Большой Воронежский Форум
Страница 17 из 43
« Первая < 711121314151617 18192021222327 > Последняя »
» Формула-1>НОВОСТИ Ф-1
ShuMi 23:56 26.06.2009
Как как, сделают гонку из 1 круга - такое мясо в первом повороте будет - ппц зрелищность на 1000% повысят. [Ответ]
Snat4 08:23 29.06.2009
ShuMi, такое уже было (ну правда, не совсем уж из 1 круга) - 10 кругов было в Нюрнбургринге (северная петля). [Ответ]
Nerve 10:43 29.06.2009

Сообщение от :
Феттеля ждут в Ferrari?
29.06 08:50



Газета Marca утверждает, что спонсоры и консультанты Скудерии делают все возможное, чтобы переманить немецкого гонщика на свою сторону, и якобы в этом деле итальянская конюшня даже задействовала семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера. Впечатляющие выступления Феттеля в этом сезоне повысили интерес к его персоне со стороны боссов итальянской компании, которая хочет вернуться к победам.

Конечно, немалую часть в успехе команды Red Bull сыграл и технический гений Эйдриана Ньюи, но и мастерство Феттеля остается бесспорным. Однако, как сообщает та же Marca, на пути у Ferrari есть очень серьезное препятствие в лице Дитриха Матешица. Руководитель австрийской компании по производству энергетических напитков хочет во что бы то ни стало сохранить талантливого гонщика в рядах своей команды.

Есть у Скудерии и другие препятствия. Например, Фернандо Алонсо и Фелипе Масса. Как предполагают многие эксперты, Алонсо должен перейти в Ferrari в 2010 или 2011 году. И испанскому гонщику наверняка не захочется быть напарником такого конкурентоспособного пилота, как Феттель. В то же время команда обожает Фелипе Массу, к тому же срок действия контракта бразильского гонщика с Ferrari заканчивается в конце 2010 года, информирует А вот Кими Райкконен, по мнению испанской прессы, покинет Скудерию уже в конце этого сезона.

Все это лишь предположения, но в скором времени, команды уже начнут формировать составы пилотов на следующий сезон. Тогда-то все и прояснится.

Ну что Феррари -2011 Феттель - Алонса? [Ответ]
Snat4 10:55 29.06.2009
Nerve, и будет Фитиль Рубенсом Барикелло № 2 )) [Ответ]
vorkuta 10:58 29.06.2009
Феттель молод, слаб под прессингом.
Феррари и Алонсо - это было бы идеально. При том, что я к Алонсо 2 сезона назад относился не сильно хорошо, но это мегачемпион, и он доказал, что может работать в любых условиях на 120%. [Ответ]
Звиря 11:01 29.06.2009
Для Ферров - это не лучший вариант. Всегда удобно иметь одного сильного, а второго на подхвате. Но лично я, руками и ногами ЗА пару Фитель-Алонсо. Интересно будет глянуть))) [Ответ]
vorkuta 11:07 29.06.2009
как-то они справлялись, имея Массу и Райконнена... [Ответ]
Nerve 11:11 29.06.2009

Сообщение от Звиря:
Для Ферров - это не лучший вариант

Согласен! Уж или один, или другой. И второго "Вторикеллу". Я думаю для Алых вполне реально подобрать к одному из них достойного "второго" номера. Иначе "стык" неизбежен. Макларен -07 это показал, что Алонсо мириться с ролью одного из двух, а не "первого" номера не будет. [Ответ]
Звиря 11:16 29.06.2009

Сообщение от vorkuta:
имея Массу и Райконнена

Эт совсем другое дело. Масса был вторым под Шумахером, поэтому без амбиций особо, а про Кими и говорить нечего... А вот Алонсо не такой. А Фитиля жалко на второе место заталкивать, перспективный малый... [Ответ]
vorkuta 12:31 29.06.2009
Звиря, сколько Масса с Шумахером поездил, и сколько лет ему было?
А про Кими не понял, почему говорить нечего? Поясните. [Ответ]
Nerve 12:46 29.06.2009

Сообщение от :
Brawn GP - самая дорогая машина чемпионата?
В интервью немецкому Auto Motor und Sport запасной пилот Brawn GP Алекс Вурц рассказал о разработке самой успешной машины первой половины сезона, которая обошлась компании Honda в пятьсот миллионов Евро...

Алекс Вурц: "В прошлом году Honda Racing использовала пять аэродинамических труб, параллельно работая с тремя машинами, каждая из которых была построена с учeтом определeнных акцентов в аэродинамике. Инженеры могли сравнивать и делать выводы, два направления оказались ошибочными, и команда сосредоточилась на третьем. BGP001 - вероятно, самая дорогая машина с самым низким эксплуатационным бюджетом в истории Формулы 1.

Преимущество Red Bull в Сильверстоуне? Думаю, Brawn GP и Red Bull очень близки в скорости, поэтому ситуация будет меняться от трассы к трассе".

Росс Хонду развёл как детей. Столько денег вбухали, а "колоски" достались совсем другим! [Ответ]
Звиря 12:47 29.06.2009

Сообщение от vorkuta:
Поясните.

Ну во-первых, можно на ты. Я не гордая))

Сообщение от vorkuta:
сколько лет ему было

дело-то не в возрасте, а в осознании своего места в жизни.

Сообщение от vorkuta:
про Кими не понял

Согласись у Кими очень специфический характер... Ну не бегает он по паддоку разбрызгивая слюни. Или утирая слезы платочком. Или матюкая всех налево-направо... Он сам по себе такой. Не знаю даж, как сказать поточнее... Фаталист, что ли. [Ответ]
Nerve 13:02 29.06.2009

Сообщение от Звиря:
Фаталист, что ли.

Скорее флегматик, главное что в болиде "резок". Несмотря на то, что Райкин Красный сейчас, всё равно ему симпатизирую. "Старая" любоф не ржавеет. Но уход из Маков не прощу. Ездили бы с Фернандо в одной команде и не узнали бы мы про "карибское" чудо. [Ответ]
TAYLER 13:26 29.06.2009
Ну так может он и вернётся в маки ещё =] [Ответ]
vorkuta 13:35 29.06.2009
Звиря, ну... при чем же тут гордость? Воспитание скорее.
Кими не фаталист, он просто живет одним днем, и "не плачет по убежавшему молочку", мне его позиция очень нравилась, пока он побеждал, но вот когда он из штанов не выпрыгивает, при неблагоприятном раскладе, это перестало нравиться очень быстро. Это конечно не чудесник Алонсо, который боец в крови.

Nerve, это Кими-то "резок"?.... по стилю пилотирования они с Баттоном очень похожи, очень плавные оба. Кими очень холоден на трассе, времена, когда он мне на треке нравился давно уж канули. По сравнению с ним Хаккинен - просто мексиканец. Я до сих пор пересматриваю его обгон Шуми через кругового в Спа... кажется 2000 сезон.
Кто там круговым был, запамятовал.
[Ответ]
Nerve 14:07 29.06.2009

Сообщение от vorkuta:
Кто там круговым был, запамятовал.

Зонта на БАРе кажись. Хороший был обгон.

По поводу "резкий" я имел ввиду быстрый на трассе. К стилю вождения это не относилось.


И претенденты на должность Мосла!

Сообщение от :
Жан Тодт

Француз. Президент eSafetyAware

Тодта считают главным кандидатом на президентский пост. Француза поддерживает «раллийное лобби» федерации, у него большой опыт работы в Формуле 1, и сейчас он возглавляет один из институтов FIA.

Это самый неудобный кандидат для команд Формулы 1, эксперты уверены в том, что, воспользовавшись окрепшей ролью FOTA, они сделают всё, чтобы помешать его избранию, хотя это самая сильная кандидатура с списке.

Ник Кроу

Американец, вице-президент FIA

Бывший директор американского "Корпуса мира", Кроу представляет один из важнейших автомобильных рынков и имеет большой опыт работы в FIA. Дипломатический талант американца не раз позволял находить решение в спорных ситуациях, он пользуется большим уважением в FIA и национальных федерациях.

Главная проблема – возраст, из-за которого Кроу, вероятно, откажется от участия в выборах, хотя мог бы собрать большой процент голосов.

Мишель Боэри

Монегаск. Президент Сената FIA, глава автоклуба Монако

Боэри мог возглавить федерацию в начале 90-х, сменив Жан-Мари Балестра, но тогда Мосли перехватил инициативу. Проблема у монегаска та же, что и у Кроу – возраст, однако в прошлом году его называли наиболее вероятным преемником в случае ухода Мосли после публикаций подробностей его личной жизни, в этом году заговорили о том, что именно с ним команды хотят продолжать переговоры до октября. Боэри – удобный кандидат для FOTA.

Вики Чандхок

Индус. Президент национальной федерации

У Чандхока большой опыт работы в FIA и национальной федерации. Вики сочетает страсть гонщика с талантом бизнесмена, представляя один из крупнейших и развивающихся автомобильных рынков. Чандхок наладил хорошие отношения с Берни Экклстоуном и представителями команд, вопрос в том, сможет ли он получить достаточную поддержку на выборах.

Ари Ватанен

Финн. Политический деятель

Чемпион мира по ралли, четырёхкратный победитель Дакара, переквалифицировался в политика и представлял Финляндию в Европарламенте. В 2009-м Ватанен проиграл выборы и свободен для предложений. У финна есть поддержка FIA и болельщиков, опыт гонщика и определённые перспективы на выборах.

Из этих пятерых я за Ватанена. Мож и Ралли ещё поднимет. [Ответ]
Aleks-36 09:12 30.06.2009

Сообщение от TAYLER:
Ну так может он и вернётся в маки ещё =]

хотелось бы, но:

Сообщение от :
Во время летнего перерыва, разделяющего венгерскую гонку и Гран При Европы, Кими Райкконен впервые примет участие в Rally Finland, которое пройдет в окрестностях города Ювяскюля.

У Кими уже есть определенный раллийный опыт: зимой он неплохо выступил на двух этапах национального первенства Финляндии, а в конце мая стартовал в итальянском Rally della Marca, - правда, не добрался до финиша.

Роль штурмана вновь на себя возьмет Кай Линдстрём, и вместе с Кими они выведут на лесные извилистые дороги центральной Финляндии все тот же Fiat Abarth Grande Punto S2000, подготовленный четырехкратным чемпионом мира Томми Мякиненом.

Rally Finland традиционно входит в календарь чемпионата мира по авторалли и считается одним из самых скоростных и трудных.

«Это великолепная гонка, а для Кими она будет тем более интересной, ведь он стартует в ней впервые, – цитирует Линдстрёма финский таблоид Iltalehti. – Это одно из самых скоростных ралли в мире, и его дистанция в два раза превышает зимнее Arctic Rally. У Кими настоящий талант, и он успешно выступает на любой технике. И все же надо помнить, что раллист он пока еще начинающий… Однако посмотрим, каким будет результат».

Финское ралли стартует 31 июля.

мне кажется он реально положил на Ф-1, после того как он зимой трудился, а Ф-60 не поехала....пойдет любителем-зачетником в ралли...... [Ответ]
MiSchu 09:15 30.06.2009

Сообщение от Aleks-36:
мне кажется он реально положил на Ф-1, после того как он зимой трудился, а Ф-60 не поехала...

алонса вон второй год на ренохе выкладывается по полной...а этот сник...эт к вопросу о характере... [Ответ]
Synastesia 09:17 30.06.2009

Сообщение от MiSchu:
эт к вопросу о характере...

плюс адын! Райкин, извините, по*уист в полном смысле этого слова. Ну не получается и хер с ними, с гонками. ИМХО такая у него позиция. Один хрен, бабки текут рекой.. [Ответ]
Aleks-36 09:22 30.06.2009

Сообщение от Synastesia:
плюс адын! Райкин, извините, по*уист в полном смысле этого слова. Ну не получается и хер с ними, с гонками. ИМХО такая у него позиция. Один хрен, бабки текут рекой..

возможно....
в ранней молодости наработал репутацию талантливого и хладнокровного...
затем получил приглашение за бешенные бабки в SF...
заработал там титул....
самый васокооплачиваемый пилот Ф-1....
в плане бизнеса - все отлично.....а интерес пропал....
в ралли - он еще никто - вот там, интересно.... [Ответ]
MiSchu 09:40 30.06.2009

Сообщение от Aleks-36:
в ралли - он еще никто - вот там, интересно....

и не получается там ни хрена)) [Ответ]
Звиря 09:44 30.06.2009

Сообщение от MiSchu:
и не получается там ни хрена))

Ды хвать тебе, он еще и не начал толком. [Ответ]
Aleks-36 09:54 30.06.2009

Сообщение от MiSchu:
и не получается там ни хрена))

я б так не сказал.......в дебютной гонке был неплох, но это пока интересно))))

опять не читаем статистические данные? [Ответ]
MiSchu 10:12 30.06.2009

Сообщение от Aleks-36:
я б так не сказал.......в дебютной гонке был неплох, но это пока интересно))))
опять не читаем статистические данные?

снова)) я думаю сдуется Кимстер как Мика....и в ралли хоть и сватают его...мну думает звезд с неба он там не нахватает... [Ответ]
Aleks-36 10:37 30.06.2009
может быть [Ответ]
Synastesia 11:34 30.06.2009
Заговорили про ралли.. Вчера мельком прочитала новость. Во время ралли в Австралии машина выехала на обочину, где стояли люди и сбила шестерых.. Кто-нибудь в курсе этого события? [Ответ]
TAYLER 15:24 30.06.2009

Сообщение от Synastesia:
Заговорили про ралли.. Вчера мельком прочитала новость. Во время ралли в Австралии машина выехала на обочину, где стояли люди и сбила шестерых.. Кто-нибудь в курсе этого события?

Да, я по ТВ тоже видел сюжет, видео - жесть... гонщик не удержал авто в дрифте и вылетел на зрителей, которые разлетелись как кегли. Просто удивительно что обошлось без жертв. [Ответ]
Aleks-36 15:39 30.06.2009

Сообщение от :
Публикация в сегодняшнем номере испанской спортивной газеты Diario AS породила новую волну слухов о будущем дважды чемпиона мира Фернандо Алонсо. AS полагает, что контракт Алонсо с Ferrari может быть официально подтвержден 11-го сентября в Монце, накануне Гран При Италии.

Газета также пишет, что в Маранелло пока еще не принято окончательное решение, кого из действующих гонщиков команды он заменит, Фелипе Массу или Кими Райкконена – это во многом будет зависеть от результатов оставшихся летних Гран При.

Как предполагает AS, традиционное торжественное закрытие сезона, которое Ferrari обычно проводит на одном из автодромов Италии, на этот раз состоится в ноябре в испанской Валенсии – по двум причинам. Во-первых, со следующего сезона новым спонсором Ferrari становится испанский банк Santander, а во-вторых, на этой церемонии ожидается появление кумира местной публики, Фернандо Алонсо. Правда, он будет не в красной униформе, а в обычной «гражданской» одежде, поскольку формально его контракт с Renault заканчивается лишь 31 декабря.

Еще один гонщик, в котором заинтересована Ferrari – это Себастьян Феттель, но его постараются заполучить в Маранелло в 2011-м году, когда немец накопит больше опыта, а его контракт с Red Bull истечет.

вероятно уйдет Кими........ [Ответ]
vorkuta 16:01 30.06.2009
Aleks-36, да, пора бы уже.... хоть он и говорит, что у него контракт до конца 2010, однако он, как ни крути, статист [Ответ]
Aleks-36 16:08 30.06.2009
vorkuta, статист - это вряд ли, но верятно, действительно пора...тем более с Алонсо у него не будет приятельских отношений...вот Масса - тот подойдет.....хотя опять же вспомнил Венгрию-07...не быть Массе чемпионом))) [Ответ]
Страница 17 из 43
« Первая < 711121314151617 18192021222327 > Последняя »
Вверх