Большой Воронежский Форум
Страница 170 из 239
« Первая < 70120160164165166167168169170 171172173174175176180220 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Natany 26 13:07 19.01.2010
Хавроша, легких родов))) [Ответ]
CHERTOVKA 14:42 19.01.2010

Сообщение от Lent_I:
Абсолютно аналогичная ситуация. притом что и узи ставило больше 4-х кг (род. 4460))), и рентген показывал если и пройдет, то "впритык"...

4870 [Ответ]
CHERTOVKA 14:45 19.01.2010

Сообщение от tln:
Не согласна категорически. В ситуации,0 когда оборудование необходимо и его использование неизбежно, а от врача уже вообще ничего не зависит - да, ничем не отличается (слава Богу, таких ситуаций не так много). Но классный врач на то и классный, чтобы в ситуации, когда есть хоть какой-то способ избежать крайностей, найти этот самый способ, принять решение, от которого зависит жизнь и здоровье мамы и малыша. И чем больше опыт и выше квалификация (не формально, а реально), тем больше шансов на благополучный исход при возникновении сложностей. Хотя ситуации, конечно, разные бывают, и не всё зависит от врача. Но его роль в сложных родах огромна.

не представляю себе критической ситуации в которой без оборудования хорошо для обоих... в квалификации своего врача я не сомневаюсь не секунды и могу судить вполне объективно, тк присутствовала на многих его операциях и тд. например в моей ситуации все пошло не так хз почему. вот не взяла меня эпидураль. хз почему. прошлось общий. просто не сворачивалась кровь и все. хотя по всем анализам должна была...
и много таких ситуаций, когда врач без оборудования - ничто (кровотечение, асфиксия, почечная недостаточность, аспирация околоплодных вод и тд и тд...)
ну да ладно,у каждого свое ИМХО [Ответ]
smorodina25 14:16 20.01.2010
а сейчас при выписке дарят подарки в роддомах или в 2010 уже отменили? [Ответ]
ИришаК 14:18 20.01.2010
smorodina25, в декабре в областном уже не дарили. Только фигню всякую - памперсы, салфетки [Ответ]
Tahr 14:24 20.01.2010

Сообщение от smorodina25:
а сейчас при выписке дарят подарки в роддомах или в 2010 уже отменили?

Их не в 2010 отменили, их просто больше не закупали/заказывали. Кончились и все... [Ответ]
CHERTOVKA 15:37 20.01.2010
да там подарки-то... одеяло оч тонкое. мы им правда дома пользуемся иногда, но у нас оч тепло. если дома холодно - не вариант. на подушке ребенку спать нельзя, а пеленки все из какого-то материала деревянного... я не рискнула их использовать - даже после 3 стирок были грубые. про расползающиеся распашонки вообще молчу...
так что нет поводов расстраиваться [Ответ]
Tahr 15:42 20.01.2010
о, а я дурочка пользовалась... [Ответ]
freekadelka 15:52 20.01.2010
Ой, а мне наоборот, одеяло и подушка из подарка очень понравились, мягкие такие, уютные... после года начали их активно использовать .. [Ответ]
gam-ma 15:54 20.01.2010
Я пользуюсь подарками. У нас довольно тепло, так что тоненькое одеяло в самый раз. Подушка старшей дочери пошла. Пеленки постирали несколько раз, стелим под малышка, если на диван кладем, к врачу с собой беру. Ну распашеки с чепчиками... хотя тоже попользовалась, пыль вытирала [Ответ]
CHERTOVKA 15:55 20.01.2010

Сообщение от gam-ma:
хотя тоже попользовалась, пыль вытирала

отлично ))))))))))))))))) [Ответ]
Lendosi 16:10 20.01.2010
мы не пользовались. Постельное и все остальное у нас было куплено заранее.
подаренное отдали нуждающимся [Ответ]
tln 20:24 20.01.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
и много таких ситуаций, когда врач без оборудования - ничто (кровотечение, асфиксия, почечная недостаточность, аспирация околоплодных вод и тд и тд...)

CHERTOVKA, это верно. ИМХО, все от конкретной ситуации зависит. А предугадать действительно нельзя. В 3й РД ведь тоже люди рожать идут... И дома некоторые рожают, причем сознательно. Я бы точно не стала так рисковать, но тут действительно каждому свое. [Ответ]
bort931 21:18 20.01.2010
Девочки, подскажите, кто едавно рожал во втором роддоме, какие там сейчас расцетки, какой ценовой диапазон? [Ответ]
CHERTOVKA 21:30 20.01.2010

Сообщение от tln:
CHERTOVKA, это верно. ИМХО, все от конкретной ситуации зависит. А предугадать действительно нельзя. В 3й РД ведь тоже люди рожать идут... И дома некоторые рожают, причем сознательно. Я бы точно не стала так рисковать, но тут действительно каждому свое.

ну домашние роды это вообще без кломментариев... просто слов нет... [Ответ]
Конфетка2010 20:04 22.01.2010
Женщины, вы такие интересные!!!Говоря о докторах и их обсуждая, когда вы совсем не понимаете в медицине!! Кто-то делает хорошо, кто-то плохо...Одной не нравится,что ей уделяют много внимания...смешно...Вас не поймешь то к вам не подходят,а то слишком много докторов...Что с вами вдруг случится они же за вас отвечают...Это для вас так все легко,полежала несколько дней и домой!!! А представьте как докторам!!! А насчет студентов этот роддом находиться на базе кафедры и студенты там тоже есть...я когда лежала меня вообще 3 раза смотрели и в патологии и послеродовом!!!И доктора там все очень общительные в любое время суток!!! [Ответ]
los-irina 22:31 22.01.2010

Сообщение от Конфетка2010:
Женщины, вы такие интересные!!!Говоря о докторах и их обсуждая, когда вы совсем не понимаете в медицине!! Кто-то делает хорошо, кто-то плохо...Одной не нравится,что ей уделяют много внимания...смешно...Вас не поймешь то к вам не подходят,а то слишком много докторов...Что с вами вдруг случится они же за вас отвечают...Это для вас так все легко,полежала несколько дней и домой!!! А представьте как докторам!!! А насчет студентов этот роддом находиться на базе кафедры и студенты там тоже есть...я когда лежала меня вообще 3 раза смотрели и в патологии и послеродовом!!!И доктора там все очень общительные в любое время суток!!!

Поддержу,обратная сторона,к сожалению,не видна пациентам.А здесь уже неоднократно говорили,что сейчас чаще всего выбирают не роддом,как здание,а доктора,которому готов довериться.Кстати,в свое время были занятия и в 3 роддоме,все вполне прилично было,конечно не белокаменные палаты,но все-таки. [Ответ]
CHERTOVKA 06:40 23.01.2010

Сообщение от Конфетка2010:
Женщины, вы такие интересные!!!Говоря о докторах и их обсуждая, когда вы совсем не понимаете в медицине!! Кто-то делает хорошо, кто-то плохо...Одной не нравится,что ей уделяют много внимания...смешно...Вас не поймешь то к вам не подходят,а то слишком много докторов...Что с вами вдруг случится они же за вас отвечают...Это для вас так все легко,полежала несколько дней и домой!!! А представьте как докторам!!! А насчет студентов этот роддом находиться на базе кафедры и студенты там тоже есть...я когда лежала меня вообще 3 раза смотрели и в патологии и послеродовом!!!И доктора там все очень общительные в любое время суток!!!

знаете, медицина это конвеер для врача, но не для пациента. это у врача по несколько родов в сутки,а у пациента - парочка за всю жизнь. поэтому и хочет каждый особого к себе отношения. это абсолютно нормально.
я вот только не поняла что "как докторам"? многие врачи (не сотрудники кафедры, а сотрудники больниц) не любят присутствия студентов на своих манипуляциях.
все люди разные. кому-то надо много внимания, а кому-то хочется тобы все пошли лесом и дали успокоится...
а вы говорите так будто все однаковые и все роды идут по шаблону... [Ответ]
CHERTOVKA 06:43 23.01.2010

Сообщение от los-irina:
Поддержу,обратная сторона,к сожалению,не видна пациентам.А здесь уже неоднократно говорили,что сейчас чаще всего выбирают не роддом,как здание,а доктора,которому готов довериться.Кстати,в свое время были занятия и в 3 роддоме,все вполне прилично было,конечно не белокаменные палаты,но все-таки.

в 3 рд была один раз - к подружке ходила. условия жуть. и дело не в белокаменности. когда на голову сыпется штукатурка... простите, а если на ребенка кусок рухнет? в глаза насыпется и тд?
я молчу про то что правила асептики в таких условиях соблюдать невозможно. там люди в обуви уличной ходят по РД... в той же электронике в бахилах не всегда пустят.
у меня, слава Богу, занятия были в электронике. да, да того же Запада нам далеко, но по сравнению с некоторыми другими роддомами - просто сказка [Ответ]
los-irina 09:06 23.01.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
в 3 рд была один раз - к подружке ходила. условия жуть. и дело не в белокаменности. когда на голову сыпется штукатурка... простите, а если на ребенка кусок рухнет? в глаза насыпется и тд?
я молчу про то что правила асептики в таких условиях соблюдать невозможно. там люди в обуви уличной ходят по РД... в той же электронике в бахилах не всегда пустят.
у меня, слава Богу, занятия были в электронике. да, да того же Запада нам далеко, но по сравнению с некоторыми другими роддомами - просто сказка

Я там была в 2003,может,просто тогда меня это не очень интересовало,но поверьте,там тоже есть отзывчивые доктора.А на счет того,что для доктора пациенты-конвеер,я не согласна.Как относиться к своей работе,для кого-то это просто поток,для кого-то каждый пациент-отдельная история,ведь каждый индивидуален,говорю по собственному опыту. [Ответ]
Zcapelka 09:50 23.01.2010
CHERTOVKA, Ельшина и Киселева не вели у тебя? я их так люблю))) после моих родов вежливо пропросили привести своих студентов "попрактиковаться"))) так ко мне студентки потом с какими-то проборами и бегали гематому светили прям в палате, "с доставкой на дом" [Ответ]
CHERTOVKA 10:06 23.01.2010

Сообщение от Zcapelka:
CHERTOVKA, Ельшина и Киселева не вели у тебя? я их так люблю))) после моих родов вежливо пропросили привести своих студентов "попрактиковаться"))) так ко мне студентки потом с какими-то проборами и бегали гематому светили прям в палате, "с доставкой на дом"

Киселева вела ))) еще Корж и Шамарин ))) последнего оч люблю. такой увлеченный своим КТГ ))) ну и вообще мне мужчины-гинекологи почемут больше нра ))) [Ответ]
CHERTOVKA 10:08 23.01.2010

Сообщение от los-irina:
Я там была в 2003,может,просто тогда меня это не очень интересовало,но поверьте,там тоже есть отзывчивые доктора.А на счет того,что для доктора пациенты-конвеер,я не согласна.Как относиться к своей работе,для кого-то это просто поток,для кого-то каждый пациент-отдельная история,ведь каждый индивидуален,говорю по собственному опыту.

блин, ИМХО никакая отзывчивость не спасет когда на голову штукатурка сыпется...
хотела б я глянуть на участкового терапевта для которого каждый-история
вообще, ИМХО, ну невозможно сочувствовать каждому. да, стараться понять и тд, но если каждую историю пропускать через себя, то через пару лет придется подружится с Тенистым...
[Ответ]
los-irina 10:18 23.01.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
блин, ИМХО никакая отзывчивость не спасет когда на голову штукатурка сыпется...
хотела б я глянуть на участкового терапевта для которого каждый-история
вообще, ИМХО, ну невозможно сочувствовать каждому. да, стараться понять и тд, но если каждую историю пропускать через себя, то через пару лет придется подружится с Тенистым...

Да что ж Вы все про штукатурку-то,описываете,будто эт сарай какой-то,моя подруга там лежала на сохранении месяц назад,ей на голову и другим пациенткам штукатурка не падала.Участковый терапевт тоже бывает разный,знаю и таких,которые,относясь по-человечески за 30 лет своей работы ни разу не были "посетителями" Тенистого.Ну да ладно,эта тема "выбираем роддом",а не отношения врач-пациент,прошу прощение,что развила ее. [Ответ]
Zcapelka 10:18 23.01.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
Шамарин ))) последнего оч люблю. такой увлеченный своим КТГ )))

Шамарин со своим КТГ наверно легенда уже))) его не забудешь))) прикинь сижу, пузо все в проводах, заходит дядька незнакомый, 30 секунд смотрит на выползающую из прибора ленту и выдает "о, девчонка тут, да шустрая какая! только мелковата". Я чуть не сползла под кушетку))) [Ответ]
_Марина_ 10:49 23.01.2010

Сообщение от Конфетка2010:
Женщины, вы такие интересные!!!Говоря о докторах и их обсуждая, когда вы совсем не понимаете в медицине!! Кто-то делает хорошо, кто-то плохо...

мне тоже это смешно всегда было. Вот было у меня двое родов. Я здорова, малыши здоровы, что я еще могу понять, чтобы оценить врачей? Я им благодарна, но думаю, что этот исход в моем случае был бы вне зависимости от фамилии врача. [Ответ]
CHERTOVKA 13:01 23.01.2010

Сообщение от Zcapelka:
Шамарин со своим КТГ наверно легенда уже))) его не забудешь))) прикинь сижу, пузо все в проводах, заходит дядька незнакомый, 30 секунд смотрит на выползающую из прибора ленту и выдает "о, девчонка тут, да шустрая какая! только мелковата". Я чуть не сползла под кушетку)))

))) а ведь он прав оказался про шуструю девочку ))) (тут я вспомнила Светика на клумбе и тоже поползла... под стол ))) ) [Ответ]
CHERTOVKA 13:03 23.01.2010

Сообщение от _Марина_:
мне тоже это смешно всегда было. Вот было у меня двое родов. Я здорова, малыши здоровы, что я еще могу понять, чтобы оценить врачей? Я им благодарна, но думаю, что этот исход в моем случае был бы вне зависимости от фамилии врача.

ну кагбэ даже не понимая ничего в медицине можно оценить врача. когда мониторируют состояние, следят, рассказывают что и как делать. или когда сел на стул напротиив и говорит "ну рожай" (это так моя соседка по палате первого рожала. в итоге порвалась мама не горюй, и зашили тяп ляп) [Ответ]
CHERTOVKA 13:04 23.01.2010

Сообщение от los-irina:
Да что ж Вы все про штукатурку-то,описываете,будто эт сарай какой-то,моя подруга там лежала на сохранении месяц назад,ей на голову и другим пациенткам штукатурка не падала.Участковый терапевт тоже бывает разный,знаю и таких,которые,относясь по-человечески за 30 лет своей работы ни разу не были "посетителями" Тенистого.Ну да ладно,эта тема "выбираем роддом",а не отношения врач-пациент,прошу прощение,что развила ее.

ну потомучто прошлой осенью я там была первый и последний раз. и лично мне под ноги шмякнулась эта несчастная штукатурка... знаете, меня впечатлило. и уж 3 РД как вариант родов вообще не рассматривался.
а этику и деонтологию не тут обсуждают, согласна [Ответ]
ИришаК 14:36 23.01.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
Киселева вела ))) еще Корж и Шамарин ))) последнего оч люблю. такой увлеченный своим КТГ ))) ну и вообще мне мужчины-гинекологи почемут больше нра )))

Я когда первого рожала в Электронике, лежала в патологии, так там парочка врачей ходила, почему-то всегда вместе. Женщина молодая, такая очень эффектная, гламурная можно сказать, и мужчина молодой, манерный, смахивающий на нетрадиционно ориентированного. Так мы их звали "педик и Корж"! За глаза, конечно! И вот потом "педик", который оказался Липовка, у меня роды принимал. [Ответ]
Страница 170 из 239
« Первая < 70120160164165166167168169170 171172173174175176180220 > Последняя »
Вверх