Большой Воронежский Форум
Страница 172 из 234
« Первая < 72122162166167168169170171172 173174175176177178182222 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Berkana 22:22 06.01.2012
Или вот в магазине сегодня. Уцепился ручкой за поручень на кассе. Убираю ручку, плачет. Да сильно так , страсть. Даже не плачет, кричит/ требует!

Это он так скоро валяться в магазинах будет ( это очень страшно для меня ). [Ответ]
EGolikova 22:49 06.01.2012

Сообщение от Кукла 79:
( это очень страшно для меня ).

да ничего страшного))), мой пару раз валялся - с прохода убираю чтоб не мешал и пусть валяется а сама своими делами занимаюсь ,(ну чтоб у него было такое впечатление) видит что на меня это не действует встает и топает рядышком.
а вообще постою послушаю - у меня одеваться не любит такие истерики закатывает!)) все остальное можно через раз разговорами корректировать, убеждать. а вот одеться так это почти 100% истерика. при чем только стоит закончить настроение как ни в чем не бывало. [Ответ]
Чудесная 23:39 06.01.2012
Кукла 79, Светик, для начала надо бы убрать все интересные "опасные" предметы из зоны досягаемости, т.е. предотвращать такие ситуации
прежде чем сказать "нет", надо подумать, действительно ли нет, или всё-таки да на самом деле, иногда не бывает так страшно, как кажется ))))) с той же сумкой - может он бы поиграл немного, а потом отвлёкся на что-то другое. Надюшка постоянно что-нибудь приносит из сумки - ключи, помаду. а кошелек - это вообще песня когда дело доходит до документов или ооооооч большого размаха, тогда прекращаем игры с сумочкой. но часто бывает, что она что-то принесет, а потом больше не подходит к ней
переключать - не единственный способ. если пользоваться им постоянно, то перестает действовать, потому надо комбинировать, менять
[Ответ]
Чудесная 23:40 06.01.2012

Сообщение от Кукла 79:
Это он так скоро валяться в магазинах будет ( это очень страшно для меня ).

психологи говорят, что это такой период. надо переждать. и брать в охапку и уносить [Ответ]
Горечь 00:58 07.01.2012

Сообщение от Tat:
Кукла 79, Светик, для начала надо бы убрать все интересные "опасные" предметы из зоны досягаемости, т.е. предотвращать такие ситуации
прежде чем сказать "нет", надо подумать, действительно ли нет, или всё-таки да на самом деле, иногда не бывает так страшно, как кажется ))))) с той же сумкой - может он бы поиграл немного, а потом отвлёкся на что-то другое. Надюшка постоянно что-нибудь приносит из сумки - ключи, помаду. а кошелек - это вообще песня когда дело доходит до документов или ооооооч большого размаха, тогда прекращаем игры с сумочкой. но часто бывает, что она что-то принесет, а потом больше не подходит к ней
переключать - не единственный способ. если пользоваться им постоянно, то перестает действовать, потому надо комбинировать, менять

ППКС

Свет, правда нужно дом привести в соответствие с ползающим деткой. Потому что кроме того, что "нельзя" перестаёт действовать, ему ж надо мир познавать, изучать, где чего и как, а ему постоянно мама под руку лезет! Есть от чего возмутиться.
Можно схитрить — сделать для детки дубли тех вещей, которые ему интересны. В старую сумку положить старый кошелёк, например, карточки дисконтные ненужные, ещё что-то. И отдать на растерзание с чистой совестью. У нас одно время любимой игрушкой был старый мамин кошелёк со всякой ерундой внутри.

Но вообще основное, как Танюшка сказала, — убрать всё "совсем запрещённое" из зоны досягаемости сыночка и обдумать все свои "нельзя" на предмет "может всё-таки льзя". Потому что если ты что-то запрещаешь, то нужно стоять на своём, вне зависимости от деткиных криков. Иначе появится привычка добиваться своего ором, и мамин запрет будет поводом поскандалить.
Кроме отвлечения и прочего, можно проговаривать, что да, ты расстроился, тебе хотелось поиграть с телефоном, а мама не даёт, дай я тебя пожалею. Но играть с телефоном нельзя, даже если громко плакать, всё равно нельзя.
Не сразу, но поймёт, от нескольких истерик в будущем себя убережёшь
И детка себя чувствует гораздо спокойнее, когда знает границы дозволенного. [Ответ]
Kitty.smart 09:32 07.01.2012

Сообщение от Горечь:
Можно схитрить — сделать для детки дубли тех вещей, которые ему интересны. В старую сумку положить старый кошелёк, например, карточки дисконтные ненужные, ещё что-то. И отдать на растерзание с чистой совестью. У нас одно время любимой игрушкой был старый мамин кошелёк со всякой ерундой внутри.

Я сделала дубли: в ненужную сумку положила старый кошелек, туда рекламки порванные примерно по размеру денег как бумажных, так и железных. Дочке нравиться. Хотя к настоящим конечно тоже тянется, но гораздо меньше. И тел моя мама дала ей нерабочий сотовый. [Ответ]
Berkana 11:02 07.01.2012
Поняла)

Опасные предметы из зоны досягаемости буду убирать. Дубли некоторые уже сделали- телефон сотовый нерабочий дали Сумку сегодня давала.


А вот вне дома - как быть? В магазине, например, или в гостях.
Буду делать как Катя Горечь говорит - ты расстроился, давай пожалею.

Спасибо!!!
[Ответ]
Berkana 11:05 07.01.2012

Сообщение от Tat:
психологи говорят, что это такой период. надо переждать. и брать в охапку и уносить

ой страсть страшная, не переживет мое сердце этого.
Мой старший ни разу не падал. Я боюсь этого. [Ответ]
DoctorV 11:09 07.01.2012
С Рождеством! [Ответ]
Чудесная 11:18 07.01.2012

Сообщение от Кукла 79:
ты расстроился, давай пожалею.

детки до 2 лет этого могут не понять. но проговаривать обязательно надо, чтобы ребёнок знал, как называются эти эмоции и что чувствует в конкретный момент
потому лучше действовать [Ответ]
Berkana 11:22 07.01.2012

Сообщение от Tat:
детки до 2 лет этого могут не понять.

а что делать тогда? Кроме проговаривания?
Спокойствие и уверенность мамы передадутся ему , так? [Ответ]
Горечь 11:38 07.01.2012
Кукла 79, физический контакт тоже много значит.

Сообщение от Tat:
детки до 2 лет этого могут не понять. но проговаривать обязательно надо, чтобы ребёнок знал, как называются эти эмоции и что чувствует в конкретный момент
потому лучше действовать

Да-да! [Ответ]
be_be 15:39 07.01.2012
Кукла 79, лично я убрала все что сыну нельзя или мне жалко (украшения, бусы мелкие и т.д.), все остальное сыну разрешалось и разрешается, даже если это приносит убыток Н удопустим колеса у своей коляски он пару раз облизал я не истерила.
По поводу поручня в магазине - я никогда насильно сына не отрываю (уношу, убираю и т.д.) Я начинаю рассказывать что вот сейчас пойдут люди, а мы тут с тобой мешаем им и т.д.
Но по-правде говоря до года (или даже полутора) я сына по магазинам не таскала, ну и ему спокойнее и мне тоже
[Ответ]
Рыжая пантера 16:10 07.01.2012
вы б ссылочками то покидались, где такие вещи умные вычитываете... [Ответ]
Чудесная 18:55 07.01.2012
Рыжая пантера, ты PEKIP прочитала? *строго* [Ответ]
Рыжая пантера 19:02 07.01.2012
Tat, чесн говоря дошла до чуть дальше нашего возраста *бегающие глазки* [Ответ]
nastenka21 19:25 07.01.2012
местах.Светик Кукла, Я конечно не самая примерная, образцовая мама но ребенок у меня сказать что характерный, значит не чего не сказать :-) и истерики были в магазине, и головой об пол, и с ним например никакие объяснения и желание уберечь от неправильного поступка не проходят. У него сразу включается функция ИГНОР :-) он тупо зависает и не смотрит на тебя, и не слышит на самом деле. Поэтому я стараюсь всегда говорить ему так, что это моя вещь, а это твоя. И я не хочу чтобы ты брал мою вещь, он конечно же орет и требует свое. В итоге через несколько секунд он пробует еще раз, и опять результат тот же. Как правило, я просто не реагирую. И повторяю что это мое, и не хочу чтобы он брал. И как правило он потом сам переключается, и вот тут уже, я ему говорю что я понимаю что тебе очень хотелось ее взять, но я не хочу тебе ее давать по тем то причинам. В итоге, я практически избежала прятания вещей, не закрывали шкафы ни когда. И даже сувениры стеклянные уже много лет стоят на своих местах. [Ответ]
Вик@ 04:44 08.01.2012
C разрешения админа анонсировать закупки в актуальных темах:



Все для безопасности вашего ребенка

ОРГ 15%, ТР примерно 0,5р/штука

http://sp1.bvf.ru/view/513.html

Минималка 2500, но собирать будем на бОльшую сумму,т.к. коробами

Заглушка для электрических розеток от Baby SafetyВ комплекте 10 шт. Цена - 29 руб.



Защитный уголок 5 Углов от Baby Safety Цена - 29 руб



Замок на окна "Гребенка" от Baby Safety Цена - 63 руб.


Подкова безопасности от Baby Safety- ограничитель двери Цена - 31 руб.



Фиксатор ящиков Папа-Мама от Baby Safety Цена - 50 руб.
[Ответ]
ОльгаG 11:22 08.01.2012
Девушки не тусим в одной теме обо всем сразу,если есть тема про книжки,значит там книжки и обсуждаем.ну и т.д..Про рисование тема тоже есть. [Ответ]
lisa0311 07:06 09.01.2012
Модераторы, прошу прощения, что в эту тему, просто здесь все свои уже...
Девочки! У нас беда!!! 7 января, на Рождество, Тема попал в реанимацию - ожоги 20 %, степень будут ставить только на 4 сутки, т.е. завтра, подробности писать не буду - уже сил нет... прошу очень сильно, девочки, кто может - молитесь за младенца Артемия!!!! Вчера была первая перевязка - некрозов нет, Слава Богу, но это не показательно...завтра будут делать еще одну и тогда все решится, но в любом случае...все только начинается, я завтра ложусь с ним в больницу, в отделение (переводят из реанимации), возможности писать не будет...сегодня будут делать рентген грудной клетки, разрешили папе держать, а потом возможно разрешат остаться с ним, на сегодня, нас все это время не пускали, чтобы не расстраивать ребенка... [Ответ]
Oliv 07:52 09.01.2012
lisa0311, держитесь, пожалуйста!!!! Сердце сжимается очень сильно.... Сил вам побольше!!! Вдруг какая помощь нужна будет, обязательно пишите. И связь держать через кого? Есть у кого ваш телефон? [Ответ]
Negodyaika 08:25 09.01.2012
lisa0311, держитемь, сил вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ [Ответ]
lisa0311 09:05 09.01.2012
Oliv, Negodyaika, спасибо большое девочки...постараюсь поддерживать связь через мужа или маму с вами...пока новостей нет...тишина, уже сама извелась вся, сейчас повезу им обед может что-то узнаю, на сейчас - всю ночь спал спокойно, даже обезболивающее не кололи ночью, врачи ждут поднятие температуры, но пока, Слава Богу ее нет...пытаемся в ожоговом отделении пробить одноместную палату, но сейчас все занято, завтра будем смотреть, у них сегодня только дежурные врачи... [Ответ]
наталиК 09:11 09.01.2012
lisa0311, @@@@@@@@@@@@@@@@ все будет хорошо [Ответ]
irin-82-ka 09:15 09.01.2012
lisa0311, Сил вам,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@ [Ответ]
ОльгаG 09:20 09.01.2012
lisa0311, ох( сил парню,вам терпения и удачи огромной и помощи всего и вся! [Ответ]
EGolikova 09:29 09.01.2012
скорее вам выздороветь с наименьшими последствиями.. [Ответ]
Casandra 09:29 09.01.2012
@@@@@@@@@ господи помоги!!!! (написала в личку) [Ответ]
Kitty.smart 09:48 09.01.2012
lisa0311, держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@ [Ответ]
Berkana 10:24 09.01.2012
и мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Артёмка! Выздоравливай! [Ответ]
Страница 172 из 234
« Первая < 72122162166167168169170171172 173174175176177178182222 > Последняя »
Вверх