Большой Воронежский Форум
Страница 1725 из 21082
« Первая < 72512251625167517151719172017211722172317241725 17261727172817291730173117351775182522252725 > Последняя »
Тихий омут>Тихий омут
Sandy 12:42 19.06.2009
Ну просто интересно
Хулиган 12:43 19.06.2009

Сообщение от Sandy:
А вот кстати вапрос к женскому полу.. кто из вас в состоянии сразу после оргазма вскочить и пойти варить щи

хотел бы я на это посмотреть, может тогда сделать так чтоб оргазм испытывали во время готовки борща
Гудвин 12:46 19.06.2009

Сообщение от Sandy:
А вот кстати вапрос к женскому полу.. кто из вас в состоянии сразу после оргазма вскочить и пойти варить щи

Жена знакомого после этого дела вскакивала и шла по хозяйству что-нибудь делать.
Homer S. 12:47 19.06.2009
А вот лично мне важнее щи, чем женский оргазм.... что со мной не так?

С уважением, Homer S.
Nataly 12:48 19.06.2009

Сообщение от Sandy:
кто из вас в состоянии сразу после оргазма вскочить и пойти варить щи

ну, щи не щи (я не повар), сразу не сразу (понятие относительное)... обычно после оргазма у меня жизненный подъем сил и я могу горы своротить
лежать и спать уж точно не хочется..

Сообщение от Хулиган:
в центре я в центре у ЖД поликлиники)))

выйти к ЖД поликлинике и кричать: Где тут Хулиган с картошкой?

Меня в Тенёк быстрее увезут
Трансцендентная 12:49 19.06.2009

Сообщение от Mila:
узнала про кандюки, монтаж стоит 4.5, демонтаж стоит 2.5 и того 7

ничего не поняла, почему итого 7, если просто переставить?
Гудвин 12:49 19.06.2009

Сообщение от Nataly:
Меня в Тенёк быстрее увезут

А в Теньке сейчас макароны дают.
XEHKOK 12:50 19.06.2009
всем привет!!!!
Заходит маленькая скромная старушка (С)(божий одуванчик) в Манхеттенский банк и подходит к окошку и говорит: "Милочка, я хочу положить 1 миллион долларов". Ей отвечают:" По такому вопросу вам необходимо пройти к директору банка" и проводят к директору банка (Д). "Откуда у вас, бабушка, такие деньги?" спросил директор. "Понимаешь, милок, я люблю спорить на деньги вот, например могу поспорить с тобой на этот миллион, что завтра в полдень у тебя яйца станут квадратными".
(Д)- Вы же понимаете, что этого не произойдет и вы проиграете!
(С) - А ты за меня не переживай, притом куда мне столько денег?
(Д) - Ну ладно, я согласен, до завтра!
На следующий день в пол-двенадцатого к директору приходит старушка, а с ней молодой человек официального вида (в костюмчике, очках, с дипломатом).
(С)- Это мой адвокат, чтоб все было без обмана, по-честному.
Все сели и стали ждать 12 часов. Вот часы пробили 12 и директор говорит:" Ну все, бабуля, вы проиграли, ваш миллион долларов становится моим". На что старушка еу отвечает:" Вы конечно меня извините, но я должна сама убедиться в этом" и подошла к директору. Директору ничего не оставалось как встать и снять штаны. Старушка стала трогать его яйца, а в это время адвокат, который скромно сидел, начал биться головой об стену.
(Д) - Что это с ним?
(С) - А я с ним поспорила на 5 миллионов долларов, что потрогаю за яйца директора Манхеттенского Банка
Трансцендентная 12:50 19.06.2009

Сообщение от Mila:
Сообщение от SandyПосмотреть сообщение
кто из вас в состоянии сразу после оргазма вскочить и пойти варить щи
встречный вопрос - нафига??

не, встречный вопрос что-то типа: "А что это?"
Гудвин 12:50 19.06.2009

Сообщение от Трансцендентная:
ничего не поняла, почему итого 7, если просто переставить?

2,5 + 4,5 = 7
Помоему так.
Хулиган 12:51 19.06.2009

Сообщение от Трансцендентная:
ничего не поняла, почему итого 7, если просто переставить?

а че есть дешевле?
Sandy 12:52 19.06.2009

Сообщение от Трансцендентная:
встречный вопрос что-то типа: "А что это?"

Дать рецепт щей?

Сообщение от Nataly:
сразу не сразу (понятие относительное)

я имею в виду вот прям вот сразу.. вот раз только что все было - вскочить и на кухню
Трансцендентная 12:55 19.06.2009

Сообщение от Гудвин:
2,5 + 4,5 = 7
Помоему так.

7 штук за перестановку, да пусть он лучше не прежнем месте стоит.

Сообщение от Sandy:
Дать рецепт щей?

даддад

Сообщение от Sandy:
вот раз только что все было - вскочить и на кухню

а если уже была на кухне? то и бежать никуда не нужно)
Хулиган 12:55 19.06.2009

Сообщение от Nataly:
Меня в Тенёк быстрее увезут

не в тенек не надо))) не кому будет умными словами говорить... которых я незнаю....
Homer S. 12:55 19.06.2009
XEHKOK, Привет, улыбнуло

С уважением, Homer S.
Хулиган 12:57 19.06.2009

Сообщение от Трансцендентная:
7 штук за перестановку, да пусть он лучше не прежнем месте стоит.

мне надо из одного кабинета переставить в наш!

и у нас будет кондюк у нас в кабинете!

ведь никто не охлаждает мну
Nataly 12:58 19.06.2009

Сообщение от Sandy:
я имею в виду вот прям вот сразу.. вот раз только что все было - вскочить и на кухню

те. после оргазма соскочитьс члена и пойти варить щи? Сэндя, такую мадам надо даже не в Тенёк, надо в Орловку


Сообщение от Хулиган:
не в тенек не надо))) не кому будет умными словами говорить... которых я незнаю....

тогда надо поконкретней места определять а то ни адреса, ни имени, но в гости приезжай я ж не Ванька Жуков, чтоб на Коммунаров к Хулигану
kompromiss 12:59 19.06.2009

Сообщение от Nataly:
ну, щи не щи (я не повар), сразу не сразу (понятие относительное)... обычно после оргазма у меня жизненный подъем сил и я могу горы своротить

факт. Однако сейчас киндер днем не спит, а в час ночи вскакивать приходится только в душ.
Nataly 12:59 19.06.2009

Сообщение от Хулиган:
ведь никто не охлаждает мну

меня бы кто погрел... а то на улице ни разу не лето...
kompromiss 13:00 19.06.2009

Сообщение от Homer S.:
А вот лично мне важнее щи, чем женский оргазм.... что со мной не так?
С уважением, Homer S.

Ты - честный, блин
Трансцендентная 13:01 19.06.2009

Сообщение от Хулиган:
мне надо из одного кабинета переставить в наш!

а люди из того кабинета не против?
Sandy 13:02 19.06.2009

Сообщение от Трансцендентная:
даддад

нарвалась


Щи с грибами

2 л воды, 400 г свежей или копченой свинины, 4 ст. ложки сушеных грибов, 500 г квашеной капусты, 1 луковица, 1 ст. ложка масла, 1 ст. ложка муки, 1 ст. ложка сметаны, 1 ст. ложка мелко нарезанной зелени.
Промытое мясо нарезать порционными кусками. Грибы промыть и варить вместе с мясом. В отдельную кастрюлю положить капусту, добавить масло, пассерованный лук и тушить. Когда капуста станет мягкой, добавить в нее муку. Капусту положить в суп, когда мясо и грибы будут готовы. При подаче положить в щи сметану, посыпать зеленью

Щи с ячневой крупой

2 л воды, 800 г свинины (шейная или реберная часть), 500 г квашеной капусты, 1 луковица, 1 морковь, 2 ст ложки ячневой крупы, зелень. За 3 ч до приготовления натереть мясо солью.
В холодную воду положить мясо, капусту, лук, морковь и промытую крупу. Варить все до мягкости. Мясо вынуть из супа, отделить от костей, поставить на стол в отдельной посуде или нарезанное кусочками опустить снова в щи. Посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки. По желанию к щам можно добавить сметану или томат-пюре. Вместо ячневой крупы можно использовать перловую крупу или овсяные хлопья. Можно варить щи и без крупы.

Щи из квашеной капусты

2 л воды, 300 г свинины, 300 г говядины, 500 г квашеной капусты, 1 луковица, 1 морковь, соль, томат-пюре, сметана, зелень.
Сварить бульон из свинины и говядины, добавить квашеную капусту, варить до размягчения. Когда капуста станет полумягкой, добавить жареные морковь, лук, соль и варить до полной готовности. По желанию в суп можно добавить томат-пюре. При подаче добавить сметану, мелко нарезанную зелень.

Щи свежие

600 г баранины, 500 г свежей капусты, 2 картофелины, 1 луковица, 1 морковь, петрушка, укроп, соль, 1 ст. ложка масла, 2 ст. ложки сметаны.
Мясо залить холодной водой и поставить варить. По мере появления пены снимать ее. Когда мясо будет почти готово, в бульон опустить нашинкованную капусту, нарезанный кубиками картофель, морковь, лук и варить до полной готовности овощей. При подаче посыпать суп мелко нарезанной зеленью, положить сметану.

Щи по-фински

500 г баранины, 300 г свежей капусты, 50 г сала, 2 л воды, 1 луковица, 2 картофелины, 50 г копченой колбасы, 1 зубчик чеснока.
Капусту нарезать соломкой, положить на сковородку слоем толщиной с палец, переложить кусочками сала, закрыть сковороду крышкой и поставить в горячую духовку. Довести капусту до полутотовности. В кастрюлю положить нарезанную кусочками баранину, если она нежирная, добавить жир. Обжарить, добавить нарезанный лук, воду, подготовленную капусту и припустить. Когда мясо будет почти готово, опустить в суп нарезанные брусочками картофель и колбасу, рубленый чеснок. В готовый суп можно добавить сметану.
Хулиган 13:02 19.06.2009

Сообщение от Трансцендентная:
а люди из того кабинета не против?

а там нет людей
....кризис...
Хулиган 13:03 19.06.2009

Сообщение от Nataly:
меня бы кто погрел... а то на улице ни разу не лето...

кофеек с коньяком вас спасет....
Хулиган 13:04 19.06.2009

Сообщение от Nataly:
т

тогда надо поконкретней места определять а то ни адреса, ни имени, но в гости приезжай я ж не Ванька Жуков, чтоб на Коммунаров к Хулигану

кто ищет тот находит!
Трансцендентная 13:04 19.06.2009

Сообщение от Хулиган:
а там нет людей....кризис...

тогда переезжайте в тот кабинет...)

Сообщение от Sandy:
нарвалась

ммм..., Сухие буквы... приготовил бы да накормил...)))
зы а рецепт оргазмика не подкинешь?
Гудвин 13:05 19.06.2009

Сообщение от Хулиган:
кофеек с коньяком вас спасет....

Она не пьёт.
Nataly 13:06 19.06.2009

Сообщение от Хулиган:
кофеек с коньяком вас спасет....

это предложение плюсом к картошке?


Сообщение от Хулиган:
кто ищет тот находит!

не, мну не следопыт - это факт
Sandy 13:06 19.06.2009
Щи с головизной.

Взять 2 фунта головизны и 1/2 фунта соленых снетков. Вымыв то и другое, поставить варить. Снетки можно завязать в кисейку, так как их после надо выбрасывать. 2 фунта кислой рубленой капусты положить в другую кастрюльку, туда же положить немного кореньев моркови, петрушки и луковицу, нарезанную мелко, влить ложку постного масла и, накрыв крышкой, поставить на плиту на легкий жар тушить, часто промешивая и подливая понемногу кипящего рыбного бульона. Когда капуста будет доведена до готовности, всыпать ложку мягкой муки, хорошенько размешав. Сваренный бульон процедить сквозь салфетку в капусту, положив немного зернового перцу и лавровый листик (кто любит), прокипятить все вместе, положив промытую от накипи и нарезанную на куски головизну. Отжатые же снетки выбросить. Снетки класть необходимо, так как они придают щам особый вкус. Если капуста окажется очень кисла, то ее надо раньше отжать, если же нет, то положить прямо.

Щи рыбные

Взять 3 фунта судака, очистить от чешуи, выпотрошить, промыть хорошенько, снять с костей филеи, кости же и голову изрубить на куски, положить в кастрюлю, залить холодной водой (8 стаканов), положить несколько зерен душистого перцу, 2—3 лавровых листика, 2—3 белых сухих грибка, покрыть, поставить на плиту. Этим временем приготовить овощи; взять одну луковицу, 1 корешок моркови, 1 — петрушки, нашинковать, как лапшу, сложить в кастрюлю, прибавить 1/4 стакана горчичного масла, поставить на плиту и потушить; положить 1 стол. ложку мягкой муки, поджарить с ней, развести процеженным готовым рыбным бульоном (варившимся часа 1,5). Доложить фунта 1,5 промытой в холодной воде и отжатой шинкованной кислой капусты, ложки 2 пюре-томат, 1 стол. ложку соли, покрыть, поставить варить щи. Оставшиеся рыбные филеи посолить, поперчить, обвалять в муке и поджарить на каком-нибудь растительном масле. Когда капуста уварится и овощи будут мягкими, опустить в щи рыбу, дать раз вскипеть; изрубить зелени петрушки, всыпать в щи, осторожно вылить в миску, чтоб не разломать рыбу, и подать к столу. Рыбу можно подать отдельно. К щам можно подать кашку-запеканку, приготовляемую так: взять 1 фунт гречневой крупы, поджарить ее на сковородке с 2 ложками масла в печке или шкафу, до розового состояния, поставить вскипятить 4 стакана воды, посолить (1 чайную ложку), всыпать в кипящую воду поджаренную крупу, покрыть крышкой, поставить в шкаф на 1 час. Когда каша сварится, отставить на стол, положить в кашу 1-2 изрубленные и поджаренные в 2—3 ложках растительного масла луковицы. Когда луковицы подрумянятся, положить сюда же 3—4 мелко изрубленных грибка, влить 1/2 стакана грибного бульона, прокипятить, вылить все в кашу, смешать, сложить кашу в сотейник, сгладить верх ножом, посыпать сверху сухарями, полить 3—4 ложками растительного (кокосового или орехового) масла, поставить на 5—10 минут в шкаф и, не выкладывая из сотейника, подать к столу.

Щи из рыбьих голов

Очищенные и промытые рыбные головы, или головизну (так называли только головы благородной, красной рыбы), разваривают в соленой воде с кореньями. Пенку с поверхности снимают шумовкой или металлическим ситечком. Как только мякоть начнет отделяться от костей, жидкость сливают, процеживают, наливают в кастрюлю и ставят на огонь. В этот бульон кладут квашеную капусту и лук, поджаренный с постным маслом. Перед окончанием варки нужно заправить щи мукой и подать к столу, выложив рыбные головы на отдельное блюдо.

Щи "ленивые"

Мясо (с костями) 100 г, капуста свежая 160 г, морковь 20 г, корень сельдерея 5 г, репа 10 г, лук репчатый 20 г, мука 5 г, масло растительное 10 г, сметана 10 г, соль, перец горошком, лавровый лист.
Называются эти щи так потому, что капусту для них нарезают крупно, а коренья не пассеруют. Если их готовят с мясом, то вначале варят бульон, затем мясо вынимают, нарезают кусками и кладут в тарелку перед подачей на стол. Лук нашинковать, слегка спассеровать на растительном масле, добавить капусту, подлить немного бульона и припустить под крышкой до полуготовности капусты. Затем положить нарезанные дольками или кружочками репу, морковь, сельдерей и тушить почти до готовности. Овощи переложить в кастрюлю, добавить бульон или воду, разведенную мучную пассеровку, специи и довести до кипения. При подаче положить сметану.

Щи зеленые из молодой крапивы

500 г говядины, 150 г ветчины или сосисок, 500 г молодой крапивы, 100 г щавеля, 1-2 луковицы, 1 ст.л. муки, 3 ст.л. сливочного масла, сметана, перец, лавровый лист, зелень и соль по вкусу.
Сварить мясной бульон с кореньями и зеленью. Молодую крапиву перебрать, вымыть, опустить в соленый кипяток, откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой, отжать и мелко порубить. В столовой ложке масла слегка обжарить мелко нарезанный лук, всыпать крапиву и поджарить, помешивая, чтобы не подгорело. Затем добавить немного мелко нарезанного щавеля, сливочное масло, накрыть крышкой и дать постоять. Муку обжарить на масле, размешать с крапивой и щавелем, положить в мясной бульон, прокипятить, добавить порционные кусочки мяса, сосиски или ветчину, заправить сметаной, прокипятить и подавать на стол.

Щи зеленые из щавеля

500 г говядины, 500 г щавеля, 2 луковицы, 2 картофелины, 1 ст.л. масла, 2-4 сваренных вкрутую яйца, специи, соль и сметана по вкусу.
Щавель перебрать, промыть, отжать, мелко нарезать и потушить в собственном соку, добавив 1 ст.л. масла. После этого щавель можно протереть сквозь сито. Лук мелко нашинковать и обжарить. Сварить мясной бульон, положить нарезанный брусочками картофель, а за 5-10 мин до окончания варки щавель, лук, лавровый лист, перец, соль и доварить на слабом огне. Подавать со сметаной и сваренным вкрутую яйцом. В старинных поваренных книгах рекомендовали добавлять в зеленые щи кусочек кожи от копченой ветчины и ломтик окорока.

Щи морские старинные

Филе морского окуня (путассу, трески, пикши, макруруса) 100 г, капуста квашеная 130 г, жир свиной 35 г, филе копченой скумбрии (сельди) 25 г, лук репчатый 35 г, морковь 25 г, корень петрушки 15 г, маргарин 15 г, сметана 20 г, зелень петрушки или укропа, соль.
Квашеную капусту потушить с добавлением свиного сала, филе копченой скумбрии (сельди) и измельченного репчатого лука. Отдельно обжарить порционные куски морского окуня (путассу, трески, пикши, макруруса). Репчатый лук, морковь и корень петрушки мелко нарезать и обжарить на маргарине. В готовую тушеную капусту влить рыбный или мясной бульон, добавить обжаренные овощи, варить 5-10 минут, затем положить куски жареной рыбы. Подать со сметаной и зеленью

Щи сборные (Петровские)

Капуста квашеная 120 г, морковь 20 г, корень петрушки 5 г, лук репчатый 25 г, томат-пюре 25 г, масло топленое 10 г, мука 5 г, говядина 50 г, ветчина 50 г, колбаса твердокопченая 50 г, зелень, лавровый лист, перец черный горошком, соль.
Из квашеной капусты сварить обычные щи, налить их в глиняный горшочек, положить туда нарезанное мелкими кубиками вареное мясо, твердокопченую колбасу, чеснок, растертый с ветчинным салом, специи и довести до кипения.

Щи солдатские

Мясо 80 г, капуста квашеная 100 г, картофель 60 г, морковь 15 г, корень петрушки 10 г, лук репчатый 20 г, мука 5 г, сало 10 г, перец черный молотый, лавровый лист, соль.
Мясной бульон процедить, дать вскипеть, положить промытую квашеную капусту и варить до готовности. Добавить морковь, петрушку и лук, поджаренные на сале с томатом-пюре, нарезанный крупными дольками картофель и варить до готовности. Затем ввести поджаренную муку, разведенную бульоном, и заправить солью, лавровым листом и перцем.
Nataly 13:06 19.06.2009

Сообщение от Гудвин:
Она не пьёт.

я не пью алкоголь в чистом виде, а вот капнуть пару капель в кофе для аромата и букета - допустимо
Страница 1725 из 21082
« Первая < 72512251625167517151719172017211722172317241725 17261727172817291730173117351775182522252725 > Последняя »
Вверх