Большой Воронежский Форум
Страница 171 из 314
« Первая < 71121161165166167168169170171 172173174175176177181221271 > Последняя »
» Формула-1>Formula one Болталка aka Ф1-Флэйм I
Nerve 16:51 26.09.2007

Сообщение от redman:
нет, я имею в виду именно обращение в "высокие инстанции" с просьбой дисквалификации и т.п.. То что ты написал - это что-то типа КТ, которая в 50-х была само собой разумеющимся понятием.

Так прямого протеста и требования дисквалификации Проста и в Сузуке не было. Был протест в пользу Сенны, чтобы с него сняли дисквалификацию и вернули победу в гонке. Именно это я имел в виду, когда писал о протесте в пользу Сенны. Наказывать Проста Деннис не просил. Тем более, даже в случае удовлетворения протеста, перед Аделаидой, Прост всё равно ещё бы имел преимущество и Сенне необходимо бы было и там только побеждать.
MiSchu1 17:37 26.09.2007
®y©©kuu, откуда такая инфа?

Баттон дороже Райкконена? сомнительно...
Nerve 18:08 26.09.2007

Сообщение от MiSchu1:
Баттон дороже Райкконена? сомнительно...

А кому Райк нужен? Вот рыночная цена и упала. А Баттончег метит в Маки на место Алонсы и по последним слухам Хонда готова его отпустить. Зависит только от решения Алонсы, останется он или уйдет. А Дженс даст Хэму прикурить. А то зазнался уже мальчик.
Shy_elf 18:23 26.09.2007

Сообщение от Nerve:
В 57 году Феррари в последней гонке сезона отдали приказ Коллинзу, имешему шансы на титул, отдать свою машину Фанхио

ну как всегда а я вот где-то читал, что он сам по джентльменски предложил машину фанхио.

Сообщение от Nerve:
А Дженс даст Хэму прикурить

будет вторым пилотом при максимке. возможно даже сигары ему будет подкуривать..
Nerve 18:37 26.09.2007

Сообщение от Shy_elf:
ну как всегда а я вот где-то читал, что он сам по джентльменски предложил машину фанхио

Ну скажем так дело было. Дело было всё-таки в 56 году на ГП Италии. Сначала, когда забарахлила машина Фанхио приказ остановиться отдали Луиджи Муссо, который был третьим пилотом Алых. Тот буквально послал команду потому, что шел первым и готовился выиграть ГП ИТалии, что для итальянца в то время было дороже всего. Потом приказ пришел Коллинзу. Он шел третьим, уступая еще и Моссу. Шансов на победу, которая была ему необходима для титула было немного. Поэтому он сразу же заехал в боксы и отдал машину ХМФ. Но приказ всё-таки был. Другое дело, что Питер был джентельменом и никогда не ставил свои интересы выше интересов команды, в отличие от Муссо.
ЗЫ, Муссо сошел за 3 круга до финиша. Мосс выиграл, а 3 очка, которые Фанхио получил за второе место (половину от 6), как раз и обеспечили Маэстро четвертый титул.
Shy_elf 18:53 26.09.2007
Nerve, а почему половину от 6?
за смену машины?
MiB 19:00 26.09.2007

Сообщение от MiSchu1:
®y©©kuu, откуда такая инфа?

Баттон дороже Райкконена? сомнительно...

так инфа чья? правильно бирианская.....
батон и хемом чих будут? праивльно британицев.....
вывод? свое как говориться стоит дороже.......
Nerve 19:25 26.09.2007
Shy_elf,
Да. Тогда было правило, что очки давались гонщикам, пилотировавшим машину и делились между ними поровну. Был случай, когда пилоты получили по 1/3 очка за шестое место (Сообразили на троих
).

Сообщение от MiB:
так инфа чья? правильно бирианская.....
батон и хемом чих будут? праивльно британицев.....
вывод? свое как говориться стоит дороже.......

Британским журналам, конечно верить можно редко, но Баттон действительно имеет в Хонде очень хороший долгосрочный контракт, а у Райка, насколько я слышал, подтверждение высокой стоимости контракта было связано с выигрышем титула. Шансов на это у Кими, как все уже понимают, негусто. Поэтому денег в следующем году ему заплатят меньше. Тем более, что Масса, за меньшие деньги, едет не хуже.
®y©©kuu 11:47 27.09.2007
Инфа с f1news) , не сам же я все это написал...Сначала тоже не очень верилось, что Баттончег(как тут его кой кто называет) дороже Райка...а потом вспомнил прклятие, алкоголизм и понял, что журналюги прАвы
MiSchu1 18:49 27.09.2007
пипец... Масса отказался от борьбы... заявил типа шансов мало чтобы догнать лидеров чемпа, поэтому буду помогать команде (читай Райку...)...
Mr.Den 19:17 27.09.2007

Сообщение от ®y©©kuu:
а потом вспомнил прклятие, алкоголизм

Несколько месяцев тут не появлялся... Зашёл, а тут всё по старому... Не надоело друзья мои???
Nerve 19:23 27.09.2007

Сообщение от Mr.Den:
Зашёл, а тут всё по старому... Не надоело друзья мои???

Вот если Кимка смогёт выиграть титул, тогда разговоры про его проклятие и алкоголизм прекратятся. И то, наверное, не сразу. А пока.....
Snat4 22:44 27.09.2007

Сообщение от Nerve:
Snat4,
Только не в 79, а 77. Феррари Жиля Вильнёва налетел сзади на Тирелл Ронни Петерсона, перелетел через ограждения и убил маршала и фотографа

по рассылке откопал:

Сообщение от :
15 этап чемпионата мира Гран При Японии пройдет на реконструированной трассе "Фудзи Спидвей" 30 сентября.

Фудзи – новая, незнакомая трасса для нынешнего поколения гонщиков. Более того, нынешняя трасса вообще новая, так как конфигурация кольца серьезно отличается от старого варианта. Долгие годы Гран При Японии проводился на великолепной Сузуке – легенде автоспорта, но в мире порой происходят перемены, и место проведения японского Гран При изменилось. Впрочем, для того, чтобы лучше познакомиться с Гран При Японии необходимо окунуться в его историю, что мы и сделаем.

Фудзи – не новое место проведения Гран При Японии. Ведь история японского этапа чемпионата мира Ф-1 начиналась именно здесь, у подножия Священной горы. Первый Гран При Японии состоялся в 1976 году, и та гонка стала легендарной в мире Больших призов. Гран При Японии завершал сезон-76, и именно здесь, на трассе Фудзи должно было определиться имя чемпиона мира. В тот день на Фудзи пролился дождь, во многом предопределивший судьбу и гонки, и чемпионата. Первый Гран При Японии выиграл Марио Андретти на "Лотусе", но основные события той гонки происходили за его спиной. Лидер чемпионата Ники Лауда после второго круга свернул в боксы и покинул болид. Лауда тогда еще не до конца оправился от последствий страшной аварии на Нюрбургринге в том же году, и рисковать жизнью в ужасных условиях той гонки у него не было ни малейшего желания. После схода Лауды Джеймсу Ханту из "МакЛарена" довелось провести тяжелую, сложную гонку, в которой пришлось столкнуться и с техническими неисправностями, и с несогласованностью в боксах, не говоря уже о погодных условиях. Тем не менее, Хант смог добраться до подиума, финишировав третьим, и с преимуществом в 1 очко стал чемпионом мира. Ники Лауда узнал об этом уже в самолете, покидая Японию. Таким потрясающим выдался первый в истории Гран При Японии, и он предопределил карму этой гонки. С тех пор в Японии очень часто решалась судьба чемпионского титула.

Трасса Фудзи благоволила Джеймсу Ханту. В 1976 году британец стал здесь чемпионом мира, а годом спустя, в 1977 Хант выиграл Гран При Японии, второй в истории. В 1977 году Гран При Японии прошел при теплой, солнечной погоде – полной противоположности условиям предыдущего года. Увы, это не упасло от трагедии. Новичок "Феррари" Жиль Вильнев, заменивший в ее составе как раз Лауду, налетел во время гонки на колесо болида Ронни Петерсона, после чего его алая "Феррари" вылетела за пределы трассы, убив двух зрителей... Этот инцидент, эта трагедия стала во многом причиной прекращения проведения Гран При Японии Формулы-1. Трасса Фудзи была признана слишком узкой, слишком опасной для гонок первой Формулы. В те годы проблемы безопасности уже всерьез беспокоили общественность автоспорта. Кроме того, тот же старенький комплекс боксов не прибавлял Фудзи дивидендов. Что поделать – автодром "Фудзи Спидвей" действительно представлял собой довольно старенькую трассу. В результате Ф-1 покинула Фудзи аж на 30 лет.

и ещё:

Сообщение от :
Трасса Фудзи сейчас – это в первую очередь инфраструктура и безопасность, отвечающая самым современным требованиям "Большого цирка", заданным в последнее время благодаря Герману Тильке и его архитектурной компании. В этом отношении Фудзи после реконструкции является одним из самых современных автодромов мира. В плане конфигурации трассы, позитивной особенностью является сверхдлинная стартовая прямая, заканчивающаяся медленным первым поворотом трассы – шпилькой. Это гарантирует, что обгоны мы на Гран При Японии увидим. В остальном "Фудзи Спидвей" также достаточно интересен, здесь есть неплохие среднескоростные и довольно быстрые повороты, есть шикана, но все же по сравнению с Сузукой все это выглядит скучновато и бледновато. Слишком высокий уровень в плане пилотажа задавала Сузука. По сравнению со старой Фудзи в глаза бросается третий сектор трассы, который теперь напичкан медленными поворотами вместо одной протяженной скоростной дуги, благодаря чему протяженность гоночного кольца возросла с 4,3 км до 4,5 км. Это на первый взгляд, а так основательно были переработаны все места трассы, все повороты. Те, кто гонялись на Фудзи в 70-х, приехав на трассу сейчас, не узнали бы ее. Вскоре нам предстоит увидеть, что представляет новая трасса Фудзи в деле, какой она зарекомендует себя. Но сильной стороной этого автодрома безусловно является расположение поблизости от горы – символа Японии. Уже по своему названию трасса Фудзи ассоциируется со своей страной, хотя Сузука также добилась подобного эффекта – благодаря достоинствам трассы.

Очередной Тилькодром? Этот мyдилa уже испортил ХоккенхаймРинг, надеюсь, Фудзи он не испортил...
MiSchu1 23:02 27.09.2007

Сообщение от :
Очередной Тилькодром? Этот мyдилa уже испортил ХоккенхаймРинг, надеюсь, Фудзи он не испортил...

надейся
redman 07:27 28.09.2007

Сообщение от MiSchu1:
пипец... Масса отказался от борьбы... заявил типа шансов мало чтобы догнать лидеров чемпа, поэтому буду помогать команде (читай Райку...)...

у него не мало шансов, а практически нет. Быть эгоистом в этой ситуации - упустить титул в ЛЗ. Ни себе, ни людям получается. Смысл? Уж лучше напарник пусть возьмет, чем соперник.
redman 10:05 28.09.2007
Итак, прошло 2 серии свободных заездов. В первой серии красные, серые, во второй - серые, красные. Серые вышли вперед за счет коротких серий, но, красные не вышли из 1.19, хотя в первой вышли. Кто-то что-то мутит.
Nerve 12:58 28.09.2007

Сообщение от :
Льюис Гамильтон надеется, что команде McLaren будет приятнее увидеть чемпионом 2007 года именно его, а не Фернандо Алонсо.

“Когда у вас складываются отношения с определенным кругом людей, вы делаете все, чтобы они заметили, что вы работаете только на команду,- сказал 22-летний новичок чемпионата Гамильтон.- Я первый год выступаю в Формуле-1, и у меня нет двух чемпионских титулов, но, в отличие от Алонсо, я заработал больше уважения в команде. За последние несколько недель ситуация изменилась, и теперь, кажется, команда знает, кого поддерживать. Я считаю, меня уважают намного сильнее”.

Алонсо стал чуть ли не предателем для многих сотрудников команды после того, как испанец сначала пригрозил Рону Деннису передать всю информацию о своем отношении к шпионскому скандалу, спровоцировав Рона позвонить Максу Мосли и, сам того не зная, босс McLaren подтолкнул того надавить на пилотов. Фернандо Алонсо не стал скрывать правду и “сдал” свою команду. После этого, британская “конюшня” получила штраф в $100 млн и лишилась всех очков, заработанных в Кубке конструкторов в этом сезоне.

“Я очень сильно хочу выиграть титул,- продолжает Гамильтон.- Не только потому, что у меня хорошие отношения с командой и я должен быть фаворитом. После Монако команда не понимала, что делать со стратегиями, мне и Фернандо заливали равное количество топлива, и преимущество получал тот, кто квалифицировался выше. Я хочу честно стать чемпионом и почувствовать вкус победы, когда я одерживаю верх над столь талантливым, как и я, соперником на равных болидах. По ходу года я пытался понять парней, которые работают с машиной, чтобы выжать из нее максимум, и сейчас нет ничего удивительного, в том что я хочу выиграть чемпионат”.

У Хэма начался звездняк. Фразочки типа, двухкратный чемпион мира не настолько крут как я и он вообще предатель. Команда должна служить мне.
Парень тренируется оказывать давление. Посмотрим, что у него получится.
redman 13:05 28.09.2007

Сообщение от Nerve:
У Хэма начался звездняк.

парень очень амбициозен. Впрочем, не на пустом месте.

Сообщение от Nerve:
Посмотрим, что у него получится.

тоже интересно.
Synastesia 13:05 28.09.2007

Сообщение от Nerve:
У Хэма начался звездняк

Это не звездняк, а нахальство!
Первый раз за 3 года хочу, чтоб Алонсо выиграл чемпионат (если у Кими не получится)!
redman 13:08 28.09.2007

Сообщение от Synastesia:
Первый раз за 3 года хочу, чтоб Алонсо выиграл чемпионат (если у Кими не получится)!

это деструктивное боление против... Мне вот пофигу, кто титул возьмет, если это не гонщик понятно какой команды.
Амигосян 13:26 28.09.2007
Интересно видеть как вырос МАЛЬЧИК их ХЭМА В ХАМА.. на протяжениие Чемпионата...
Nerve 14:21 28.09.2007
Нашел на одном из форумов

Сообщение от :
Конечно, в это трудно поверить...
Я ждал эту новость целый день, но она не появилась, поэтому я сам.
Короче, в статье Джонатана Нобла с autosport.com говорится, что Хэмильтон готов дать бой Алонсе, что он нашел какой-то там новый подход, что ему нравится, что трасса новая для всех (а кстати, ведь у Алонсо и правда в этом аспекте большое преимущество, он-то на всех уже ездил 3-4 раза)... Он типа долго думал над тем где же он теряет скорость и кажется нашел противоядие, так что обещает всем маленькую "кузькину мать". Он понял(!!!) Что проигрывал из-за настроек (открыл истину ) Но важно не это, а вот:

"Usually Fernando and I have similar set-ups, and more often than not it is the set-up I found from tests," he explained.

Поясняет, что оказывается обычно настройки были одинаковыми и чаще все-таки это были те, которые Хэм сделал во время тестов. Смело. Неужели правда? Дальше - больше:

"I do the first day and a half, find a set-up and then(!!!) Pedro (de la Rosa) or Fernando turn up and drive my car. Then they either like it or make some changes to it.
Типа Льюис полтора дня трудится в поте лица, ищет настройки и только потом Педро и Фернандо садятся в его машину и катаются, затем они либо оставляют все так как есть, либо делают некоторые изменения.
Вот, тут я чего-то не понимаю, Льюис ездит перед тестером? Круто. Такое может быть? В принципе может. Это же его слова, они могут быть опровергнуты Алонсо или де ла Росой... Неужели не врет?

Дальше он говорит, что в последней гонке решил что-то поменять, чтобы сделать лучше, но получилось наоборот, что если бы он настраивал машину по другому принципу было бы все чики-пуки... Что времени на настройки обычно не так много и надо квалифицироваться типа с тем, что есть... чтобы не рисковать сильно... и что не всегда удается подобрать оптимальные настройки и совершенно очевидно, что именно в последних гонках они не были таковыми... И т.д. и т.п.

Но! Неужели получается, что Хэм изначально настраивает машину, а тест-пилот и Алонсо занимаются только fine tuning??? Что вы думаете? Ведь тогда рушится напрочь миф о том, что Алонсо не дает свои настройки Хэмильтону и он, якобы, поэтому стал прооигрывать испанцу... потому что... см. выше.

Я, например, считаю, что сначала настройки делает Алонсо, а потом уж Хэм поправляет их под себя. Особенно это видно было на второй практике в Бельгии. Там Хэм проигрывал Алонсе 1,5 секунды, а потом, вдруг поехал и проиграл только 0,111 с.
Так правду говорит Хэм? Как вы думаете?
redman 14:24 28.09.2007

Сообщение от Nerve:
Я, например, считаю, что сначала настройки делает Алонсо, а потом уж Хэм поправляет их под себя. Особенно это видно было на второй практике в Бельгии. Там Хэм проигрывал Алонсе 1,5 секунды, а потом, вдруг поехал и проиграл только 0,111 с.
Так правду говорит Хэм? Как вы думаете?

была такая тема, что Федя возмущался тем, что настройками приходится делиться... Обратного до этого момента я не слышал.
MiSchu1 15:56 28.09.2007
во понты у Хэма!!! я думаю парниша зазнался и обнаглел в конец!!!
Synastesia 16:58 28.09.2007
Кстати, даже по радио сегодня слышала - говорили про Хэмильтона и его выпендрёж.. Чую я, у него будет гораздо больше "поклонников", чем у Алонсы.
Mr.Den 18:05 28.09.2007

Сообщение от Synastesia:
Чую я, у него будет гораздо больше "поклонников", чем у Алонсы.

Да уж... вполне возможно что Хэмильтон нереально зазвездился....
Насчёт Алонсо... До недавнего времени был о нём такого же мнения, как и все здесь присутствующие. Но потом нашел его интервью... Почитал... И нашел его высказывания, жизненную позицию... С ними нельзя не согласиться... Так что может зря всё это... Думаю не помешало бы почитать о нём побольше... Может не так уж он и плох... Просто сложилось такое впечатление от его поведения... Хз.....
MiB 20:42 28.09.2007
блин..... я за голубятника болтеь не буду.....
за негра то-же( хоть я и не расист, и всех кого я ненавижу это цигане)....
кто остается? праивльно, чухонцы и армяне.....
чухонцев у нас 2е(кстати почти россияне, до какого года Карело-финская республика была частью РСФСР?)
армяней уже много я всех и не перечислю.......
Snat4 21:31 28.09.2007

Сообщение от Mr.Den:
Может не так уж он и плох... Просто сложилось такое впечатление от его поведения...

вот так разрушаются стереотипы...
Shy_elf 22:10 28.09.2007

Сообщение от redman:
это деструктивное боление против...

а что в нём собственно деструктивного?? некоторые люди годами болееют "против".

У чернолицего либу крышу снесло напрочь, либо он действительно начал плотную информациооную войну. лично меня его россказни (а я почему-то не сомневаюсь, что 90% пи*дёж) немного раздражают. любопытно сравнить это с обычными высказываниями гонщиков: "ну он типа быстр и я типа быстр. команда работала, мы типа боремся..." и т.д. а тут: "все - говно, я - король!".
Shy_elf 22:15 28.09.2007
Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон заявил, что не собирается подвергать опасности на трассе ни себя, ни своих соперников.

"Я никогда не отправлю его в стену, всегда оставлю ему достаточно места. Я скорее сам отправлюсь в стену от его маневра. Я пытаюсь быть честным пилотом и вести четную борьбу. Я хочу обыграть Алонсо, но явно не так, чтобы отправить его в стену", - подчеркнул Хэмилтон.


всплакнул...
Страница 171 из 314
« Первая < 71121161165166167168169170171 172173174175176177181221271 > Последняя »
Вверх