Большой Воронежский Форум
Страница 17 из 234
« Первая < 711121314151617 1819202122232767117 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
CHERTOVKA 23:19 14.04.2010

Сообщение от ВянаТ:
CHERTOVKA, а что же делать.... я б тоже не смолчала... Отношения конечно портить не хочется, но иногда иначе никак. По мне так лучше меня считают истеричкой и обходят стороной, чем я позволю обидеть (тем более что не на равных) свое чадо, которое я чавой-то сильно люблю

и чавой-то ты его любишь )))
на самом деле я такая же, да и отношений у меня там ни с кем нет - там основная масса недавно приехавших. а я там живу давно и как-то мне старого круга общения хватает.
раньше гуляли мы вместе с одноклассницей - у деток разница в месяц. и детям было интересно. но они теперь переехали [Ответ]
Sолнечная 23:19 14.04.2010
CHERTOVKA, извините,если обидела. Но что-то у Вас совсем как-то грустно. [Ответ]
Sолнечная 23:22 14.04.2010
ВянаТ, я правда таких детей не встречала.У нас старшие как наседки за маленькими бегают,играются. Подошла бы к этому папе и сказала бы ему все что я о нем думаю и о воспитании его сына. [Ответ]
CHERTOVKA 23:22 14.04.2010

Сообщение от Sолнечная:
CHERTOVKA, извините,если обидела. Но что-то у Вас совсем как-то грустно.

да я выше пояснила почему. новые дома построили - приехали новые люди. да и приличная площадка - одна. там оч много народу собирается.
просто я правда не понимаю зачем идти гулять с ребенком и сидеть трепаться на лавке. зачем говорить что надо все у всех забрать и ни в коемт случае не поделиться. не понимаю, как можно не объяснить что нельзя маленьких обижать... [Ответ]
Sолнечная 23:23 14.04.2010
CHERTOVKA, с этим согласна. [Ответ]
CHERTOVKA 23:24 14.04.2010

Сообщение от Sолнечная:
ВянаТ, я правда таких детей не встречала.У нас старшие как наседки за маленькими бегают,играются. Подошла бы к этому папе и сказала бы ему все что я о нем думаю и о воспитании его сына.

а у нас пол-площадки таких... типа человек человеку волк..
не хочу кого-то обидеть и показаться расисткой, но много на площадке и детей "кавказской национальности". эти вообще ни на кого не обращают внимания, как будто все к ним домой пришли поиграть... а родителям ваще по барабану. делают вид что не понимают по-русски... [Ответ]
Mareska 23:29 14.04.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
да я выше пояснила почему. новые дома построили - приехали новые люди. да и приличная площадка - одна. там оч много народу собирается.
просто я правда не понимаю зачем идти гулять с ребенком и сидеть трепаться на лавке. зачем говорить что надо все у всех забрать и ни в коемт случае не поделиться. не понимаю, как можно не объяснить что нельзя маленьких обижать...

к сожалению еще не такое можно не объяснять, незнакомые дети не предсказуемы так же как и их родители, лучше гулять только со знакомыми, т.к. в подобной ситуации как женщина с поюзанами нервами за себя не ручаюсь)))))))))))) [Ответ]
ВянаТ 23:50 14.04.2010
CHERTOVKA, ааа))) подойти - дать пенделя обидчику, а потом сделать вид что никак не можешь понять претензий плохо говорящего по русски родителя....
В опщем, все больше люблю этот форум - сам себе выбираешь песочницу)) [Ответ]
ВянаТ 23:50 14.04.2010

Сообщение от Sолнечная:
ВянаТ, я правда таких детей не встречала.У нас старшие как наседки за маленькими бегают,играются. Подошла бы к этому папе и сказала бы ему все что я о нем думаю и о воспитании его сына.

вот вот, мы с этого и начали, к этому и пришли..., об чем и речь [Ответ]
Artemida 00:00 15.04.2010

Сообщение от ВянаТ:
подойти - дать пенделя обидчику

Зачем же столько рассуждать о чужом воспитании, когда все так легко оказывается решается?... [Ответ]
ВянаТ 00:06 15.04.2010
Artemida, ды не хочу я никого пинать. Я вообще детков очень люблю.
эт шутко была. Просто с волками жить - по волчьи выть. Я вполне себе пацифист и склонна многое принимать как есть, даже если мне не нравится, но когда коснется детки - инстинкты берут верх над пацифизмом [Ответ]
Artemida 00:12 15.04.2010

Сообщение от ВянаТ:
Я вполне себе пацифист и склонна многое принимать как есть, даже если мне не нравится, но когда коснется детки - инстинкты берут верх над пацифизмом

У меня тоже так))) Поэтому на площадки с дочкой не хожу, она там с моими родителями гуляет, но мама пока не жаловалась. [Ответ]
Хомка 00:43 15.04.2010

Сообщение от ASB:
Хомка, карточка в поликлинике, участковую последний раз видела осенью. В поликлинику давненько не хожу, смысла не вижу в этом, врачам на все наплевать, очереди, тока вирусы ловить.

хаха... после вот этой "беседы", пока нас не было дома, приходила медсестра, ее впустили мои родители, она заявила (при том, что у нас подписанный отказ от профосмотров да и осмотры уже закончились, уж год минул), что мы обязаны хоть раз в год появляться. Вот теперь думаю, сразу в прокуротуру писать или подождать.

Я не рискнула без документальных отказов карту оставлять. Хз, напишут чего-нибудь фантастического, и прививки нарисуют, а потом случись что - вот же, все у вас сделано, не может это быть краснуха, вы ж привиты
Не знаю, может, я загоняюсь. [Ответ]
Zcapelka 06:28 15.04.2010

Сообщение от Хомка:
хаха... после вот этой "беседы", пока нас не было дома, приходила медсестра, ее впустили мои родители, она заявила (при том, что у нас подписанный отказ от профосмотров да и осмотры уже закончились, уж год минул), что мы обязаны хоть раз в год появляться. Вот теперь думаю, сразу в прокуротуру писать или подождать.

Я не рискнула без документальных отказов карту оставлять. Хз, напишут чего-нибудь фантастического, и прививки нарисуют, а потом случись что - вот же, все у вас сделано, не может это быть краснуха, вы ж привиты
Не знаю, может, я загоняюсь.

я тоже на эту тему ОЧЕНЬ загоняюсь. Пример перед глазами: моя мама, взрослый человек, больничных несколько лет не брала, не ходила, не вызывала. Потом бронхит, вызвала участковую, купила лекарства, полечилась. И уже что-то заподозрила, лекарства очень уж крутые. И еще при визите разговор участковой, что вроде как на учет пора становится (какой учет, чего учет???) припомнила. Через знакомых в поликлинике почитала карточку - там атас! Оказывается, она регулярно вызывала врача, у нее частый бронхит, перешедший в хронику, пора астму ставить, и половина лекарств не помогают уже. Там такой шухер был поликлинике!
А уж после того, как в карточке моей дочери все поисправляли и переписали, я карточку не отдаю никому. нафик.
[Ответ]
Грета 07:52 15.04.2010
А мы как-то хотели карточку из поликлиники взять на руки (надо было на Ломоносова ехать показывать другим врачам), они не дали сказали, что эта карточка нам не принадлежит и что это уголовно наказуемо, что карточка принадлежит страховой компании. Вобщем так и не дали, делали нам выписку всех анализов на какой то бумажке. Ну при желании конечно ее можно и так взять из регистратуры, без всяких заморочек( что я и сделала), просто я то по порядочному, пошла к врачу, попросила. Хз, а то вот так привлекут за кражу документов... [Ответ]
Ola1 08:21 15.04.2010

Сообщение от Грета:
Хз, а то вот так привлекут за кражу документов...

Они эти карточки сами теряют периодически. У меня почему-то очень любят карточку сына так засунуть, что неделю ищут. Поэтому молча забираю, если надо. В нашей поликлинике не удивятся, если обнаружат, что нужной карточки нет на месте. [Ответ]
Грета 08:34 15.04.2010
Ola1, эт у нас тоже часто теряют. Особенно когда ре был первый год, так вот как не приду к узким специалистам, так минут 30 ищу карточку по этажам и кабинетам. Потом им взбучку дала, с дитем на руках по этажам - эт не дело. [Ответ]
Tahr 08:38 15.04.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
левомицетин до 3 лет НЕЛЬЗЯ

противопоказания-период новорожденности...не нашла про 3 года [Ответ]
Tahr 08:42 15.04.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
а я бы сходила в ВОКОБ... там детсоке отделение есть и ИМХО лучшее

там надо направление от нашего врача (в поликлинике) а платно сказали это в больнице, на что в больнице сказали , с такой проблемой в поликлинику вам...а в поликлинике надо направление)))) врача, который говорит, что ничего у нас нету [Ответ]
ВянаТ 13:19 15.04.2010
Tahr, тады узнать какой врач и зайти без направления а с денежкой. Так будет верней и без нервотрепки... [Ответ]
Хомка 13:26 15.04.2010
коллеги с "карточными делами" Звонила я с утреца в свою страховую компанию Про карту до кучи спросила. Мне было сказано, что карточка, пока ты прикреплен к поликлинике, обязана находиться в поликлинике. Забрать ее себе можно под роспись в спец. журнале, возможно, по заявлению, на ограничеснный срок. Если идешь лечиться в другое место, карточка живет там. Потому что все записи в карте - основание для страховой компании оплачивать мед. услуги. Если открепился от поликлиники, только тогда карточка переходит в наше безраздельное владение. Если в карточке чудесным образом появилось что-то лишнее, фамилию писателя-фантаста сообщаешь в страховую компанию, та разбирается, можно провести экспертизу карточки (что бы это ни значило), короче, стучите. [Ответ]
asya_xxx 13:31 15.04.2010
Грета, отказать в просьбе забрать карту они не имеют права, в крайнем случае должны потребовать заявление от вас куда вы забираете карту и когда вернете. Идите к заведующей и разбирайтесь. [Ответ]
asya_xxx 13:39 15.04.2010
das,

Сообщение от :
asya_xxx, а к какому ортопеду ездите? кто поставил диагноз и что олказалось в итоге?

Этот диагноз поставил ортопед в поликлинике - напугала и отправила на Арзамасскую к Хариной. Она хоть женщина в возрасте и со своими заморочками, но отклонения видит четко и советы дает дельные, она нас успокоила, сказала, что у нас просто запаздывает окостенение ядер суставов. До сих пор к ней хожу, а к нашему не ногой! [Ответ]
das 14:07 15.04.2010
asya_xxx, а такую тетю мы тоже знаем. Хорошая. [Ответ]
ASB 19:31 15.04.2010
Хомка, спасибо за консультацию))) [Ответ]
Хомка 19:39 15.04.2010
ASB, ды не за что [Ответ]
CHERTOVKA 08:35 17.04.2010

Сообщение от Tahr:
противопоказания-период новорожденности...не нашла про 3 года

это офтальмологи так говорят. до 3 ненадь... думаю они знают о чем говорят [Ответ]
CHERTOVKA 08:38 17.04.2010

Сообщение от Tahr:
там надо направление от нашего врача (в поликлинике) а платно сказали это в больнице, на что в больнице сказали , с такой проблемой в поликлинику вам...а в поликлинике надо направление)))) врача, который говорит, что ничего у нас нету

странно. там вроде без проблем по платным принимали и все говорили...
я как всегда ща отправлю на кафедру. там профессоор Мария Александровна Ковалевская - оч умная женщина. думаю за опредленную плату примет. она там обычно всегда с утра. [Ответ]
YBYF 14:57 21.04.2010
Здраствуйте к вам можно?
Девченки, мы с дочей столкнулись с малышкой, которую боимся блин, причем обе
. Дело в том что я второго такого карапуза за всю жизнь вижу и мне интересно кто нить еще сталкивался с таким и что делать Вощем девочка подбегает и с ультразвуком выхватывает у моей игрушки
причем крик такой что я теряюсь, не то что доча
Вощем я ступила, пыталась свою успокоить, понять что девочка та просто так вот общается... ну вощем повторилась раза три подряд ситуация и до меня доперло, что лучше уйти, не спрашивайте почему сразу не ушла, ступила
Мама вроде адекватная игрушками делятся, но... моей девочке год и 10, а обидчице нашей 1,5
, Катенок мой в сад давно ходит, но вот противостоять не смогла да и вообще я часто замечаю, что она слишком девочка, чуть что мама и в слезы, - другие то за свое постоять могут, а моя... сама виновата, приучала сразу, чужое не бери, спроси, малыш не дает отдай, а своим поделись... вижу что не прокатит мое воспитание, учить драться? тоже не вариант... но что тогда предпринять? [Ответ]
asya_xxx 15:45 21.04.2010
YBYF, у меня та же проблема. Хотя нам уже 2 года, но мы ниже всех детишек, даже тех, кто на пол года младше нас (рост всего 82 см), да и по темпераменту она робкая. Когда у нее отбирают игрушки, я тоже не знаю как себя везти, особенно когда родители этих детишек не реагируют. Как быть? Если постоянно говорить отдай, то всю жизнь так и будет нюней, а бежать и отбирать у более активного ребенка игрушки тоже не выход... [Ответ]
Страница 17 из 234
« Первая < 711121314151617 1819202122232767117 > Последняя »
Вверх