Большой Воронежский Форум
Страница 170 из 234
« Первая < 70120160164165166167168169170 171172173174175176180220 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Smirnovavrn 21:05 29.12.2011
Casandra, здорово как, молодец малышка !!!А Вам сколько? [Ответ]
Casandra 21:12 29.12.2011
нам год и 11 [Ответ]
Kisuli 21:12 29.12.2011

Сообщение от Горечь:
Я бужу через час, если сама не просыпается, хоть и жалко очень( Вот вчера пожалела, проспала полтора часа, в итоге в ночь почти в час заснула(((

Бедный ребенок((( Мы спим днём от 1,5 до 3,5 часов. Причем от продолжительности сна укладывание на ночь никак не зависит. Я проверяла - пробовала будить. Кроме психов из-за недосыпа никакой реакции больше не было. Так что пусть спит на здоровье. Я иногда тоже могу с ней часика на 3 так прикорнуть ))) [Ответ]
Kisuli 21:14 29.12.2011

Сообщение от Casandra:
сегодня была хохма... Гуляли с дочкой.. Уже шли домой и встретили знакомую.. Она спрашивает софи как ее зовут... И та выдает - " йазепава софя олегана я" (разепова софья олеговна) вот так официально)))))

Ух ты, здорово! А я свою даже никогда полным именем и не называла, так что она и не знает как её официально зовут. [Ответ]
Kisuli 21:20 29.12.2011
Поставили ёлку, ребёнок в диком восторге. Пока не покушалась особо. А вот кот сейчас чем-то гремел под ёлкой.
Кстати, ёлка уже получила атата))) Детка увидела у меня на коленке темное пятнышко. "Мама, вава!" Я ей объясняю, что это я от ёлки испачкалась. Бежит в комнату с ёлкой и хлопает по ветке - "Ай-я-яй! Атата!" [Ответ]
Smirnovavrn 21:26 29.12.2011

Сообщение от Kisuli:
Я иногда тоже могу с ней часика на 3 так прикорнуть )))

Краааасота!!! Мы максимум на часика полтора (если очень повезет). [Ответ]
Oliv 21:31 29.12.2011
Casandra, ну Соня, ну умничка!!! Признавайся, что делаешь, как учишь дитё разговаривать? [Ответ]
Casandra 21:41 29.12.2011
ольчик... Да не учу я ее никак) это она сама... [Ответ]
Горечь 21:50 29.12.2011

Сообщение от Kisuli:
Бедный ребенок((( Мы спим днём от 1,5 до 3,5 часов. Причем от продолжительности сна укладывание на ночь никак не зависит. Я проверяла - пробовала будить. Кроме психов из-за недосыпа никакой реакции больше не было. Так что пусть спит на здоровье. Я иногда тоже могу с ней часика на 3 так прикорнуть )))

Не, моя просыпается нормально, если погундит, то чуток совсем. А если под песенку медленно будить, то и вообще гундеть не будет. Но сам момент, что надо спящую детку будить — тяжеловато) [Ответ]
RADUSHKA 00:13 30.12.2011
Smirnovavrn, ничего себе! Класс! Рассказывайте, как обучаете?
Oliv, а представь, что наши девчонки
вот так будут молчать, молчать, а потом на - и предложениями как закидают))))

Сообщение от Горечь:
А меня зато с утра дочка "мамотькой" назвала *я летаю, я в раю*)))

Поздравляю! Ценнее всех ценностей такие слова! [Ответ]
Руж 00:36 30.12.2011

Сообщение от Горечь:
Но сам момент, что надо спящую детку будить — тяжеловато)

да не то слово(( а когда ак сладко спит....ручки под щекой, ротик приоткрыт...ехидной себя чувствую( [Ответ]
lisa0311 02:33 30.12.2011

Сообщение от Casandra:
" йазепава софя олегана я

во даете!!! Молодчинка, так и надо...

Сообщение от Горечь:
А меня зато с утра дочка "мамотькой" назвала *я летаю, я в раю*)))

да, за это все отдашь...у меня теперь, если видит, что я сержусь, говорит :"Мамотьку любить...мамотьку любить" и обниматься лезет...вот хитрюга)))

Темка приходит на кухню и говорит :"Это Тёма писёл!" чтоб все знали )))


Сообщение от Kisuli:
Я иногда тоже могу с ней часика на 3 так прикорнуть )))

ага...а я не иногда )))ночи в инете сказываются )))

Я тоже стала будить, через 2 часа, если потихоньку гладить по спинке и ласково разговаривать, то нормально просыпается, а иногда перелазит ко мне на диван и спит дальше, тогда уж не бужу - рука не поднимается (честно, себя через 2 часа разбудить сложнее ))) [Ответ]
Kitty.smart 07:20 30.12.2011
Casandra, супер! Нечего по простому обращаться! А моя начала показывать ладошкой и правильно называть мама, папа. [Ответ]
Smirnovavrn 09:38 30.12.2011
RADUSHKA, да особо не учу, когда гуляем все показываю, рассказываю, это бибика, это голуби, это ворона, она говорит кар и т.д. А еще в деревне часто бываем, а там и гуси и куры и кролики и киски и собачки и козы, а ей все интересно, вот что получается говорит, а что нет на своем тарабарском. Ни чего скоро и ваши как заговорят сразу и много
А еще мы книжки очень любим, несет кладет мне на колени и давай мама расказывай и спрашивай у меня это кто, а это кто и т.д.
Не давно цаплю изучили, теперь спрашиваю это кто и показываю на цаплю в книжке, она сказать не может, а показывает как цапля стоит, одну ножку в коленки сгинает и стоит на одной ноге и показывает на цаплю, вот мол кто!))
[Ответ]
Sonnewko 09:47 30.12.2011

Сообщение от Smirnovavrn:
это бибика

т.е. машина [Ответ]
Sonnewko 09:49 30.12.2011
А мы говорим не так много (хотя щас начинают повляться новые слова, всера чай сказала), но показывает жестами всех животных - медведя, зайца, лося, лисичку, белку, лошадь, волка [Ответ]
Kitty.smart 10:39 30.12.2011

Сообщение от Smirnovavrn:
А еще мы книжки очень любим, несет кладет мне на колени и давай мама расказывай и спрашивай у меня это кто, а это кто и т.д.

И у нас книжки в почете. Часто сама берет, листает и что-то рассказывает. Прям сядет на пол, отвернется от нас и читает вслух. И любит залезет ко мне на колени и моим пальцем тыкать в картинки и, чтоб я рассказывала кто есть кто. [Ответ]
be_be 11:22 30.12.2011
Девочки, а у нас проблема (( сн не дает читать ему книжки прям орет, закрывает, уносит. Сам минутку полистает и все. Я думаю у него и проблемы с речью из-за этого (
Был маленьким (с роддома), муж ему Пушкина читал
но что он там начитает, 15 минут в день. [Ответ]
Sonnewko 11:31 30.12.2011

Сообщение от be_be:
Девочки, а у нас проблема (( сн не дает читать ему книжки прям орет, закрывает, уносит. Сам минутку полистает и все. Я думаю у него и проблемы с речью из-за этого (
Был маленьким (с роддома), муж ему Пушкина читал но что он там начитает, 15 минут в день.

я думаю это не страшно, дорастете вы до книжек. наш тоже поначалу не давала читать, листала просто страницы, потом начали картинки рассматривать, сейчвс чмтаем. При чем на память ей читать не прокатывает, надо чтоб в книжку смотрела я, бабушке очки несет заставляет одеть [Ответ]
Almond 12:20 30.12.2011
Моя в 2 года тоже книжки не дает читать, постоянно листает. Так мы просто картинки рассматриваем и обсуждаем их. Думаю, интерес к чтению позже появится. [Ответ]
lisa0311 12:30 30.12.2011
А мы очень любим книжки читать, даже за стол тащит, а если дедушка или бабушка приходит в гости, сразу очки тащит и "титать...титать...титать", а еще любит, когда бабушка просто рассказывает, мы от нее все книжки домой перетащили, остались только для по-старше, еще мои - про Веру и Анфису, Дядя Федор, читать еще рано, так баба ему по картинкам рассказывает, могут час так сидеть, я думаю, все индивидуально, так же как и у взрослых - кто-то любит читать...кто-то нет...можно же не только по книжкам ре развивать, также на прогулке рассказываешь, что где, какого цвета, формы и т.д... [Ответ]
Flash161RUS 13:46 30.12.2011
я тоже своему сыну всё рассказываю на улице и машины все обсуждаем, знаем где камаз, где газель, где нива и буквы некоторые знаем.. и в деревне бываем, а книжки все выучили уже, начинаю стишок по памяти рассказывать, он мне такую книжку несет с полки, а отдачи ну совсем мало, никак не хочет разговаривать(((( мама, папа, дядя, баба, а нам уже 2 года 4мес. Я иногда замечаю за собой, что за два года привычка выработалась говорить все время)) Но я так поняла, что это зависит скорее от ребенка, кто-то вообще не читает книжек, а деть с 1,5 лет разговаривает, а тут с 3 мес. читаем, а говорить никак... [Ответ]
Kisuli 13:49 30.12.2011
Я читала дочке книги с рождения. Месяцев с 8-9 интерес просто жгучий к книгам! Сейчас несколько месяцев не то, чтобы поугас, а ,я бы сказала, вошел в нормальную колею, потому как раньше дома ничем больше не интересовалась, только книжками. Причем не столько картинки интересуют, сколько текст. Сейчас уже большинство стихов знает наизусть - например, если я замолчу, то она следующее слово подсказывает. С бабушкой напополам всего "Мойдодыра" рассказала! Правда, я бы не сказала, что речь у нас развита лучше, чем у других детей этого возраста. [Ответ]
Kisuli 13:53 30.12.2011
Девочки, подскажите, что делать, если у детки понос? У нас такого никогда еще не было... Покакала ночью, а теперь как писать, пукает и немножко жидкой каки выливается... Может, это от компота с черносливом? Он у меня в этот раз какой-то наваристый очень получился. Правда, пила она его ночью последний раз. [Ответ]
Горечь 13:57 30.12.2011

Сообщение от Kisuli:
Девочки, подскажите, что делать, если у детки понос? У нас такого никогда еще не было... Покакала ночью, а теперь как писать, пукает и немножко жидкой каки выливается... Может, это от компота с черносливом? Он у меня в этот раз какой-то наваристый очень получился. Правда, пила она его ночью последний раз.

Кать, нам Санди-Монинг говорила, нужно питание корректировать: ограничить свежие овощи-фрукты, сладкое, кисломолочку — это всё способствует брожению. Ну и поить побольше, чтоб восполнить недостаток жидкости. [Ответ]
Горечь 13:59 30.12.2011

Сообщение от be_be:
Девочки, а у нас проблема (( сн не дает читать ему книжки прям орет, закрывает, уносит. Сам минутку полистает и все. Я думаю у него и проблемы с речью из-за этого (

У нас так до года было где-то. Бесполезно, как ни пыталась: сразу листать, драть и всё такое. Потом как-то само наладилось... А картинки разглядывать любит? [Ответ]
RADUSHKA 14:26 30.12.2011
мы книжки тоже любим, особенно на вкус, многие уже пополам порваны и съедены(((
жду, когда ж перерастет... [Ответ]
Горечь 14:33 30.12.2011

Сообщение от RADUSHKA:
мы книжки тоже любим, особенно на вкус, многие уже пополам порваны и съедены(((

Может, картонные попробовать? Ну, с твёрдыми страницами? Так книжки жалко всегда, блин((( [Ответ]
Natasha K 14:37 30.12.2011

Сообщение от Горечь:
Может, картонные попробовать? Ну, с твёрдыми страницами? Так книжки жалко всегда, блин(((

Гыыыы, у нас картонные тоже поднакусанные ))) [Ответ]
isterika_ 14:41 30.12.2011

Сообщение от Горечь:
У нас так до года было где-то. Бесполезно, как ни пыталась: сразу листать, драть и всё такое. Потом как-то само наладилось... А картинки разглядывать любит?

У нас такое до полутора лет было, не давала читать - закрывала, кидала, рвала...а потом когда поехали на море на машине ехать долго, в кресле особо ничего не поделаешь, вот я и развлекала ее чтением...вот с того момента книжки у нас лучшие друзья...сейчас уже толстую книжку Барто может все стихи рассказать, сказки любит. Недавно начала ей Пушкина читать, но там сказки очень длинные, она долго не выдерживает.
С тех пор с книжками не расстаемся и на горшок с книжкой, и есть и в машине у нас обязательно книги лежат [Ответ]
Страница 170 из 234
« Первая < 70120160164165166167168169170 171172173174175176180220 > Последняя »
Вверх