Большой Воронежский Форум
Страница 17 из 24
« Первая < 711121314151617 181920212223 > Последняя »
» Раздел для родителей>Почитаем,обсудим.
moska 22:10 10.08.2012
Катя-Горечь, про Достоевского. Думала, я одна такая:-) Все попытки его прочтения - как пытка. [Ответ]
Лолка 22:13 10.08.2012
Я Булгакова "Мастер и Маргарита" добросовестно начинала читать 4 раза не считая школы Не могу((( [Ответ]
Лолка 22:15 10.08.2012
А вот "Преступление и наказание" Достоевского еще в школе очень легко прочитала.

Вот "Войну и Мир" бы прочитать сегодня было бы неплохо. Но хочется Эхо))) [Ответ]
Горечь 22:19 10.08.2012
moska, только с мужем разговаривали на эту тему) У тёток из "Школы злословия" был типа тестовый вопрос к гостям: "Толстой или Достоевский?"))) Как правило, любят одного и не любят другого) По моим наблюдениям подтверждается. Свекровь от упоминания Толстого трясти начинает, а Достоевского обожает. А я "Войну и мир" прям оооочень люблю. Раза 4 читала, всё время новое находишь.
Щас честно начала "Братьев Карамазовых" читать) [Ответ]
Рыжая пантера 22:22 10.08.2012
чем в школе занимались)))
где б взять почитать библию с нормальным текстом... [Ответ]
Горечь 22:24 10.08.2012

Сообщение от Лолка:
Я Булгакова "Мастер и Маргарита" добросовестно начинала читать 4 раза не считая школы Не могу(((

Ух и ничего себе! Оль, ты первая, наверное, от кого такое слышу) [Ответ]
Чудесная 23:25 10.08.2012
А я войну и мир единственная из класса в полном варианте прочла ))))). не всегда с удовольствием, надо сказать
Но я вообще люблю больше действий в прозе, чем всяких описаний [Ответ]
AnnoDomini 23:52 10.08.2012
Ой, по "Войну и мир " у меня вообще абасцака: я её тоже добросовестно на летних каникулах в полном варианте читала (ну как же, перешла в новую школу, дай, думаю, блестну знаниями). Но больше всего меня подстегивали поиски порутчика Ржевского. Да-да До самой последней страницы я жадно искала его имя глазами. Наташа Ростова , зараза, смотрела на меня с каждой страницы, а её верного спутника я так и не дождалась
Это был один из самых эпичных обломов в моей жизни, мама доолго потом стебалась надо мной, а я до сих пор таю обиду на великого и бородатого))))))
[Ответ]
jeka_kot 23:54 10.08.2012

Сообщение от Лолка:
Я Булгакова "Мастер и Маргарита" добросовестно начинала читать 4 раза не считая школы Не могу(((

И я )))) надоже )) [Ответ]
Горечь 23:54 10.08.2012
AnnoDomini, ыыыыыыыыыыыыыыы))) Под столом ващееееееее))) [Ответ]
AnnoDomini 23:56 10.08.2012
Горечь, смейся, смейся, а у меня детская травма)))))) [Ответ]
moska 00:19 11.08.2012
Горечь, ну ты как всегда права. Толстого я люблю.
А вот "Мастер и Маргарита" вообще обожаю. Раз 20, наверное, перечитывала и каждый раз это новая книга оказывается для меня. [Ответ]
Mayflower 01:08 11.08.2012
мммм, какая тема пошла, русскую классику обожаю, "Войну и мир" проглотила просто, как и "Тихий Дон", вот Достоевский тяжело шел, но прочитала, за "Мастера с Маргаритой"с папой постоянно спорили, кто первый читает)))))он так ее раз 10 читал, не меньше!Зарубежную классику тож в универе всю глотала, только "Улисса" Джойса так и не смогла даже 10 страниц прочитать...

P.S. прочитала "Цветы на чердаке", блин, переоценила я свою нервную ситсему...дня три ходила, как оглушенная, настолько сильный шок, временами аж подташнивало, когда в голове возникали строчки из книги....очень тяжело... [Ответ]
Горечь 20:24 11.08.2012

Сообщение от Mayflower:
"Тихий Дон"

Дааа!!! У меня чего-то слов нет, чтобы и любовь к "Тихому Дону" описать! Ну это семейное, мама его тоже обожает) Но описания всякого революционно-военного тяжело шли, а вот станичная жизнь, любовь, все дела... как Наталья двойняшек в поле родила — тогда ещё потрясло) Да там вообще, чего не вспомни, не коснись... Ещё почему-то тронуло, как она деду носки вязала, а он в жару мёрз в самых тёплых. У меня дед такой же)
А ещё мне в начале самом понравилось, как про Григория написано было "плиты скул". Я пыталась щёки втягивать, чтоб у меня были тоже "плиты скул"))) с моим хомячьим интерфейсом, ога)))
Про любовь Григория и Аксиньи вообще молчу.

Коль пошла такая пьянка — а как к поэзии, ммм? Цветаеву обожаю и Маяковского тоже.
Щас в контактике группу нарыла, там иногда выкладывают песни на стихи классиков, ващеее, неожиданно замечательно!

В тему, кто не видел)

Изображения
[Ответ]
Kis-ka 20:36 11.08.2012

Сообщение от Горечь:
Коль пошла такая пьянка — а как к поэзии, ммм? Цветаеву обожаю и Маяковского тоже.

Ахматову люблю страшной любовью. Томик со стихами истерт до дыр. А у Цветаевой и Маяковского только некоторые стихи по душе. У Маяковского "Лиличка" и "Хорошее отношение к лошадям" прям за душу берет. Не ожидала даже от него такого. [Ответ]
Горечь 20:48 11.08.2012
Kis-ka, Ахматову тоже люблю, особенно в юности любила: несчастные любови, все дела)) Мне Цветаева ближе, потому что у неё нерва больше, и всё не так напрямую, что ли. [Ответ]
Эклипс 09:29 13.08.2012
Да, Маяковский - тема. Недавно попался бредовый детектив про дачу Маяковского ("Была жара, жара плыла на даче было это"). На пепелище этой даче стоял гипсовый памятник Маяковскому с отломанными пальцами, а потом там стали находить людей, у которых те же пальцы были откущены. Это, типа, памятник ходил и искал "Где моя вторая ручечка?". Просто бросающий в дрожь ужастик. За автора обидно, вроде Малышева, нормальный мастер детектива накатала ТАКОЕ! [Ответ]
Горечь 09:31 13.08.2012
Эклипс, мошт это комедия была?)))))))))

Спасибо за совет про "Братьев Карамазовых"! Экшн тот ещё))) Читаю безотрывно, спать забываю) [Ответ]
Эклипс 09:32 13.08.2012

Сообщение от Рыжая пантера:
чем в школе занимались)))
где б взять почитать библию с нормальным текстом...

Что значит с "нормальным"? [Ответ]
Эклипс 09:37 13.08.2012

Сообщение от Горечь:
Эклипс, мошт это комедия была?)))))))))

Не, Малышева комедии не пишет. Этот рассказ был в одной книге с реально страшными рассказами и интересными ходами. Особенно, как одному мужику раскрыть преступление помогла пещера, которая собирала годами, кто что в ней говорит, а потом в нужный для героя момент транслировала услышанные диалоги.Звучит смешно, но когда читаешь страшно. [Ответ]
peregulki 20:22 22.08.2012
девочки, хочу спросить про электронную книгу. хочу. хочу сильно. надоело читать книги с экрана телефона. глаза быстро устают и начинают болеть, а читать люблю. и вот возникло несколько вопросов. ну во-первых про "жидкие чернила". насколько это удобно, безвредно и как там все отображается (может кому-то есть с чем сравнить). во-вторых, как я поняла-они без подсветки? как быть с чтением в ночное время? бликуют они на солнце? какие форматы поддерживаются? ну и может кто посоветует определенную модель(в пределах разумного, т.е. до 9-10 тыс.руб). если кто-то знает где дешевле купить (или может закупка есть), где-то есть скидки и тому подобная информация - буду очень благодарна... [Ответ]
Sonnewko 20:48 22.08.2012
peregulki, если брать эл.книгу то только с чернилами этими. Дешовые девайсы это по сути тот же экран что и в телефоне, только большой. Там и вред то весь и усталость от того что подсветка. Для эл.книг вроде покупают типа лампы. У самой нет, но наслышана про них....пока мечтаю [Ответ]
Горечь 20:49 22.08.2012
peregulki, http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=448872&page=10
с 281 поста начиная) [Ответ]
Sonnewko 20:49 22.08.2012

Сообщение от Горечь:
Школы злословия

аааа я сегодня накачала кучу, буду смотреть балдеть....))))) [Ответ]
-Александра- 21:02 22.08.2012
Sonnewko, Ир, Игру престолов прочла? я третью книгу читаю. первые две на одном дыхании, дальше как то тяжелее идет. [Ответ]
Горечь 21:16 22.08.2012
"Братьев Карамазовых" прочитала не отрываясь! Так что мнение о Достоевском меняю))
Ещё "Нашу Машу" Пантелеева сегодня доперечитала, в новом, так-скать, свете) В юности очень её любила, а сейчас уже другим взглядом посмотрела.
Это родительский дневник. Интересные наблюдения за дочкой, но сейчас уже увидела много того, чего раньше не замечала. И то, что ребёнок поздний-выстраданный, и то, что разные воспитательные идеи и прочее глаза родителям застилали сильно... и что девочка очень одарённая была, и печальная судьба у неё сложилась закономерно... Правда, о судьбе её я как раз узнала, так что, возможно, была предвязата) [Ответ]
Sonnewko 21:18 22.08.2012
-Александра-, ага. Я уже 5ю читаю (буря мечей 2ч.). Нормально идет, просто те были точь в точь почти как в фильме, а тут только на бумаге, поэтому наверное и тяжелее


Горечь, ты Идиота сначало кино посмотри, потом и книгу прочтешь. У меня она только после фильма пошла (тот с Мироновым который). Сегодня еще сериал ДОстоевский скачала, буду глядеть [Ответ]
Чудесная 22:07 22.08.2012
А я случайно скачала рассказы Киплинга. Я ж вообще люблю рассказы, а у него они шикарные ) индийская тематика, военная, читается не всегда легко
но в рр хотелось бы рассказать о Паршивой овце – автобиографический рассказ про разлуку детей и родителей, я плакала... травма сохранилась у Киплинга на всю жизнь, он не мог поехать в те места, не любил разговаривать об этом... [Ответ]
Спутница 22:22 22.08.2012
Люблю "оранжевые книги" серии "Альтернатива". Есть просто шикарные, попадается и полный отстой))
Самая увлекательная для меня книга из этой серии "Криптономикон" Нила Стивенсона. Вообще очень люблю этого автора, но это произведение - просто ПОЖАР))
Недавно дала ее почитать сотруднику, до этого пару лет не перечитывала... Ну и чтобы в курилке разговор поддержать (знала, что его захватит чтиво)), взялась перечитывать эл. версию. Вот увлекательно и всё тут! ОЧЕНЬ. Хотя уже раз пять прожёвано.
Очень советую любителям математики, криптографии, истории второй мировой войны и харизматичных персонажей. [Ответ]
Венеция весной 22:23 22.08.2012
Как у вас тут классически все))
Толстой или Достоевский - для меня однозначно Достоевский. А любимое из школьной программы - Отции и дети, хоть и не Достоевский)) А вот до Войны и мира я и сейчас еще не доросла, мне кажется. У меня в школе даже казус был: 11 класс, сочинение по ВиМ. Нихрена не прочитано, но есть шпаргалковые сочинения, причем какие-то старые, тексты их больше не встречались ни в каких популярных сборниках, надо было только слово Ленин вовремя исключать и готово. Ну короче я содрала подчистую. Че там, по именам никого героев не знала, особо не вчитывалась в текст, ибо уже проверенные были шпоры. Меня через день зовет уч-ца и говорит,мол, сочинение переписать надо, а то твою тетрадь, как медалистки на проверку возьмут, а у тебЯ сочинение вот с этой страницы уже не по ВиМ, а по другому произведению)))) блин, мне так стыдно никогда не было. С тех пор больше не списывала)))

А что б почитать из классики? [Ответ]
Страница 17 из 24
« Первая < 711121314151617 181920212223 > Последняя »
Вверх