Большой Воронежский Форум
Страница 17 из 47
« Первая < 711121314151617 18192021222327 > Последняя »
» Раздел для родителей>Хочу на дачу!
HILARI 22:52 22.01.2011
Primula, у меня скважина, это не проблема. Я вообще в этом деле не спец. Какие огурцы, где бочку поставить? в тени или 50:50 света. [Ответ]
ИришаК 17:19 23.01.2011
HILARI, мы сажали в том году. На дно бочки осенью ветки (малины, деревьев), траву, потом земли досыпали. К весне утрамбовалось, досыпали земли. Стояла бочка в полутени. Поливали каждый день (почти жили на даче). Огурцов было б море, если б не проклятая жара. После пожаров сбежали с дачи, и огурцы засохли, конечно.
А так прикольно! В этом году еще попробуем! [Ответ]
Алёська 17:31 23.01.2011

Сообщение от HILARI:
посадить огурцы в бочку.

не поняла технологии... и смысла... ветви огурцов свисают по бочке вниз и не плетутся по земле? Правильно? и в чем разница и прикол?
пы.сы. дачи у мну нету, есть домик в деревне [Ответ]
ИришаК 17:33 23.01.2011
БуРаТиNa, да, они свисают. Я еще рядом натягивала веревку - плелись по веревочке. Прикола точно не знаю, свекровь предложила так попробовать - мы и сделали. Наверно, еще плюс в том, что меньше места занимают, не расплетаются по земле, и плоды чистенькие [Ответ]
mis 17:35 23.01.2011
Девы, мож кто знает. Хотелось бы на лето снять дачку (своей, к сожалению, нет). Есть 2 принципиальных условия: до города максимум 40 километров и наличие воды. Ну и цена не космическая. Ни у кого таких контактов нет? [Ответ]
Алёська 17:38 23.01.2011

Сообщение от mis:
Девы, мож кто знает. Хотелось бы на лето снять дачку (своей, к сожалению, нет). Есть 2 принципиальных условия: до города максимум 40 километров и наличие воды. Ну и цена не космическая. Ни у кого таких контактов нет?

постою послушаю [Ответ]
Курочка Ряба 22:09 23.01.2011
девчонки втом году искали-проблемно. Но там уже сезон начался. А вам уже сейчас можно начать давать объявление в камелот и тп. Сниму дачу, условия такие-то. А еще , когдаа снег потает инарод на дачки ломанется-прокатиться по местам, которые нравятся-повесить объявления. Только правда, пораньше, а не в мае)))) [Ответ]
sineva7 23:15 11.02.2011

Сообщение от mis:
Девы, мож кто знает. Хотелось бы на лето снять дачку (своей, к сожалению, нет). Есть 2 принципиальных условия: до города максимум 40 километров и наличие воды. Ну и цена не космическая. Ни у кого таких контактов нет?

присоединяюсь.... [Ответ]
Курочка Ряба 17:34 09.04.2011
ну кто уже ездил на разведку?грязно-снежно или уже нормально? [Ответ]
Casandra 19:20 09.04.2011

Сообщение от Курочка Ряба:
грязно-снежно или уже нормально?

в Чертовицке пока снежно очень... [Ответ]
Горечь 19:26 09.04.2011
Курочка Ряба, соседи наши ездили, чеснок вылез уже Но грязища, ога...
Я спросить хотела, ты мультей на даче пользуешься? У нас же вечно напряжения нет... плита плохая совсем, с дитём без мульти ваще зопа там будет, я чую(((
[Ответ]
be_be 19:34 09.04.2011
мы 3 часа позавчера откапывались из колеи )))) [Ответ]
Курочка Ряба 19:35 09.04.2011
Горечь, пользуюсь мультеей-норм. включила и ушла на речку) [Ответ]
be_be 19:42 09.04.2011
Девочки, а у нас у соседей по "даче" (все соседи живут там круглый год) куры, коровы. поросята. Я позавчера 65 штук яиц купила! от домашних кур. Счастлива - нереально, наесться не могу (и ребенку уже не так ужасно давать, хоть ясно что витамины там есть). Свинину уже 3 раза покупали (на рынке такой просто не бывает). Вот молоко не брали. Молоко бока боюсь брать. [Ответ]
Курочка Ряба 20:04 09.04.2011
я млоко сметану и творог беру у одной и той же тетки 5 лет. Обжираловка!!!за лето наедаемся на весь год))))натур продукт. Если боитесь парное молокко из-подкоровы пить-кипятите, и все!!! Мы уже так пьем-проверенное)))
Возьмите сначала на пробу литр-потом за уши не оттащишь
На чистом молоке старшему делаю какао. творог в блендере-получается воздушный. Сливки снимаю с молока-взбиваю с сахаром.
Блин, аж слюнки потекли)))) [Ответ]
Tahr 23:09 09.04.2011
(((( у нас снег по колено(( на соседней даче зеленая трава)))) у нас тень от леса падает-снег не хочет таять))...Я рассады томатов насажала))) первый раз... гектаров на 5))) [Ответ]
Casandra 08:02 10.04.2011
а у кого дачка в Чертовицке? а то мы туда на все лето опять поедем, хотелось бы общения ( у нас за первым поворотом... то есть не доезжаю санатория...) [Ответ]
Aksanka 12:35 10.04.2011
be_be,
Курочка Ряба, где же у вас дачи с такими замечательными постоянно-живущими и живность-разводящими соседями?

Про то, как там - у нас (дальние сады) все растаяло, но грязищааа.. правда семерка проезжает) ттт)) [Ответ]
be_be 12:52 10.04.2011
Aksanka, у меня в Русской Гвоздевке )
от дома (в городе) до дома (в Гвоздевке) - 25 км.
[Ответ]
Екатериночка 13:09 10.04.2011
Ой, девочки, послушала вас и вся слюной истекла! ХААААААААААААААЧУУУУУУУУУУУУУУУУУ дачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сначала думали снять, но предложения не айс (далеко от города, без света и удобства на улице) и цены от 30 000 руб. за сезон. А еще страшновато одной с ребенком мне ((((((((((((((((
Вот думаю может с кем скооперироваться и вместе? А? [Ответ]
Aksanka 13:13 10.04.2011
be_be, понятно) Это чуть на север по направлению к рамони? ну и как там живется, отдыхается, сажается? у вас чернозем? [Ответ]
Aksanka 13:15 10.04.2011

Сообщение от Екатериночка:
Ой, девочки, послушала вас и вся слюной истекла! ХААААААААААААААЧУУУУУУУУУУУУУУУУУ дачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сначала думали снять, но предложения не айс (далеко от города, без света и удобства на улице) и цены от 30 000 руб. за сезон. А еще страшновато одной с ребенком мне ((((((((((((((((
Вот думаю может с кем скооперироваться и вместе? А?

Ды даже если близко к городу, скооперироваться - очень хорошая идея! Удачи в ее реализации!! [Ответ]
be_be 13:20 10.04.2011
Aksanka, от Семилукского кольца 10 км направо. (от Донгора 10 км.)
Глина. Сажается более-менее, но вот в Питомнике (Латное) чернозем, там конечно поркуче было (но там чисто дача была, а тут свет/газ/вода круглый год, планируем и зимой там бывать, когда все сделаем, мы 2 года как купили землю, но домик уже поставили, осталось внутри отделку сделать). 2 года мы приежали утром а уезжали вечером и "жили" в саду под яблонями сначала с новорожденным. потом с годовалым ))
Прошлый год на урожай вообще ужасным был, а в позапрошлом помидоры, яблоки, огурцы - всего было полно.
[Ответ]
Aksanka 20:36 10.04.2011

Сообщение от be_be:
Aksanka, от Семилукского кольца 10 км направо. (от Донгора 10 км.)
Глина. Сажается более-менее, но вот в Питомнике (Латное) чернозем, там конечно поркуче было (но там чисто дача была, а тут свет/газ/вода круглый год, планируем и зимой там бывать, когда все сделаем, мы 2 года как купили землю, но домик уже поставили, осталось внутри отделку сделать). 2 года мы приежали утром а уезжали вечером и "жили" в саду под яблонями сначала с новорожденным. потом с годовалым ))
Прошлый год на урожай вообще ужасным был, а в позапрошлом помидоры, яблоки, огурцы - всего было полно.

Какие вы молодцы! Мы вот уже начинаем домик обустраивать чтоб не жить под яблонями (которых штук 8 на шести сотках!).. купили в конце прошлого лета..
свет/газ/вода - это очень здорово! Прям-таки завидую!)) Это потому что как бы село, не совсем дачи?
[Ответ]
Курочка Ряба 22:02 10.04.2011
Aksanka, у меня дча в парусном, за новой усманью [Ответ]
Tahr 22:18 10.04.2011

Сообщение от Курочка Ряба:
HILARI, у меня дача как раз в Безбожнике, до реки 50 метров, про цены не спрашивайте-СТРАШНЫЕ! Приезжайте в гости.

Дак, Оксан, Парусное и безбожник-одно и тоже? вот в парусном была)), в безб. нет, когда спрашиваю, где это-по объяснениям понимаю-Парусное...мож ты прольешь свет, что за загадочный безбожник?
а вообще все хотела найти информацию по воронежским снт))) думала есть , где нить список, но ничего не нашла(( [Ответ]
Курочка Ряба 22:29 10.04.2011
Tahr, Тань, когда с трассы сворачиваешь на парусное, то на само парусное направо, а безбожник налево, а вдоль реки они друг за другом идут. [Ответ]
Tahr 22:35 10.04.2011
срослись вобщем))) спасибо, пошла гуглить))) [Ответ]
FEMIDA 12:08 16.04.2011
Вот она тема крик души. Я уже давно хочу на дачу..... Давайте поговорим как это будет классно...... Хоть здесь, а то смотришь в окно и рыдать хочется.... [Ответ]
HILARI 15:18 16.04.2011
Мы завтра поедем на шашлычок; да и свет в понедельник должны дать, можно и сезон открывать [Ответ]
Страница 17 из 47
« Первая < 711121314151617 18192021222327 > Последняя »
Вверх