Большой Воронежский Форум
Страница 171 из 234
« Первая < 71121161165166167168169170171 172173174175176177181221 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
rorshah 14:54 30.12.2011
я младшей даю журналы Мой ребенок на растерзание, а книжки только под моим присмотром, читаем, рвать на даю...а то у нас к 3 ребенку они не доживают))) [Ответ]
RADUSHKA 14:55 30.12.2011

Сообщение от Горечь:
Цитата:
Сообщение от RADUSHKA
мы книжки тоже любим, особенно на вкус, многие уже пополам порваны и съедены(((
Может, картонные попробовать? Ну, с твёрдыми страницами? Так книжки жалко всегда, блин(((

а у нас других и нету...все с толстыми страницами. Я бы в жизни не подумала,что с ними такое можно сотворить)
А книжки,да, жалко((( даже боюсь новые выдавать... [Ответ]
Kisuli 15:09 30.12.2011
Горечь, спасибо за совет! [Ответ]
Котка 16:18 30.12.2011
Kisuli, конечно, может быть от компота, чернослив слабит сильно.
Обязательно поить много и раз все еще бродит - можно дать абсорбент любой (уголь, смекта, зостерин, энтеросгель).
Еще для закрепления корочки граната заварить можно в кипятке и давать по ложечке чайной, если аллергии, конечно, нет на гранат. [Ответ]
be_be 16:19 30.12.2011

Сообщение от Горечь:
У нас так до года было где-то. Бесполезно, как ни пыталась: сразу листать, драть и всё такое. Потом как-то само наладилось... А картинки разглядывать любит?

он любит конструктор, больше по-моему ничего не любит. [Ответ]
Котка 16:25 30.12.2011
Девочки, поделитесь, что читаете деткам?
а то мне уже Маршак-Барто-Михалков-Заходер поднадоели Пушкина на ночь только читаем - он длинный, скучновато пока получается, Чуковского не читаем совсем - у него в каждой сказке какие-нибудь ужастики (то голову отрубают, то пасть разрывают, то еще что...)
Русские народные нравятся (Три медведя наше все!) и про Простоквашино истории
хочется чего-то новенького, а чего не знаю... [Ответ]
Котка 16:28 30.12.2011

Сообщение от be_be:
он любит конструктор, больше по-моему ничего не любит.

может быть, вам посмотреть тогда книжки какие-то связанные с машинками, техникой? не знаю, правда, есть ли для малышей такие.... хотя в Амитале на днях покупала книжку-пазл с цветами - там на одной стороне стихотворение про цвет, а другой - сам пазл, весь разворот в этом же одном цвете. Из этой же серии есть книжка Техника - на нашей нарисована на задней обложке.
Может, так, через объединение интересов получится? [Ответ]
Котка 16:29 30.12.2011
У нас книжки одна из любимых забав - мама почти все уже наизусть знает, а Маша все молчит [Ответ]
Руж 16:35 30.12.2011

Сообщение от RADUSHKA:
а у нас других и нету...все с толстыми страницами. Я бы в жизни не подумала,что с ними такое можно сотворить)
А книжки,да, жалко((( даже боюсь новые выдавать...

мда...в одной очереди мы за детьми стояли. Я месяцев с 8 жду когда же просветление наступит. Книжки стопкой уже лежат. Купила одну из "7 гномов" и "про зайку", но за них особенно страшно(((бумажные). Тянут каждый в свою сторону, грызут, мнут и т.п.
п.сы. мамки, а пальчиковыми красками когда стали рисовать? И тесто мять? Боюсь, что съедим мы и это( [Ответ]
be_be 16:39 30.12.2011

Сообщение от Котка:
может быть, вам посмотреть тогда книжки какие-то связанные с машинками, техникой? не знаю, правда, есть ли для малышей такие.... хотя в Амитале на днях покупала книжку-пазл с цветами - там на одной стороне стихотворение про цвет, а другой - сам пазл, весь разворот в этом же одном цвете. Из этой же серии есть книжка Техника - на нашей нарисована на задней обложке.
Может, так, через объединение интересов получится?

в книжках с техникой картинки рассматривает, а читать не дает. [Ответ]
Котка 16:41 30.12.2011

Сообщение от be_be:
в книжках с техникой картинки рассматривает, а читать не дает.

вам сколько? пазлы еще не собираете?
а то так пока пазл собирает - прочитать точно успеете

в этих книжках крупные пазлы - 6 кусочков, мы в 1,10 начали их собирать, за неделю научилась собирать вообще без моей помощи.
[Ответ]
Котка 16:43 30.12.2011

Сообщение от Руж:
п.сы. мамки, а пальчиковыми красками когда стали рисовать? И тесто мять? Боюсь, что съедим мы и это(

у меня дочка ни тем, ни другим не впечатлилась - предлагать стала где-то 1,5, сейчас скоро 2, тесто еще хоть как-то может помять, а в красках пачкаться не про нее, она акварельки выбирает
попробуйте с теста - оно невкусное точно и точно нестрашно, если и съест кусочек.
[Ответ]
Горечь 16:45 30.12.2011
Котка, вот тема про детские книжки http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=514583 я оттуда про Сутеева узнала, дочка его обожает [Ответ]
be_be 16:49 30.12.2011
Котка, да 2 с половиной года! В чем и проблема
пазлы пытается собирать, но без охоты и интузиазма.
[Ответ]
heilinn 17:16 30.12.2011

Сообщение от Котка:
предлагать стала где-то 1,5, сейчас скоро 2

Мой деть только в 2 года понял, для чего краски и пластилин. Тесто пытался съест, а потом запихал за холодильник. )) [Ответ]
RADUSHKA 17:17 30.12.2011

Сообщение от Руж:
п.сы. мамки, а пальчиковыми красками когда стали рисовать? И тесто мять? Боюсь, что съедим мы и это(

Марин, мы пальчиковыми в ванной иногда вазюкаем, но не оч активно пока (покупала краски в бегемоте в 4 коробочках, попались плохие, по консистенции как твердое желе, кусками и особо н еразмажешь). Сейчас жду в сп вот такие http://www.detmir.ru/product/index/id/18521/, будем переходить на ватман)))
а тесто у нас не пошло...откусывает и ест, не смотря на то,что оно жесть какое соленое((( пока его отложила. [Ответ]
rorshah 17:23 30.12.2011
на своем опыте с детьми убедилась, что всему свое время. пазлы у меня дети стали собирать только после 3 лет, до этого терялись или мамой собирались)))книжки стали слушать в возрасте ближе к 2 годам, а младше и правда отвлекались, или на зуб пробовали...рисунки, на кот. понятно что изображено, появились тоже только после 3 лет, од этого я сама им помогала, пластилин хорошо пошел после 2 лет, а до 2 лет тоже я с ними сидела и лепили вместе... [Ответ]
Котка 21:18 30.12.2011

Сообщение от Горечь:
Котка, вот тема про детские книжки http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=514583 я оттуда про Сутеева узнала, дочка его обожает

О, спасибо! Есть идеи хорошие там!

Сообщение от be_be:
Котка, да 2 с половиной года! В чем и проблема

пазлы пытается собирать, но без охоты и интузиазма.

а вы дома сами читаете? может, получится заинтересовать, если сами будете сидеть читать про себя его книжку, малыш обратит внимание, что мама чем-то занята без него, и тогда ему как раз сказать, мол, ой, у меня такая интересная книжка, давай я и тебе почитаю - и читать не прокатит?

я много читаю сама, пока доча занята чем-нибудь - у меня книжка всегда наготове, так она и моими книжками интересуется - подходит, заглядывает, я тогда читаю вслух, только это ей ооочень быстро надоедает


Сообщение от pollana:
Мой деть только в 2 года понял, для чего краски и пластилин. Тесто пытался съест, а потом запихал за холодильник. ))

Вот и я думаю, что подождем немного и снова предложу - однажды заинтересуется
[Ответ]
Sonnewko 21:39 30.12.2011

Сообщение от Горечь:
оттуда про Сутеева узнала

ой Сутеев...это ж книжки из детства. Мышонок и карандаш, палочка выручалочка....блин такое вопоминания. Самая любимая до сих пор Мешок яблок [Ответ]
Горечь 21:43 30.12.2011

Сообщение от Sonnewko:
Мышонок и карандаш, палочка выручалочка....

Туда мы ещё не дочитали) У нас пока "Три котёнка", "Цыплёнок и утёнок", "Капризная кошка" и "Под грибом". За один присест, ога))) "Мышонок и карандаш" вообще не интересно было. Надо попробовать сейчас, кстати, кружочки-квардратики-овалы уже знает, может заинтересовать... [Ответ]
lisa0311 21:52 30.12.2011

Сообщение от Руж:
п.сы. мамки, а пальчиковыми красками когда стали рисовать? И тесто мять? Боюсь, что съедим мы и это(

только вчера фотки печатала...рисуем с года и 1 месяца, причем, сначала пальцами, а потом и кисточкой стал все теми же пальчиковыми красками, я покупала в Самсоне краски "Яркая забава" они для самых маленьких и наши отечественные фирма Спектр - у них какая-то добавка горькая, если вдруг кто попробует, но, мы, правда ниразу не пробовали, а вот с лепкой - не пошло у нас, один раз пластилин по ковролину размазали и все, он кусочки мелкие отрывает и в кучку складывает, я решила подождать и по-позже еще попробовать)))) [Ответ]
nastenka21 22:12 30.12.2011
Я тут так редко появляюсь.... Но хочу пожелать вам всем хорошего нового года, и море счастья и здоровья!!!!!!!!!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00012.gif
Просмотров: 2
Размер:	150.5 Кб
ID:	1654586  
[Ответ]
Kisuli 00:12 31.12.2011
Пальчиковые краски я купила в год, рисовала дочка с охотой, пока в полтора года я не поняла, что можно уже акварель предлагать. Но и сейчас иногда вспоминаем про пальчиковые, но уже не так интересно. С недавнего времени рисуем гуашью, но это вообще страшное дело - все поизвазюкает, очень ей нравится, что получается густо и насыщенно. А на развивалках под моим руководством почти прилично все получается.
Тесто тоже в год приобрела, до недавнего времени только мять могла, но ей всегда нравилось смотреть, как я леплю. Зато мы на тесте изучали цвета - когда складывали его в баночки с цветными крышками. Сейчас из теста пытается лепить - кладет его в формочки и пальчиком прижимает. С пластилином занимаемся, это мы тоже на развивалке научились.
Вот с паззлами и конструктором у нас пока еще не пошло. К конструктору дочь вообще равнодушна, паззлы мы только начали самые простейшие собирать и то под моим руководством.
Про книжки - сегодня доча вытащила с полки мою немецкую грамматику, уселась на диван и с умным видом листала - правда, книжку держала кверху ногами ))) [Ответ]
Kisuli 00:13 31.12.2011
nastenka21, спасибо!

Присоединяюсь к поздравлению! Пусть детки радуют мамочек в новом году новыми достижениями и крепким здоровьем! [Ответ]
Kisuli 00:15 31.12.2011
Котка, и тебе спасибо за совет!
У нас уже все хорошо, больше не какала, на животик не жалуется. Весела и бодра. Отвезла её к бабушке на Новый год. Уже скучаю жутко ((( [Ответ]
Натухель 01:08 01.01.2012
В книжках сначала лучше не читать, а рассказывать, что на картинке- кратко! Мой вот после полутора только стал выдерживать короткое четверостишие, сам пальчиком тыкает в строки, раньше только в картинки
Красками мы в ванной рисуем пальцами, купили в детмире итальянские какие то рублей за 300 [Ответ]
Натухель 07:00 01.01.2012
Borisovna, Ага, там. Не помню название, помню что наши российские решила не брать- не везет мне с "более дешевым", но те вроде рублей 200 стоили и банка там больше. [Ответ]
Kitty.smart 10:32 01.01.2012
Натухель, и правильно сделали. Я вот купила как раз такие какие подешевле. Повелась на большую банку. А они сделаны из какой-то хрени, кот постоянно густеет. И рисовать ими оч сложно: ну не мажутся они, а кусками раскладываются. [Ответ]
lisa0311 00:19 06.01.2012
Ну не знаю, мож нам так повезло, я наоборот искала наши отечественные и чтоб с маленького возраста...купила рублей за 150- 6 цветов, баночки чуть побольше чем от гуаши - мы очень довольны...рисуем ими периодически уже 9 месяцев, ничего не загустело...очень довольны, причем сейчас он ими даже кисточкой рисует - все отлично... [Ответ]
Berkana 22:21 06.01.2012
Девочки, я к вам за советом.
Вы мамки опытные.

Вот ситуация. Сын мой начинает проявлять характер ( хааа, написала и улыбнулась, он его давно проявляет ) . ну так вот. Подполз он, к примеру, к моей сумке, берет ее, рассматривает, тянет в рот. Забираю - орёт дурниной.
Или сегодня - сидел у меня на руках, играл с моими бусами, в итоге порвал их, пытаюсь забрать - истерика, аж захлебывается.
Ну и так во всем. Если забираю то, что нужно ему - крииииик страшный.

Слова а-яй знает. Например, подполз к проводам или к чему-то такому, я ему а-яй, он ручку убирает. Но я ж не могу а-яйкать все время, это ж ситуация как со словом -нельзя -. Его ж не должно быть много, иначе теряется смысл. Я права?

Как поступать правильно? Не реагировать? Настаивать на своем? Переключать не получается быстро. Только когда он прокричится.


Присоветуйте, пожалуйста, что-нибудь)
[Ответ]
Страница 171 из 234
« Первая < 71121161165166167168169170171 172173174175176177181221 > Последняя »
Вверх