Большой Воронежский Форум
Страница 17 из 239
« Первая < 711121314151617 1819202122232767117 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Lati 12:10 10.03.2008

Сообщение от Lensys:
Что Мещеряков в принципе и делает

В 2000 году собралась я рожать первый раз. Зрение плохое, плановое кесарево. Договорились с Мещеряковым... Планировали КС на 11 утра, а ждать пришлось до 19.00 - много экстренных. Ладно, на каталку - и вперед. Укладывают меня на операционный стол, а я вижу, что к операции готовится явно не тот, с кем договоривалась, а Галина Анатольевна Безвугляк, которая вела мою палату (15 человек, кстати, в палате). Я спрашиваю - а где же товарищ Мещеряков? А доктор удивленно так: Ой, а он ушел домой. Я в шоке. В общем, забыл он обо мне, и все. Пришлось надеяться на то, что есть. В итоге: наркоз дерьмовый, шов - отвратительный, толстый и кривой, про личную жизнь пришлось забыть на несколько месяцев - болело всё. Мещеряков, правда, извинился потом. После родов лежала в обсервации на 1 этаже - мыши по сортиру бегают, унитаз вечно течет, огромные лужи, уборщицы убирают раз в несколько дней. Мы бы и сами, только садиться и вставать больно. Антисанитария полная, в общем. Напротив родовой - плакат висит: "Ваш друг - презерватив!". С юмором персонал. Весь этот сервис был совершенно бесплатен - видимо, тогда М. не брал гонорары заранее. [Ответ]
Lati 12:26 10.03.2008
А вторую дочь я рожала в Электронике в июне 2005 года. С таким рубцом, какой есть, родить самой не было ни малейшего шанса. Мне несколько приятельниц, независимо друг от друга, посоветовали Елену Владимировну Киселеву - к ней и отправилась. Киселева осмотрела, отправила на УЗИ - а на УЗИ выяснилось, что рубец на матке благополучно начал расходиться по причине некачественности. А я шустро бегаю, чувствую себя хорошо, кто бы мог подумать. Е. В. назначила день операции и запретила до нее двигаться вообще В итоге: эпидуральная анестезия (не общий ужасный), отличный анестезиолог, хорошая команда врачей, высокого класса специалист Киселева, идеальный рубчик, шва вообще не видно (даже предыдущего), встала через шесть часов (но в ПИТе я с Дэнасом лежала, поэтому ничего не болело, и никакие обезболивающие не понадобились), а на следующее утро Киселева ругалась, поймав меня по дороге из буфета)) Персонал хороший, минусы - детей все время норовили принести накормленными, и никто специально обучением молодых девчонок грудному вскармливанию не занимался, сможет - хорошо, нет - вон Бона в аптеке. Но полтинничек в карман персоналу исправлял положение, и детку мою не докармливали. Личная жизнь - сразу после выписки и никаких проблем. В общем, я очень довольна и врачом, и р/д Электроника. А насчет гонорара - она от меня отмахивалась долго, и отказывалась, пока я сама не настояла [Ответ]
Rojo Sangre 14:47 10.03.2008

Сообщение от RUSalka:
Вопрос тем кто лежал вместе с ребенком во 2 роддоме:
Что нужно взять с собой именно для малыша?
Помогают ли медсестры с пеленанием, уходом или все делаешь сама?

Что самое интересное, что через день приходят разные люди и дарят вам подгузники, крем под подгузник 2 шт. (разные фирмы), моющее средство для младенцев, влажные салфетки.
От нас медперсонал в первый же день затребовал подгузники, одна смена жидкое мыло, вторая смена влажные салфетки, крем под подгузник, еще одни ничем этим не пользовались и требовали теплую воду (приходилось нагревать по 6 литров на сутки.
По поводу пеленания, делается он по часам, приходят все меняют, показывают, как все делается, 2 раза в сутки обрабатывают пупочек, это пеленание обязательное, от остальных можно отказаться если малыш спит. Есть смены, которые разрешают придти на пеленание после того, как малыш проснется, есть категоричные, типо либо щаз, либо сама. [Ответ]
RUSalka 15:26 10.03.2008

Сообщение от Rojo Sangre:
требовали теплую воду (приходилось нагревать по 6 литров на сутки.

Что-то не пойму, а вода то зачем? Да еще по 6 литров? [Ответ]
Ребро_Адама 15:45 10.03.2008

Сообщение от RUSalka:
Что-то не пойму, а вода то зачем? Да еще по 6 литров?

Воды горячей небыло.
Я не грела, я пользоваласт салфетками. [Ответ]
Chelest 16:19 10.03.2008
Странно, там же водонагреватели есть и при этом греть самим воду... [Ответ]
Ребро_Адама 16:53 10.03.2008

Сообщение от Chelest:
там же водонагреватели есть

Именно, девочки ходили с баклашками за горячей водой, но там периодически большие очереди на купание. [Ответ]
Асечка 17:18 10.03.2008
lenash, Я рожала в Электронике в 2005 году. Роды преждевременные были, отслойка плаценты, кровотечение, попала по скорой в 4 утра и договориться просто не успела(родила на 34 неделе). В предродовой меня встретила акушерка и сразу сказала, что без денег со мной сидеть не будет и даже не подойдет(и это с отслойкой и с сильнейшем кровотечением). А дежурный врач(имя не буду указывать)велел поставить капельницу и ушел. Вообщем я пролежала с 5 до 12 дня одна в палате, ко мне подходили тока 2 раза. Второй раз поставили КТГ и ушли...даже не стали смотреть результаты. В итоге в экстренном порядке меня прокесарили в 12 часов. Дитятко мое уже не дышал и его отправили на Ломоносова(спасибо врачам реаниматологам детской, что спасли моего сынулю). А я потеряла много крови и была без сознания. Врач которая меня кесарила сказала, что если бы промедлели еще бы пол часа, то я и мой ребенок умерли. Вот такая "хорошая "больничка. Всем надо денег а на здоровье людей плевать. [Ответ]
Асечка 17:29 10.03.2008

Сообщение от _ОНА_:
прошу прошения, но пока про электронику ничего хорошего не слышала и очень удивлена что в этой теме многие советуют рожать там, подруга неделю назад лежала на сохранении там, в итоге подхватила простуду не помню точно, толи трахеит...толи еще как-то...ну что-то с дыхательными путями

Я полность согласна в элентронике хорошо только тем, кто свой или за деньги по договору. [Ответ]
Асечка 17:32 10.03.2008

Сообщение от lenash:
и еще раз для тех кто в танке - лежала по блату на сохранении перед родами, а рожала на общих основаниях.
меня устроило все, в том числе и то, что женщина после родов (без блата) лежит в палате на 2 человека и душ и туалет (раздельные) находятся в блоке на 2 палаты (т.е. на 4 человека).
если вы еще не рожали, вы не сможете оценить важность этого.
а те кто рожал - меня поймут=)

А я рожала там и чуть не умерла без блата!!! [Ответ]
Chelest 18:13 10.03.2008
Асечка, у меня подруга так же, только в 3-м потеряла сына.
Договор был со 2-м, но у нее в 37 недель резко подскачило давление и началась отслойка когда она в гостях у родителей была в северном. Скорая повезла в 3-й, сказав что медлить нельзя, по рации передали чтоб их там ждали. В р/д она почти час провела в приёмном отделении, там она ещё ощущала его толчки, потом они прекратились. Мальчика достали мертвым, её спасли, положили в общую палату где лежали мамы с детками, предлагала деньги за отдельную сказали - мест нет, хватит тут слёзы разводить настроение всем портишь. [Ответ]
Chelest 18:19 10.03.2008
Ребро_Адама, мне повезло, очередей небыло и в палатах вода тёплая была. да и вдетское отделение ничего не просили, только чтобы на раковине жидкое мыло всегда стояло.
Там, наверное, каждый месяц изменение порядков [Ответ]
Асечка 18:33 10.03.2008
Chelest, Очень грустно,читаю истории о родах и плачу. К моему счастью мой сынуля живет и радует нас. Нам уже 3 года и по развитию не отличаемся от др.Хотя при родах :гипоксия, асфиксия и много неприятного еще. Лечили последствия родов до года,лежали на ломоносова 5 раз [Ответ]
Ребро_Адама 22:02 10.03.2008

Сообщение от Chelest:
очередей небыло и в палатах вода тёплая была

F Я в конце апреля прошлого года там рожала.

Сообщение от Chelest:
да и вдетское отделение ничего не просили, только чтобы на раковине жидкое мыло всегда стояло.

Так и мы в детское ничего не давали. Мыло и крем требовали чтобы при маме на пеленание было.

Хороший роддом. [Ответ]
KиСа. 15:03 02.04.2008
Кто нибудь слышал про доктора в БСМП фамилию не знаю, зовут Карина Хачиковна? [Ответ]
Iruska 23:13 02.04.2008

Сообщение от KиСа.:
Кто нибудь слышал про доктора в БСМП фамилию не знаю, зовут Карина Хачиковна?

Я слышала, но отзывов о ней не знаю. [Ответ]
SMKus 01:07 05.04.2008
Хотелось бы поподробней о враче Потаповой Виктории Анатольевне - Электроника... К ней сватают. Есть отзывы? [Ответ]
Olezovna 07:34 05.04.2008
KиСа., живу рядом, подруга лежала в геникологии там. Врачи все нормальные вобщем то, а сама больница оставляет желать лучшего. [Ответ]
ОльгаG 10:22 05.04.2008
SMKus, Мы с ней родились.Хороший врач. [Ответ]
SMKus 11:51 05.04.2008
ОльгаG, Спасибо [Ответ]
ОльгаG 13:35 05.04.2008
SMKus, Если нужно очень подробно,могу в личку. [Ответ]
Урюкин 18:47 05.04.2008
Моя жена в 2005 родила сына во втором роддоме.Ну так вот. Палаты (родивших женщин) были забиты под завязку. Третий роддом как раз закрылся на "промывку". Ставили даже раскладушки на проходе, на одной из них сутки пролежала женщина после кесарева... Жену первой в эту палату в 10 вечера из родовой перевели, а к утру их там уже 9 человек было, а палата max на 4 расчитана. У одной женщины, лежавшей с ней в палате при родах девочку уронили, прошляпили... Вывих ножки в итоге.
Слава Богу с моей женой и сыночком все в порядке. Она персоналом была довольна. [Ответ]
НатаськаС 15:04 11.04.2008
Да,действительно,сколько людей столько и мнений. Я вот в итоге склоняюсь ко второму роддому. Девочки,кто во 2-ом рожал,напишите,пжл,как на врача своего выходили,как договаривались,может телефончики есть? Пишите наверно в личку Буду весьма благодарна [Ответ]
SMKus 15:52 11.04.2008
ОльгаG, Конечно давай... Извини, давно тут не был... [Ответ]
RUSalka 15:37 12.04.2008
НатаськаС, Недавно родила во втором. Хороший роддом, чистенький и детки рядом. Вот только с выбором врача не понимаю, что будете всех обзванивать? Может хоть как-то сузите круг? [Ответ]
Olezovna 21:53 12.04.2008
планирую родить на 9ке в роддоме, была там на сохранении. хорошо, но дорого( Кто там рожал, как там? Сколько эпидурал, роды по кесарю стоят и можно ли быть с малышом после родов и с мужем во-время? [Ответ]
НатаськаС 10:37 13.04.2008
RUSalka, ну вот тут про Данковцева несколько прям очень положительных отзывов. И вобще почему-то хочется чтоб роды принимал мужчина... а вы сами у кого рожали? [Ответ]
ZETka 13:09 13.04.2008
Olezovna, Я рожала в областном и очень довольна. меня кесарила Коротких. Я ей отдала 500 долларов, 2500 рублей анастазиологу и 3000 рублей за 11 дней в отделении в двухместной палате.Это было 2,5 года назад. Считаю что результат стоил потраченных денег. Да и еще деньги отдавала не ДО а после операции. А анастазиолога благодарила вообще перед выпиской. [Ответ]
Olezovna 13:59 13.04.2008
ZETka, спасибо, я тоже собираюсь благодарить после родов. Надеюсь кесарево избежать, но врачиха в ЖК пророчит. Ещё хотелось бы узнать на каком этаже рожают и лежат до и после родов. И двухместная палата предполагает нахождение ребёнка с матерью, или его приносят? [Ответ]
RUSalka 17:28 13.04.2008
НатаськаС, Первый раз рожала у Малюженко (в разделе про роды писала), до сих пор ему очень благодарна, состояние у меня было тяжелое. Второй раз у Данковцева - хороший врач, все было именно так как и хотела - без стимуляторов, обезболевающих средств и т.п.
А отзывы что про Малюженко, что про Данковцева слышала как и хорошие так и не очень. Просто думаю, что самое главное настроиться на хорошее и все будет ОК! [Ответ]
Страница 17 из 239
« Первая < 711121314151617 1819202122232767117 > Последняя »
Вверх