Большой Воронежский Форум
Страница 171 из 222
« Первая < 71121161165166167168169170171 172173174175176177181221 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
_cherry_ 21:59 07.04.2015
Cj-koketka, спасибо! Тогда, наверное, пойду менять. По крайней мере шансов попасть в тот, который хочется, будет больше. [Ответ]
Kisuli 12:27 08.04.2015
_cherry_, лучше поменять, распределяют в первую очередь по приоритетным садам. [Ответ]
Sunshine 13:37 08.04.2015
dyua спасибо, что откликнулись [Ответ]
Bulldober 20:46 13.04.2015
Была у заведующей. По результатам: от нее ничего не зависит,мы такие не одни, очередь электронная прозрачная, технически она никак не может помочь. Сказала если в списки внесут с комиссии,то возражать не будет и посоветовала письмо написать в департамент. Такие дела. В комиссии была,сказала хочу списки Предварительные посмотреть, мне в ответ,что списки эти не готовы,и что обзванивать будут после майских праздников. Так что как я понимаю мы в пролете. [Ответ]
ttatti 15:36 14.04.2015
Подскажите, сады должны быть того же района, что и прописка у ребенка или не обязательно?
И еще, срок поступления в сад зависит от возраста ребенка или от того, когда подали заявление? Сейчас дочке 8 месяцев, на госуслугах нет нашего заявления, хотя муж на каком-то сайте сразу после рождения его подавал, вот думаю идти выяснять или просто подать новое на госуслугах. [Ответ]
Triffida 18:58 14.04.2015
Подскажите, как можно понять: в начале года мы были 3 и 5 на очереди в 3 сада. Пару недель назад звонили из комиссии, уточняли про приоритет сада. Сегодня сходила в эти сады, списки им уже передали. Нас нет ни в одном списке!!! Говорят, если мы стояли в очереди, то в списках по-любому бы появились - или в основном, или в запасном. Госуслуги пишет, что нет информации по нашему свидетельству. Завтра пойду в комиссию, но мне даже доказать нечем, что мы были в списках и куда нас выкинули? Что делать, куда идти разбираться? [Ответ]
rorshah 22:29 14.04.2015
Triffida, а вы только в электронную становились? может в комиссию сходить? [Ответ]
Sanna 22:57 14.04.2015

Сообщение от rorshah:
Triffida, а вы только в электронную становились? может в комиссию сходить?

А что требовать в этой комиссии? Посылала мужа год поменять, ему на словах сказали, что поменяли, типа в компьютере, за секунду. Сама звонила мне сказали да есть ваше заявление от такого-то числа. Становилась я по интернету, но мне как-то тоже не спокойно. [Ответ]
rorshah 23:10 14.04.2015
Sanna, я встала сначала в июне в электронную очередь, записала свой номер и число, потом пошла в августе встала в бумажную в комиссии, они просто переписали в свою тетрадочку мой номер и дату, которая в электронной, просто с моих слов, никуда не заглядывая, даже документ, подтверждающий у меня льготу не потребовали!!! [Ответ]
Грейс 00:07 15.04.2015
Кстати, о медкомиссии. С 1 сентября медкомиссия в сад и в школу отменяется Здорово, конечно, но что делать с оформлением карты тем, кто в сад идет в этом году? Ждать до 1 сентября?

Сообщение от :
06 фев 2015
В Минздраве РФ принято решение отменить обязательную диспансеризацию перед поступлением в школу или детский сад.
Как сообщили «Известиям» в ведомстве, уже подготовлены соответствующие поправки в федеральные законы. Таким образом, начиная с 1 сентября 2015 года родителям будущих первоклассников или воспитанников детсада не придется ходить с ребенком по врачам и собирать справки.

«Ежегодные профилактические медосмотры включают осмотр педиатра и широкий спектр других врачей-специалистов и позволяют эффективно выявлять на ранних стадиях проблемы со здоровьем у детей. Кроме того, существовали предварительные медосмотры для детей при приеме на обучение и периодические медосмотры, проводящиеся в целях динамического наблюдения за состоянием здоровья учащихся. Фактически они были дублирующими, что создавало дополнительную нагрузку на медперсонал и на детей, в то время как значимого эффекта не давало. Исключение прохождения предварительных и периодических медосмотров позволит ежегодно экономить время как медицинских работников, на которых будет уменьшена и рабочая, и «бумажная» нагрузка, так и детей и их родителей», – пояснили изданию в пресс-службе Минздрава.

Согласно действующему законодательству, для поступления в дошкольное образовательное учреждение необходимо пройти обследование у следующих врачей: педиатра, невролога, хирурга, стоматолога, офтальмолога, оториноларинголога, психиатра, детского акушера-гинеколога или детского уролога-андролога. Для поступления в школу необходимо пройти на одного врача больше – к перечисленным специалистам добавляется еще травматолог-ортопед.

Между тем главный детский хирург Минздрава, глава Клиники детской хирургии Владимир Розинов с нововведением не согласен. «Смотреть специально перед школой или детским садом – полезно. Не совсем понимаю позицию, когда говорят, что это делать не надо. Я знаю по собственному опыту, что немало вещей выявляется при осмотрах при поступлении», – в частности заявил он.

Представитель общероссийского движения «Российским детям – доступное дошкольное образование» Анна Любоведская полностью поддерживает инициативу ведомства.

«Наконец-то здравая мысль со стороны нашего Минздрава. Когда родители с детьми бесконечно бегают за справками, это создает огромный объем совершенно не нужных проблем, учитывая, что сейчас регламентированы нормы – когда и к какому врачу нужно идти. Если у ребенка есть нарушения, то они уже выявлены. Зачем выявлять их повторно? Просто необходим механизм времени действия определенной справки», – считает Любоведская.

[Ответ]
Kaprizylia 10:28 15.04.2015
Девочки, подскажите хорошие сады в районе храма. Знаю только 182, что можете сказать? В какие еще можно стать? [Ответ]
маргариточка 11:39 15.04.2015
Грейс, чего там? ссылка не корректна, не открывается. Так не хочется комиссией заморачиваться, надо пойти в сад 2 сентября. А вам позвонили из садика? [Ответ]
Грейс 13:54 15.04.2015
маргариточка, исправила. Нет, не звонили, жду... [Ответ]
Bulldober 21:51 15.04.2015
Позвонили нам из 120 садика,пригласили. Почитала отзывы - очень большое количество отрицательных... Если мы от него отказываемся,нас ещё куда нибудь позовут?... [Ответ]
Kaprizylia 22:00 15.04.2015
Девочки, подскажите где смотреть ближайшие к нам сады? [Ответ]
Ludmila36 22:39 15.04.2015
Kaprizylia, 188 на Жукова [Ответ]
Kaprizylia 23:03 15.04.2015
Ludmila36, спасибо! Как раз читаю о нем, не могу понять про ДЦП... Туда берут таких деток чтоли?

Сегодня была в управе коминтерновский , у нас сменился адрес, пришла менять сады. Знаю только 182...думала подскажут, а нет))) спросила про 182 попадем или нет (мы январь 2013), говорят врятли, туда желающих много.

Вот сейчас изучила, ближайшие к нам 118, 182, 188, так они все спросом пользуются.... [Ответ]
Алина 23:04 15.04.2015

Сообщение от Kaprizylia:
Как раз читаю о нем, не могу понять про ДЦП... Туда берут таких деток чтоли?

а они что не дети?
зацепило.... [Ответ]
Kaprizylia 23:21 15.04.2015
Алина, дети конечно! Может быть это специализированное учреждение, куда обычных детей не берут...вот я и уточняю, не вижу в этом ничего цепляющего [Ответ]
Anja 23:23 15.04.2015

Сообщение от Kaprizylia:
Как раз читаю о нем, не могу понять про ДЦП... Туда берут таких деток чтоли?

да берут. И их всегда туда брали. Ещё когда я в этот детский сад ходила [Ответ]
rorshah 23:23 15.04.2015
да в 188 садике целая группа особенных детишек с ДЦП и другими заболеваниями, побольше бы таких групп в садиках [Ответ]
МариЯД 06:51 16.04.2015
188 чем хорош, там лфк, массаж, физиопроцедуры,кислородный коктейль 2 раза в год. В спец.группе дети с дцп, даунята. У них спец.меню - протертая пища. И обычные дети видят и привыкают к тому что есть не такие как они, а особенные детки. [Ответ]
безумка 08:09 16.04.2015
Bulldober, расскажу как у нас получилось. Ленинский район. В прошлом году позвали в ясельную. Сад абсолютно не тот, даже в списке не было.
Написала отказ до 2015 года, оставив только один желаемый садик в списке. Обещали "да. конечно. шансы попасть крайне высокие в следующем году".
2015. Приехала в комиссию. Вытаращили глаза, нашли в тетрадке ("да мы ж ее давным давно распределили"). Сообщили. что в желаемом уже все места заняты. Я так понимаю, просто забыли про нас из "той" тетрадочки. Результат - снова садик за 4 остановки от нас((( Водить вообще нереально будет.
зы: ни у кого инфы по 20 садику нет? у солнечного рая который. [Ответ]
МариЯД 08:44 16.04.2015
безумка, замечательно получилось))) легче было согласиться и написать заявление о переводе. А вы к начальнику отдела мониторинга не ходили??? Что значит забыли? Вы специально отказались, чтобы попасть в желаемый сад, а про вас забыли! [Ответ]
безумка 09:34 16.04.2015
МариЯД, я честно говоря протупила) надо было сразу идти разбираться. никто, конечно, вслух "мы забыли" не произнес. но переглянулись - сбегали куда-то узнали и на следующий же день позвонили из 20. думаю, мы бы вообще фик куда попали - не сходи я туда.
Начали мне рассказывать, что по новому закону имеют право предложить вообще любой садик в городе, а вы уж отказывайтесь- не отказывайтесь- дело ваше.
Обстоятельства так складываются, что садик не срочно нужен - теперь буду переводом заниматься. И к заведующей желаемого сада наведаюсь. [Ответ]
o-cherry 13:46 16.04.2015
Девочки, есть из 168 садика? откликнитесь!!))) [Ответ]
veran-da 14:04 16.04.2015
Kaprizylia, мы тоже январь 2013, стоим в перечисленные вами сады, только вместо 188 в 193. Вам сказали-есть ли вообще шанс, что в этом сентябре возьмут в сад или нет? [Ответ]
Cj-koketka 15:43 16.04.2015
veran-da, мы ноябрь 2012 и стоим в 182 118 и нам сказали, что в 182 точно нет, а в 118 врядли.....как-то так. И 193 был у нас в списке, сказали там тоже шансов нет и мы его вычеркнули. [Ответ]
veran-da 17:21 16.04.2015
Cj-koketka, капец. Я думала детей 12 года устроят обязательно, а если вас нет, то мы вообще в пролете. Надо ехать-узнавать хоть какие мы в очереди, когда ставила в 118 в феврале 2013 были 46 по электронной, но это, видимо, ничего не значит. [Ответ]
Kaprizylia 22:34 16.04.2015
veran-da,
Cj-koketka, про 182 мне сказали врятли. Я спрашивала в какие сады лучше стать, куда больше шансов попасть, сказали в районе храма везде аншлаг..

У меня подруга в том году устраивала старшую дочь в 118 сад, им тогда было 4,5 года до этого ходили в частный. Просто пришла к заведующей и договорилась, за компенсацию естественно, но не большую на мой взгляд. Младшие детки у нас почти одинаковые) мой 31.01.3013, а ее 14.02.2013, так вот думали что если в апреле нам не позвонят, пойдем в 118 к заведующей договариваться. А сегодня моя подруга встретила заведующую в саду и не удержалась спросила... Так та сказала, что 2013 точно нет, вообще возмут только кому уже 3, т.е. даже октябрь- декабрь 2012 врятли попадут!

Куда становиться, что делать, не знаю...
А 193 разве хороший сад? С виду страшный такой, мимо когда хожу и детки гуляют, часто наблюдала как воспитатели орут...Или у меня после частного сада уже такое восприятие. Но за частный нет сил уже платить [Ответ]
Страница 171 из 222
« Первая < 71121161165166167168169170171 172173174175176177181221 > Последняя »
Вверх