Большой Воронежский Форум
Страница 170 из 233
« Первая < 70120160164165166167168169170 171172173174175176180220 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
maximpn 16:56 27.02.2015

Сообщение от Аид:
слышал, что ценные вроде как не доставляют, а адресат сам должен переться на почту и получать эти письма...

именно так. адресату доставляют только уведомление о поступлении письма с объявленной ценностью. далее он самостоятельно должен с этим уведомлением переться на почту за его получением.

Сообщение от Аид:
..обычных писем с уведомлением о доставке и описью вложения не бывает?

ценное письмо с уведомлением о вручении отправить можно.

чем отличается ценное письмо от заказного? Заказное доставляется, а в ценное не доставляется, т.к. доставка не оплачивается.

А вот отправить ценное письмо с оплатой его доставки почтальоном, т.е. другими словами нельзя отправить ценное письмо как заказное.

Почтампт упирается, мол не предусмотрено правилами оказания услуг почтовой связи отправка ценного письма как заказным и наоборот. В то время когда правилами оказания услуг почтовой связи предусмотрен только 30-ти дневный срок для возврата писем всех категорий и этими Правилами не предусмотрен 7-ми дневный срок возврата судебных писем, но все ОПС судебные через 7 дней возвращают. Другими словами, отправить ценное письмо с оплатой доставки до адресата незаконно, а 7-ми дневный возврат судебных писем вроде как вполне в рамках закона. И это нельзя понять, это надо запомнить. [Ответ]
maximpn 17:09 27.02.2015

Сообщение от mugalevai:
... И то до сих пор официального письменного ответа от ЦБ я не получил. ...

а причем здесь цб? База по КБМ ведет РСА. [Ответ]
Kapitan_911 17:13 27.02.2015
Действующий полис - РЕСО, заканчивается через 2 месяца.
Заехал сегодня в центральный офис на Красноармейскую-62, чтобы заранее записаться на продление полиса и узнать ситуацию.
Эти товарищи придумали хитрость - говорят типа центральный офис у них переехал в Кантемировку, теперь там офис продаж - хочешь, езжай продляй, стра***ся. А у них теперь только центр урегулирования убытков.
Позвонил к ним на горячую линию (8-800-...тел. с их сайта) - там тоже самое примерно сказали.
Плюнул, ушел.... [Ответ]
HPV 17:23 27.02.2015
Kapitan_911, первыми такое придумали в "Ингосстрахе", по всем проблемным областям офисы в дальние уголки засунули(, у нас к примеру, в кокой-то деревне Ольховатского района. [Ответ]
maximpn 17:24 27.02.2015

Сообщение от lvvv:
еще хочу добавить, что если уж вы готовы платить лишние деньги сверху, то платите там где учитывают кбм. Если вам его не учтут, то в базу рса полетит кбм по умолчанию (без скидки) и потом вы очень долго будете его восстанавливать. Особенно актуально у кого скидка уже 50%.

можно запросить РСА о своем кбм, только письменно, т.к. на запрос о своем кбм на сайте рса письменно вам не ответят. далее после получения письменного ответа от РСА о своем КБМ застраховаться в любой СК без КБМ и получить полис. После получения полиса обратиться в эту СК за возвратом излишне уплаенной суммы. Если не вернут, то есть повод пожаловаться об этом в РСА. И так делать каждый раз до получения полиса ОСАГО. [Ответ]
maximpn 17:35 27.02.2015

Сообщение от Kapitan_911:
...Заехал сегодня в центральный офис на Красноармейскую-62..

Эта СК перерегистрировала местонахождение своего филиала как сделал это ингосстрах.

С 18.02.2015 года филиал ОСАО "РЕСО-Гарантия" расположен не в г. Воронеже, а в Кантемировке, ул. Ленина, д.348.

Теперь судиться добро пожаловать в Кантемировские суды, если кто не доволен своей выплатой Придумали исключительно из-за территориальной удаленности, имхо. Это называется не платили, не платим и не будем никому платить или Добро пожаловать в наш Кантемировский Ад . [Ответ]
Олег11111 18:02 27.02.2015
Ответ от ВСК. Не совсем понятно что написали и чем не довольны?? Может это всем стандартный ответ??
Не совсем понятно предлагают пригнать машину для осмотра. а страховка к этому времени закончит
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 025.jpg
Просмотров: 71
Размер:	528.9 Кб
ID:	2639751  
[Ответ]
mugalevai 19:12 27.02.2015

Сообщение от maximpn:
а причем здесь цб? База по КБМ ведет РСА.

Это как раз заблуждение. На разбирательство кто за что отвечает ушел у меня месяц переписок.
Значит так, все по порядку.
РСА - не может править базу "АИС РСА".
Данные в базе "АИС РСА" могут править только (та-дам!) страховые компании.
РСА не может дать страховой компании предписание исправить данные в базе, т.к. РСА не является надзорным органом над страховыми компаниями по ОСАГО.
Надзорным органом над страховыми компаниями по ОСАГО является Центробанк.
Именно он принимает жалобы по теме КБМ, делает запросы в страховые компании и если те не докажут, что КБМ применялся правильно, то именно ЦБ дает им указание изменить в базе КБМ на корректный. А потом уже направляет запрос в РСА по текущему КБМ в базе. И если все исправлено, то ответ на этот запрос отправляет заявителю.
Вот именно этот официальный ответ я жду, т.к. у меня еще одно бодание по КБМ на очереди, но там застраховали из-за того, что в базе был неправильный КБМ, так что без ответа от ЦБ шевелиться смысла нет.

ЗЫ: писать лучше сразу в Орловское территориальное отделение Центробанка - сэкономите дней 10 на передачу письма из Воронежа в Москву и из Москвы в Орел. [Ответ]
Meloman-Hunter 19:54 27.02.2015
Spyke, сегодня занят был. Все звонки и телодвижения начну в понедельник. У меня три недели в запасе до окончания полиса. [Ответ]
ShepA 23:46 27.02.2015

Сообщение от Олег11111:
Ответ от ВСК. Не совсем понятно что написали и чем не довольны?? Может это всем стандартный ответ??
Не совсем понятно предлагают пригнать машину для осмотра. а страховка к этому времени закончит

ответ был на какое заявление? Это было заполненное заявление о заключении договора об осаго или написанное в произвольной форме?

если это заявление по утвержденной форме то с этой бумажкой можно смело идти за полисом. Ваше заявление подано 13.02 и по закону они не имеют оснований не заключать договор. С собой обязательно надо иметь копии перечисленных доков и сами доки - они просто сделали выписку. Ну а осмотр авто у них действительно есть - хотят смотреть пусть смотрят. Осмотр должен проводится в момент заключения договора. У меня смотрели моем гараже))) - сказали без осмотра низя - низя - поехали смотреть)), поехали, посмотрели, потрогали пальчиком и поехали обратно за уже готовым полисом))). ну а обычно приезжают и его осматривают или даже фотают в процессе таинства))) [Ответ]
alex23945 14:10 28.02.2015
mugalevai, полезная инфа.
Олег11111, письмо - не о чем. Если придете рано утром в числе первых 3-5 чел - то пройдете что с письмом что без письма. А если придете среди дня с письмом - скорее всего вас "не успеют обслужить", т.к. перед вами будут те, кто ждет с утра. Раньше было так.

Сообщение от maximpn:
можно запросить РСА о своем кбм, только письменно, т.к. на запрос о своем кбм на сайте рса письменно вам не ответят. далее после получения письменного ответа от РСА о своем КБМ застраховаться в любой СК без КБМ и получить полис. После получения полиса обратиться в эту СК за возвратом излишне уплаенной суммы. Если не вернут, то есть повод пожаловаться об этом в РСА. И так делать каждый раз до получения полиса ОСАГО.

Веселая процедурка. Типа препати перед получением ОСАГО - получи свой КБМ.
А в нормальном гос-ве накостыляли бы наверно Росгосстраху после первой жалобы. [Ответ]
NORFOLK 14:32 28.02.2015
alex23945, когда там тебе снова страховаться?чую, что надо изучать маршрут в Кантемировку в РЕСО. [Ответ]
alex23945 15:05 28.02.2015
NORFOLK, мне еще не скоро. Если время есть, то нужно не маршрут в Контемировку изучать, а изучать законные способы заключения договора ОСАГО. Мне перед первым судебным заседанием юрист из СК предлагал "перемирие сторон" - застраховать сразу и на месте что нужно. В общем все по закону.

ЗЫ имхо если КБМ учитывается, то +1000/2000 за страховку жизни - считаю приемлимым вариантом. Вроде как себя страхуешь а не дяде денег даешь. [Ответ]
greggreg2006 16:41 28.02.2015

Сообщение от Pavlin36rus:
ЖАСО + ТЕХ.ОСМОТР 6900 насчитали

ёк макарёк, это что за машина то у тебя ?

Ребят реально смотрел передачу перед новым годом, о том, что в связи с бардаком в ОСАГО летом в июле будет правительством введён какой то ресурс, где не выходя из дома можно будет проплатить и заказать ОСАГО, никак не могу найти ссылки на эту инфу, вдруг правда. Там без допов говорили будет.

Нашёл вот кое что, сумма приличная, но мне пока рано...может кому поможет http://vmagnat.ru/osago-voronezh.php [Ответ]
pulse2010 16:52 28.02.2015

Сообщение от greggreg2006:
ёк макарёк, это что за машина то у тебя ?

Ребят реально смотрел передачу перед новым годом, о том, что в связи с бардаком в ОСАГО летом в июле будет правительством введён какой то ресурс, где не выходя из дома можно будет проплатить и заказать ОСАГО, никак не могу найти ссылки на эту инфу, вдруг правда. Там без допов говорили будет.

В этой теме чуть выше на других страницах есть ссылки и сообщения.
Купить полис можно будет на портале госуслуг. [Ответ]
greggreg2006 17:11 28.02.2015

Сообщение от pulse2010:
Купить полис можно будет на портале госуслуг.

Мне пока вот всё что попалось по данной теме http://www.strahovka-shop.ru/events_view.asp?id=2696
А ссылочка на этот портал есть ? Я бы там корни пустил заранее [Ответ]
pulse2010 17:14 28.02.2015

Сообщение от greggreg2006:
Мне пока вот всё что попалось по данной теме http://www.strahovka-shop.ru/events_view.asp?id=2696
А ссылочка на этот портал есть ? Я бы там корни пустил заранее

Ссылка: http://www.gosuslugi.ru/ [Ответ]
Олег11111 18:02 28.02.2015

Сообщение от ShepA:
ответ был на какое заявление? Это было заполненное заявление о заключении договора об осаго или написанное в произвольной форме?

если это заявление по утвержденной форме то с этой бумажкой можно смело идти за полисом. Ваше заявление подано 13.02 и по закону они не имеют оснований не заключать договор. С собой обязательно надо иметь копии перечисленных доков и сами доки - они просто сделали выписку. Ну а осмотр авто у них действительно есть - хотят смотреть пусть смотрят. Осмотр должен проводится в момент заключения договора. У меня смотрели моем гараже))) - сказали без осмотра низя - низя - поехали смотреть)), поехали, посмотрели, потрогали пальчиком и поехали обратно за уже готовым полисом))). ну а обычно приезжают и его осматривают или даже фотают в процессе таинства)))

Почему с сайта РСА!!!!!!!!!!!!!!!К чему придирки Я так и не понял??Мутят как понимаю!! [Ответ]
Олег11111 18:04 28.02.2015

Сообщение от alex23945:
mugalevai, полезная инфа.
Олег11111, письмо - не о чем. Если придете рано утром в числе первых 3-5 чел - то пройдете что с письмом что без письма. А если придете среди дня с письмом - скорее всего вас "не успеют обслужить", т.к. перед вами будут те, кто ждет с утра. Раньше было так.



Веселая процедурка. Типа препати перед получением ОСАГО - получи свой КБМ.
А в нормальном гос-ве накостыляли бы наверно Росгосстраху после первой жалобы.

Что спрашивается делать?? Народ собирать!! Заявление написал с сайта РСА копиии отослал!! [Ответ]
Олег11111 18:10 28.02.2015
К то нибудь писал заявление в СК . Какие ответы пришли??
Ко мне странный ответ пришел??
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 025.jpg
Просмотров: 78
Размер:	528.9 Кб
ID:	2640357  
[Ответ]
Tao 19:13 28.02.2015

Сообщение от greggreg2006:
ёк макарёк, это что за машина то у тебя ?

Ребят реально смотрел передачу перед новым годом, о том, что в связи с бардаком в ОСАГО летом в июле будет правительством введён какой то ресурс, где не выходя из дома можно будет проплатить и заказать ОСАГО, никак не могу найти ссылки на эту инфу, вдруг правда. Там без допов говорили будет.

Нашёл вот кое что, сумма приличная, но мне пока рано...может кому поможет http://vmagnat.ru/osago-voronezh.php

Кто нибудь страховался у них?
Может есть филиал в Воронеже? [Ответ]
greggreg2006 20:56 28.02.2015

Сообщение от Tao:
Может есть филиал в Воронеже?

Может и есть, я за этим ссыль http://vmagnat.ru/osago-voronezh.php и кинул...мне ещё пол года ехать до ОСАГО, а тут есть кому уже пора, пусть попробуют, отпишутся. [Ответ]
Dragon 21:28 28.02.2015

Сообщение от greggreg2006:
Может и есть, я за этим ссыль http://vmagnat.ru/osago-voronezh.php и кинул...мне ещё пол года ехать до ОСАГО, а тут есть кому уже пора, пусть попробуют, отпишутся.

Заполнил форму у них на сайте, появилось сообщение, мол перезвоним вам. Будем ждать. Хотя, имхо, лажа какая-то... [Ответ]
ShepA 21:48 28.02.2015

Сообщение от Олег11111:
К то нибудь писал заявление в СК . Какие ответы пришли??
Ко мне странный ответ пришел??

уважаемый, вы повторяетесь... [Ответ]
ShepA 21:54 28.02.2015

Сообщение от Олег11111:
Почему с сайта РСА!!!!!!!!!!!!!!!К чему придирки Я так и не понял??Мутят как понимаю!!

можно не с сайта рса. даже удобней найти в формате ворда. но ОБЯЗАТЕЛЬНО в утвержденной форме! На вопрос почему - по закону))

ааааа, я понял! там знак пропущен! надо читать

Сообщение от :
Почему? с сайта РСА!!!!!!!!!!!!!!!

в любом случае на руках у вас есть подтверждение, что СК приняла от вас ваше заявление, о чем они вам пишут вопервых строках письма))))
Ответ - это просто напоминание, что вам надо с собой иметь. Чо не верится, что просто так??? надо найти проблему? Берете доки, копии и письмо и в путь к любимой и уважаемой Ирине Вадимовне! [Ответ]
dtu 01:44 01.03.2015

Сообщение от Dragon:
Заполнил форму у них на сайте, появилось сообщение, мол перезвоним вам. Будем ждать. Хотя, имхо, лажа какая-то...

да лажа конечно,была бы страховая еще поверилось бы,а это посредник-в убыток работать не будет все те же +2000

кто знает что с ЖАСО по очереди еще без допов?а то страховке 2 месяца осталось,а в гострахе походу без вариантов [Ответ]
smerth 02:29 01.03.2015
2 недели назад за 9300 страховался, с цен в шоке был (страховка открытая, техосмотр (закрытая на 800р дешевле была), в линии делал, всякие максы, согласие, росмозгтрахи и иже с ними предлагали за 12500 вообще [Ответ]
Potema 11:51 01.03.2015

Сообщение от smerth:
2 недели назад за 9300 страховался, с цен в шоке был (страховка открытая, техосмотр (закрытая на 800р дешевле была), в линии делал, всякие максы, согласие, росмозгтрахи и иже с ними предлагали за 12500 вообще

и сколько времени у тебя на всё это ушло? [Ответ]
smerth 12:10 01.03.2015
Artem777, минут 5 в очереди, 10 минут заполняли бумажки, 5 минут фоткали, 5 минут еще заполняли, забрал бланк, через час подьехал и забрал техосмотр. [Ответ]
greggreg2006 12:15 01.03.2015

Сообщение от Dragon:
Заполнил форму у них на сайте, появилось сообщение, мол перезвоним вам. Будем ждать. Хотя, имхо, лажа какая-то...

Большая просьба к вам, отпишитесь в личку по факту как закончится всё, очень интересно, тут на форуме могу просто не уследить, захожу редко, сообщений люди пишут много, могу в общем пропустить. А так очень интересно, думаю шанс есть, ну а там поглядим.

Сообщение от smerth:
2 недели назад за 9300 страховался

Сообщение от smerth:
иже с ними предлагали за 12500 вообще

Сижу вот и думаю...с такси я покончил с работой в нём, работаю на заводе, выходные суббота и воскресенье, езжу на работу и с работы на маршрутке...итого летом на речку только в 7 км от дома, гайцов нет, дорога прямая 2 км, остальное грунт... 32 выходных за лето, половина из них точно на природу не получится выехать, итого 20 поездок... НАХ нужна мне эта ОСАГО ! В такси Везёте цены по 100р проезд, это 125 раз такси заказать....пусть моя ласточка стоит в гаражике как эту всю зиму простояла. За такие бабосы смысла делать вообще не вижу. За 23 года вождения в меня только прилетают идиоты всякие малолетние, пусть они страхуются...я походу больше 5 (пятака ) рублей делать ничего не буду или вариант страховки на 4 месяца и нафиг они нужны. [Ответ]
Страница 170 из 233
« Первая < 70120160164165166167168169170 171172173174175176180220 > Последняя »
Вверх