Большой Воронежский Форум
Страница 17 из 19
« Первая < 711121314151617 1819 >
» Раздел для родителей>Любимый, скоро нас будет трое...
Сплюша 20:21 18.02.2013
ОльгаG,mis, catdi ))))))))))))они не ждут,они не знают))) Ждем мы с Олегом)) Да и пусть зацепится)) [Ответ]
Casandra 20:23 18.02.2013
аааааааа соня!!!!!!!!!!! [Ответ]
ОльгаG 20:24 18.02.2013

Сообщение от Сплюша:
Да и пусть зацепится))

все.молчим)))) [Ответ]
Сплюша 20:25 18.02.2013

Сообщение от ОльгаG:
все.молчим))))

Я не суеверна,просто,еще срок маленький)) [Ответ]
Енюшка 22:06 18.02.2013
Zcapelka,
Elia,
Сплюша, девочки как мило)) дети это счастье! [Ответ]
Berkana 22:20 18.02.2013
Zcapelka, ох и шутница доча)))


Elia, прекрасный подарок на годовщину)))


Сплюша, присоединяюсь к молчащим! [Ответ]
Rassvetik 22:48 18.02.2013
Ой как тут романтично! Замечательные рассказы, читаю и улыбаюсь! [Ответ]
Libelle 22:53 18.02.2013
Сплюша, ой каак здОООровооооо!!!! [Ответ]
ОльгаG 23:17 18.02.2013
гы )) я свой нашла рассказ))) какой я сухарь))) [Ответ]
Berkana 23:27 18.02.2013
ОльгаG, дай ссылку) [Ответ]
ОльгаG 23:32 18.02.2013
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=9130634&postcount=56

держи)) [Ответ]
Berkana 23:39 18.02.2013
ОльгаG, спс) Точно, помню про пачку масла [Ответ]
Zcapelka 06:27 19.02.2013
Elia, прекрасный подарок на годовщину)))

Сообщение от Сплюша:
Я не суеверна,просто,еще срок маленький))

тьфу-тьфу на вас шопотом

Сообщение от ОльгаG:
гы )) я свой нашла рассказ))) какой я сухарь)))

))))))))))) Оль, посмеялась [Ответ]
Verunka 14:05 28.02.2013
Что-то почитала ваши истории и свои захотелось рассказать... Правда длинновато получилось, но по другому никак.
Первого ребенка мы планировали. Муж еще за 4 месяца до свадьбы начал уговаривать меня на карапуза, но решилась, я только через год. Прошла обследование, курс витаминов. Удивила гинеколог в ЖК, когда я пришла сдать анализы перед планируемой беременностью, а что, говорит, ты сейчас пришла? Как забеременеешь, так и приходи!
Мы прекратили предохраняться, но я даже не предполагала, что можно забеременеть буквально сразу. Думала, что нужно минимум полгода! Наивный чукотский ребенок...
В начале мая у нас на работе был субботник, после которого я стояла на остановке и ждала когда подъедет муж. Тут ко мне привязалась цыганка, ходит вокруг и бубнит: "28 мая тебе счастье будет. Запомни число 28 мая".
И ведь именно 28 мая я сделала тест! 2 полоски! А 30-го уже лежала на сохранении с угрозой... но это уже другая история, все пережили, и появилась на свет лапочка-дочка.

А вот второго ребенка мы хотели через 2,5 - 3 года. Чтоб разница у деток была 3 с небольшим. И хотели чтоб он родился в августе, чтоб хоть у одного члена семьи было день рождение летом!
Дочке 1,5 года, я планирую выходить на работу. Встретилась с шефом, он мне предложил выйти на должность с повышением. Зарплату вдвое больше той, которая была раньше. Договорились, что через 2 месяца приступаю к работе. Мы берем кредит. Более того, к нам приезжает свекровь! И оказывается, с ней крайне тяжело ужиться! На этом фоне начинаются ссоры с мужем. У меня проблемы со здоровьем начались. Активно пью таблетки, назначили мне УЗИ в заключении врач пишет "гинекологически здорова". На фоне всех проблем я как-то и думать забыла про месячные, утром в субботу как-то просыпаемся с мужем, и тут я осознаю, что у меня их давно не было. Сообщаю ему свою мысль, он предлагает сделать тест, я отмахиваюсь и опять погружаюсь в заботы. На следующее утро он меня будит с тестом в руках. Делаю, положительный. Шок, ступор. Что делать? Как жить? Что сказать на работе? Второго шанса на такую должность в крупном предприятии может и не быть. Как выплачивать кредит? Честно признаюсь, были мысли прервать беременность. Муж, кстати, воспринял гораздо легче чем я. Сказал, "не переживай, прорвемся!".
Сейчас у нас идет 40-ая неделька. Кредит почти выплачен, на работе восприняли новость на удивление спокойно, со свекровью конфликты прекратились и муж буквально на руках носит. Что касается проблем со здоровьем, мне врач сказала, что беременность в моей ситуации только на пользу. И еще не известно как бы все сложилось без этого маленького чуда! Так что детки нам даются свыше! И я верю, что все будет хорошо!!!
Оставляйте девочки незапланированных деток даже в самых сложных ситуациях!
У нас кстати будет мальчик, муж счастлив! [Ответ]
Berkana 14:09 28.02.2013
Verunka, отличные истории)

Часто детки так приходят.. Когда еще не ждали, когда все навалилось .
Счастье свыше дают. [Ответ]
Verunka 14:10 28.02.2013
И, кстати, УЗИ с результатом "гинекологически здорова" сохранила на память. К тому времени уже было 5 недель беременности! [Ответ]
Fenista 14:40 28.02.2013
О да! Дети любят появляться "невовремя".
Я и первую, и вторую беременность практически прощелкала.
Вот сколько раз до этого думала, что беременна, тесты по 50 штук делала. НИЧЕГО! Стоило расслабиться и забыть о месячных....
Второй раз тоже шикарно было. Взяли кредит, продали одну из машин, начали строиться с расчетом, что я со дня на день на работу выхожу, муж работу наоборот потерял. И ТАДАМ! беременность.
К слову сказать...
Ни на одну секундочку не пожалела, что родила. Было финансово очень тяжело, прям на грани жили. Но я столько приобрела...!!!!!Я нашла близких друзей. Я нашла себя. [Ответ]
Verunka 15:24 28.02.2013

Сообщение от Fenista:
Ни на одну секундочку не пожалела, что родила.

Да, я тоже не пожалела! Несмотря на все трудности. Трудности временны, и они проходят.
Детки это счастье! [Ответ]
Алина 15:39 28.02.2013
ну у нас вообще как рождение ребенка, так такой финансовый кризис....что говорить страшно
но как мне сказали однажды "Бог дал ребенка, даст и на ребенка", ну если не сидеть на попе ровно.... [Ответ]
Ibiza 22:07 11.03.2013
Увлекательные истории,на весь вечер затянули. Решила поделиться и своей. Сейчас у нас 15 неделя. Началось все с первого дня нового 2013 года. Мы очень хотели ребеночка,но как то не получалось. В итоге лечились,лечились и когда 01.01.2013 месячные не пришли,я списала все на лечение антибиотиками в декабре. На 2 февраля у нас была назначена свадьба и все мысли были заняты подготовкой к ней,плюс новый год и бесконечные гости-в общем я никак не подумала,что я беременна. Наступил 6 день моей задержки,мы уехали встречать рождество к друзьям. Я уже начала беспокоиться-тест сделанный пару дней назад ничего не показал,но от спиртного я в тот день отказалась,на что друзья сразу же выставили гипотезу о моей беременности. Я отшучивалась. На следующий день мой будущий муж не выдержав купил мне еще тест. Приехали домой-2 полоски. Я сбегала в аптеку за другим-опять две. Выхожу к мужу с двумя тестами в руке. Он рассмеялся и сказал:"Первое фото ребенка". Конечно не один день приходило осознание,да и сейчас наверное пришло не до конца,но мы бесконечно счастливы в этом ожидании чуда. Кстати мама моя сразу поняла,что я беременная,когда я на новый год объелась до отвала селедки,колбасы,корейской морковки и лежала умирая от переедания. У меня в жизни не было столь зверского аппетита)) [Ответ]
Машунька-мама 21:38 02.12.2013
Вспомнилось.
Как и первая беременность эта была планированной - прикинула финансы, уговорила мужа. Решила - в августе прекращаю пить таблетки, а там когда случится - с первым с того же августа прошло полгода. Сентябрь - за неделю до замираю в ожидании. Но нет - в назначенный день приходит менструация. Расстроилась(( на третий день м. парализует свекровь. Я в заботах о ней как единственная женщина в семье не замечаю как бегут дни - ой-ой пошел 8 день, а продолжает мазать. Строю мальчиков, перестаю таскать 100 с лишним кг свекрови и все прекращается. Новый день м. - 16 октября - мой день рождения. Проснвшись утром я понимаю - главный подарок случился. Понимаю, но до конца не верится. Мучаюсь как сказать мужу. Думала дотерпеть до 3 ноября - 5 лет совместной жизни... не вытерпела. В один день потребовалось сходить на рынок - решаю - пойду пешко - минут 25 пешком - прогуляюсь, по дороге куплю тест, утром отдам мужу - он мечтал сам сделать. По дороге звонит любимый, услышав уличный шум интересуется - чем я занимаюсь.
Объясняю - пошла на рынок пешком.
Почему пешком?
А мне теперь полезны пешие прогулки
В трубке несколько секунд молчания, потом осторожный вопрос
ты уверена?
сейчас зайду в аптеку, сам завтра утром проверишь
Тест следующим утром макали держа его вместе и полоски смотрели вместе.
Годовщину свадьбы праздновали уже зная что скоро нас будет ЧЕТВЕРО. [Ответ]
Xлоя 14:33 04.12.2013

Сообщение от t_Solnce:
мы 8 лет вместе, из них 5 лет ждали когда же, когда, с каждым появившемся детем у друзей мои нервы сдавали до истерек, как же так, чем я хуже...а потом видимо был переломный момент, когда семья без ребенка начинает походить на совместное проживание двух людей у которых все чаще не сходятся интересы, вот когда ситуация дошла до того что - а пошли вы все, я ухожу, вдруг на тебе, две полоски, муж видимо уже привык к ожиданию, отреагировал спокойно, правда меня сразу на сохранение, что то врачу не понравилось, моя мама была оч рада, наконец то - свершилось!

У нас такая же история.
После недельной задержки замочила тест, который уже два года валялся без дела, показала мужу, он сказал, что тест сто процентов просроченный и отправил к врачу. Подтверждала мужу свою беременность уже по телефону из больничной палаты, потому что меня без разговоров определили на носилки и запихнули с карету скорой помощи с килограммом страшных подозрений.
Чувства, которые мы испытали, когда узнали, скорее можно назвать растерянностью нежели радостью. Постоянная угроза, наверное, не даст расслабиться до самого конца. [Ответ]
Dinarada 17:27 04.12.2013
У нас с мужем несколько другая история. Ребенка я хотела сразу. Сразу после свадьбы. Надо сказать, что до свадьбы мы встречались довольно долго, 6 с лишним лет, поэтому я была уверена, что мы готовы сразу к рождению чада и была почему-то уверена, что быстро зачать нам не удастся - хотя никаких очевидных проблем со здоровьем по гинекологической части я у себя не замечала ) Но муж не разделил моего энтузиазма и дал добро только спустя полгода. В общем, стараться нам долго не пришлось, всё случилось буквально с первого раза. Я была в шоке! Мужу сообщила тут же. Разбудила его, спящего, сую ему тест в руки говорю: "На! Посмотри!!! У нас получилось!" А он мне: "Я ничего в этих тестах не понимаю, дай поспать". Мне уже на месте не сиделось. Пошла тихо радоваться в зал. Через минут 5 вышел муж с воот такими глазами: "Это правда?!!!" Никаких сентиментальностей, поглаживания животика, отдельного празднования этого события не было. Да и вообще всю беременность муж только с каким-то недоумением наблюдал за тем, как рос мой живот и как меняюсь я. Я пыталась класть его руку себе на живот дабы дать ему возможность почувствовать шевеления, но и это его не особенно трогало. Ну шевелится там что-то... Подумаешь. Я уж испугалась, что он у меня законченный сухарь. Но, девочки, когда дочка родилась, когда он взял её на руки, его как подменили! Ему стало интересно всё, всё, чем она дышит, что ест, что делает, как развивается. Как он с ней возится... Я нарадоваться не могу) В общем, мой муж стал вполне себе хорошим папашей. Поэтому...
Поэтому о 2ом ребёнке заговорил первым он. Я же вроде и непротив была, но былой бесшабашности уже не наблюдалось. Как это - всё с начала, по 2ому кругу? А я только высыпаться начала. Кроме этого, были у меня другие причины не торопиться на 2ой заход. две мои подруги. Да-да, наверное, кому-то это покажется странным и смешным, но именно из-за подруг мне хотелось повременить со вторым дитём.
Дело в том, что у обеих очень не складывалось с материнством. У одной выяснилось, что забеременеть у неё шансов один из 100! Нет, с ней всё в порядке, а муж оказался бесплоден. Сколько слёз она пролила, сколько они лечились - всё бестолку((( А она - моя самая близкая, самая лучшая подруга! Ну как она воспримет новость о том, что я беременею снова? Нет, лучше подождать, авось... Тем более, что моей дочке всего-то полтора года.

Вторая подруга потеряла ребенка. Потеряла страшно. На последней неделе беременности. рожала она уже мертвую девочку. Наши детки были бы ровесниками.... А вот каково ей будет знать, что мы 2го планируем, вынашиваем, а у неё никого нет...

Наверное, многие скажут, что это очень смешно и нелепо оглядываться и смотреть вокруг. Мало ли у кого какие проблемы? Но одно дело - какие-то абстрактные проблемы, а тут речь идёт о людях, с которыми очень близко общаешься. В общем, не могу я так.
И вот однажды вечером я вдруг помолилась: "Господи, пошли нам ребеночка, но только пусть у девочек всё решится! Пусть на всё будет Твоя святая воля!" Точно уже и не вспомню, но смысл примерно такой) Жизнь потекла дальше.
Мучиться переживаниями мне долго не пришлось. Через месяц я узнала, что беременна!!! А ещё через пару недель как снег на голову были новости о том, что обе мои подруги (да-да! те самые!) тоже беременны!!!! В общем, теперь молю Господа, но уже сооовсем о другом.

Хотела написать кратко, а получилось длинно. Уж простите))

П.С. Сейчас муж и животик поглаживает, и с малышом разговаривает, и как-то трепетней ко мне относится. Верю, молюсь, надеюсь, люблю! [Ответ]
Сплюша 20:11 04.12.2013
Динарада!!! Ух ты... Здорово как! Молодец, что так заботишься о других. Это сейчас большая человеческая редкость...
Мой муж тоже слюнками на пузо не капал от умиления, ручки не клал, не сюсюкал. Зато папа он просто замечательный [Ответ]
Аленушка24 21:55 04.12.2013
Dinarada, как здорово вы написали! Так хорошо, когда человек счастлив не только своим счастьем. [Ответ]
Dianochka 09:01 05.12.2013
Dinarada, вчера обревелась пока читала. Очень здорово написано. [Ответ]
Dinarada 11:29 05.12.2013
Сплюша, Аленушка24, Dianochka, спасибо за тёплые слова! Не ожидала [Ответ]
Ane-t 11:58 05.12.2013
Dinarada, хороший рассказ,такой теплый))вы умничка) [Ответ]
Dinarada 08:09 06.12.2013
Ane-t, спасибо огромное! [Ответ]
Камелия 08:54 06.12.2013
Dinarada, настолько трепетно и душевно Вы написали! Нет слов! Как важно, чтобы рядом был человек, который молится не только за свое счастье, но и счастье ближнего своего [Ответ]
Страница 17 из 19
« Первая < 711121314151617 1819 >
Вверх