Большой Воронежский Форум
Страница 170 из 236
« Первая < 70120160164165166167168169170 171172173174175176180220 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Berkana 12:19 04.03.2010
БуРаТиNa, дай Бог тебе скорейшего выздоровления. В Дашеньку верю, видела какой она помоЩник маме!
справится!!!
держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ [Ответ]
Юляша 13:26 04.03.2010

Сообщение от stasia:
Сколько у вас сейчас кормлений?

Днем когда 1 когда 2 (перед сном) и на ночь спать укладываемся с сисей во рту, т.е. раза 3 кормимся [Ответ]
Negodyaika 13:32 04.03.2010
pollana, Машунька-мама, pollana, вы давайте выздоравливайте@@@@@@@@@@@@. Пусть к празднику у вас все уже наладится. [Ответ]
Berkana 15:24 04.03.2010
Девочки , как вы там?
переживаю очень. [Ответ]
be_be 15:37 04.03.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
удивляюсь что в одном протоке все... я думала 1 проток=1 закупорка....

у меня однажды 5 закупорок было в 1 протоке. Вот сцеживаюсь, закупорка, удаляю, дальше цежусь, опять закупорка и так 5 раз. [Ответ]
Алёська 15:40 04.03.2010

Сообщение от Кукла 79:
Девочки , как вы там?
переживаю очень.

пришли с прогулки, достала из бюстика капусту. груди заметно легче стало. боль почти ушла, уплотнения пока есть. одну сцедила молокоотсосом, но не до конца (надо до конца прям опять?), над другой трудится Дашенька [Ответ]
Berkana 15:43 04.03.2010
БуРаТиNa, если сцедила, чувствуешь облегчение, боли нет, уплотнения рассасываются, то оставляй так. [Ответ]
be_be 15:45 04.03.2010
Кукла 79, Буратина пишет что уплотнения пока есть.
Я считаю надо сцеживать до нуля, пока есть уплотнения. Как только они вылечатся (уйдут) тогда подцеживать до легкости в груди (если сцеживаться вообще надо). [Ответ]
Berkana 15:47 04.03.2010
я поняла, что пришли с прогулки - уплотнения еще есть.
потом сцедила - облегчение.
нет? [Ответ]
Berkana 15:49 04.03.2010

Сообщение от be_be:
Я считаю надо сцеживать до нуля, пока есть уплотнения.

я тоже так считаю, только вот у Лены такое строение протоков и долей, что частое полное сцеживание приводит к гиперлактации и соответственно провокации новых уплотнений при малейшем недосмотре за грудью. [Ответ]
Алёська 15:51 04.03.2010

Сообщение от be_be:
Я считаю надо сцеживать до нуля, пока есть уплотнения.

Вероник, да я ж с гиперлактацией борюсь, по рекомендациям Стаси уменьшаю кол-во сцеженного, а с этой бякой вот опять пару раз досуха поцедилась и боюсь.... все мои достижения накрылись... Сжеживаю по 150 мл из каждой, опять мозг поймет как команду к дальнейшему увеличению количество... эээх. [Ответ]
Алёська 15:53 04.03.2010

Сообщение от Кукла 79:
я поняла, что пришли с прогулки - уплотнения еще есть.
потом сцедила - облегчение.

верно.

Сообщение от Кукла 79:
у Лены такое строение протоков и долей, что частое полное сцеживание приводит к гиперлактации и соответственно провокации новых уплотнений при малейшем недосмотре за грудью.

и это тоже на 100%.
Свет, всегда поражаюсь твоей памяти на такие вещи.. НАСТОЯЩИЙ врач! [Ответ]
be_be 15:59 04.03.2010
БуРаТиNa, у меня все тоже самое, я спала и ждала когда у меня будет грудь вырабатывать молока - по-требованию. Ага, 8 месяцев ребенку, грудь до сих пор каждые 2 часа тугая от молока, а через 3 часа уже все, трындец начинается, доли просто каменные.
Единственное НО. Я изначально вообще не сцеживалась (только когда проблемы начались). Вот грудь каменная, а я все-равно жду пока ребенок поест (благо грудь брал всегда и всегда сам рассасывал). [Ответ]
Алёська 16:10 04.03.2010
be_be, а у тебя ре обе груди съедет? Просто у меня они одновременно как-то наполняются, вот одну доча ест, вторую в молокоотсос, т.к. сждать до следующего кормления она уже не может, пооолная. Днём легче, ре подъедает почуть каждый час, груди чередую, поэтому днём очень мало цежусь, а вот ночью самое страшное.... доча спит, а я цежу... обе... [Ответ]
Чудесная 16:17 04.03.2010
молодые мамочки, кормящие грудью, так как же не допустить проблем? [Ответ]
be_be 16:28 04.03.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
be_be, а у тебя ре обе груди съедет? Просто у меня они одновременно как-то наполняются, вот одну доча ест, вторую в молокоотсос, т.к. сждать до следующего кормления она уже не может, пооолная. Днём легче, ре подъедает почуть каждый час, груди чередую, поэтому днём очень мало цежусь, а вот ночью самое страшное.... доча спит, а я цежу... обе...

за 1 раз съедает только 1 грудь, ибо молока реально много. Так и чередую. примерно кушает каждые 2 часа. Вот тоже вторая грудь полная уже через 2 часа, а еще через 2 начинает прям лопаться от молока, но я понимаю что если начала бы цедиться то все, привет, уже не остановиться было бы. На курсах нас об этом предупреждали что кто разогнал лактацию потом уменьшить нереально. [Ответ]
be_be 16:29 04.03.2010

Сообщение от Tat:
молодые мамочки, кормящие грудью, так как же не допустить проблем?

главное успешно с ними бороться, а уж будут прблемы или нет тут зависит от природы и организма, мне так кажется. [Ответ]
stasia 16:55 04.03.2010
По поводу компрессов из Димексида - в противопоказаниях стоит период лактации, д-р Хэйл (справочник по совместимости лекарств для кормящих) пишет, что вещество с большой вероятностью проникает в молоко и он рекомендует воздержаться от кормления как минимум в течение 14 часов (а лучше в течение 24 часов) после использовния Димексида. [Ответ]
Юляша 17:37 04.03.2010
stasia, ты пропустила мой ответ

Сообщение от Юляша:
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Сколько у вас сейчас кормлений?
Днем когда 1 когда 2 (перед сном) и на ночь спать укладываемся с сисей во рту, т.е. раза 3 кормимся

[Ответ]
Bonya 17:37 04.03.2010
Ой, читаю и думаю: Боже как мне повезло! Ни разу не было закупорок, грудь каменеет раз в неделю, но Степка справляется...и молока хватает судя по щечкам!
Девчоночки - Солнышки не болейте) [Ответ]
heilinn 17:54 04.03.2010

Сообщение от Bonya:
Ой, читаю и думаю: Боже как мне повезло! Ни разу не было закупорок, грудь каменеет раз в неделю, но Степка справляется...и молока хватает судя по щечкам!
Девчоночки - Солнышки не болейте)

Вот и хорошо (т-т-т). Ну и дай вам Бог, чтоб и дальше так. )))
Я со старшим тоже и не подозревала, что бывают проблемы с ГВ. [Ответ]
Алёська 18:12 04.03.2010

Сообщение от Bonya:
Ой, читаю и думаю: Боже как мне повезло! Ни разу не было закупорок, грудь каменеет раз в неделю, но Степка справляется...и молока хватает судя по щечкам!

Сообщение от pollana:
Я со старшим тоже и не подозревала, что бывают проблемы с ГВ.

мож это возрастное? В смысле проблемы с гв растут пропорционально возрасту кормящей [Ответ]
be_be 18:25 04.03.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
мож это возрастное? В смысле проблемы с гв растут пропорционально возрасту кормящей

у меня подруге 37 лет, первый ребенок ни горя ни забот с ГВ сыну 7 месяцев, ни разу ниче не было. [Ответ]
Berkana 18:32 04.03.2010
stasia, справочников я не читала, читала учебники по онкологии и маммологии, а также прошла специализацию по акушерству и гинекологии и онкологии ( отдельно был курс, посвященный молочным железам ).
Имею сертификат специалиста, поэтому за свои слова отвечаю.
Димексид применяют и рекомендуют применять.
Конечно. к советам на форуме нужно относиться осторожно, я согласна.И ничто не заменит консультации - очной - врача.

и кстати, это не компресс))))

не обижайтесь. если резко написала. как то подумалось, что в мой огород)))))) [Ответ]
Berkana 18:35 04.03.2010

Сообщение от pollana:
думала не выцежу, семь потов сошло. Но ниче, опыт и упорство взяли свое.

уррррррряяяяя)))))))
светик-семицветик! умница, справилась!!!! [Ответ]
Машунька-мама 18:44 04.03.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
мож это возрастное? В смысле проблемы с гв растут пропорционально возрасту кормящей

Хи, а я тогда как тут заблудилась? [Ответ]
Алёська 19:48 04.03.2010

Сообщение от Машунька-мама:
Хи, а я тогда как тут заблудилась?

Маш, ты случайно Давай на выход
Девочки, надеюсь, не обидела никого, все поняли, что это в шутку?
[Ответ]
be_be 20:55 04.03.2010
БуРаТиNa, Я не поняла что это шутка, но и не поняла на что тут можно обидеться ) [Ответ]
stasia 23:00 04.03.2010

Сообщение от Кукла 79:
stasia, справочников я не читала, читала учебники по онкологии и маммологии, а также прошла специализацию по акушерству и гинекологии и онкологии ( отдельно был курс, посвященный молочным железам ).
Имею сертификат специалиста, поэтому за свои слова отвечаю.
Димексид применяют и рекомендуют применять.
Конечно. к советам на форуме нужно относиться осторожно, я согласна.И ничто не заменит консультации - очной - врача.

и кстати, это не компресс))))

не обижайтесь. если резко написала. как то подумалось, что в мой огород))))))

Сообщение от БуРаТиNa:
Машунь, рада за тебя! Я вчера димексид приложила, пощипывал и покалывал, но результата не принес. Мож, конечно, несколько раз надо, я только один компресс сделала.

Может и не компресс, вам виднее что там прикладывается..
Я не сомневаюсь в том, что вы даете информациею, которую вам преподавали и делаете это из наилучших побуждений. Просто есть еще другая информация по димексиду, я ее предоставила. Если вам интересно узнать кто такой д-р Хейл и что за справочник - информация об этом в сети есть..
И камень не в ваш огород, это просто информация к размышлению. И извиняюсь, если мое сообщение показалось резким, я ничего такого не имела ввиду. [Ответ]
stasia 23:03 04.03.2010

Сообщение от Юляша:
Днем когда 1 когда 2 (перед сном) и на ночь спать укладываемся с сисей во рту, т.е. раза 3 кормимся

Соску ре сосет?
Т.е. грудь сейчас ребенок получает только на сон, я правильно поняла? [Ответ]
Страница 170 из 236
« Первая < 70120160164165166167168169170 171172173174175176180220 > Последняя »
Вверх