Большой Воронежский Форум
Страница 17 из 25
« Первая < 711121314151617 181920212223 > Последняя »
» Клуб потребителей>Юго-Западный рынок
Gasss 13:25 06.08.2009

Сообщение от ShuMi:
Тут немного другое. На рынке есть перекупщики, а есть своё продают. Вот второе - НУЖНО!!!!! ОЧЕНЬ НУЖНО!!!! Купить огурцы или помидоры которые продавец на рынке привез со своего участка или с грузовика продают там и т.п. Эти нужны.
А перекупщики, которые купят в одном месте, продают в другом - такие не нужны. Таких перекупщиков ТЦ заменят без проблем.

Зришь в корень! А по поводу шмоток - это товар не скоро портящийся, поэтому тут уж от удобства зависит, не надо под одну гребенку. [Ответ]
Antonij 13:49 06.08.2009
Друзья,конечно, есть очевидные вещи, с которыми спорить неразумно. Да, в торговых центрах, на территории которых располагаются именно сетевые продуктовые супермаркеты "Линия", "Перекресток", Вестер Гипер" и тому подобное, действительно продаются овощи не очень хорошего качества. По некоторым позициям они и стоят дороже, чем на рынке.
Но я то говорю о том, что на Юго-Западном рынке после реконструкции так и останется рынок. Насколько я понял планы инвесторов. То есть торговать там будут, в частности, продуктами те же индивидуальные предприниматели, пусть даже они и перекупщики, что и сейчас. Другое дело, что площадь будет больше чем сейчас, за счёт увеличения этажности и я. как житель Воронежа, надеюсь, что там появится больше места для продукции тех же частных пекарен, местных товаропроизводителей. за то вокруг рынка территория будет благоустроена. То есть не будет той жуткой толчеи, которая имеет место быть сейчас. Ведь, согласитесь, что делать там покупки неудобно. да, большой ассортимент, приемлемые цены, но возникает несколько вопросов, как примерить одежду и как не упасть в обморок в жару. [Ответ]
Gasss 13:57 06.08.2009

Сообщение от Antonij:
что там появится больше места для продукции тех же частных пекарен, местных товаропроизводителей. за то вокруг рынка территория будет благоустроена.

Еще фонтан и кондиционеры, угу, ЩАЗ. Вы думаете там бесплатно будут места сдаваться? Ваша цена? И Сколько, Чего и ЗА сколько нужно продавать товар, чтобы хотя бы аренду отбить? Мой прогноз- закроют все нафиг, начнут строить, отмоют денежки, а потом перепродадут место под Жилой комплекс, за неимением финансирования! Даю сто рублей! [Ответ]
Antonij 14:45 06.08.2009
Gasss, вообще похвально, что вы делаете робкие попытки критически оценивать окружающую действительность. Но, почему-то у вас какая-то однобокая критика.
Лично мне фонтан на рынке не нужен.Я хожу туда за продуктами, а не отдыхать. Вы вообще-то цену аренды знаете, или питаете свой разум возмущенный слухами. Я знаю, что там будет такая же цена аренды, как и сейчас на рынке, с адекватными предпринимателями сейчас подписывается такое соглашение. Работают же современные крытые рынки в Белгороде, Липецке. мы то чем хуже? Какой жилой комплекс. кому он в этом месте нужен? Сейчас вообще жильё строить не выгодно.
К сожалению, что у нас люди панически бояться перемен, перемен к лучшему, наш регион и сидит, по сравнению с Белгородом и Липецком, в одном известном месте.
Но, чтобы тебе, товарищ Gasss, не было скучно, предлагаю в твоей деревне с пластиковыми окнами в каждом дворе организовать революционное движение "Против установки пластиковых окон". Знаешь, как-только будут подъезжать рабочие, чтобы установить новые окна, ты с группой преданных товарищей, подходишь к дому, вы становитесь как можно кучнее и с воодушевлением исполняете " Интернационал". Ну, знаешь строчки : "Это есть наш последний и решительный бой..." [Ответ]
Antonij 15:24 06.08.2009
Сарацин, салют! А, вы случайно на картах не гадаете, а может быть вы по кофейной гуще судьбу предсказываете? Научите.
Я думаю, что губернатор, когда сочтёт нужным сам выскажет свою позицию по ситуации на Юго-Западном рынке. Гордеев человек умный, опытный уверен он во всем разберётся.
Мне не понятно только одно, почему вы друзья, фороумнисты, выступаете против реконструкции рынка? Нет у вас и аргументов, а только одни домыслы. Ведь, если послушать, что говорит инициативная группа, то она уже за реконструкцию. [Ответ]
Gasss 15:25 06.08.2009

Сообщение от Antonij:
К сожалению, что у нас люди панически бояться перемен, перемен к лучшему, наш регион и сидит, по сравнению с Белгородом и Липецком, в одном известном месте.

Перемены могут быть только в колличестве денег взятых нашей драгоценной администрацией себе в карман за "перепланировку" той или иной постройки. Да вы очень наивны, я смотрю. Липецк уже сидит совсем в другом месте - вы там живете? Ну так сьездите, поспрашивайте, а то привыкли только по клубам тусить. [Ответ]
Gasss 15:27 06.08.2009

Сообщение от Antonij:
Гордеев человек умный, опытный уверен он во всем разберётся.

Ну да, распи.дил предыдущую кормушку, терь в Воронеж сослали - уже хуже не будет.А ты вообще с ним знаком? Я его ВАЩЕ не знаю! [Ответ]
Fallout 15:27 06.08.2009

Сообщение от Gasss:
Липецк уже сидит совсем в другом месте

В каком? [Ответ]
Gasss 15:28 06.08.2009

Сообщение от Antonij:
Я думаю, что губернатор, когда сочтёт нужным сам выскажет свою позицию по ситуации на Юго-Западном рынке.

Блин, да ты прям в цари его метишь - захочет скажет, а захочет пошлет! Во, правильно, надо таких как ты по-больше! Послушных! [Ответ]
Gasss 15:29 06.08.2009

Сообщение от Fallout:
В каком?

Тож в жо.е! А что - нет? [Ответ]
ZSky 15:42 06.08.2009

Сообщение от :
нью-йоркер в МП цены и качество=югозападной толпе

Цены может и равны, но на толпе иногда нормальные вещи (сужу по качеству, а не по лейблу) попадаются, в отличие от этого секондхенда. Я не говорю, что всё на ЮЗ высшего качества, но вот к примеру мужик там один продает фирменные кроссы, такие же как в магазинах, только в 1,5 раза дешевле, ибо в магазинах накрутка 100%, а у него 50%. И таких примеров много. Вообще обувь всегда езжу на ЮЗ покупать меня там и ассортимент больше чем в магазинах устраивает, да цены вменяемые - зачем выбрасывать лишний рубль, я их все ж не печатаю.
Насчет условий в принципе согласен: в магазине мерять поудобней, но меня лично не ломает без "тряпочки" померить и джинсы и футболку, не говоря уж о туфлях-их вообще все равно где мерить - трусы я в конце концов не снимаю, а остальное на пляже что-то никто не стесняется показывать. Больше напрягает отсутствие нормального освещения на рынке в правой части. А так вот ходил недавно джинсы искал обошел и МП, и Армаду и ЮЗ. Ну нет ничего что нравится, а если есть-нет размера (с моими 190 обычно длина подводит) Плюнул и пошел на ЮЗ - купил, ношу, доволен. [Ответ]
Fallout 15:54 06.08.2009

Сообщение от ZSky:
в отличие от этого секондхенда.

А за базар [Ответ]
ZSky 16:06 06.08.2009

Сообщение от :
А за базар

А разве не так? Секондхенд в данном случае в том смысле, что товар либо не полюбившийся покупателям, либо слегка устаревший, либо не очень качественный, а не в смысле б/у. Имел неосторожность там купить пардон трусы за 4 сотки. После двух стирок полиняли и закатались. [Ответ]
Fallout 16:07 06.08.2009

Сообщение от Сарацин:
кто там по ньорк - там рынки вообще не развиты из-за того что их там с историей небыло. улицы торговые были а вот рынков - нет. не их это, не американское.

ОООооо кто про что [Ответ]
Fallout 16:09 06.08.2009

Сообщение от ZSky:
Секондхенд в данном случае в том смысле, что товар либо не полюбившийся покупателям, либо слегка устаревший, либо не очень качественный,

Тобишь не следимс А на ЮЗ всё только отменного качества. И причём здесь рынок и магазин если вы купили трусы и они у вас полиняли. [Ответ]
Antonij 16:29 06.08.2009
Gasss, а, если все как ты бунтовать будут, то кушать станет нечего. [Ответ]
Antonij 16:38 06.08.2009
Парни, а почему собственно судьбу рынка, какого бы то ни было, где торгует более 3 тысяч человек, должна решать маленькая группа предпринимателей - 10 (!) человек. Это всё похоже на затёртую до дыр историю "Это наша корова и мы её доим", и "только мы знаем правду" Это же позиция банальных барыг, завзятых перекупщиков, которые вполне возможно хотят получить место в новом здании бесплатно, или откатец на небольшой магазинчик, а может быть и мандат в Думу (скоро выборы). Представляете Дедова - это активист с ЮЗР, держащего в одной руке мандат депутата, а в другой рупор. [Ответ]
Metis 16:48 06.08.2009

Сообщение от Гоша1:
Фирменные кроссы в принципе на рынке быть не могут , т.к закупка фирменной одежды и обуви от миллиона .............

Существуют марки, не такие раскрученные как например Adidas или Nike, по качеству не многим им уступающие, но цены гораздо ниже. [Ответ]
ZSky 16:56 06.08.2009

Сообщение от :
Тобишь не следимс

Что ни разу не слышали, что в секондхенде не только б/у продаю?

Сообщение от :
А на ЮЗ всё только отменного качества

Я где-то такое сказал? На то глаза и руки даны, чтобы определить качество.

Сообщение от :
причём здесь рынок и магазин если вы купили трусы и они у вас полиняли.

Это к вопросу о качестве товара в упомянутом магазине. Ещё бы Модис в пример привели. [Ответ]
ZSky 16:58 06.08.2009

Сообщение от Antonij:
Парни, а почему собственно судьбу рынка, какого бы то ни было, где торгует более 3 тысяч человек, должна решать маленькая группа предпринимателей - 10 (!) человек.

А почему его судьбу должен решать ОДИН депутат? [Ответ]
VolDeMort 18:46 06.08.2009
А теперь, самое интересное
http://www.youtube.com/watch?v=23r6xWvHeoA [Ответ]
Скептик 19:40 06.08.2009

Сообщение от Antonij:
Парни, а почему собственно судьбу рынка, какого бы то ни было, где торгует более 3 тысяч человек, должна решать маленькая группа предпринимателей - 10 (!) человек. Это всё похоже на затёртую до дыр историю "Это наша корова и мы её доим", и "только мы знаем правду" Это же позиция банальных барыг, завзятых перекупщиков, которые вполне возможно хотят получить место в новом здании бесплатно, или откатец на небольшой магазинчик, а может быть и мандат в Думу (скоро выборы). Представляете Дедова - это активист с ЮЗР, держащего в одной руке мандат депутата, а в другой рупор.

думаю разница между ним и улановым будет лишь в том, что уланов лобирует свои интересы
а дедов будет лоббировать интересы других ибо своих у него особо не будет, т.к. отсутствует бизнесс
и то и то коррупция [Ответ]
Скептик 19:42 06.08.2009
кстати вопрос
а бюджет нового проекта возводимого на месте ю-з каков? [Ответ]
bzyausya 05:06 07.08.2009
На рынке очередное нападение. Милиция на стороне бандитов. Кударев приложил человека об стол - видимо черепно-мозговая.... Мужчина просил вызвать скорую - в помощи отказано...а ему 60 лет. Заставляли сесть в "бобик", в итоге мужчину затащили туда волоком.. [Ответ]
bzyausya 07:42 07.08.2009
в Советском РОВД уже были готовы(до момента задержания) протоколы как минимум на 12 человек с решением суда о задержании на 5 суток... [Ответ]
Jedi 07:52 07.08.2009
bzyausya, если там такой произвол, то хотя бы на телефон это сняли? [Ответ]
bzyausya 07:58 07.08.2009
Jedi, хз. а думаете дадут снимать? [Ответ]
Fallout 08:18 07.08.2009

Сообщение от Metis:
Существуют марки, не такие раскрученные как например Adidas или Nike, по качеству не многим им уступающие, но цены гораздо ниже.

Типа таких?


Сообщение от ZSky:
Что ни разу не слышали, что в секондхенде не только б/у продаю?

Нет не слышал чтобы секондхендом называли магазин в котором б/у не продают.

Сообщение от ZSky:
На то глаза и руки даны, чтобы определить качество.

+1. Но тут кто-то утверждал что все ТЦ здорово проигрывают толпе по цене. Редко наверное там бывает.

Сообщение от ZSky:
Это к вопросу о качестве товара в упомянутом магазине.

Это к вопросу о том, что какашку особо не напрягаясь можно купить и там и там, просто на толпе её в разы больше. И утверждение типа "не будет толпы-где мы будем покупать джинсы за 700р?" без основательно.
[Ответ]
ilya93 09:15 07.08.2009
а вот вам и видео что творилось 2 августа [Ответ]
bzyausya 10:25 07.08.2009
изъяли камеру. Забирал непосредственно М.Староженко( который 3 числа взял взятку в размере 10тыс.). Никаких документов об изъятии не составлялось. [Ответ]
Страница 17 из 25
« Первая < 711121314151617 181920212223 > Последняя »
Вверх