Большой Воронежский Форум
Страница 171 из 236
« Первая < 71121161165166167168169170171 172173174175176177181221 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Юляша 00:10 05.03.2010
stasia, да соску сосет, но я не сказала бы что он прям по ней с ума сходит... когда увидит её может попросить, ну и когда спит тоже то сосет, то выплюнет. А грудь да только на сон! ты все правильно поняла [Ответ]
Алёська 12:23 05.03.2010

Сообщение от pollana:
be_be, БуРаТиNa, Машунька-мама, как у вас дела сегодня?

Свет, мы почти победили, но вернулись стахановские удои... Блин!!! Ночью сегодня с правой груди сцедила 100 мл и то это не совсем до облегчения. А до этого плавно снижала и цедилась уже по 40-50 мл... Короче, наша песня хороша, начинай сначала

Сообщение от pollana:
мол "не буду, не хочу, что вы мне в лицо тычите".

класс [Ответ]
Almond 12:26 05.03.2010
Девушки, а вы кормите деток лежа? Медсестра наша сказала, что это может привести к отиту у ребенка. Вы ничего про это не слышали? А что консультанты по ГВ об этом думают? [Ответ]
Машунька-мама 12:29 05.03.2010

Сообщение от pollana:
be_be, БуРаТиNa, Машунька-мама, как у вас дела сегодня?

ттт все нормально, спасибо за поддержку. Поделись пожалуйста фирменным рецептом изгнания закупорок [Ответ]
Алёська 12:45 05.03.2010

Сообщение от Almond:
Девушки, а вы кормите деток лежа?

кормлю. но только ночью. Сидя засыпаю, доча долго кушает. Мне просто лежа самой не очень удобно, вернее, телу удобно, груди нет, а что

Сообщение от Almond:
это может привести к отиту у ребенка

не слышала и мне кажется придумкой какой-то, поза ребенка особо не меняется, что на руках у сидящей мамы он может так лежать, что рядом с лежащей мамой [Ответ]
stasia 14:07 05.03.2010

Сообщение от Almond:
Девушки, а вы кормите деток лежа? Медсестра наша сказала, что это может привести к отиту у ребенка. Вы ничего про это не слышали? А что консультанты по ГВ об этом думают?

У детей на ГВ таких проблем нет, кормиться грудью лежа можно. [Ответ]
Катюша 14:51 05.03.2010
Almond, лёжа кормить очень удобно - заодно отдохнуть и вздремнуть можно) [Ответ]
Алёська 14:59 05.03.2010

Сообщение от pollana:
Я как-то писала Лене-Буратине подробно, но видать не сильна я в красноречии. Вероника лучше объяснила. )))

Света, неправда! Ты объяснила очень хорошо, просто я плохо делала

Сообщение от Катюша:
лёжа кормить очень удобно - заодно отдохнуть и вздремнуть можно)

у меня когда лежа кормлю, вторая грудь (не кормящая в этот момент) как-то пережимается и приводит к камню. поэтому стараюсь долго не кормить лежа или стороны меняю часто
[Ответ]
Berkana 15:10 05.03.2010
pollana, я предполагала, что могло возникнуть сужение просвета протоков и фиброзные изменения междольковой соединительной ткани. В этом случае возникает ощущение пустой груди. появляется ломота, тянущая боль. грудь пустая, а ощущение боли сохраняется. [Ответ]
Aksanka 15:18 05.03.2010
Я от двух детских врачей слвшала, что грудью лежа низя кормить, т.к. раздавить можно якобы нечаянно. По мне, так я с ним проще завалюсь во сне сидя. [Ответ]
Катюша 15:21 05.03.2010

Сообщение от Aksanka:
грудью лежа низя кормить, т.к. раздавить можно якобы нечаянно

где-то этот вопрос уже обсуждался, не помню где. Я стала кормить лёжа после того, как пару ночей во время кормления сидя буквально отключалась. Я реально испугалась за малышку и решила, что пора переходить на кормления лёжа в кроватке с родителями. [Ответ]
Алёська 15:26 05.03.2010

Сообщение от Aksanka:
Я от двух детских врачей слвшала, что грудью лежа низя кормить, т.к. раздавить можно якобы нечаянно.

моя мама мне уже весь мозг этим вынесла, она называет это "приспать"... [Ответ]
Катюша 15:28 05.03.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
моя мама мне уже весь мозг этим вынесла, она называет это "приспать"...

ха) моя тоже! А когда рассказываю ей, как классно мы спим все вместе и просыпаемся в 9 утра, только руками разводит) [Ответ]
Berkana 15:30 05.03.2010
девочки, раньше с детками вместе не спали ведь...
режим типа был. поэтому и взгляды другие у родителей. [Ответ]
Berkana 19:23 05.03.2010
pollana, мастопатия может возникать и при кормлении и усугубляться ( ранее была, при лактации усилилась ) , а также практически бесследно исчезнуть после правильного длительного кормления может.

Связь со стрессом прямая.А также с переохлаждением.

а то, что я вверху писала - смысл такой : спазм / сужение протоков / изменение внутри протоков / изменения ткани. [Ответ]
Berkana 21:23 05.03.2010
pollana, если это временные эпизоды, и они не доставляют сильного беспокойства, то ничего не делать на время лактации.
Если периодически - часто, возникают. длятся долго, доставляют дискомфорт/ неудобства, тогда к врачу на консультацию для обследования.

Лучше на время кормления постараться придерживаться охранительного режима - не нервничать ( получится ??? ), не переохлаждаться, полноценно кормить. [Ответ]
Юляша 23:18 05.03.2010
stasia, ...................

Сообщение от Юляша:
stasia, да соску сосет, но я не сказала бы что он прям по ней с ума сходит... когда увидит её может попросить, ну и когда спит тоже то сосет, то выплюнет. А грудь да только на сон! ты все правильно поняла

[Ответ]
Mareska 23:31 05.03.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
моя мама мне уже весь мозг этим вынесла, она называет это "приспать"...

Моя прабабушка одного ребеночка приспала, но это был естественный отбор, он скорее был оч слабенький и не мог отвернуться, теперь и баубушка и мама в один голос кормишь-сама не спи, а мы безболезнено закончили ГВ ровно в год [Ответ]
stasia 00:48 06.03.2010

Сообщение от Юляша:
stasia, ...................

Ну в вашем случае просто убирайте по очереди кормления, сначала убирается то, без которого ребенок легче обходится, обычно это дневное. Если у вас есть соска на сон, то можете воспользоваться ею, ребенка перед укладываением хорошо угулять, чтобы он был уставший, накормить, чтобы не хотел сосать от голода, а дальше укачать, или читать до тех пор пока ребенок не заснет, или гладить по спинке, или еще что-то - у каждой мамы свои методы. Если у мамы есть возможность отлучаться от ребенка, то она может позволить родственникам или няне укладывать ребенка (конечно, речь идет о том, что ребенок должен быть привычен к маминым отлучкам и доверять человеку, который с ним остается), некоторые дети проще засыпают без груди в отсутствие мамы. Некоторые мамы укачивают в коляске дома, или на улице. Можно попробовать ввести ритуалы например читать-сосать-засыпать, потом договориться о том чтобы читать-сосать-только читать - засыпать, уменьшать постепено время сосания, чтобы придти к читать-засыпать (но это очень постепенное отлучение). Одевать плотную одежду, чтобы ребенок сам не мог добраться до груди. Когда убрали одно кормление, то следующее убираем через две недели, не раньше, это время нужно чтобы и ребенок и ваша грудь перестроились.
Вот еще статья про отлучение: http://mama-city.ru/index.php?gl_page=175

Как-то так.. Хочется сказать, что грудное молоко и на втором году жизни не теряет своих полезных свойств, и продолжение ГВ несет пользу не только ребенку, но и способствует здоровью матери. Так что если вы можете продолжать кормление, если желаете [Ответ]
Berkana 10:07 06.03.2010
Девочки неправильнопроточные ))))))))) как дела?
сегодня лучше, ведь правда? [Ответ]
Алёська 10:14 06.03.2010
Кукла 79, Света, я не знаю отношусь ли к таким но у меня осталось пару небольших комочков в подмышечной области. Боли уже нет. [Ответ]
Berkana 10:17 06.03.2010
БуРаТиNa, ттт на тебя. Ах, Дашенька молодец! старалась, наверное.
Да и мамочка ее не подкачала.
Молодцы, девчонки!!! [Ответ]
Aksanka 12:28 06.03.2010
Сегодня все- таки решила сцедиться. Все надеялась, что система спрос-предложение победит. Ан нет. Сынок не справляется с таким обилием, а сиськи все тяжелеют и тяжелеют, молоко приходит и приходит.. Аж твердеть в грудях начало. Сцедилась - даж настроение поднялось)))) [Ответ]
Sandrinia 13:27 06.03.2010
Актовегин, Мексидол и Сезам с гв совмесимы? [Ответ]
be_be 15:21 06.03.2010

Сообщение от pollana:
be_be, БуРаТиNa, Машунька-мама, как у вас дела сегодня?

молока залейся, грудь постоянно полная, а так вроде бы ничего. [Ответ]
be_be 15:22 06.03.2010
БуРаТиNa, Ребенку грудь даю и в тот момент когда он сосет ребром ладони по направлению к соску разгоняю комки.
После такого комки отлично уходят. [Ответ]
Юляша 15:26 06.03.2010
stasia, спасибо что растолковали, приблизительно так и представляла [Ответ]
Алёська 16:16 06.03.2010

Сообщение от be_be:
Ребенку грудь даю и в тот момент когда он сосет ребром ладони по направлению к соску разгоняю комки.
После такого комки отлично уходят.

ага, Вероника, я помню ты тогда меня научила. Сейчас так делаю, сразу после кормления комков нет, а чуть пройдет время, грудь начинает наполняться и в первую очередь эти комочки вылазят опять. [Ответ]
Berkana 20:07 06.03.2010
pollana, самоощупыванием можно, но есть риск нащупать то, чего нет. Определить при лактации самостоятельно очень сложно, поэтому лучше к врачу.
Стоит обратить внимание на длительные, тупые, ноющие боли в молочных железах, чувство пустоты, начинающееся как бы изнутри.
если будет беспокоить дальше, давай встречаться))))) [Ответ]
Машунька-мама 09:04 07.03.2010

Сообщение от pollana:
А после Димексида надо именно сцедиться? Кормить можно/нельзя? Вкус молока меняется? Запах долго остается?

Я в 12 ночи прикладывала и сразу расцеживалась в 6 утра грудь пошла на ура)) [Ответ]
Страница 171 из 236
« Первая < 71121161165166167168169170171 172173174175176177181221 > Последняя »
Вверх