Большой Воронежский Форум
Страница 17 из 19
« Первая < 711121314151617 1819 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Контора "Эксперт про" - какие отзывы?
Stanislavskiy 15:28 06.09.2017

Сообщение от dima-lun:
Подскажите.

Сначало ввязываетесь в мутную схему с мошенниками и хотите чтобы вас не обманули эти самые же мошенники? Ничего не настораживает? [Ответ]
Antoni 16:19 03.10.2017
черт дернул связаться с этими "экспертами". Обычно проверяю все сам, чтоб так не вляпаться, но тут знакомые насоветовали
Обещали все вытрясти со страховой и отремонтировать машину. Типа на все про все дней 20, не больше. Прошло полтора месяца. Сначала были идиотские звонки типа "не можем найти нормальные б/у запчасти", потом "очередь". Теперь просят приехать перезаключить договор. Типа денег на ремонт не хватает (которые они же посчитали и страховая согласилась и выплатила), и надо судиться со страховой.
Понял что потянуло уже не гнильцой, а конкретной гнилью, и полез про них искать. Покурил эту тему и стало грустно. Предложил им вычесть свои расходы и вернуть что осталось. Вроде согласились по телефону, но надо к ним ехать. Раз надо ехать, будет очередное разводилово.
Жду умного совета...
[Ответ]
DimYch 18:03 03.10.2017
Antoni, все просто, читаем подписанный договор (договоры),
особенно про его расторжение и про оплату. Действуем как указано в договоре.

ну и как минимум не отдавать без консультации никаких денег, не подписывать никаких документов и доверенностей, не ввязываться в суды и т.д... все документы что будут показывать брать себе копии!!!
доверенности отозвать, договора расторгнуть. [Ответ]
Antoni 18:08 03.10.2017

Сообщение от DimYch:
Antoni, доверенности отозвать, договора расторгнуть.

Понял, спасибо. Договор мутный... По нему они 100% выплат забирают, и могут захотеть ещё... [Ответ]
foms 13:20 04.10.2017
Рекомендую всем форумчанина DimYch для юридической помощи при проблемах с экспёрдами Про. С жульём связываться нельзя, понял это на личном примере! [Ответ]
DimYch 13:59 04.10.2017

Сообщение от Antoni:
Понял, спасибо. Договор мутный... По нему они 100% выплат забирают, и могут захотеть ещё...

главное - договора расторгнуть!
хотя как показала практика, жуки они такие что и через год пытаются денег срубить,
даже после расторжения договора... [Ответ]
Dr_virus2 17:35 13.10.2017
Сегодня бабушка притерла мою машину на парковке, вызвали эксперт про, приехал, составил европротокол, мол все бесплатно итп, на руки не отдал, сказал нужно приехать в офис к ним, подписал протокол и заявление о представлении, приехал домой начал читать про фирму и вижу такое, позвонил им попросил протокол на руки, сказали 6000 рублев мол за услуги, что посоветуете... [Ответ]
DimYch 19:00 14.10.2017
Dr_virus2, в личку ответил.
ну тему вверх почитайте, там также описывалось что делать в аналогичных вашему случаях. [Ответ]
DimYch 16:29 09.11.2017

Сообщение от Dr_virus2:
Сегодня бабушка притерла мою машину на парковке, вызвали эксперт про, приехал, составил европротокол, мол все бесплатно итп, на руки не отдал, сказал нужно приехать в офис к ним, подписал протокол и заявление о представлении, приехал домой начал читать про фирму и вижу такое, позвонил им попросил протокол на руки, сказали 6000 рублев мол за услуги, что посоветуете...

сегодня районный суд в аппеляции утвердил решение мирового суда,
указав что требования эксперт про (а точнее рт развитие) об оплате заявляемых бесплатных услуг аваркома в размере 6000 тр не основаны на законе а потому ничтожны.
так что еще раз - на месте дтп не подписываем никаких документов. европротокол заполняем сами и никому его не отдаем! тем более никому не отдаем документы гибдд.
экпертов с требованием заплатить за аваркома посылаем в пешее путешествие [Ответ]
Antoni 16:42 09.11.2017

Сообщение от DimYch:
главное - договора расторгнуть!
хотя как показала практика, жуки они такие что и через год пытаются денег срубить,
даже после расторжения договора...

Как-то вроде мирно все разрешилось. Страховая им выплатила 35000, они хотели еще отсуживать, типа на ремонт этого не хватит. Выдал им расклад по ремонту, типа больше 30000 ну ни как не выходит, так что делайте за эти деньги. А если хотите суд чтоб себе бабла срубить - не проблема. Только в договор впишите что НДФЛ с отсуженного вы платите, и что в случае форсмажоров, типа выигранной апеляции от страховой, все финансовые риски вы тоже на себя берете. Почему-то не захотели Договорились на том, что они 2000р себе забирают за "услуги", остальное отдают мне. Отдали. Доверенность у них забрал. Надеюсь что больше о себе напоминать не станут. [Ответ]
DimYch 17:37 09.11.2017
Antoni, да очень удачно у вас получилось разойтись.
хотя юрист эксперт про сегодня сказала что не смотря на несогласие с политикой руководства она вынужденна вести такие иски и тянуть с обычных людей а не только со страховых максимум возможного...
на вопрос судьи про репутацию компании и деловую этику скромно промолчала... [Ответ]
Godric 10:59 24.11.2017
Почитав отзывы в этой ветке об этой компании, решил не связываться с этой конторой. А дело было так:
По несчастью стал участником ДТП из трех машин, виновник не я. Для меня это был первый опыт, да и для других по всей видимости тоже. Вообщем приехали аваркомы, говорят, что гайцы сейчас на оформлении другого ДТП, потом поедут еще в другое место, потом еще и так далее, а только потом наверное к нам, но если хотим ускорить их приезд, давайте нам по 500 рублей с носа, и мы с ментами договоримся и они сразу после приедут к нам, ну отдали по 500 рублей и действительно, гайцы приехали быстро (мин. 10-15). Дальше мне аварком помогает получить все бумаги от гайцов на руки и мы едем на патриотов к эксперт про. Мне дают подписать этот сомнительного вида договор, по которому они забирают на себя от 50% до 100% выплат. Но так как опыта не было, да и аварком расхваливал их контору, на доверии я все подписал и поехал по своим делам.

Через день я решил почитать отзывы об этой конторе и грусти моей не было предела. Решил не тянуть дальше и сразу поехал на патриотов расторгать договор. На этом шаге сразу увидел негативное отношение в мою сторону, а девушка в клиентском отделе сказала, что они документы мои уже отправили в страховую и она мне ничего вернуть уже не может. Я позвонил в страховую у убедился, что документы действительно уже у них.

После этого, я написал заявление на одностороннее расторжение договора и стал ждать, так как сразу мне его расторгать не хотели, потому что начальника клиентского отдела не было. После того, как она прибыла на место, она (стоит ей сказать спасибо) сразу сказала, что они не вправе отказать мне, кроме того, сказала что они договор анулируют, а тот процесс, что уже был начат с отправкой документов - оформят как агентскую помощь, и мне нужно оплатить 2000 рублей в кассу за эту услугу. Я оплатил и был рад хоть за это, так как по договору в случае одностороннего отказа и прекращения этого договора, они в праве удержать с меня от 4000 тысяч и выше.

После этого я сразу поехал в мою страховую и убедился, что все документы у них на руках, кроме того, страховая дала мне направление к их эксперту уже на след. день после отправки. НО КАК ОКАЗАЛОСЬ, ПО СЛОВАМ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ, ЭТА КОНТОРА ПОПРОСИЛА ИХ ЭКСПЕРТА ПРИЕХАТЬ К НИМ НА ПАТРИОТОВ В БОКС, ЯКОБЫ МАШИНА БУДЕТ ТАМ. И ПРИЕХАТЬ НУЖНО АЖ ЧЕРЕЗ 7 ДНЕЙ ПОСЛЕ ТОГО, КАК СК БЫЛА ГОТОВА И ИХ ЭКСПЕРТ БЫЛ ГОТОВ, А ЭТИ "ЭКСПЕРТ ПРО" ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕЩЕ НЕ ГОТОВЫ. То есть все готовы, включая клиента, и заинтересованы в ускорении процесса, но только не эксперт про. Кроме того, эксперт про мне вообще ничего не сказали про дату осмотра у них в боксе. Я так понимаю, после прочтения всех отзывов, что это могло запросто закончится отказом СК по причине того, что реального осмотра не было, а не было бы потому, что они позвонили бы мне в самый последний момент времени и я банально мог бы не успеть или не мог бы приехать в этот день.

Вообщем, я в этот же день прошел экспертную оценку у эксперта от СК и теперь ожидаю решения СК. Дальше будем посмотреть.

Так что вот эти комментарии пользователей думаю точно оправданы и не беспочвенны:

Сообщение от Ingvar:
Так как основной доход этой конторы - 50% штрафов и неустоек, то в скором решении Вашего дела, они, не заинтересованы. Стоит это учитывать, когда к ним обращаетесь.

Сообщение от DimYch:
Ingvar, ага я бы сказал прямо заинтересованы в затягивании,
чем больше заседаний тем больше затраты на представительство в суде ...

[Ответ]
DimYch 12:25 24.11.2017
Godric, все так!
очень расстраивает то, что они продолжают обирать потерпевших по 2000 за их якобы услуги...
но в случае добровольного подписания договора, это минимум с которым приходится мириться.
если договора нет, то в суде им отказывают в полном объеме...

думаю надо создать памятку и раздавать участникам дтп, о том как избежать негативных последствий необдуманных решений при дтп. в газетах у нас такого ничего не пробегало? [Ответ]
knn36 12:48 24.11.2017

Сообщение от DimYch:
в газетах у нас такого ничего не пробегало?

Как! А я?!! :-)

http://vrn.mk.ru/articles/2017/03/22...yuristami.html [Ответ]
DimYch 15:17 29.11.2017
knn36, да не я про памятку
что и как делать попав в дтп, куда звонить, что говорить, что подписывать что не подписывать...
какой комплект документов нужно в руки получить и никому не отдавать... [Ответ]
knn36 16:14 29.11.2017

Сообщение от DimYch:
да не я про памятку...

При всём уважении... Но нельзя же так по-хамски относиться к языку!

В общем: казнить нельзя помиловать. [Ответ]
abcdefzx 16:29 29.11.2017

Сообщение от DimYch:
про памятку
что и как делать попав в дтп, куда звонить, что говорить, что подписывать что не подписывать...
какой комплект документов нужно в руки получить и никому не отдавать...

Кстати да, было бы интересно. Я вот и то уже чёткого представления о комплектности документов не имею.
С последнего ДТП уже 6 лет прошло, многое изменилось. Опыта нету никакого. [Ответ]
Popeye Sailor 11:22 09.01.2018
Подниму тему.
Попал в ДТП 3.08.2017.
После второго раза переделки гаишниками доков по ДТП, полностью проверенные документы были переданы аваркомам и отправлены в страховую СТЕРХ, которая ни близко, ни далеко - в граде Якутске, что столица республики Саха. Что, впрочем, ничуть не мешает ей заниматься страхованием в Воронеже. Не найдя, в этот раз, возможности докопаться до помарок в доках, страховая заплатила, но, как выяснилось, не всё (не могу точно знать, так ли это). Деньги мне перевели буквально через пару дней. Сейчас, аваркомы направили им претензию по поводу остатка суммы.
По ситуации - в принципе, претензий к конторе не имею, кроме, как к их бывшей менеджерице, которая была очень забывчива и все время забывала мне то перезвонить, то доки отправляла неделю.
Ну, хорошо бы еще, чтобы аваркомы, за ту сумму, которую они сдирают со страхователей, хотя бы проверяли доки потерпевших, которые им выдают гаёвцы, (вот к ним претензий больше всего!) Сами бы быстрее свои 45 рублей получали. Но это скорее пожелание.
Так что, не знаю, что тут пишут про мошенничество... 3 рубля, конечно, поимели агентских с меня, но тут я сам, за время разбирательства, не помню уже, говорили мне про них или нет, хотя твердо помню фразу "все расходы берем на себя". [Ответ]
Popeye Sailor 11:33 09.01.2018
Забыл добавить. Я был без страховки в момент ДТП, экспертиза проводилась сотрудниками ЭкспертПРО. Насчитанная ими сумма, более чем устроила. Что немаловажно, сумма уже вылаченная мне, практически полностью покрывает затраты на ремонт -18500 рублей, при ремонте в 20000. А недоплаченные 10000 рублей, будут приятной компенсацией морального ущерба. Если их выплатят, конечно. [Ответ]
DimYch 17:59 09.01.2018

Сообщение от Popeye Sailor:
Забыл добавить. Я был без страховки в момент ДТП, экспертиза проводилась сотрудниками ЭкспертПРО. Насчитанная ими сумма, более чем устроила. Что немаловажно, сумма уже вылаченная мне, практически полностью покрывает затраты на ремонт -18500 рублей, при ремонте в 20000. А недоплаченные 10000 рублей, будут приятной компенсацией морального ущерба. Если их выплатят, конечно.

ну вот, а говорите что не понимаете про мошенничество, а оно вот же рядом...
1. стоимость ущерба рассчитывает только страховая а для этого автомобиль нужно предъявить в страховую. никакой экспертизы сторонними фирмами не предусмотрено и оплачивать ее тем более не следует.
2. страховая выплата по закону осуществляется в течении 20 дней, ну ни как не за 2 дня. Возможно вам выплатили сами "эксперты", а вы подписали с ними доп соглашение о переуступке прав???
3. вам не доплатили 30% от ущерба и вас это устраивает [Ответ]
DimYch 11:16 05.02.2018
Свежая информация для попавших под оформление экспертами...
Очередной суд подтвердил незаконность попыток взымания оплаты 6000 р за оформление ДТП
и последующих агентских в случае расторжения договора.
Чем быстрее по времени вы расторгаете договор, тем с меньшими проблемами столкнетесь в дальнейшем.

Представитель аваркомов на суде подтвердил что оформление ДТП абсолютно бесплатно! [Ответ]
Василий Стержнев 13:26 05.02.2018

Сообщение от DimYch:
Свежая информация для попавших под оформление экспертами...
Очередной суд подтвердил незаконность попыток взымания оплаты 6000 р за оформление ДТП
и последующих агентских в случае расторжения договора.
Чем быстрее по времени вы расторгаете договор, тем с меньшими проблемами столкнетесь в дальнейшем.

Представитель аваркомов на суде подтвердил что оформление ДТП абсолютно бесплатно!

Забавно. Ссылку можете дать? [Ответ]
DimYch 18:03 05.02.2018

Сообщение от Василий Стержнев:
Забавно. Ссылку можете дать?

а что у "ваших "автоюристов" такой практики нет?
все решения есть в открытом доступе, но тексты решения кроме отказа в иске не несут практически ничего полезного, т.к. опираются на готовые судебные фабулы из "страховых" дел, что не отражает в полной мере саму специфику спора.

Всех заинтересованных в корректном расторжении договора с "экспертами" и получении страховой выплаты от страховой - приглашаю к нам на консультацию, расскажу, покажу ...
Защита ваших интересов в суде за счет "экспертов" [Ответ]
Popeye Sailor 09:38 06.02.2018

Сообщение от DimYch:
ну вот, а говорите что не понимаете про мошенничество, а оно вот же рядом...
1. стоимость ущерба рассчитывает только страховая а для этого автомобиль нужно предъявить в страховую. никакой экспертизы сторонними фирмами не предусмотрено и оплачивать ее тем более не следует.
2. страховая выплата по закону осуществляется в течении 20 дней, ну ни как не за 2 дня. Возможно вам выплатили сами "эксперты", а вы подписали с ними доп соглашение о переуступке прав???
3. вам не доплатили 30% от ущерба и вас это устраивает

1. Неа. А вот и нифига. Страховая ее выплачивает, а саму сумму считает представитель страховой, который, далеко не факт, что в ней работает. У меня это был какой-то автосервис за ДК Коминтерна. И далеко не факт, что если бы я приехал самостоятельно, мне бы оценили именно в такую сумму, в которую оценили.
2. Да. Но ошиПки в протоколе и местонахождение страховой ответчика (Якутия) затянули дело на полгода. Заказное письмо к ним ходило по 2 недели. Никаких переуступок прав я не подписывал. Я подписал возможность им представлять меня в суде и совершать действия с денежными средствами, которые будут перечислены в качестве ущерба.
3. Нет. Но действия ЭП пока у меня не вызывают какого-то негодования. Процесс медленно, но протекает. И, сомневаюсь, что в моей ситуации, все было бы быстрее, займись я вопросом самостоятельно. А обращение к юристу - так там денежку заплатить надо и, скорее всего немалую.
ЗЫ: Сейчас ЭП готовит исковое на ответчика за невыплату денег. Претензия не возымела действия на страховую. Наверно, раньше весны не видать мне денюх. [Ответ]
knn36 10:22 06.02.2018

Сообщение от Popeye Sailor:
Я подписал возможность им ...совершать действия с денежными средствами, которые будут перечислены в качестве ущерба.

Это 5!

Я писал где-то выше, да и в газете, статью о том, к чему это приводит.
[Ответ]
DimYch 13:50 06.02.2018
Popeye Sailor,
как раз таки да, ваш случай еще раз подтверждает все что было написано страницами ранее

ну раз вас все устраивает, значит именно вы и есть тот самый клиент для которых и создана данная компания... [Ответ]
Аид 15:48 06.02.2018

Сообщение от Popeye Sailor:
местонахождение страховой ответчика (Якутия)

а обратиться к представителю этой страховой в нашем регионе - не? [Ответ]
DimYch 17:46 06.02.2018
Аид, а зачем, этак они сразу выплатят и "эксперты" останутся не у дел.
а тут и кипучая деятельность, и куча заседаний, и человек с лапшой уверен что за него борятся...
а по факту как и остальные сидит без денег... [Ответ]
shevgen 23:45 06.02.2018
Мою машину недавно повредили в ДТП , приехали сотрудники ГИБДД , оформили и дали телефон аналогичного разводилы из конторы на Красноармейской. Который бывший сотрудник и у которого всё схвачено . Аварком предложил пройти бесплатный осмотр с оценкой и если я соглашусь на предложенную сумму , то деньги в течении пары дней , а от меня договор переуступки. Красиво пел о том , что методика расчёта у всех одинаковая и сумма со страховой сойдётся ( а то и больше предложим) и налогом ничего не облагается и настоятельно не рекомендовал до заключения с ними договора идти в страховую . И сам сказал , что помогут и подскажут и в страховую отведут. Но я оценил машину у них вышло почти 45000 и пошёл в страховую которая мне выплатила 91000 ,которых мне вполне хватило на ремонт . Я просто был поражён наглостью и жадность этих артистов . Вот такие "добродетели"! [Ответ]
DimYch 09:10 07.02.2018
shevgen, именно так...
поэтому я не перестаю говорить, что реальная юридическая помощь актуальна уже после
обращения в страховую, когда полученной выплаты оказалось мало или в ней было отказано.
Есть еще очень малочисленная категория дел, когда актуально подключение юриста с момент дтп -
это когда вы оспариваете свою виновность в дтп, в этом случае и общение с гибдд и споры со страховой выгоднее сразу передать юристу.
Во всех остальных случаях выполняем обязанность показать машину в страховой, которая лежит на владельце - для получения выплаты машину показывать обязательно! [Ответ]
Страница 17 из 19
« Первая < 711121314151617 1819 >
Вверх