Большой Воронежский Форум
Страница 170 из 190
« Первая < 70120160164165166167168169170 171172173174175176180 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
Really Gadgets 19:57 06.12.2018

Сообщение от DimYch:
да еще и без очереди

Не знаю где без очереди, а на Бакунинском пока не попал на свободного кассира.

Сообщение от DimYch:
еосаго вск заворачивает

Я так понимаю они ссылаются на то, что наша область токсичная и они все полисы (в т.ч. и чужие) продают через Е-ГАРАНТ

Сообщение от :
САО «ВСК» является участником системы «Е-Гарант».
«Е-Гарант» - это система, объединяющая страховые компании, которые присоединились к многостороннему Соглашению о реализации полисов ОСАГО от имени других страховщиков, в том числе, отсутствующих в регионе.

Но со следующего года и эту лазейку прикроют:

Сообщение от :
Автовладельцы со 2 апреля 2019 года получат возможность выбирать страховщика при покупке полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) через системы гарантированных продаж ​— «Единый агент» и «Единый гарант», сообщил журналистам исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.

[Ответ]
Stanislavskiy 22:17 06.12.2018

Сообщение от Sanim:
И о чудо через две недели после тут же пришло письмо от вск - типа мы зарегистрировали ваше обращение по кбм за # таким-то...ждите 5 дней.
Вот жду пятницу...

После подачи заявления о смене в/у 5 рабочих дней. [Ответ]
Sanim 08:45 07.12.2018
Я же выше писал, что после первого обращения в ВСК мне Полис поменяли (внесли новое ВУ)… а вот в РСА эти Ву не появились, пока не написал в РСА, ЦБ и Спортлото [Ответ]
EXIV 11:00 07.12.2018

Сообщение от EXIV:
в грёбаном согазе нет продления. и в л.к. на сайте нет действующих полисов.. надо писать и загружать вс ё заново

Самое ржачно что я мало того что их клиент и все данные по идее должны были сохранится в ЛК так мало того я вхожу через госуслуги где инфа автоматом подтягивается. так один хрен надо всё руками заполнять через многоуровневый вввод графического пароля который не проходит с первого раза потому что спецом так написан что не разобрать чётко. так один хрен что то всё равно не так. Мало того эти жмоторам надо вводить все данные руками так ещё и сканы доков
прикреплять причём с первого раза не проходит .Раз н-цать пробовал... не проходит плюнул послал этих уродов и за 5 минут застраховался в максе безо всяких сканов документов быстро и легко. [Ответ]
Аид 12:31 07.12.2018

Сообщение от EXIV:
Раз н-цать пробовал... не проходит плюнул послал этих уродов

собссно, чего согаз и добивался [Ответ]
Stanislavskiy 11:12 08.12.2018

Сообщение от Sanim:
Я же выше писал, что после первого обращения в ВСК мне Полис поменяли (внесли новое ВУ)… а вот в РСА эти Ву не появились, пока не написал в РСА, ЦБ и Спортлото

Я и говорю что это прямое нарушение ФЗ 40. Надо писать жалобу в ЦБ о привлечении страховщика к административной ответственности, т.к. в базу они обязаны внести в течении 5 рабочих дней после получения сведений от страхователя. [Ответ]
Really Gadgets 20:16 10.12.2018

Сообщение от Really Gadgets:
Не знаю где без очереди, а на Бакунинском пока не попал на свободного кассира.

В общем, нашёл я там свободного кассира и немного пообщался. Схема в ВСК такая: если сумма полиса маленькая, то они оформляют его через "Единого агента" от какой-то помойки, такая же система и на сайте, если сумма полиса меньше заданной, то сайт перекидывает на сайт РСА, хочешь ты этого или нет.
В итоге я застраховался таки в Альфастраховании, тем более что ЛК у меня там был, когда-то страховал там имущество. [Ответ]
PJA 18:29 11.12.2018
Всем добрый вечер...

Кто хочет сам, честно, без подмен, чтоб быть уверенным в подлинности полиса и правильном внесении всех данных, спокойно и без ДОПа оформить себе, родственникам, знакомым и т.д. полис е-Осаго, дам гостевой агентский доступ.
СК - Ингосстрах, Альфастрахование, РГС, (Воронеж и область, другие регионы тоже) , Зетта, Тинькофф (наш регион - крайне редко).
Только кат. В, только на год.

Пишите в личку или на почту [email protected] Юлия [Ответ]
Sanim 21:54 11.12.2018

Сообщение от Stanislavskiy:
Я и говорю что это прямое нарушение ФЗ 40. Надо писать жалобу в ЦБ о привлечении страховщика к административной ответственности, т.к. в базу они обязаны внести в течении 5 рабочих дней после получения сведений от страхователя.

Ну так я и говорю, что жалобу в ЦБ написал..
ВСК сразу передали данные в РСА
Ответа от ЦБ пока нет - 30 дней не прошло.
Но ответ предвижу - ваши данные есть в РСА... [Ответ]
Stanislavskiy 22:23 11.12.2018

Сообщение от Sanim:
Ну так я и говорю, что жалобу в ЦБ написал..
ВСК сразу передали данные в РСА
Ответа от ЦБ пока нет - 30 дней не прошло.
Но ответ предвижу - ваши данные есть в РСА...

Страховая вносит в АИС РСА данные которые у вас приняли, РСА ничего не вносит. [Ответ]
Аид 08:18 12.12.2018

Сообщение от :
Пишите в личку или на почту [email protected] Юлия

смысл давать деньги какой-то юлии, если тот же макс без проблем страхует? что вчера еще раз и подтвердилось. [Ответ]
petrd 08:21 12.12.2018

Сообщение от Аид:
смысл давать деньги какой-то юлии

А она что, денег просила? [Ответ]
Аид 08:24 12.12.2018
petrd, давно у нас страховые агенты альтруистами стали?
я скорее поверю что Земля плоская. [Ответ]
Anja 08:42 12.12.2018
Добрый день!
Кто нибудь вносил новые водительские через личный кабинет альфастрахование и переносится ли кбм при этом? или по личному заявлению? [Ответ]
gdv 08:52 12.12.2018

Сообщение от Anja:
Добрый день!
Кто нибудь вносил новые водительские через личный кабинет альфастрахование и переносится ли кбм при этом? или по личному заявлению?

я вносил в РЕСО, новый полис прислали, но на РСА КБМ не пробивается, вот теперь думаю что с этим делать, мне через полтора месяца продлевать полис... [Ответ]
PJA 19:36 12.12.2018

Сообщение от PJA:
Всем добрый вечер...

Кто хочет сам, честно, без подмен, чтоб быть уверенным в подлинности полиса и правильном внесении всех данных, спокойно и без ДОПа оформить себе, родственникам, знакомым и т.д. полис е-Осаго, дам гостевой агентский доступ.
СК - Ингосстрах, Альфастрахование, РГС, (Воронеж и область, другие регионы тоже) , Зетта, Тинькофф (наш регион - крайне редко).
Только кат. В, только на год.

Пишите в личку или на почту [email protected] Юлия

Да... забыла добавить. Полис вступает в силу с 00 часов следующего дня, а не +3
Писать лучше на почту, на форуме редко бываю. [Ответ]
PJA 19:45 12.12.2018

Сообщение от petrd:
А она что, денег просила?

Не просила и не прошу ничего сверху..
И нет, я не альтруистка, мне СК платит КВ от 5 до 7% (там КВ по сегментации и зависит от компании)

Просто на этом форуме ооочень давно, не смотря на то, что практически писать перестала, периодически читаю..
Так почему бы не помочь землякам? )
И вам хорошо, и мне копеечка..
Прекрасно знаю, что в Воронеже "сверху" берут достаточно много от 500 до 1500 - за работу. А я вам предлагаю самим. И будете уверены во всех введенных данных.

Конечно проходит не прям все подряд, но в 90%-ах берет не одна, так другая СК, из озвученных.

Условие одно - вносить данные честно, без махинаций.
Их все равно обнаружат, полис в таком случае расторгнут в одностороннем порядке. [Ответ]
PJA 19:48 12.12.2018

Сообщение от Anja:
Добрый день!
Кто нибудь вносил новые водительские через личный кабинет альфастрахование и переносится ли кбм при этом? или по личному заявлению?

По заявлению, на сайте Альфы..
Или автоматом после окончания действия договора. [Ответ]
maximpn 11:56 13.12.2018
На авто со страховкой без ограничений у владельца авто КБМ 0.5 в ВСК. Авто виновно попадает в ДТП с другим водителем (не владельцем). Почему ВСК изменило КБМ у владельца авто? И это нормально? вместо того что бы изменить КБМ у виновника ДТП? [Ответ]
gdv 12:05 13.12.2018

Сообщение от maximpn:
На авто со страховкой без ограничений у владельца авто КБМ 0.5 в ВСК. Авто виновно попадает в ДТП с другим водителем (не владельцем). Почему ВСК изменило КБМ у владельца авто? И это нормально? вместо того что бы изменить КБМ у виновника ДТП?

емнип, при открытом полисе водители не учитываются никак, КБМ расчитывается на связку владелец+машина. [Ответ]
Аид 13:39 13.12.2018
сегодня коллега за две минуты без проблем продлил полис в максе. [Ответ]
Krokozyabrium 15:52 13.12.2018
На днях продлил е-ОСАГО в ВСК с очень вялым сопротивлением (1. Якобы, нет у меня активных полисов, хотя в личном кабинете отражается номер и сроки действия полиса до февраля 2019, 2. Корявый код подтверждения в смс.) Все побеждено. заняло минут 10. КБМ 13 класс, без ограничения водителей, 6671р. [Ответ]
gdv 15:56 13.12.2018

Сообщение от gdv:
я вносил в РЕСО, новый полис прислали, но на РСА КБМ не пробивается, вот теперь думаю что с этим делать, мне через полтора месяца продлевать полис...

сам себе отвечаю - написал запрос на уточнение КБМ на сайте РЕСО, спустя пару часов пришел ответ что запрос направлен в РСА и по результатам данные по нмоеру ВУ будут обновлены. ждем-с. [Ответ]
maximpn 20:21 13.12.2018

Сообщение от gdv:
емнип, при открытом полисе водители не учитываются никак, КБМ расчитывается на связку владелец+машина.

Неправильно рассчитывается.

Сообщение от :
Накаком основании КБМ собственника подрезали?

У нас КБМ присваивает и следует за водителем, а не за ТС. И при оформлении страховки без ограничения количества лиц, допущенных к управлению ТС, КБМ определяется по собственнику ТС. И если в период заключенного договора страхования собственник не имел виновных страховых случаев, то на каком основании тогда ему КБМ подрезается? КБМ в этом случае подрезается виновнику, который управлял ТС собственника.Невиновный собственник то тут причем, ему то режется при каких делах? Кто нибудь задумывался? [Ответ]
PJA 22:23 13.12.2018

Сообщение от :
На авто со страховкой без ограничений у владельца авто КБМ 0.5 в ВСК. Авто виновно попадает в ДТП с другим водителем (не владельцем). Почему ВСК изменило КБМ у владельца авто? И это нормально? вместо того что бы изменить КБМ у виновника ДТП?

Сообщение от maximpn:
Неправильно рассчитывается.

У нас КБМ присваивает и следует за водителем, а не за ТС. И при оформлении страховки без ограничения количества лиц, допущенных к управлению ТС, КБМ определяется по собственнику ТС. И если в период заключенного договора страхования собственник не имел виновных страховых случаев, то на каком основании тогда ему КБМ подрезается? КБМ в этом случае подрезается виновнику, который управлял ТС собственника.Невиновный собственник то тут причем, ему то режется при каких делах? Кто нибудь задумывался?

Изменили КБМ у собственника ТС?, т.е. понизили класс именно на ву?
Или же изменили КБМ на неограниченный полис? т.е. связка - VIN+собственник+паспорт
В первом случае - не могли.
Во втором случае - все правильно. КБМ присваивается и следует именно за вышеуказанной связкой.
По полису было ДТП, соответственно именно на неограниченную и понизили, вне зависимости от того, кто управлял ТС.

Более того.. Если переносить КБМ с неограниченного полиса на ву собственника вдруг придется - это дтп и на ву потом отобразится. [Ответ]
maximpn 13:31 14.12.2018

Сообщение от PJA:
... Во втором случае - все правильно. КБМ присваивается и следует именно за вышеуказанной связкой.
По полису было ДТП, соответственно именно на неограниченную и понизили, вне зависимости от того, кто управлял ТС... .

Как делают, это понятно. Непонятны правовые основания для этого. [Ответ]
HPV 17:15 14.12.2018
В Альфе сегодня по кнопке продление полиса весь день крутится кружок и ни чего не происходит. На разных браузерах пробовал. [Ответ]
Stanislavskiy 18:28 15.12.2018

Сообщение от maximpn:
Как делают, это понятно. Непонятны правовые основания для этого.

Правовые основания: чтобы не выгодно делать открытую страховку. [Ответ]
maximpn 11:04 16.12.2018

Сообщение от Stanislavskiy:
Правовые основания: чтобы не выгодно делать открытую страховку.

правовые основания установления КБМ прн неограниченной страховке установлены Указаним Банка России от 19 сентября 2014 г. N 3384-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Так вот в них не содержится норм и правил, позволяющим СК устанавливать КБМ на ТС.КБМ устанавливается только владельцам, а не на их авто. При страховке без ограничений КБМ устанавливается по собственнику ТС.

В случае ДТП КБМ понижается виновному валадельцу ТС, который находился за рулем, а не собстаеннику этого ТС.

Во всяком случае, о понижении КБМ невиновному собственнику ТС при неограниченной страховке, в Указании ЦБ нет ни одного слова.

Поэтому предположу, что понижение КБМ невиновному собственнику ТС при неограниченной страховке в случае ДТП с участим его ТС, правилами вообще не регулируется. Это самодеятельность СК.

Поправьте меня пож. если это не так. Тока по возможности, мотивировано. [Ответ]
Sablezubyi Kot 14:18 16.12.2018
Друзья, а подскажите, что прописывать при оформлении Е-Осаго в Альфастраховании в графе Диагностическая карта, если автомобилю всего один год? [Ответ]
Страница 170 из 190
« Первая < 70120160164165166167168169170 171172173174175176180 > Последняя »
Вверх