Большой Воронежский Форум
Страница 172 из 239
« Первая < 72122162166167168169170171172 173174175176177178182222 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
_Марина_ 15:22 29.01.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
ни разу такого не видела... на скольких родах были - всегда рассказывают как и куда и что делать.

ну, ты и не видела, чтобы шили без обезболивания, а это сплошь и рядом ( во всяком случае во втором РД) [Ответ]
Natany 26 15:32 29.01.2010

Сообщение от hoodaya:
мне в воскресенье ехать во 2 с направлением на дородовую госпитализацию, может меня с моими небольшими отеками не положат

меня сегодня не положили с белком, отправили домой, там все переполнено. [Ответ]
hoodaya 15:40 29.01.2010

Сообщение от Natany 26:
меня сегодня не положили с белком, отправили домой, там все переполнено.

надеюсь и меня не положат!!!!!!! так хочется до последнего дома побыть, пузиком насладиться, да и по дому много чего сделать нужно........боюсь без меня не справятся)))) [Ответ]
smorodina25 20:12 29.01.2010

Сообщение от hoodaya:
мне в воскресенье ехать во 2 с направлением на дородовую госпитализацию, может меня с моими небольшими отеками не положат

мне вчера дали направление в жк в 3-й роддом,т.к.срок 2 февраля и отеки небольшие,но я буду рожать по договоренности,позвонила врачу,говорит делать в роддоме нечего дума жди родов,роддом переполнен,а в жк сказали что срок действия этого направления 3 дня,наверно специально так сказали,то что они тоже отчитываются,так что буду дома ждать родов [Ответ]
CHERTOVKA 21:14 29.01.2010

Сообщение от _Марина_:
ну, ты и не видела, чтобы шили без обезболивания, а это сплошь и рядом ( во всяком случае во втором РД)

не поняла к чему про обезболивание... и обезболенные видели и не обезболенные.
многих обезбаливают по желанию [Ответ]
Irishka21 11:50 30.01.2010
А второй точно 9 марта закрывают, а то у меня срок 8 марта, с доктором договарилась, она ничего не говорила про закрытие? [Ответ]
Irishka21 11:51 30.01.2010
И ещё вопрос кто-нибудь рожал во 2 роддоме у Скрипченко Лилии Алимпиевны? [Ответ]
ifiber 12:27 30.01.2010

Сообщение от S_D_V:
От Сысоевой я вообще в шоке. я ведь с ней рожать договаривалась, а она меня Липовке спихнула.

Вот так вот! Вывод один. Врачи тоже люди. И от настроения их зависит многое. Со мной Сысоева 10 часов из 15 просидела совершенно точно. Роды принимала сама, без помощи акушерки. Шила сама. Я, ну если вдруг, за вторым только к Сысоевой. [Ответ]
nikole 20:41 01.02.2010
Я рожала во 2 роддоме у Скрипченко. Очень довольна. Она работая в патологии знает все отклонения при течении беременности и родов, какие необходимы меры при них. Моя знакомая рожала у неё. Роды были с осложнениями, ей делали кесарево. Всё прошло удачно. Ребёночек хороший, а ей она сделала внутрикожный шов, который даже следов не оставил. Если ещё буду рожать, то только у неё. [Ответ]
Holly Dolly 14:06 02.02.2010
Я рожала в 3-м роддоме у Черниченко Т. Г. Очень довольна. [Ответ]
Irishka21 18:09 03.02.2010
nikole,спасибо [Ответ]
Simbir 21:53 03.02.2010
Девочки, скиньте, пожалуйста, в личку телефоны и расценки Мазуренко с Наумовым. Очень срочно нужно!!! [Ответ]
Ptenec 22:21 03.02.2010

Сообщение от Irishka21:
И ещё вопрос кто-нибудь рожал во 2 роддоме у Скрипченко Лилии Алимпиевны?

Знаю не по наслышке, что хороший врач. Уже и опыт как ни как, да и хорошо знает свою работу. [Ответ]
Marusya84 18:14 04.02.2010

Сообщение от smorodina25:
Потапову из электроники хвалят,но только если рожать за деньги и договариваться с ней,а если не договариваясь то будет не очень внимательна если мягко сказать,вроде электронику собираются на мойку закрывать сейчас после обл.род.

Отношение Потаповой ко всем абсолютно одиноковое - договаривались или не договаривались. Ни от кого ничего плохого про нее не слышала. Сама собираюсь у нее рожать. Главное до 15февраля дотянуть, когда электроника после мойки откроется [Ответ]
Marusya84 18:21 04.02.2010
Подскажите пожалуйста, сейчас в Электронике пребывание после родов совместно с ребенком??? Да и вообще, что нужно для малыша взять в роддом? [Ответ]
los-irina 18:32 04.02.2010

Сообщение от Marusya84:
Подскажите пожалуйста, сейчас в Электронике пребывание после родов совместно с ребенком??? Да и вообще, что нужно для малыша взять в роддом?

Marysya84,у меня подруга родила в субботу,через день ей малышку на совместное принесли.Она брала 1 пачку памперсов,крем под подгузник,дет.мыло,немного пеленок,влажные салфетки,еще кажется немного одежды,но она не понадобилась,т.к. пеленает. [Ответ]
Berkana 18:43 04.02.2010
Marusya84, здесь тема специальная есть для тех, кто только собирается в роддом))))
поищите.
я ссылки не умею вставлять, показала бы. [Ответ]
jeka_kot 19:57 04.02.2010

Сообщение от Кукла 79:
Marusya84, здесь тема специальная есть для тех, кто только собирается в роддом))))
поищите.
я ссылки не умею вставлять, показала бы.

вот эта тема http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=470107 [Ответ]
CHERTOVKA 08:16 05.02.2010

Сообщение от Marusya84:
Подскажите пожалуйста, сейчас в Электронике пребывание после родов совместно с ребенком??? Да и вообще, что нужно для малыша взять в роддом?

по желанию. хотите ре только кормитьт принесут, хотите на день, хотите круглосуточно.
одежда не нужна - не разрешают и дают пеленки. памперсы можно и ИМХО нужно. так же влажные салфетки (ИМХО хаггис самые удобные), крем под подгуз, ватные диски и может палочки. все. [Ответ]
Стана 11:44 05.02.2010
Всем доброго времени суток! Девушки, извините, перечитать все страницы возможности нет. У меня вот какой вопрос. Я первого ребенка рожала в Мурманске, роддом имеет международный диплом "Больница доброжелательного отношения к ребенку", там постоянные визиты по обмену опытом из стран Скандинавии и т.д. Так вот, у нас малышей вообще после родов не забирали, сразу на грудь укладывали, потом переводили на кушетку в родзале, мы сразу кормили, кстати родзал рассчитан только на 1 роженицу, а через 2 часа спокойно отправляешься в палату с ребенком, через 4 дня домой. Никакой обработки зеленкой-йодом при поступлении и потом... Детей не прикармливают ни в коем случае, от этого потом молока не хватает, сцеживание тоже считается вредным, кормление строго по требованию ребенка. Я своего малыша почти до 2 лет кормила грудью.
Родственница моя двоих родила в Питере, условия примерно те же, что были у нас. А вот третьего ей пришлось рожать в Воронеже, к сожалению, не знаю, в каком роддоме. Так вот у нее случился шок еще при поступлении, когда обмазывать начали, потом решили стимулировать, но не успели (пока готовили капельницу, ребенок пошел, санитарка едва подхватить успела. Все роды длились 2 часа, из них в роддоме - час, зачем в такой ситуации стимулировать? Чтобы быстрее отделаться?) ребенка кормить не дали и унесли, хотя родился здоровым, кормили смесью. Она со скандалом и слезами выбила кормление только на следующий вечер. Мужа не пускали, он хотел поговорить с врачем, а та в хамскй форме ответила, что говорить с ним станет, только если он закончит медицинский ВУЗ... В общем, вспоминают они это, как страшный сон, а молоко у нее пропало через 2 месяца, пришлось на смеси переводить, хотя первых прекрасно выкормила.
Неужели в Воронеже это норма или просто очень не повезло? [Ответ]
Lilit_W 13:08 05.02.2010

Сообщение от Marusya84:
сейчас в Электронике пребывание после родов совместно с ребенком??

были там летом - пребывали совместно. никто и не спрашивал как только спустили меня из ПИТа после кесарева, сразу ляльку в палату и ололо!
надо сказать, ощущение двоякое. с одной стороны - спокойно, что бэбик с тобой, а с другой - тяжеловато. после кесарева особенно не потаскаешь. на ночь деток ни у кого не забирали, хотя некоторые просили забрать. забирали ТОЛЬКО по медицинским показаниям. а еще для осмотра, раз в день, если не ошибаюсь.
[Ответ]
Необыкновенная 13:24 05.02.2010
год назад рожала в электронике, лежала в абсервации, на совмстном пребывании были те, кто хотел. я отказалась от совмествного пребывания с реб по ряду причин: из окон сильно дуло, днем не было воды, а вот вечером и из хол и гор крана текла ГОРЯЧАЯ вода. вообщем условия для совмест пребывания были никакие. но это было Год назад, может сейчас все изменилось и условия стали нормальными. [Ответ]
GASYA 13:39 05.02.2010
Я рожала в августе в электронике. Детей принесли на совместное пребывание через день. Сейчас так всем приносят и не спрашивают хочешь ты или нет. Правильно выше сказано, не приносили только по мед. показаниям. [Ответ]
_Марина_ 14:15 05.02.2010
Рожала в Электронике в сентябре. После ПИТа принесли на следующий день, т.е. в первый день даже не предлагали. Из четырех девушек, лежащих в боксе, оставили только мне на совместное. У одной была желтушка -ребенок светился у них под лампой, у другой была двойня - тяжело с двумя на совместном, ей и не предлагали, а третья сказала, что у ее соседки насморк, ребенка тоже не оставили. Так что в Электронике все довольно лояльно в этом смысле. [Ответ]
Lilit_W 14:30 05.02.2010

Сообщение от _Марина_:
У одной была желтушка -ребенок светился у них под лампой, у другой была двойня - тяжело с двумя на совместном, ей и не предлагали, а третья сказала, что у ее соседки насморк, ребенка тоже не оставили.

это и называется, по медицинским показаниям
у моей соседки по палате был герпес, но ни у нее, ни у меня деток с совместного пребывания не сняли. хотя договориться сугубо в индивидуальном порядке, наверное можно
[Ответ]
_Марина_ 15:42 05.02.2010

Сообщение от Lilit_W:
это и называется, по медицинским показаниям

при первых моих родах, во втором роддоме, с желтушкой мы светились в палате [Ответ]
Lilit_W 15:48 05.02.2010

Сообщение от _Марина_:
при первых моих родах, во втором роддоме, с желтушкой мы светились в палате

ну, мне так ни с первым, ни со вторым не везло, оба - в Электронике родились. там обоих для облучения забирали в детское отд. да и вообще, не заметила, чтобы кому-нибудь облучатель доставляли в палату. втором, я так понимаю, другие условия пребывания, так что пожалуй, это от роддома зависит и от имеющегося в нем оборудования. [Ответ]
_Марина_ 15:53 05.02.2010

Сообщение от Lilit_W:
это от роддома зависит и от имеющегося в нем оборудования

облучатель не так трудно в палату припереть, в Электронике просто не так повернуты на совместном [Ответ]
_Марина_ 16:03 05.02.2010

Сообщение от Стана:
ребенка кормить не дали и унесли, хотя родился здоровым, кормили смесью. Она со скандалом и слезами выбила кормление только на следующий вечер

уж не знаю в каком это могло быть роддоме, у нас сейчас все только за ГВ. Меня, наоборот, напрягало то, что меня напрягали этим ГВ, у меня и молоко не особо, и не считала я, и не считаю смеси пакостью, почему то это навязывание доставало. Вот, от прививок я могу отказаться для ребенка, а ГВ прям пунктик у них какой-то. [Ответ]
Lilit_W 16:16 05.02.2010

Сообщение от _Марина_:
в Электронике просто не так повернуты на совместном

мне как раз показалось, что достаточно повернуты ))) наверное, просто дело в традициях и порядках, сложившихся в каждом роддоме.))) [Ответ]
Страница 172 из 239
« Первая < 72122162166167168169170171172 173174175176177178182222 > Последняя »
Вверх