Большой Воронежский Форум
Страница 17 из 29
« Первая < 711121314151617 18192021222327 > Последняя »
» Раздел для родителей>Обезболивание родов.
Хомка 22:09 23.01.2010

Сообщение от samad:
Я удивляюсь, что у вас отказываются от ЭА. Я бы без нее не родила (я в первый день месячных-то все стенки обгрызаю и полпачки пенталгина для меня совсем не много... )

samad, скобки - это, наверное, ключевой момент [Ответ]
samad 22:32 23.01.2010
Хомка, возможно и так, но это особенность строения (как говорят врачи, мини-роды каждый месяц), ну и соответственно влияет осознание того, что это только "мини", а что ж на родах-то будет.... Я всю беременность тряслась от одной мысли о родах, меня муж даже к брату троюродному вывез на природу, но как-то мне не очень помогло...
Поэтому лично по своему опыту выскажусь за ЭА по желанию мамы (и без противопоказаний) при такой же "больной" голове как у меня, боязни боли (а такое оказывается бывает) ну и подобных отклонениях. Без ЭА от меня совсем не было бы толку, а так хоть врачей до глухоты воплями не довела
[Ответ]
Oxana71 00:06 24.01.2010
ёпрстиклмн....... ПОЧЕМУ, говоря об анестезии, говорят только лишь о состоянии будущей мамы? Почему мы смотрим фильмы о родах, ходим на курсы, учимся дышать, делать массаж, спорим о том, чем лечить простуду при беременности, стоит ли делать обезболивание при лечении зубов и т.д.? зачем? гораздо проще сделать эпидуралку и ждать практикантов....
... может пересмотреть еще раз фильм о том, что испытывает сам ребенок при родах! ему там сладко в этот момент? далеко нет! роды - это работа, работа мамы и ребенка в том числе, и обязанность мамы ему в этом помочь... может об этом думать чаще? может и настраивать себя надо на то, что именно МЫ, как мамы, в первую очередь должны помочь своим малышам родиться с наименьшим стрессом? а не сидеть и не гадать, также болезненны месячные (запор и т.д.) как роды или нет.
...анестезия, как пишут умные источники, - медицинское вмешательство, и обезболивают не глюкозкой и витаминами, а лекарственными препаратами, какими именно, можно поискать в инете...

Сообщение от samad:
Я удивляюсь, что у вас отказываются от ЭА. Я бы без нее не родила

а Вы и не пробовали... откуда Вам знать?

Сообщение от samad:
Неонатолог потом уже в палате шутила, что я на родах только поприсутствовала, а врач родил))))

а при чем тут улыбочки нарисованные? врач вместе с вспотевшими практикантами не родил, он вам выдавил ребенка ...
...и уж совершенно непонятно, почему

Сообщение от samad:
несмотря на то, что у нас была палата совместного пребывания, карапуза я первые дни в детское отделение отдавала, забирала на кормление и по желанию...

, если вы на родах просто присутствовали...


ПС: Понимание насколько необходима ребенку поддержка матери во время родов, помогает многим женщинам переключить внимание с собственных неприятных ощущений на переживания малыша. Переживания ребенка в родах гораздо сильнее и сложнее чем переживание матери. В родах мама и малыш рождаются одновременно. Роды – это нечто большее, чем физиологический и психологический процесс (с) [Ответ]
Mareska 01:13 24.01.2010
Oxana71, ПС: Понимание насколько необходима ребенку поддержка матери во время родов, помогает многим женщинам переключить внимание с собственных неприятных ощущений на переживания малыша. Переживания ребенка в родах гораздо сильнее и сложнее чем переживание матери. В родах мама и малыш рождаются одновременно. Роды – это нечто большее, чем физиологический и психологический процесс (с)
+100, но до этого дорасти надо, морально, иногда ЭА выход, хотя сама очень боюсь всяких препаратов, а тем более обезболевающих что в свое время уговаривала врачей сделать операцию мне обколов все новакаином, наркоз для меня самое страшное, дейсвие его не предсказуемое, а врач он разрежет зашьет, если что еще раз разрежет))))) [Ответ]
HILARI 08:03 24.01.2010
Oxana71, ППКС

Сообщение от samad:
полпачки пенталгина для меня совсем не много

как говорится разве это много, я спасаюсь только в/м введением, и родила вообще без боли, я знала что рожу быстро и без боли как моя мама., Самое главное это настрой. [Ответ]
Лолка 09:43 24.01.2010

Сообщение от Oxana71:
ПС: Понимание насколько необходима ребенку поддержка матери во время родов, помогает многим женщинам переключить внимание с собственных неприятных ощущений на переживания малыша. Переживания ребенка в родах гораздо сильнее и сложнее чем переживание матери. В родах мама и малыш рождаются одновременно. Роды – это нечто большее, чем физиологический и психологический процесс (с)

Ксюх! Золотые слова!!!!!!!!! Все время себе твердила, что малышу хуже, чем мне, малышу труднее.........если бы перестала думать, то сорвалась бы и думала бы о боли..... [Ответ]
Oxana71 10:13 24.01.2010

Сообщение от Лолка:
Все время себе твердила, что малышу хуже, чем мне, малышу труднее.........если бы перестала думать, то сорвалась бы и думала бы о боли.....

абсолютно согласна.что-то, а уж такие слова, как ни странно в тот момент, мозг воспринимал на ура))))) [Ответ]
Хомка 10:45 24.01.2010
Oxana71, я полностью согласна с твоими словами - для себя лично и для "идеальной мамы". Но таких ситуаций море, когда малышу, может, несколько похуже, зато маме лучше, а ведь тут часто звучит: "для малыша важнее всего довольная мама", чем мама довольнее, здоровее, лучше отдохнула, тем в итоге лучше будет ребенку, пусть потерпит сейчас немножко. Поэтому и у нас деток несут в детское отделение, чтобы отдохнуть, и хотели бы кесарево по желанию, и анестезию всевозможную, и не только родов непосредственно это касается, а многих других вопросов и после родов, на тему которых тут неоднократно ломали копья Так что все-таки кому что. Кто-то умеет приспособиться так, чтобы и ребенку хорошо, и себе неплохо, кто-то жертвует собой, кто-то считает, что от ребенка не сильно убудет в определенных случаях Желательно, конечно, чтобы все находили золотую середину, но не все могут. Плюс мировоззрение, плюс традиции в данном общесте, плюс страхи, плюс чужой авторитет... Эхэх [Ответ]
Мурлыся 11:19 24.01.2010

Сообщение от :
Сообщение от samad
Я удивляюсь, что у вас отказываются от ЭА. Я бы без нее не родила

а Вы и не пробовали... откуда Вам знать?

+ много..... [Ответ]
Алина 11:53 24.01.2010
а когда грыжа в крестцовом отделе, то как ЭА делать,
у меня подруга все-таки отважилась,хотя ее предупредили,что возможны печальные последствия.
а моя врач сказала ,что если я хочу стать овощем в кресле каталке, то могу обратиться к другому доктору и он с радостью мне сделает ЭА, а она мне кроме но-шпы ничего из обезболевающего делать не будет!
и ничего родила второго ребенка(сына) без обезболевающих, за 3 часа(вместе с схватками). И кстати родила гораздо легче чем дочку,
ее рожала под обезболиванием ,правда рожала за меня врач, тк я была не в себе и плохо понимала ,что происходит. Мозг включился,когда уже сказали мне КС делать-поздно, сердцебиение пропадает у ребенка (остановка сердца у нее все-таки была) и сейчас если я не начну делать, то что мне говорят, то наложат щипцы. В этот момент на короткий промежуток я очухалась и родила, то ли от страха, то ли еще от чего.Кстати весь процесс с начала схваток занял 4 часа.
Поэтому с сыном было все предельно просто. Объяснили, что таким как я быстрородящим не положено поблажек, тк может печально закончиться.
и ничего вот уже 6 лет после вторых родов живу, цвету и благоухаю. И даже подумываю о третьем ребенке.
Так что мое мнение -лучше перетерпеть несколько мучительных часов, но родить свое чадо живым и здоровым! В конце концов мы не ради себя все это терпим, а ради ребенка-который родится и будет нам лучшей наградой(благодатью)! [Ответ]
Лолка 12:36 24.01.2010

Сообщение от Алина:
Мозг включился,когда уже сказали мне КС делать-поздно, сердцебиение пропадает у ребенка (остановка сердца у нее все-таки была) и сейчас если я не начну делать, то что мне говорят, то наложат щипцы.

аж мурашки побежали... [Ответ]
Oxana71 15:25 24.01.2010
Хомка, и я полностью согласна с тобой. Безусловно, все зависит от

Сообщение от Хомка:
мировоззрение, плюс традиции в данном общесте, плюс страхи, плюс чужой авторитет..

, и т.д., да и я далеко не отношу себя к тем людям, которые считают, что эпидуралка - да ни в коем случае и сжечь всех, кто ее делал))), вовсе нет, случаи бывают разные, и беременные бывают разные, а потом и мамочки тоже разные бывают, просто хочется надеяться, что человек, он потому и человек, что ему свойственно самосовершенствоваться, а на наоборот, хочется

Сообщение от Хомка:
чтобы все находили золотую середину

, особенно, когда на тебе лежит ответственность за жизнь и здоровье другого человечка, который уж на момент родов точно от тебя полностью зависим, хочется, чтобы беременяшки, которые заходят в такую тему (а что заходят 150% по себе знаю), понимали, что роды - эт не конец света, эт начало жизни))) [Ответ]
Лолка 20:05 24.01.2010

Сообщение от Oxana71:
что роды - эт не конец света, эт начало жизни)))

+мульоны [Ответ]
Kisuli 20:21 24.01.2010
Глупо, наверное, но я эпидуралку не хочу в первую очередь потому, что панически боюсь укола в позвоночник. [Ответ]
HILARI 20:32 24.01.2010
Kisuli, , это не больно, самое сложное это не двигаться, я даже не знаю от чего у людей пошел страх от этого укола. [Ответ]
Kisuli 20:41 24.01.2010
Я вообще уколов боюсь, всегда дергаюсь, потому и боюсь, что куда-нибудь не туда попадут и останусь инвалидом на всю жизнь ((( Так что мне проще родовые боли перетерпеть. Ну, это я сейчас так думаю, пока не рожала. [Ответ]
Leria 21:13 24.01.2010
Kisuli, я тож боялась. у меня шейка не раскрывалась категорически- сделали эпидуралку и практически полное раскрытие через пол часа было. схватки не такие уж и болючие. вполне терпимые были. укол не болючий, главное что б кололи в перерыве между схватками. так что не бойся! [Ответ]
Лолка 08:38 25.01.2010

Сообщение от Leria:
главное что б кололи в перерыве между схватками.

на сколько я поняла читая всю эту тему, что укол делают как раз на схватке. Или я не поняла чего то? [Ответ]
Хомка 09:22 25.01.2010
Oxana71, согласна.

Сообщение от Kisuli:
Так что мне проще родовые боли перетерпеть

согласна тоже.
Имхо, путь наименьшего сопротивления в итоге самый верный. Мне тоже проще самой, т.к. это естественно и в норме противопоказаний нет, а с вмешательствами - ты сознательно усложняешь процесс, в него вовлекаются новые детали, люди, условия,возможные проблемы и т.д. - на фиг мне оно надо. (Не говорю про всякие КС и т.п. по абсолютным показаниям) [Ответ]
Naika 21:41 26.01.2010

Сообщение от Kisuli:
Глупо, наверное, но я эпидуралку не хочу в первую очередь потому, что панически боюсь укола в позвоночник.

Это не глупость, а реально страшно. Укол в позвоночник (а попали мне только с 4-го раза и только в положении сидя - результат спортивной юности) для меня самое болезненое и неприятное впечатление от родов. Результат - множество шрамов от дырок на спине и непрерывные ноющие боли в пояснице.
И вообще, если бы не показания к экстренному кесарению, ни за что не согласилась бы на ЭА, как больно не было бы. Да и не было бы , наверное, больно, т.к. начала схваток вообще не заметила - читала книгу в предродовой палате). Обидно, до конца не чуствую себя полноценной женщиной-матерью, потомучто не испытала этой радостной боли( [Ответ]
CHERTOVKA 22:10 26.01.2010

Сообщение от Naika:
Это не глупость, а реально страшно. Укол в позвоночник (а попали мне только с 4-го раза и только в положении сидя - результат спортивной юности) для меня самое болезненое и неприятное впечатление от родов. Результат - множество шрамов от дырок на спине и непрерывные ноющие боли в пояснице.
И вообще, если бы не показания к экстренному кесарению, ни за что не согласилась бы на ЭА, как больно не было бы. Да и не было бы , наверное, больно, т.к. начала схваток вообще не заметила - читала книгу в предродовой палате). Обидно, до конца не чуствую себя полноценной женщиной-матерью, потомучто не испытала этой радостной боли(

все индивидуально. мге сделали 14 проколов, попали только 4 раза, в итоге препарат просто не взял и было КС под общим. но сказать что было хоть немного больно не могу. тупо неудобно лежать буквйо зю на узком операционном столе...
чувствую себя вполне полноценной, тк не думаю что алкагодички, рожавшие самостоятельно, любят своих детей больше. от способа родов любовь не зависит [Ответ]
samad 22:11 26.01.2010
А я настолько благодарна врачу за полную ЭА (даже при потугах). Я бы даже и второго согласилась родить также, но муж, посмотрев на меня до ЭА, сказал, что больше ему детей не надо (я была абсолютно невменяемой от боли и толку бы при ЕР от меня не было бы никакого). Он тогда вообще легендарную фразу выдал, которую в Скандинавии еще долго помнили: "Потеря ребенка меня расстроит не так сильно, как твоя съехавшая от боли крыша". Нянечки аж рот открыли, а врач сказал, что у саамов практически всегда один ребенок. Имя сыну по традиции муж выбирал, в итоге сошлись на Лейно ("скорбь" в переводе с финского). Для него роды были худшим испытанием, чем для меня.... [Ответ]
Мурлыся 22:16 26.01.2010

Сообщение от :
Потеря ребенка меня расстроит не так сильно, как твоя съехавшая от боли крыша

cказать что я в шоке-не сказать ничего(((((((((((((((( [Ответ]
Лолка 22:18 26.01.2010

Сообщение от samad:
как твоя съехавшая от боли крыша

думаю крыша от боли в родах не должна съехать..это только так кажется...а вот

Сообщение от samad:
Потеря ребенка

от этого как раз может!!! [Ответ]
samad 22:26 26.01.2010
Мурлыся, здесь дело действительно в том, что он саам(врач правильно подметил), хоть и наполовину. Для них любимая женщина намного дороже детей. Я очень удивилась, когда увидела просто неописуемую ненависть отца к 15-летнему сыну в Оулу. Потом муж рассказал, что жена при родах умерла и отец весьма справедливо винит в этом сына((((
Я никогда не обращала внимания на это, но у них действительно редко бывает больше одного ребенка, зато отцы себя полностью отдают детям. У меня муж сына отобрал как только я его кормить перестала)))) Просто это другой народ и понять его довольно трудно

Сообщение от Лолка:
думаю крыша от боли в родах не должна съехать..это только так кажется...

У меня практически съехала... Свекор у меня врач в Naisten Klinikka, и когда я разговаривала с ним по поводу предстоящих родов, то он мне сразу сказал, что без ЭА я не рожу, поскольку я даже в первый день месячных рассудок периодически где-то оставляю... А несколько раз выделывала потрясающие пируэты по винтовой лестнице. Он даже не сомневался, что я могу выброситься в окно (а в его практике когда-то давно, когда ЭА еще на так была распространена, какая-то девушка все время порывалась к окну) или еще чего-нить учудить... Он мне вообще КС предлагал, дабы сберечь мою крышу... [Ответ]
Angri 22:31 26.01.2010
а у меня тоже от ЭА раскрытие пошло быстрее...тут главное доверять врачу, если ты его выбирал, конечно...
samad, как это отобрал? вы в разводе? [Ответ]
samad 22:44 26.01.2010
Angri, упаси боже... просто теперь он с ним постоянно возится - кормление, прогулки, развлечения (чтение мы с ним правда чередуем, поскольку он читает на финском и шведском, а я на русском) - все это его территория.... Я теперь слежу за мужем, что бы он хоть поесть не забыл....)))

Сообщение от Oxana71:
а Вы и не пробовали... откуда Вам знать?

Только увидела, но отвечу... Потому что для родов нужно сознание, а оно от меня уходило... Интересно, многие рожают в бессознательном состоянии? Я ничуть не жалею, что родила именно так. Свекор мне вообще всю беременность говорил, что для ребенка хорошо все то, что хорошо для меня. Это касалось практически всего, от питания (мне врачи как-то не советовали пить оленье молоко из-за калорийности, но я его очень люблю и не могла себе отказать) до спорта, мы с мужем чуть ли не до последнего ездили верхом. Я не думаю, что моему ребенку было бы лучше, если бы я во время родов орала и извивалась как червяк на крючке (а ему было бы еще хуже). А выдавливали ребенка потому что при полной ЭА я потуг не чувствовала и тужиться толком не могла. Да и если бы тужилась кое-как, то вероятность разрывов значительно возросла бы, а эпизиотомию в Скандинавии не делают... А так врач давил точно на потугах. Там вообще такие роды довольно распространены и ничего необычного врач собственно не сделал. [Ответ]
samad 23:29 26.01.2010
Вообще, ЭА - штука своеобразная. Кто-то открещивается от нее руками и ногами, а кто наоборот руками и ногами за. Мое мнение сводится к тому, что надо попробовать самой родить. Я практически сразу поняла, что не смогу, да и врач это понял, а муж так и до сих пор с ужасом вспоминает.... Но ничуть не завидую тем, кто родил сам, хотя они и молодцы конечно...
Применение ЭА сугубо индивидуально. У кого-то раскрытия нет, у кого-то крыша едет или только шуршать начинает, а кто-то просто хочет комфорта.... Но мне кажется, что даже тем, кто настроился родить самостоятельно, не стоит от нее наотрез отказываться, ситуации бывают разные.
Для меня эта эпидуралка была пятой за 4 года, и по сравнению с родами казалась мне абсолютно обычной процедурой, а иной укол в задницу и побольнее будет [Ответ]
Лолка 08:04 27.01.2010
samad, В чем разница между

Сообщение от samad:
Потому что для родов нужно сознание, а оно от меня уходило...

и

Сообщение от samad:
А выдавливали ребенка потому что при полной ЭА я потуг не чувствовала и тужиться толком не могла.

[Ответ]
Oxana71 08:47 27.01.2010

Сообщение от samad:
У меня практически съехала... Свекор у меня врач в Naisten Klinikka, и когда я разговаривала с ним по поводу предстоящих родов, то он мне сразу сказал, что без ЭА я не рожу, поскольку я даже в первый день месячных рассудок периодически где-то оставляю... А несколько раз выделывала потрясающие пируэты по винтовой лестнице. Он даже не сомневался, что я могу выброситься в окно (а в его практике когда-то давно, когда ЭА еще на так была распространена, какая-то девушка все время порывалась к окну) или еще чего-нить учудить... Он мне вообще КС предлагал, дабы сберечь мою крышу...

пусть даже и так, но это совершенно не повод писать здесь на форуме

Сообщение от samad:
Я удивляюсь, что у вас отказываются от ЭА.

[Ответ]
Страница 17 из 29
« Первая < 711121314151617 18192021222327 > Последняя »
Вверх