Большой Воронежский Форум
Страница 171 из 221
« Первая < 71121161165166167168169170171 172173174175176177181 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
vitals7 19:10 23.06.2011

Сообщение от Tinata:
на своем примере расскажу.....от автошколы мало что зависит.....в гаи идет свой обязательный процент несдачи......а те кто проплатил сдаст 200 %. лучше проплатить и не бегать потом искать инструктора с машиной и за автодром и пересдачу платить...дороже выйдет. а так при наличии навыков можно отучиться за 9000 + гаи.если хочешь не нервничать и права в кармане. не то что в лидере и за 25 тыр не получишь.а сама в арконе училась на некрасова за 14000 "все включено" в рассрочку и без %. и без доплат автошколе!!!! и реально учат 50 часов !!! Александр Федорович за всех там горой ))))....оплатила только мед.справку 650 р. + гос.пошлина ГАИ - 800.

Позвольте с вами не согласится !
На примере Автомобилиста В . У нас были не сдавшие (правда их было немного) и через 7 дней пересдали экзамен на том же авто всего за 500 р. считайте сами 9520 + 500 за пересдачу в ГАИ ( при худом раскладе) и не кто не за кем не бегал , там инструктора вменяемые да и правило в школе - " не сдавших учеников не бросать".
[Ответ]
Ромка 20:18 23.06.2011
Люди, а реально ли одному (без группы) сдать в ГАИ с первого раза? В автошколе отучился, вожу неплохо. И ещё, интересует, если "проплатить" предложат экзамен, то сколько это в рублях? И сложно ли найти там инструктора с машиной для сдачи экзамена? Вообще сколько денег с собой брать туда, чтоб в любом случае на всё хватило?) Планирую идти сдаваться уже завтра... [Ответ]
Магнем Лобелл 12:03 24.06.2011

Сообщение от Ромка:
если "проплатить" предложат экзамен, то сколько это в рублях?

Сегодня подруге инструктор в автошколе сказал что тех, кто не сдаст 5 тысяч будут "валить" на экзамене в ГАИ. Я в акуе!!!! [Ответ]
ioann999 12:12 24.06.2011
Такс, собс-нно вот мы и добрались до сдачи экзаменов в АШ ДОСААФ. Мдя, такого бардака в ГАевне я не ожидал. Со слов жены, 8 курсантов скинулись по десяточке и пошли с правами без сдачи экзаменов вообще, хотя некоторых товарищей за руль пускать вообще опасно и они завалились на внутрянке, еще несколько курсантов оказались из приближенных к власть имущим и у них экзамены проводились по "льготной" схеме, вместо компьютеров листики бумажные, откровенные косяки на практических экзаменах прощались. Остальные несколько человек пошли на свой страх и риск сдавать сами, сдали не все среди них, увы и супруга завалила теорию, но это было ожидаемо, т.к. стабильности у нее не было в теоретической части. В следующий вторник попытка намбер ту. Да, перед экзаменами группе сказали, что неплохо бы иметь троячок в кармане, в случае "несдачи" практики. Будем посмотреть. [Ответ]
Вася битум 12:49 24.06.2011

Сообщение от Слономоська:
Отучилась в Лидере. Никому не платила ни копейки, сдала с первого раза

твои слова гайцам бы в уши . я говорю то что есть на самом деле в данный момент. инструктора сразу обьявляют не проплатишь город экзамен не сдашь. [Ответ]
Ромка 16:36 24.06.2011
Таки сдал, не без вложений конечно... Завтра пойду забирать права)))
ioann999, не троячок иметь надо в кармане, а четыре с 3 нолями для точности... + 800 на сами права. [Ответ]
Ku3ia 18:30 24.06.2011
Лилиан, и сколько же нужно было денег? [Ответ]
ioann999 22:02 24.06.2011

Сообщение от Ромка:
Таки сдал, не без вложений конечно... Завтра пойду забирать права)))
ioann999, не троячок иметь надо в кармане, а четыре с 3 нолями для точности... + 800 на сами права.

Эх, люди, какие же вы "люди". [Ответ]
Магнем Лобелл 22:42 24.06.2011

Сообщение от ioann999:
Такс, собс-нно вот мы и добрались до сдачи экзаменов в АШ ДОСААФ. Мдя, такого бардака в ГАевне я не ожидал. Со слов жены, 8 курсантов скинулись по десяточке и пошли с правами без сдачи экзаменов вообще, хотя некоторых товарищей за руль пускать вообще опасно и они завалились на внутрянке, еще несколько курсантов оказались из приближенных к власть имущим и у них экзамены проводились по "льготной" схеме, вместо компьютеров листики бумажные, откровенные косяки на практических экзаменах прощались. Остальные несколько человек пошли на свой страх и риск сдавать сами, сдали не все среди них, увы и супруга завалила теорию, но это было ожидаемо, т.к. стабильности у нее не было в теоретической части. В следующий вторник попытка намбер ту. Да, перед экзаменами группе сказали, что неплохо бы иметь троячок в кармане, в случае "несдачи" практики. Будем посмотрет

Вань, а ты со мной спорил по поводу качества обучения в автошколах....
Если уж после ДОСААФА:

Сообщение от ioann999:
некоторых товарищей за руль пускать вообще опасно и они завалились на внутрянке

то что можно говорить о других автошколах.... [Ответ]
ioann999 00:44 25.06.2011

Сообщение от Магнем Лобелл:
Вань, а ты со мной спорил по поводу качества обучения в автошколах....

Таки разве я был не прав ???

Сообщение от Магнем Лобелл:
Если уж после ДОСААФА:

то что можно говорить о других автошколах....

Некоторым просто не дано ... [Ответ]
Uncle 09:26 25.06.2011
Когда учился в автокомбинате на 9-ое января нас было в группе 20 человек. Потом присоединилось ещё порядка 5 курсантов из предыдущих групп которые по тем или иным причинам не сдали со своими группами (не было 18 лет или ещё какие проблемы). После внутреннего и повторного внутреннего экзаменов для сдачи в ГАИ осталось или 15 или 17 курсантов. Надо отметить что на экзамене в ГАИ теорию сдали все. Ну а в основном народ заваливался на автодроме и кое-кто в городе. В итоге счатливыми обладателями ВУ стали 7 человек. От такая вот статистика.

P.S.: Считал что ДОСААФ "круче" автокомбината. [Ответ]
ioann999 09:53 25.06.2011

Сообщение от Uncle:
P.S.: Считал что ДОСААФ "круче" автокомбината.

Возможно так оно и было много лет назад, но сейчас нету ВУККАТа вроде как. [Ответ]
Uncle 10:25 25.06.2011

Сообщение от ioann999:
...но сейчас нету ВУККАТа вроде как.

Вывеску сменили или реорганизация какая-то тем не менее вот они http://www.goscentr.ru/ Почему-то исчезла подготовка "ВС" [Ответ]
Магнем Лобелл 21:39 25.06.2011

Сообщение от ioann999:
Таки разве я был не прав ???

Ну ты мне утверждал, что в нормальной автошколе выпускают подготовленных людей, с которыми не страшно встретится на дороге. Без обид, но ты сам говоришь что жена твоя не подготовлена, как следует. Ее при таком раскладе в принципе не должны были до экзамена в ГАИ допустить. Я уж не говорю о "блатных" и тех кто заплатил за экзамен.... Короче "права" - это вообще не показатель что ты умеешь водить машину. [Ответ]
Магнем Лобелл 21:48 25.06.2011

Сообщение от Uncle:
ывеску сменили или реорганизация какая-то тем не менее вот они http://www.goscentr.ru/

Вот как раз там моя подруга и учится. Инструктор вместо того чтобы обучать, норовил схватится за коленку, а в итоге предложил посодействовать в сдаче экзамена за 5 000 рублей. [Ответ]
antideceiver 22:20 25.06.2011
Интересно какой процент у инструктора за посреднечество? Тут вилка от 0 до 100%. Цены-то вон как пляшут 3000 - 4000 - 5000 руб. Ну откуда узнать дошла твоя страховка до страхователя или нет? [Ответ]
ioann999 13:01 26.06.2011

Сообщение от Магнем Лобелл:
Ну ты мне утверждал, что в нормальной автошколе выпускают подготовленных людей, с которыми не страшно встретится на дороге.

Так и есть, хотя теперь наверно уместно сказать было. Есть люди, которым просто не дано, но очень хочется, тогда они, увы, покупают то что им хочется, не осознавая при этом какую опасность для общества они несут.

Сообщение от Магнем Лобелл:
Без обид, но ты сам говоришь что жена твоя не подготовлена, как следует. Ее при таком раскладе в принципе не должны были до экзамена в ГАИ допустить.

Теоретический экзамен - лотерея. Можно сдать без ошибок вообще (внутренний экзамен она сдала без ошибок вообще ), а можно сделать 3 вместо положенных двух (так произошло на экзамене в ГАИ). Тут можно придумать много отмазок, но ИМХО такая нестабильность говорит о неидеальном знании ПДД и главы 12ой КоАПП, впрочем идеально их не знает никто, я тоже в свое время внутренний сдал без вопросов, а в ГАИ выдал 2 ошибки, бывает.

Сообщение от Магнем Лобелл:
Я уж не говорю о "блатных" и тех кто заплатил за экзамен.... Короче "права" - это вообще не показатель что ты умеешь водить машину.

Права это показатель того, что в твою голову хотя бы попытались вложить информацию, а в остальном - твоя голова и тебе решать, что ею делать, думать или же только есть, некоторые предпочли есть, их выбор, увы.
[Ответ]
rigorin 13:10 26.06.2011

Сообщение от ioann999:
Теоретический экзамен - лотерея. Можно сдать без ошибок вообще (внутренний экзамен она сдала без ошибок вообще ), а можно сделать 3 вместо положенных двух (так произошло на экзамене в ГАИ). Тут можно придумать много отмазок, но ИМХО такая нестабильность говорит о неидеальном знании ПДД и главы 12ой КоАПП, впрочем идеально их не знает никто, я тоже в свое время внутренний сдал без вопросов, а в ГАИ выдал 2 ошибки, бывает.

Абсолютно несогласен. Какая нафиг теория лотерея? Или знаешь, или нет. Лотерея - это когда половину знаешь, а половину - нет. Или выучил или нет. А в наше компьютеризированное время, когда можно и через инет практиковаться в решении теоретических вопросов, несдача теории - обычная лень, и действия на русское "авось".
Мое мнение - ни одна автошкола не готовит вадителей до того уровня, чтобы после получения ВУ они были "безопасны" для других участников движения. [Ответ]
ioann999 13:34 26.06.2011

Сообщение от rigorin:
Абсолютно несогласен. Какая нафиг теория лотерея? Или знаешь, или нет. Лотерея - это когда половину знаешь, а половину - нет. Или выучил или нет.

Самая обычная лотерея. Экзамен всегда лотерея, т.к. многое зависит не только от самих знаний, но и моральной подготовки к экзамену.

Сообщение от rigorin:
А в наше компьютеризированное время, когда можно и через инет практиковаться в решении теоретических вопросов,

А вот ЭТО вызывает самое большое количество вопросов, содержание билетов в инете и трактование правил писаками из инета иногда играет злую шутку.

Сообщение от rigorin:
несдача теории - обычная лень, и действия на русское "авось".

Не без этого однозначно

Сообщение от rigorin:
Мое мнение - ни одна автошкола не готовит вадителей до того уровня, чтобы после получения ВУ они были "безопасны" для других участников движения.

Таки да.
[Ответ]
Uncle 15:49 26.06.2011
Согласен с rigorin. Экзамен, а вернее его теоретическая часть это не лотерея. Либо учил либо нет. Да есть фактор вонлнения и прочее. НО! Так сказать мой совет всем кто учиться или пойдёт учиться. За время обученя не выпускайте ПДД и билеты из рук. Учите правила и решайте задачи каждую свободную минуту. Обращайтесь к своему преподователю теории за разъяснениями если что-то непонятно.
Теперь о экзамене в ГАИ. На экзамене вам предоставят один билет (20 вопросов) и дадут на его решение 20 минут. Не стоит волноваться. Этого времени более чем достаточно если вы основательно готовились на протяжение всего курса обучния в автошколе.

Сообщение от ioann999:
А вот ЭТО вызывает самое большое количество вопросов, содержание билетов в инете и трактование правил писаками из инета иногда играет злую шутку.

Тоже согласен. Стандартных печатных ПДД (возможно с коментариями) и стандартных печатных билетов ПДД на время обучения будет достаточно. [Ответ]
Магнем Лобелл 12:03 27.06.2011

Сообщение от Uncle:
Тоже согласен. Стандартных печатных ПДД (возможно с коментариями) и стандартных печатных билетов ПДД на время обучения будет достаточно.

Больше времени уходит. Продают же диски - зачем в инет лезть и уж тем более чьи-то трактования читать? [Ответ]
Магнем Лобелл 12:05 27.06.2011

Сообщение от ioann999:
Цитата:
Сообщение от rigorin
Мое мнение - ни одна автошкола не готовит вадителей до того уровня, чтобы после получения ВУ они были "безопасны" для других участников движения.

Таки да.

Урра! Значит я права, что после получения прав, не помешает опытный человек рядом, который расскажет то, чему не научили в автошколе. [Ответ]
ioann999 12:21 27.06.2011

Сообщение от Магнем Лобелл:
Урра! Значит я права, что после получения прав, не помешает опытный человек рядом, который расскажет то, чему не научили в автошколе.

Ну, можно и так, но я бы посоветовал после получения прав, первое время (годик наверное) ездить как можно внимательнее и аккуратнее и уж точно не включать невъепенного гонщика Опытный человек - как наркотик, к нему можно и привыкнуть [Ответ]
rigorin 14:31 27.06.2011

Сообщение от Магнем Лобелл:
Урра! Значит я права, что после получения прав, не помешает опытный человек рядом, который расскажет то, чему не научили в автошколе.

Абсолютно права!!! [Ответ]
sshsecurity 14:41 27.06.2011
ioann999,
что за чушь? Теория - не лотерея.. Либо знаешь - либо нет...
билеты - без разницы какие - надо знать ПДД, а не билеты... и думать головой..


Магнем Лобелл,
не правы... человек вам будет говорить о тех вещах, о которых сам знает или на что внимание обращает...
Ездить надо самой.. аккуратно и учиться на чужих и своих ошибках.... [Ответ]
nushavrn 14:46 27.06.2011
расскажу о своем обучении.

училась в Форсаже в марте этого года. На выбор повлияла стоимость обучения и удобное расположение.

обучение длилось около 3х месяцев(с 2 марта по 25 мая), хотя при заключении договора всем говорят, что обучение длится 2 месяца. но это не полностью косяк школы, для сдачи в ГАИ нашу группу удалось зарегистрировать только на 27 мая.

внутренний экзамен по теории сдали 10 чел из 30. и школа здесь не причем. подготовиться к теории - не такая уж проблема. при наличии свободного времени, конечно. я прорешала все билеты 10 раз при подготовке.

внутренний экзамен по вождению из 10 человек сдали все. хотя об инструкторах не все ученики отзывались положительно, но у меня к моему - только благодарность. откатали все занятия, которые положены!

автодром в ГАИ сдали опять-таки 10 из 10. никто ничего не платил. в городе только 1 девочка не сдала из нас. из нашей группы никто ничего не платил "в карман" [Ответ]
LACOSTETT 15:50 28.06.2011
ребят кто нибудь учился в автошколе ПРЕСТИЖ??????
как там чё?? [Ответ]
Werteх 17:04 28.06.2011
nushavrn, Во сколько обошлось обучение? [Ответ]
ioann999 17:57 28.06.2011

Сообщение от sshsecurity:
ioann999,
что за чушь? Теория - не лотерея.. Либо знаешь - либо нет...
билеты - без разницы какие - надо знать ПДД, а не билеты... и думать головой..

Чушь, не чушь, а теоретический экзамен - лотерея. И при сдаче теории надо знать именно ответы на билеты, т.к. сами ПИДРы не отрицают, что в билетах содержатся ошибки и двойственное трактование ПДД. Не говоря уже о спорных ситуациях в реальной жизни на реальных дорогах. А ПДД знать надо, да. [Ответ]
ioann999 18:04 28.06.2011
Итак, отчет о попытке номер два. Теория сдана без ошибок вообще, автодром как и предполагалось без ошибок, а вот в городе произошла попытка развода. После достаточно длинного маршрута, с единственным замечанием за случайно нажатый при объезде препятствия клаксон, был вынесен вердикт - экзамен не сдан, причина - якобы наезд на некую двойную сплошную. Благо сзади ехал инструктор, а жена не потерялась (уроки беседы с ПИДРами не прошли даром) и начала требовать показать место якобы наезда на сплошную. После непродолжительной перепалки с инструктором решили, что никакого наезда не было и заветная пластиковая карточка получена. [Ответ]
Страница 171 из 221
« Первая < 71121161165166167168169170171 172173174175176177181 > Последняя »
Вверх