засыпаю (соня я), а спать лежа удобнее чем сидя [Ответ]
Алёська 21:19 10.03.2010
грудь опять с ума сошла.... Живет отдельной, самостоятельной жизнью. С пол ночи и весь сегодняшний день цедить было практически нечего, я уже было обрадовалась, но не тут-то было... к вечеру мои молочные реки бурно выходят из кисельных берегов.... [Ответ]
Berkana 21:34 10.03.2010
БуРаТиNa, да уж, Леночка, повезло тебе)))
утешай себя тем, что это ненавсегда)))) [Ответ]
hoodaya 07:48 11.03.2010
а меня моя принцесса сегодня "укусила" за сосок, думала мозги выскочат!!! намазала сейчас пантенолом!! что делать? не давать ее пока??? [Ответ]
stasia 12:13 11.03.2010

Сообщение от hoodaya:
а меня моя принцесса сегодня "укусила" за сосок, думала мозги выскочат!!! намазала сейчас пантенолом!! что делать? не давать ее пока???

А что вас тревожит, почему вы думаете давать грудь или нет? Грудь сильно прокушена и образовалась трещина? или что-то еще? [Ответ]
hoodaya 12:24 11.03.2010

Сообщение от stasia:
А что вас тревожит, почему вы думаете давать грудь или нет? Грудь сильно прокушена и образовалась трещина? или что-то еще?

грызнула основательно, болит [Ответ]
~S4astie~ 12:25 11.03.2010
hoodaya, облепиховое масло очень хорошо заживляет. мне даже больше понравилось,чем пурелан. [Ответ]
Алёська 12:28 11.03.2010

Сообщение от ~S4astie~:
облепиховое масло очень хорошо заживляет. мне даже больше понравилось,чем пурелан.

подпишусь. но у мну были трещины, насчет укусов не знаю. [Ответ]
stasia 13:15 11.03.2010

Сообщение от hoodaya:
грызнула основательно, болит

Болит но травмы никакой нет?
Если вы просто не будете давать ребенку эту грузь - то есть возможность получить еще застой в придачу к укусу.. Если не давать - тогда сцеживать, причем руками, т.к. молокоотсос будет дополнительно сосок травмировать. Получится?
Или вы боитесь что ребенок опять укусит? [Ответ]
Страница 173 из 236
« Первая < 73123163167168169170171172173 174175176177178179183223 > Последняя »
Вверх