Большой Воронежский Форум
Страница 17 из 42
« Первая < 711121314151617 18192021222327 > Последняя »
Focus club vrn>Эксплуатация. Задаем вопросы. Делимся опытом.
lvvv 07:31 16.02.2011
Вот ударили морозы. Хочу спросить - как у кого заводится машинка, особенно интересует с "автоматом". У меня после -18 получается такая картина - если газом не поддерживать секунд 30, то глохнет. Если поддержать, то потом работает как обычно. А как у вас? [Ответ]
pathfinder 10:06 16.02.2011
lvvv, у тебя что-то неисправно.
ФФ АКП заводится нормально. Разве что при больших морозах стартер крутит чуть-чуть дольше , пока заведется.
И ВАЗ-2110 тоже нормально заводится в любые морозы, с пол-тычка. Особенно заметно стало как синтетику залил в двигатель - крутит легко. [Ответ]
lvvv 10:54 16.02.2011

Сообщение от pathfinder:
lvvv, у тебя что-то неисправно.
ФФ АКП заводится нормально. Разве что при больших морозах стартер крутит чуть-чуть дольше , пока заведется.
И ВАЗ-2110 тоже нормально заводится в любые морозы, с пол-тычка. Особенно заметно стало как синтетику залил в двигатель - крутит легко.

Да, у меня тоже подольше крутит, но глохнет без педальки. Как бы не критично, понаблюдаю. А там видно будет. [Ответ]
pathfinder 11:15 16.02.2011
Врачи это называют - понаблюдать в динамике ))) [Ответ]
Рыжая пантера 13:30 16.02.2011
lvvv, на механике нормально заводиться
сегодня машина не вернулась) [Ответ]
lvvv 14:21 16.02.2011
почитал сейчас буржуйскую книжку для эксплуатации по Фокусам. Рекомендации по старту. Очень познавательно. Итого:
1 Нормальная температура для запуска это выше -12. При этой температуре все как обычно - крутим не более пяти секунд, далее должна завестись, если нет, то ждем, повторяем.
2. Температура ниже -12 считается холодной. При этой температуре крутим 15 секунд. Если не завелось - ждем 10 секунд, вторая попытка. Если не завелось со второго раза - (вот тут я не совсем понял, или перевел неправильно) - нажимаем газ до пола, пытаемся завестись, когда завелась - отпускаем педаль газа.
3. Температура ниже -23 - считается экстремальной, СТРОГО РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать предпусковой нагрев охлаждающей жидкости. И не просто использовать, а поставить таймер и чтоб она всю ночь там подогревала периодически.
Относится вышеуказанное ко всем фокусам или только к америкосам - не знаю.
Прикольно..... [Ответ]
Рыжая пантера 14:25 16.02.2011

Сообщение от lvvv:
2. Температура ниже -12 считается холодной. При этой температуре крутим 15 секунд. Если не завелось - ждем 10 секунд, вторая попытка. Если не завелось со второго раза - (вот тут я не совсем понял, или перевел неправильно) - нажимаем газ до пола, пытаемся завестись, когда завелась - отпускаем педаль газа.

с меня семь потов сойдет, если стартер буду крутить 15 секунд
а про газ в пол тоже слышала
[Ответ]
lvvv 14:48 16.02.2011
Про газ в пол всегда считал что при этом подача топлива прекращается и это режим продувки цилиндров. как оно при этом заведется то????
А пятнадцать секунд - точно. Написано "фифтин". Как-то по другому у этих американцев с машинами))))
If the engine does not start in two attempts, depress the accelerator and start the engine while holding the accelerator down to the floor. Release the accelerator when the engine starts.

Вот как это точно перевести? Педаль тут в пол или просто "нажмите поближе к полу - ну типа просто нажмите немного"

Дополнение - решил после работы по мануалу завести. Крутил секунд 8-10. завелась зараза безо всяких педалек и не захлохла. От, буржуи, верно пишут - подольше крутить просто надо. Завтра с утра еще раз так попробую. [Ответ]
alkor 15:40 25.02.2011
У кого был опыт замены термостата на C-Max (дв.1800), поделитесь опытом! Последовательность разборки-сборки, ньюансы..... [Ответ]
clericvrn 18:22 28.02.2011
Перегорела лампочка стоп сигнала и освещения номера, кто где покупал себе, мож от вазов подходят? фф2 дорестайлинг. [Ответ]
Рыжая пантера 20:33 28.02.2011
clericvrn, заходишь в маг, обьясняешь проблему))) продацы подберут че те надо) там вариантов не так много
достать лампочки не такая сложность, чем что-то другое найти [Ответ]
lvvv 07:09 01.03.2011

Сообщение от clericvrn:
Перегорела лампочка стоп сигнала и освещения номера, кто где покупал себе, мож от вазов подходят? фф2 дорестайлинг.

проще всего перегоревшую достать и с ней в магазин прийти - "Во! дайте мне такую лампочку!". Я так делал. Оказалось что на поворотник лампочка стоит 10 рублей импортная и 5 наша (китайская). был очень доволен уровнем цен))) [Ответ]
NORFOLK 19:36 12.03.2011
авто достался с одним ключом, подскажите как сделать дубликат?что для этого нужно? как то програмировать ключи?где в воронеже такое делают? [Ответ]
ravage 20:21 12.03.2011
NORFOLK, к дилеру с паспортом и свидетельством о регистрации [Ответ]
Sting 13:03 25.03.2011
Здравствуйте, лето приближается, пора что-то делать. Вообщем проблема такова, иногда не включается Кондиционер(у меня климат), а иногда включается. Осенью ездил в Модис(это скорее антиреклама), кондей не холодил. Там мне его заправили, но не смогли завести компрессор, сказав что хана! Я предложил им попробовать напрямую его завести, накинув провода - завелся! Электрик удивился и сказал что обрыв где-то и его поиск может занять неизвестно сколько времени.. Т.к мы там пробыли уже 3.5 часа, решил уехать из этого заведения. В гараже, замкнув два контакта на реле, кондей завелся. Значит где-то замыкание от кнопки до реле. Если кто сталкивался с таким, то подскажите пожалуйста что посмотреть ? Померив напряжение, оно там постоянное....
ЗЫ Сейчас вот так и езжу, то включится он, то нет ... (((

Еще вопросик вдагонку. В боковых зеркалах установлена подсветка, слевой стороны начала моргать и в салоне центральная лампа тоже переодически не горит [Ответ]
JONNY1 IceMan 14:40 26.03.2011
А где в воронеже кроме авторынка можно купить универсальные стеклоподъемники [Ответ]
PLANUS 17:55 31.03.2011
добрый день! подскажите, в каком сервисе,кроме официального (Виннер-В и Модус) могут поменять сайлентблоки и подшипник передней ступицы. Авто Ford Focus 1,европеец. 1.6. Спасибо. [Ответ]
AirWorm 21:19 31.03.2011

Сообщение от PLANUS:
добрый день! подскажите, в каком сервисе,кроме официального (Виннер-В и Модус) могут поменять сайлентблоки и подшипник передней ступицы. Авто Ford Focus 1,европеец. 1.6. Спасибо.

тут могут сделать тынц сюда и цены демократичные [Ответ]
DiagnostiK 00:25 02.04.2011

Сообщение от NORFOLK:
авто достался с одним ключом, подскажите как сделать дубликат?что для этого нужно? как то програмировать ключи?где в воронеже такое делают?

Сделаем. 89601052147 [Ответ]
kuday 09:19 05.04.2011
Есть в городе сервисные центры занимающиеся именно фордами (кроме офиц дилеров)? [Ответ]
fros[tt] 21:11 06.04.2011
есть такая проблема: frod focus 2 двигатель 1.4 2006г. при не нагретом до рабочей температуры двигателя включается и выключается вентилятор радиатора (2 секунды) и так несколько раз. [Ответ]
lvvv 07:27 07.04.2011

Сообщение от fros[tt]:
есть такая проблема: frod focus 2 двигатель 1.4 2006г. при не нагретом до рабочей температуры двигателя включается и выключается вентилятор радиатора (2 секунды) и так несколько раз.

Там же контроллер вроде включает куллер. Так что либо мозги шалят, либо датчик температуры (согласно показаниям которого мозги включают куллер). Но если датчик шалит, то тогда и стрелка на приборке черте что должна показывать (хотя если там усреднение какое происходит программное, то может и нормально показывать.) Ну можно тестер подцепить к датчику и посмотреть - что он выдает в момент несанкционированного включения. [Ответ]
clericvrn 14:54 16.04.2011
На каком пробеге вы меняли ремень грм? где и во сколько вам это обошлось? [Ответ]
JONNY1 IceMan 22:57 20.04.2011
ремень 2 тысячи плюс ролик не помню цену,пробег 150 тысяч фокус первый американец)прост сальники менял на коленвале,и решил грм поменять,а так бы еще ходил) [Ответ]
ravage 06:49 21.04.2011
существует рекомендация к первой замене ремня ГРМ в 100 000 км, каждая последующая - через 80 000 км
ходить он может, конечно, и дольше, риск - дело благородное [Ответ]
lvvv 07:37 21.04.2011
зашел на сайтик
https://www.fleet.ford.com/maintenan...les/GetYMM.asp
вбил туда свою машинку.
Сказали менять раз в 120 киломиль. (192 тыщи - офигеть!!!)
Возможно инфа там только для американцев.
P.S. Позабавило про периодичность замены свечек - 100 киломиль. Хотя, родные свечи при хорошем бензине так и ходят. [Ответ]
clericvrn 10:44 21.04.2011
на фф2 замена ремня идет через 160 тыс.км., это подтвердил и модус, но чета как то боязно, нигде больше такого ресурса ремня не видел, у лачетти и акцентов порядка 60 тыс если не ошибаюсь, на японских калдинах знаю 100 тыс.
У меня еще такая ситуация - я 3 хозяин, пробег 87 тыс. так вот сижу и думаю менять или нет. [Ответ]
lvvv 12:09 21.04.2011

Сообщение от clericvrn:
на фф2 замена ремня идет через 160 тыс.км., это подтвердил и модус, но чета как то боязно, нигде больше такого ресурса ремня не видел, у лачетти и акцентов порядка 60 тыс если не ошибаюсь, на японских калдинах знаю 100 тыс.
У меня еще такая ситуация - я 3 хозяин, пробег 87 тыс. так вот сижу и думаю менять или нет.

А предыдущие меняли? В принципе, если бабло лишнее есть, то смело поменяй, только ставь все оригинал. А так - может еще тыщ на 100 хватит - как повезет. [Ответ]
pseudo 22:58 22.04.2011

Сообщение от clericvrn:
на фф2 замена ремня идет через 160 тыс.км., это подтвердил и модус,

Виннер рекомендовал при 120-130

Сообщение от clericvrn:
я 3 хозяин, пробег 87 тыс. так вот сижу и думаю менять или нет.

Я бы поменял. Неизвестна честность предыдуших двух. Возможно там и не 87...
Замена ремня гораздо дешевле замены ГБЦ, своих нервов и времени.

Сообщение от lvvv:
А предыдущие меняли?

Да кто ж вам правду то по телефону раскажет? (с) [Ответ]
Рыжая пантера 12:55 03.05.2011
в фф2 есть крепления изофикс? [Ответ]
Страница 17 из 42
« Первая < 711121314151617 18192021222327 > Последняя »
Вверх