Большой Воронежский Форум
Страница 170 из 314
« Первая < 70120160164165166167168169170 171172173174175176180220270 > Последняя »
» Формула-1>Formula one Болталка aka Ф1-Флэйм I
Forsaken 14:23 25.09.2007

Сообщение от redman:
Что-то я такого случая не помню Ты понапутал от души

Не, на самом деле в 1989 году в последней или предпоследней гонке сезона (точно не помню) на трассе в Сузуке Сенна с Простом трассу не поделили. Деталей не помню. Знаю, что Прост гонку закончил, а Сенне персонал трассы помог заново стартануть. И за это его потом дисквалифицировали...
...А Прост стал чемпионом...
redman 14:23 25.09.2007

Сообщение от Carlsson:
redman, так вспомни, кто тебе мешает?
ничего я не напутал.

Да дело в том, что в 1989 году на Сузуке при попытке обгона Сенной Проста последний хлопнул калиткой. Это привело к сходу Проста, и выезду за пределы трассы Сенны. Его на трассу вытолкнули и он даже выиграл гонку, но... Результат Айртона был аннулирован, если не ошибаюсь "за помощь на трассе". Титул достался Просту, так как к последней гонке у него было больше очков, ему и был выгоден обоюдный сход. Так что дисквал Сенна получил совсем не из-за Денниса. Напутал ты. Уверен, Nerve живописнее расскажет.
Он за Сенну болел.
Carlsson 15:58 25.09.2007
redman, дисквалифицировали Сенну за неспортивное поведение, да, Дэнис тут не при чем, но потом он на Сенну аж слюной бразгал.
Козел он старый.

Сообщение от :
выезду за пределы трассы Сенны. Его на трассу вытолкнули

За пределы трассы он не выезжал - они в правом повороте стояли оба и не могли с места двинуться.
Сенну оттолкали, он и поехал со сломанным спойлером, а Прост закончил свою гонку.
redman 16:03 25.09.2007

Сообщение от Carlsson:
но потом он на Сенну аж слюной бразгал

сейчас я могу ошибиться, но он пытался что-то там сделать, чтобы наказали Проста, для победы Айртона. Вот тут очень неуверен.

Сообщение от Carlsson:
дисквалифицировали Сенну за неспортивное поведение

все же за помощь на трассе.

Сообщение от :
Примечание:

* Айртон Сенна дисквалифицирован за постороннюю помощь на трассе после столкновения с Простом.

Подождем Nerve
Nerve 20:03 25.09.2007

Сообщение от killforme:
Не, на самом деле в 1989 году в последней или предпоследней гонке сезона (точно не помню) на трассе в Сузуке Сенна с Простом трассу не поделили. Деталей не помню. Знаю, что Прост гонку закончил, а Сенне персонал трассы помог заново стартануть. И за это его потом дисквалифицировали...
...А Прост стал чемпионом...

Сообщение от Carlsson:
Помните случай с Сенной и Простом, когда в 89-ом, в Японии они оба блокировали друг друга.
И Сенну объявили виновником не без помощи Дэниса, хотя было видно, что это не так.

Сообщение от Carlsson:
redman, дисквалифицировали Сенну за неспортивное поведение, да, Дэнис тут не при чем, но потом он на Сенну аж слюной бразгал.
Козел он старый.

Занимательно, что спор зашел именно перед гонкой в Японии
. Вы меня ждали и сейчас я распишу, как всё было.
Перед гонкой в Сузуке -89 (предпоследняя гонка того чемпионата) ситуация была такова, что Сенне была нужна только победа. Просту
был выгоден обоюдный сход (так как никакое другое место, кроме первого не прибавляло ему очков, в зачет шли 11 лучших гонок). В этом случае он становился трехкратным чемпионом мира. В квалификации. как почти во всех гонках сезона Сенна был неподражаем 1.38.041 против 1.39.771 у Проста. На одинаковых прошу заметить машинах. Однако на старте Ален вышел вперед и был первым до своего пит-стопа на 20 круге. Сенна пролидировал пару кругов и заехал на пит-стоп. После пит-стопа Айртон начал догонять Алена и на 46 круге попытался его пройти. Ален захлопнул калитку и обе машины замерли на обочине. Прост спокойно снял руль и покинул машину. Сенна же вымолил у маршалов вытолкнуть его на трассу, заехал на пит-стоп на 48 круге, заменил переднее антикрыло и помчался догонять обошедшего его Наннини. 49 и 50 круги Айртон провел на максимуме и на 51-м прошел Алессандро. После финиша Сенна был дисквалифицирован за постороннюю помощь на трассе. Сенна был в ярости. Он обозвал тогдашнего президента ФИА Балестра (француза по национальности) и пригрозил завершением карьеры. Деннис в этой ситуации подал протест в пользу Сенны (уже было объявлено, что Прост переходит в Феррари). Он был отклонен. Сенна после этого сказал, что он не поедет на последнюю гонку сезона в Аделаиде. За это ему Балестра пригрозил отзывом суперлицензии. Сенна в Аделаиду поехал, но сошел на 13 круге, Прост же вообще не стал стартовать из-за жуткого дождя, обрушевшегося на трассу.
Через год ситуации повторилась с точностью до наоборот. Перед Сузукой-90 уже Айртону был выгоден обоюдный сход. В первый поворот Прост входил первым, но из него не вышел. Сенна тормозить не стал. ФИА и Балестра не решились второй год подряд дисквалифицировать Айртона. Впоследствие Сенна сказал Алену, что тот поступок на Сузуке -90 был направлен не против Алена, а против ФИА. За то, что у него украли победу в 89 в гонке и чемпионате в целом. Ален его понял и простил.
Кстати, в чемпионате - 89 очки получили 29 пилотов и 16 команд. Притом, что очки давались только за шесть первых мест. Вот были золотые годы. Не то. что сейчас.

Теперь вернемся к современным скандалам. Интересныую статистику по объему вложенных средств спонсорами опубликовали на
http://www.f1news.ru/memuar/2007/sponsors.shtml. Подумав чуть, становится ясно, что в Маках Хэм будет иметь гораздо больше, чем Алонса.
Vodafone (Англия) 75.5 млн $ Титульный спонсор
Santander (Испания) 16 млн $ Корпоративный партнер
Вопросы есть?
Snat4 20:53 25.09.2007

Сообщение от Nerve:
Деннис в этой ситуации подал протест в пользу Сенны (уже было объявлено, что Прост переходит в Феррари).

Кстати Деннис уже везде тогда поддерживал Сенну, а с Простом был на ножах - особенно это усилилось, когда Прост кинул кубок, выгранный на одной из гонок, болельщикам...

Сообщение от Nerve:
Притом, что очки давались только за шесть первых мест. Вот были золотые годы. Не то. что сейчас.

горестно вздохнул.................
shmel 21:05 25.09.2007
Афигеть...взяли и обосрали япоху...

Считаю, что надо дать косоглазому путнюю тачку. Глядишь - лучше поедет. А на таком катяхе как у него...

(killforme, ничего не пиши про Сату моего..не трать свое время)

Сообщение от :
по мне последний гонщиик в Ф1 был Монтойя...

Вот уж действительно был БИСПРЕДЕЛЬЩЕГ
Shy_elf 21:06 25.09.2007
Nerve, красавец расставил точки над i. кстати об этом случае речь тут недавно уже заходила, но лишний раз напомнить не помешает.
MiSchu1 21:11 25.09.2007
Nerve - это авторитет Ф1!!! (смотрел ее судя по всему когда я еще пешком под стол ходил...) Молодца!!! Все грамотно и понятно расписал...
Forsaken 21:12 25.09.2007
shmel,
что то ты запоздал малость. Мы тут уже более интересные темы обсуждаем. А тебя вон куда понесло....
Shy_elf 21:13 25.09.2007
что касается саты и монти - оба бывали неадекватны на трассе. хотя на мой взгляд ХПМ всё таки покруче в плане мастерства. а сато в СА едет вполне аккуратно. вот только его выкрутасы времён хонды хрен кто забудет)
Forsaken 21:14 25.09.2007

Сообщение от Nerve:
Кстати, в чемпионате - 89 очки получили 29 пилотов и 16 команд. Притом, что очки давались только за шесть первых мест. Вот были золотые годы. Не то. что сейчас.

80-е - ЗОЛОТАЯ ЭПОХА Ф1...
А нынешнее годы - время ЗАСТОЯ...
Shy_elf 21:17 25.09.2007

Сообщение от MiSchu1:
Nerve - это авторитет Ф1!!!

а давайте молиться на нашего кумира Nerve!! нафиг киму и хэма!!
ура!!!
shmel 21:19 25.09.2007
БУдем болеть за Nerve?
Synastesia 21:21 25.09.2007
Молодцы, ребята! Столько инфы.. А ведь раньше эта тема оживлялась только после гонок.
Читать вас гораздо интересней,чем смотреть гонки, которые проходят в последнее время, чесслово!
Nerve 21:23 25.09.2007

Сообщение от killforme:
А нынешнее годы - время ЗАСТОЯ...

Что-то этот застой затянулся, скоро Советский по продолжительности догонит.

Сообщение от Shy_elf:
а давайте молиться на нашего кумира Nerve!!

Не надо на меня молиться, я ещё жить хочу!
Synastesia 21:23 25.09.2007

Сообщение от Shy_elf:
а давайте молиться на нашего кумира Nerve!! нафиг киму и хэма!!

Сообщение от shmel:
БУдем болеть за Nerve?

не надо ни за кого болеть!

Nerve респект тебе за глубокие познания и феноменальную память! Сразу видно, человек не просто увлекается формулой, а живёт ей (ну или раньше жил,когда действительно было что смотреть)! Так держать!
Shy_elf 21:30 25.09.2007

Сообщение от Nerve:
Не надо на меня молиться, я ещё жить хочу!

ну вот..новый кумир сразу разочаровал...

у меня тут мысля появилась. у нас с индией дружественные отношения. может замутить чёнть типа "мы вам пару танков, а вы в спайкер алёшина сажаете"?
Nerve 21:35 25.09.2007

Сообщение от Shy_elf:
у нас с индией дружественные отношения. может замутить чёнть типа "мы вам пару танков, а вы в спайкер алёшина сажаете"?

Да уж. Мы в "свой" - то Мидланд никого за руль посадить никого не смогли. (Русинов не в счет, он даже официальных тестов кажись не проехал). А ты про Индо-Спайкер. "У маршала свои внуки есть!"
Shy_elf 21:51 25.09.2007
ды ладно. мидланд был не более русским, чем любая другая команда. а я про коммерческую сделку говорю)
Nerve 22:01 25.09.2007
Так и Спайкер будет частной командой, которая будет использовать индийскую лицензию, как Мидланд - российскую. Как она базировалась со времен Джордана в Британии (а точнее всего в Сильверстоуне). так и будет. Единственное - Картикеяна за руль они скорее всего посадят, в отличие от наших. А коммерческое - так они скорее всего какого-нибудь рента - драйвера посадят. С русскими в Ф1 после Газпрома, 10-летнего строительства трассы и Мидланда, увы, уже никто связываться не будет.
Shy_elf 22:13 25.09.2007
Президент FIA Макс Мосли продолжает полемику по поводу справедливости наказания McLaren в деле о шпионском скандале, сегодня еще одно резкое заявление было опубликовано в британской The Daily Express...

Макс Мосли: "Я чувствую, что единственный способ гарантировать честность чемпионата 2008 — исключить McLaren, хотя вероятно это выведет их из бизнеса. Было бы справедливо наказать и гонщиков, отобрав очки, но на заседании Всемирного Совета эмоции оказались сильнее здравого смысла. Однако, если эксперты FIA, при анализе конструкции новой машины найдут факты использования интеллектуальной собственности Ferrari, нам придется принять меры.

Я вовсе не хочу, чтобы этот конфликт затягивался, но я не согласен с теми, кто считает, что шпионский скандал нанес ущерб Формуле 1. Наши зрители и болельщики хотят иметь гарантию справедливой и честной борьбы".

Досталось от Мосли и Джеки Стюарту, трехкратному чемпиону мира и бывшему владельцу команды...

Макс Мосли: "Есть один бывший гонщик, который не слышит никаких доводов просто потому, что все время говорит. Он считает, что решение FIA не имеет юридической силы и не сработало бы в гражданском суде. У него нет достаточной квалификации, чтобы судить об этом. Он считает, что этот скандал — следствие личных противоречий между мной и Роном Деннисом, но это — ложь. Ложь — все, что он говорит.

К сожалению, к его мнению прислушиваются некоторые спонсоры, ведь да, он выиграл несколько чемпионатов. Но больше его никто не слушает — ни команды, ни гонщики. Он наряжается, как актер мюзик-холла из 30-х и выглядит посмешищем".

Мосли перешел на личности, подождем комментариев Стюарта...



я рыдал. мосля отжигает
Nerve 22:27 25.09.2007
Shy_elf, Да уж. У Максимки, кажись, совсем крыша поехала. Когда человек, обладающий такими полномочиями начинает опускаться на оскорбления, то это может значить только одно. У него земля горит под ногами.
Snat4 22:34 25.09.2007
не смешно всё это...
начало скандала про шпионаж тоже было смешно...
а кончилось как...
Shy_elf 22:38 25.09.2007
Snat4, кончилось как и началось - тупорыло. у меня кроме нервного смеха вся эта бадяга ничего уже не вызывает.
Nerve, он скоро крестовый поход начнёт..против шпионов)
Nerve 23:00 25.09.2007
Лучше бы он думал, как конкуренцию в Ф1 поднять, а не шпиёнов искал. То же мне Эркюль Пуаро и Ричард Львиное Сердце в одном человеке. А то только одна идея - посадить всех на слабосильные машинки и запретить борьбу на трассе совсем. Когда же его скинут. Деннис хотел, но теперь, как бы его самого из Ф1 вообще не выкинули.
redman 07:29 26.09.2007
Nerve, спасибо. Ты всяко лучше меня про Сенну помнишь. А не вспомнишь ли еще случаи, аналогичные протесту Деннис-Прост. Т.е. когда глава команды подавал протест на гонщика своей команды. Мне вот что-то не припоминается.
®y©©kuu 11:45 26.09.2007
Интересная инфа по зп...и тут ниггер отметился...
__________________________________________________ _____________
09/2007. По материалам Business F1

Бизнесменов принято считать циниками, гонщиков - романтиками. Британский BisinessF1 - журнал деловой, в нем больше цинизма, чем в спортивной прессе, но на стыке двух этих противоречий и существует Формула 1. Материал этот основан на публикации из июльского номера, вероятно, развязка шпионского скандала снизит точность указанных цифр, но они в любом случае относительны.

Законы определения рыночной стоимости и зарплаты гонщиков Формулы 1, отличаются от схем, применяемых в других видах спорта. В футболе, теннисе, бейсболе обычно больше зарабатывают те, кто добивается больших успехов, с гонщиками эта ситуация часто противоположна. Причины этого понятны и не нуждаются в комментариях, тем более, что прежде рынок был стабилен, пока его не изменил неожиданный успех Льюиса Хэмилтона.

В последние пятнадцать лет условный гонщик, который мог регулярно бороться за победу в Гран При, стабильно оценивался командами в $8 млн. Это средняя сумма, мы не говорим об уникальных контрактах и рекламных доходах. Примерно столько, плюс небольшие призовые, получали Мэнселл ($12 млн в 1992-м), Сенна и Прост ($25 млн на двоих). Единственная команда, которая с тех пор значительно подняла планку - Ferrari, гонорары выросли до 50 миллионов, но соперники или сохранили прежнюю цифру, или немного ее снизили.

Рынок пилотов работает по законам торговли - спрос рождает предложение. Гонщик - это не только скорость и навыки, это инструмент для продвижения услуг и товаров спонсоров. Здесь есть точно рассчитанная рыночная стоимость, и в текущем сезоне она, невиданное дело - выросла вдвое. Будьте уверены - менеджеры своего не упустят, они работают за процент.

Вчерашняя молодежь дорожает на глазах, а пример Хэмилтона уникален - гонщик, подписавший контракт на 1 миллион сейчас оценивается в невероятные $100 млн. Почти все его молодые коллеги тоже поднялись в цене, ветеранов это почти не коснулось, но все идет к тому, что общая зарплата гонщиков в сезоне 2008 года может вдвое превзойти зарплату в 2007-м. Соответственно вдвое вырастет и зарплата условного гонщика, о котором мы говорили выше, эксперты оценивают ее уже в $16 млн.

Выгодное это вложение, молодежь, но за эти суммы придется поторговаться. Рынок, знаете ли...

Гонщик Возраст Зарплата'07 Рыночная
стоимость Заработок за карьеру
Ф.Алонсо 26 $20 млн $32 млн $47.8 млн
Л.Хэмилтон 22 $1 млн $100 млн $1 млн
Д.Физикелла 34 $5.5 млн $5.5 млн $52.5 млн
Х.Ковалайнен 25 $3 млн $2 млн $3 млн
Ф.Масса 25 $5 млн $10 млн $12.1 млн
К.Райкконен 26 $45 млн $20 млн $145.1 млн
Д.Баттон 27 $28 млн $28 млн $98.4 млн
Р.Баррикелло 34 $7.5 млн $7.5 млн $60 млн
Н.Хайдфельд 29 $3.5 млн $3.5 млн $15.6 млн
Р.Кубица 22 $0.75 млн $5 млн $0.75 млн
Р.Шумахер 31 $13 млн $4 млн $97 млн
Я.Трулли 32 $6 млн $8 млн $45.75 млн
Д.Култхард 35 $3 млн $3 млн $43.5 млн
М.Уэббер 30 $8 млн $8 млн $24.9 млн
Н.Росберг 21 $1 млн $4 млн $2 млн
А.Вурц 33 $1 млн $1 млн $9 млн
Т.Сато 30 $1 млн $2 млн $5.7 млн
Э.Дэвидсон 28 $1 млн $1 млн $3 млн
Nerve 16:37 26.09.2007

Сообщение от redman:
А не вспомнишь ли еще случаи, аналогичные протесту Деннис-Прост. Т.е. когда глава команды подавал протест на гонщика своей команды. Мне вот что-то не припоминается.

В 57 году Феррари в последней гонке сезона отдали приказ Коллинзу, имешему шансы на титул, отдать свою машину Фанхио. В суровые 70-е было много конфликтов, когда пилоты перходили из команды в команду по ходу сезона. Тогда может, что подобное и происходило. Я сейчас попробую найти что-нибудь в своих архивах, но прямого заступничества подобного Сузуке -89 в пользу одного из пилотов не помню.
redman 16:40 26.09.2007

Сообщение от Nerve:
В 57 году Феррари в последней гонке сезона отдали приказ Коллинзу, имешему шансы на титул, отдать свою машину Фанхио. В суровые 70-е было много конфликтов, когда пилоты перходили из команды в команду по ходу сезона. Тогда может, что подобное и происходило. Я сейчас попробую найти что-нибудь в своих архивах, но прямого заступничества подобного Сузуке -89 в пользу одного из пилотов не помню.

нет, я имею в виду именно обращение в "высокие инстанции" с просьбой дисквалификации и т.п.. То что ты написал - это что-то типа КТ, которая в 50-х была само собой разумеющимся понятием.
Страница 170 из 314
« Первая < 70120160164165166167168169170 171172173174175176180220270 > Последняя »
Вверх