Большой Воронежский Форум
Страница 17 из 180
« Первая < 711121314151617 1819202122232767117 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Oxana71 17:54 06.05.2009
Svetya, молодечик и умничка!!! хороший рассказ! [Ответ]
rapira 07:43 15.05.2009
привет всем!вот наконец появилось время рассказать о своих родах. Рожала во 2,так получилось, что по знакомству. Был выбор между областным и 2. Договарилась с врачом из 2 о встрече и ездила после 30 недели к нему на беседы, осмотры. Врач сразу очень понравился. В поликлинике, где я наблюдалась мне ставили узкий таз и отеки. Этим меня замучили,типа много веса набрала за беременность. Я была 49,набрала 15.В книгах читала,что это нормально. Я под конец стала своему врачу говорить не правильный вес, чтоб не донимали. Встретившись с врачом из 2-го,он сказал что можно подстраховаться и лечь дней за 5 до ПР. Я решила согласиться, так как живу в северном. Приезжаем туда с мужем,куча вещей,верхнюю одежду всю оставляешь мужу,берешь все свое и проходишь в комнату где тебя оформляют,остаешься ты в халате. Обязательно нужно побриться или тебя там они обработают. Палаты обычные,у меня была на 4 человека,койки не удобные,старые такие,проваливаются. если хочешь там кушать,то бери посуду с собой. Лично для меня была не важна красота роддома,можно было ездить домой,предупреждаешь врача, да и если что просто приезжаешь туда в любое время и пускают на прходной. Ну это если вдруг роды начались. Так вот жду я жду , когда ж оно. В коридоре был телек и на Дом 2 там выходили все девчонки,были случаи что воды при просмотре у девчонок выходили, вот и я все ждала когда же воды отойдут. но их нет и нет. И тут в один из дней в 12 часов дня первый раз уменя кольнуло,такое повторилось через 2 часа,в 6 вечера,через каждый час.Девчонки все посылали меня к врачу, я говорю да ну еще рано,хотя ж сама не соображала особо.После 10 вечера стало через 20 минут,к 12 через 10-15 мин. вот тогда то я пошла к дежурному. Посмотрели сказали есть раскрытие,собирайте вещи. Поставили клизму. Звоню мужу говорю ну все пошла я рожать,он не поверил,подумал, что я прикалываюсь. Все это время пока собирала вещи,боли вообще не чувствовала. В 00.30 я была на первом этаже в предродовой. Тут то и началось,схватки все сильней и сильней, к этому времени уже приехал мой врач, у меня отошли воды. Врач просил меня правильно дышать,это мне очень помогало,рядом девчонка ходила, я же стоя еще больше чувствовала боль,я лежала на боку. Кстати при беременности оказывается надо часто лежать на левом боку для сердца полезно. в 4 часа ночи боль была адская,все давило вниз, я уже повторяла НУ КОГДА!!! тут врач говорит еще 3 схватки и пойдем. Для меня эти 3 схватки длились так долго. и наконец я дождалась, я не кричала, я все время пыталась правильно дышать, переставала правильно делать и чувствовала невыносимую боль. Как легла вродовой даже не помню, как туда залезла... Помню тужься...В 4.50 я родила. Врач немножко нажимал на живот,когда я не правильно тужилась. как бы проталкивая плод. Но когда чудо появилось, забываешь о всей боли, о том что тебя заливают зеленкой, зашивали меня. Ребеночек родился здоровым 3600 вес. Родила девочку, назвала Ева. Как было потом напишу позже. [Ответ]
Olezovna 12:45 16.05.2009
rapira, поздравляю! Растите хорошенькими и здоровенькими! [Ответ]
N@dezhd@ 14:20 17.05.2009
А мы тоже родили! Хотя до сих пор самой не верится. Почему-то в голове не укладывается, что я рожала и что вообще что-то было такое... Может потому что боли особо не было или что прокесарили, а может потому что все произошло довольно быстро и я уже дома, наслаждаюсь и отдыхаю .
Ну обо всем по порядку. Легла я заранее 6 мая в РД Электроника, как и советовали мне все родственники и врач, с которой договаривалась заранее. Вроде как подготовить меня к родам, все перепроверить и чтобы была под наблюдением. А в результате сдала все анализы, сделала УЗИ и лежала скучала. Спрашиваю врачей, когда будут готовить шейку к родам и т.п., а они мне все хором, что после праздников со вторника начнем. А у меня ПДР 8 мая, я вообще надеялась пораньше родить, а тут такие разговоры... Смотрит меня заведующая, говорит, числа 20 родишь, не раньше. Посмотрели мой таз, подумали, решили рентген не делать, мол должна головка пройти. И оставили меня в покое. Ну а мне жуть как не хотелось там до 20 числа аж лежать, начала маленького уговаривать выходить побыстрее. Тем более спать по ночам почти не могла, жутко болела спина и ноги. Условия в принципе не плохие, но не дома же. (кровать как ни странно твердая, не проваливается, палата на двоих, душ и туалет в палате, соседка замечательная). Ну вообщем 7 мая думаю, если не успею родить до праздников, то будет очень грустно. И тут в 7 часов вечера начинаются схваточки. Счастью моему не было предела. Засекаю, каждые 10 минут длятся. Потом каждые 9 минут и т.д. Все как положено. Я пошла, обмылась под душем, постирала носочки, трусики, разобрала в тумбочке, приготовилась почуть. Часам к 11 пошла к дежурной медсестре, она вызвала доктора, он меня на кресле посмотрел и говорит: "нечего самовнушением заниматься, тебе еще недели через две рожать, иди спи!". И медсестре говорит, сделайте ей укол папаверина. Я расстроилась жутко. Ну, думаю, раз так, пойду спать, от укола отказалась. А схватки все продолжаются, после осмотра сильнее стали намного. Через некоторое время подошла к медсестре, попросила все-таки сделать анастезию, но баралгином (у соседки по палате был, она поделилась). Укол мне сделали, а схватки все продолжаются. Через пол часика выпила еще 2 таблетки ношпы. Своему врачу позвонила, она говорит, что раз доктор сказал, что тренировочные, то все должно пройти уже. Я подождала еще немного и пошла снова к медсестре. Разбудила, она уже вся злая, вызвала другого врача. Он меня опять на кресле посмотрел и говорит: "может ты и родишь 8 числа, но еще только час ночи, так что иди спи, тебе отдохнуть надо" и сказал сделать мне еще укол анальгина с димидролом. В результате я действительно придремала. Только на схватке просыпалась, продышусь и опять отрубалась. В 4 часа утра этот же врач заходит, спрашивает, прекратились ли схватки, я говорю - нет, он меня опять на кресло. И только начинает смотреть, у меня схватка, он шейку растягивает, больно жутко, думала не продышу. Ну и говорит, переводить меня в родовую. А у меня после осмотра схватки стали сбивчивыми, одна на другую находит. Ну кое-как собралась, стандартные процедуры прошла, в родовую пришла, легла и схватки успокоились, стали опять минут через 6, все вполне терпимо и хорошо. Только между схваток мне все казалось, что вдруг следующая не придет, вдруг я правда не рожаю еще. Видимо, так мне все врачи провнушили, что еще не скоро.
Моя врач приехала в 7 утра, посмотрела раскрытие и говорит, давай сделаем эпидуральную анастезию, а то раскрытие идет медленно и шейка еще не подготовлена (и чего не стали ее готовить заранее, я же просила...). Я вроде анастезию не хотела, тем более мне еще совсем не больно было, вполне терпимо. Она пошла еще с кем-то посоветовалась и все-таки настояла что надо сделать анастезию. Я вроде как ей доверяла, в любом случае, думаю, ответственность на ней и у нее опыта намного больше. В 9 утра мне сделали анастезию. Врач делал очень опытный. Сделал замечательно! Обещал, что рожать буду сама и тужиться смогу, только болевой порог будет снижен. (и я думаю, действительно смогла бы, т.к. я могла все это время ногами шевелить, просто не чувствовала боли). Вообщем я еще часок после анастезии поспала, а потом меня врач осмотрела и проколола пузырь. А там .... темно зеленые воды! Все в шоке, собрались врачи, думают что делать. Со мной поговорили, что раскрытие идет медленно, даже если начнут стимулировать, не известно сколько еще пройдет времени пока будет полное раскрытие, а тут такие воды. Вообщем ребенка надо спасать. Я сама перепугалась, конечно, сразу согласилась на кесарево, не ждать же, пока у ребеночка сердце начнет останавливаться и вдруг я не успею родить...
Вообщем меня срочно в операционную, наркоз добавили, я еще сама на операционный стол перелегла, чувствовала как инструменты по нагам раскладывают даже.
(Анестезиолог замечательный, спасибо ему огромное! Ушаков Александр (не помню отчество, стыдно). Очень участливый, заботливый, переживал даже что меня сквозняком продует, по плечу поглаживал, разговаривал со мной и анастезию хорошо сделал)
А когда разрезали и начали ребенка доставать оказалось еще и двойное обвитие, которое на узи не рассмотрели. Вот так родился наш Кирюшка, 3730 гр., поставили 6-8 баллов. Сказали, что для такой ситуации это просто супер. Так что, все к лучшему. Жаль только, что сама не родила...
Как только нас из интенсивки перевели в палату, ребеночка принесли и он все время со мной был. По началу после операции было тяжело, а к моменту выписки уже насалась как конь и не верится, что я только недавно родила и что операция была. ТТТ.
Единственное, акушерка испортила нам всю выписку. Мы проголодались, а она не стала долго ждать, отобрала ребенка и давай пеленать. При этом было слышно, что ребенок покакал, я ей сказала, что надо памперс поменять, а она не стала. В результате мой спокойный обычно Киречка орал как резаный всю выписку и дома не мог успокоиться, там все разъело. Плюс еще и пеленала акушерка очень грубо, завязала кое-как, я бы лучше сама все сделала. Обидно!

Ну главное, что мы уже дома, ведем себя хорошо и не верится, что этому маленькому чуду всего несколько дней отроду!

Ну вот такой огромный рассказ у меня получился, сорри за много букв
[Ответ]
Fenista 14:39 17.05.2009
N@dezhd@,
rapira, оооооооооооооооооооой девочки. сижу плачу. Вы такие умнички! ПОЗДРАВЛЯЮ! [Ответ]
Fenista 14:39 17.05.2009
N@dezhd@, С врачом повезло. И хорошо, что прокесарили, а то прикинь это обвитие дурацкое что следать могло. Господь вам помог, не иначе! [Ответ]
Oxana71 14:42 17.05.2009
N@dezhd@, от души поздравляю. Ты молодечик!!!! А 6-8 баллов и у нас было, все нормально, даже после осмотра неврологом никакие уколы не назначили (что бывает редко)! Растите здоровенькими и умненькми!!!!!!!!!!!! Тебе и Кирюшке - здоровья и спокойных ночек!!! [Ответ]
Fenista 14:44 17.05.2009
Svetya, Вотмолодец. Да, ощущения словами не передать. Я тоже всем подряд звонила. И плакала как дура от счастья [Ответ]
Ole4-ka 15:31 17.05.2009
N@dezhd@, Поздравляю с сыночком! Хорошо что так закончилось. Спокойных вам ночек и вкусного молочка))))) [Ответ]
аня солнышко 15:34 17.05.2009
Svetya,
rapira,
N@dezhd@, умнички, очередной раз убеждаюсь у всех все совершенно по разному, но самое главное, все хорошо и детки теперь с вами, это главное!!!!))))))) [Ответ]
N@dezhd@ 16:42 17.05.2009
Спасибо всем огромное за поздравления! Действительно, хорошо, что все так закончилось!!!
Теперь мы вместе и я очень рада!!! [Ответ]
rapira 16:52 17.05.2009
да только теперь когда родила понимаю по настоящему как прекрасно быть мамой,спасибо вам всем [Ответ]
Мина 09:48 18.05.2009
Хотелось бы поделиться и своими родами.
Я договаривалась с врачом заранее, первый раз пришла к нему на 38 неделе, он сказал, что рожать мне еще не скоро и оказался прав. Еще он сказал что если до 4-5 мая не рожу, то надо бы лечь в больницу. Ни 4, ни 5 я не родила, приезжаю к нему, он посмотрел говорит, что шейка хорошая и почему я не рожаю он не поймет. Но в больницу не положил, сказал что если не рожу, то 10 мая с вещами приезжать на стимуляцию (шла 42 неделя).
И вот наступает этот день, а я не родила. С утра муж отвез меня в роддом, я отдала ему все вещи и легла в больницу, мой врач в этот день дежурил. Посмотрел он меня опять на кресле и говорит, что не знает на чем у меня там ребенок держится, но все уже очень даже готово к родам. Решил мне шейку немного потянуть и если сама сегодня не рожу, то завтра пузырь проколят.
После его осмотра ко мне приехала мама, муж. С девчонками в палате посмеялись. Все меня спрашивают ну что? а я отвечаю, что ничего. После обеда начало прихватывать поясницу, я девчонкам говорю об этом, а они мне отвечают, что схватки должны живот прихватывать, я от горя такого пошла по лестницам круги нарезать ,а спину так и прихватывает и все сильнее. Начинаю засекать время - каждые 2 минуты. Надо мной девчонки смеются, такого быть не может!
Я звоню врачу, он меня смотрит и говорит собирайся пошли рожать, открытие 5 см. Я радостная пощла собирать вещи.
И вот я, пройдя обычные процедуры, нахожусь в предродовой. Кстати, от эпидуралки я отказалась, решила все сама прочувствовать. В комнатке я одна, хожу по ней туда-сюда. Тишина везде. Схватки идут, не сильные, я во время них массирую себе ямочки на пояснице, помогает. Потом мне приводят соседку, ей сделали эпидуралку и она лежит расслабляется. Откуда - то повалил народ, людей уже в коридорах начали класть. В 10 вечера приходит мой врач и говорит, пошли на кресло. Смотрит - полное раскрытие, проколол пузырь - воды светлые. Сказал, что часа через 1,5-2 рожу. И вот начались жуткие схватки, мой массаж помогает, но не сильно. Я достаю соседку вопросами сколько времени, где то в соседней палате начинает орать девушка. Она так сильно орала, что мне жутко становилось. Врач приходит смотрит, а головка очень плохо опускается. Они с акушеркой уже смеяться начали ,мол давайте с той орущей девушкой наперегонки, кто быстрее родит. Схватки жуткие, врач подсказал удобную позу - лежа на боку, на схватке задирать ногу, так и попа не напрягается да и вообще легче. Он мне начал делать массаж промежности, от него было ощущение что схватка вообще не заканчивается. И вот, в 1,15 ночи он мне сказал пошли. Заходим в родовую, там уже эта орущая лежит, мне говорят полежи, сейчас она родит и за тебя возьмемся. В результате она родила в 1,30, а я в 1,50 мальчика 4060 гр, ростом 55 см. С оценками 7/8 по шкале Апгар. Сейчас уже не верится, что все это было со мной, но у меня прямо гордость какая-то, что я смогла и прошла вместе с малышом все эти трудности, и сейчас он лежит и мирно сопит рядышком. [Ответ]
Ole4-ka 10:16 18.05.2009
Мина, Молодец, хорошо написала! Поздравляю с сыночком!!!! [Ответ]
N@dezhd@ 10:47 18.05.2009
Мина, молодец какая! Я очень завидую, что вы сами справились и такого богатыря родили!!! Поздравляю!!! [Ответ]
Ekaterina-vrn 10:47 18.05.2009
Мина, такой спокойный рассказ )) умиротворяющий))
поздравляю с сыном!!
вы прям как мы )) 4 кг и 54см 8 баллов по апгару ))

бум расти на перегонки? [Ответ]
Королева Марго 10:55 18.05.2009
Мина, молдец, таааааакого богатыря родила! [Ответ]
Fenista 14:33 18.05.2009
Мина,
называется растрогала, так растрогала!
ПОЗДРАВЛЯЮ! Ты настоящий герой! Счастья вам и здоровья крепкого!
[Ответ]
Barthuk 15:07 18.05.2009
Ekaterina-vrn, Ты когда в РД лежала к тебе родственников пускали или надо было вниз спускаться? [Ответ]
Мина 15:09 18.05.2009
Ой, девочки, спасибо всем. Я даже сама не верю что все это со мной было [Ответ]
OliaU 16:24 18.05.2009
Девчонки, вы все такие молодцы!!!! Просто душа радуется!! всем здоровья и счастья! [Ответ]
Olezovna 18:26 18.05.2009
N@dezhd@, поздравляю, но врач просто овца!!! У меня были похожие роды, воды зеленющие отошли и шейка была не готова, таз узкий и 3е обвитие у ребёнка(( родила сама и никто мне не твердил, что дитя не спасут. И честно говоря, не понимаю зачем делали эпидуралку?! Извиняюсь, просто бешусь от врачей, которые "порожать" не дают((
Но я рада, что всё хрошо. Счастья вашей семье)) [Ответ]
Olezovna 18:30 18.05.2009
Мина, ого, богатырь!!!!!! Поздравляю)) [Ответ]
Fenista 19:06 18.05.2009
Olezovna, эпидуралку делают не только для обезболивания, а ещё и для того, чтобы наладить родовую деятельность. Она и на шейку хорошо влияет. [Ответ]
Lendosi 20:01 18.05.2009

Сообщение от Fenista:
эпидуралку делают не только для обезболивания, а ещё и для того, чтобы наладить родовую деятельность. Она и на шейку хорошо влияет.

Верно сказала.На себе испытала...Да и врач мне тож самое сказал [Ответ]
Olezovna 21:43 18.05.2009
Fenista, да я всех кого знаю она только тормозила, вообще схватки прекращались. Да и как наши матери без неё рожали? [Ответ]
jeka_kot 21:46 18.05.2009

Сообщение от Olezovna:
Да и как наши матери без неё рожали?

многие ужасно((((((((( [Ответ]
Olezovna 21:57 18.05.2009
jeka_kot, это не спорю, но и сейчас, читая рассказы о родах многие пишут "чуть не умерла пока рожала" и т.д. Среди всей моей родни ТОГО поколения рожали все и в тазовом и без воды и кто как, но все ЕР. Я просто не могу понять, почему врачи кесарят без разбора? Не уж то тазы сузились за 30 лет у женщин, или родовая деятельность у всех не идёт?(( [Ответ]
Ekaterina-vrn 22:23 18.05.2009
Barthuk, спускалась ))))) [Ответ]
Fenista 22:49 18.05.2009
Olezovna, Проучишься 6 лет в меде, потом проработаешь в роддоме столько же практикующим врачом и тогда сможешь понять зачем кесарят и зачем эпидуралку делают.
Без обид, но я не понимаю рассуждения такого рода. Чё рассуждать, если всё хорошо прошло и все живы здоровы. Нам этого не понять, образования и опыта не хватит. Они на то и врачи.
Раньше знаешь в родах сколько умирало детей и мам? Очень много. (Сестра моей свекрови всю жизнь проработала в роддоме и рассказывала)
Ты ведь лечишься новыми методиками, которых раньше не было. Или предпочитаешь народную медицину?
Лично меня и мою дочку врачи спасли ещё до родов, благослави их господь. И подруге совсем недавно ребёнка спасли. Если б не их опыт и то самое кесарево сечение с эпидуралкой - не держала бы она сейчас на руках своего сына. [Ответ]
Страница 17 из 180
« Первая < 711121314151617 1819202122232767117 > Последняя »
Вверх