Большой Воронежский Форум
Страница 17 из 25
« Первая < 711121314151617 181920212223 > Последняя »
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Покупка А/М в Москве - делитесь впечатлениями.
олег 84 23:39 19.03.2011
Москва - давно пройденый этап! Сейчас там Кавказские братья рулят, комиссионные площадки в каждом дворе. Скупают всё, при чём когда звонишь и спрашиваешь про машину, отвечает русский, что машина его и просто супер, но по приезду туда - совсем другая картина. Как правило машины в Москве гнилые - 2 или 3 года ВАЗ, можно выкидывать, сплошные жуки и ржавчина. [Ответ]
Возмездие Грядет 14:10 24.03.2011
у меня вот в столице борсетку в метро смудохали. теперь если и буду покупать машиненку то только в воронеже!!!!111 [Ответ]
-Дмитрий 19:53 24.03.2011

Сообщение от олег 84:
Москва - давно пройденый этап! Сейчас там Кавказские братья рулят, комиссионные площадки в каждом дворе. Скупают всё, при чём когда звонишь и спрашиваешь про машину, отвечает русский, что машина его и просто супер, но по приезду туда - совсем другая картина. Как правило машины в Москве гнилые - 2 или 3 года ВАЗ, можно выкидывать, сплошные жуки и ржавчина.

Всё это частью совсем неправда, частью не совсем правда.
Я там регулярно нахожу хорошие машины и себе, и людям. [Ответ]
-Дмитрий 19:56 24.03.2011

Сообщение от Возмездие Грядет:
у меня вот в столице борсетку в метро смудохали. теперь если и буду покупать машиненку то только в воронеже!!!!111

Очень хочу с Вами познакомиться, чтобы попросить специалиста смудохать у Вас барсетку в Воронеже.
Вы, полагаю, тогда пешком ходить будете, так как в Воронеже машину покупать после этого тоже не пожелаете. [Ответ]
Alex Klimov 13:13 25.03.2011
В Москве приобрел уже 2ю машину.
Люди правы, говоря, что теперь все объявления на авто.ру - сплошь или комиссионные площадки с не очень адекватными авто, или стоянки с хачиками. Буквально, только каждое 3е или 4е даже объявление - это русские и более-менее адекватные люди.

Тем не менее, приобрести авто можно. Более того - даю совет сейчас сразу мчать на каширку в АТЦ Москва (там выбор ипанешься), либо внимательно изучать предложения от автосалонов - trade-in отличный вариант в мск. Но это все, если хочется купить возрастом до 7и лет. Старше - извольте париться с хачиками, здесь при поиске надо заведомо спрашивать где стоит машина - если вам начнут говорить о стоянке, площадке и так далее - сразу нафиг, только если «машина под окнами» (хотя было у нас и под окнами - чел в офисе, под окнами стоянка, на стоянке хачики )), то можно поехать посмотреть.

А еще ни в коем случае нельзя кататься по мск на машине - проклянете все на свете, особенно если один вариант за Химками, а другой - где-нибудь на ЮгоЗападе
))) [Ответ]
-Дмитрий 13:39 25.03.2011

Сообщение от Alex Klimov:
В Москве приобрел уже 2ю машину.
Люди правы, говоря, что теперь все объявления на авто.ру - сплошь или комиссионные площадки с не очень адекватными авто, или стоянки с хачиками. Буквально, только каждое 3е или 4е даже объявление - это русские и более-менее адекватные люди.

Тем не менее, приобрести авто можно. Более того - даю совет сейчас сразу мчать на каширку в АТЦ Москва (там выбор ипанешься), либо внимательно изучать предложения от автосалонов - trade-in отличный вариант в мск. Но это все, если хочется купить возрастом до 7и лет. Старше - извольте париться с хачиками, здесь при поиске надо заведомо спрашивать где стоит машина - если вам начнут говорить о стоянке, площадке и так далее - сразу нафиг, только если «машина под окнами» (хотя было у нас и под окнами - чел в офисе, под окнами стоянка, на стоянке хачики )), то можно поехать посмотреть.

А еще ни в коем случае нельзя кататься по мск на машине - проклянете все на свете, особенно если один вариант за Химками, а другой - где-нибудь на ЮгоЗападе
)))

Если Вы не умеете отсеивать перепродавцов и всякую шушеру, то это вовсе не означает, что надо обращаться в АТЦ Москва, и прочие подобные места, где точно такая же шушера и обитает.

Ваше неумение не означает, также, что невозможно купить в Москве машину у частного продавца.

Из всего послания рекомендую всем сделать два вывода.

1. Покупка авто в Москве - дело выгодное, но достаточно сложное и требующее солидных трудозатрат. При отсутствии определённых навыков эти трудозатраты могут стать такими большими, что теряется всякий смысл такой покупки. Например, некоторые люди сидят в Москве несколько дней, чтобы купить машину, проживая всю выгоду, да с походом.
2. Последний абзац, это единственное, что было сказано разумного. Но, полагаю, - и без того ясно, что на Метро в Москве передвигаться получается гораздо быстрее, чем на машине. То есть, я например, даже приезжая туда на машине и неплохо зная свои маршруты, езжу на Метро, если нужно посетить несколько точек в разных частях города. Иногда я комбинирую эти поездки, перемещаясь и на машине, и на Метро. Но для этого нужно хорошо знать, где и когда Москва стоит, и когда она едет.
[Ответ]
каюр 12:05 14.04.2011

Сообщение от -Дмитрий:
У меня три категории клиентов.
1. Большая часть приходит через знакомых, кому уже пригнаны машины или через просто знакомых. Повторных заказчиков отнесём сюда же.
2. Вторая приходит из Интернета через поиск. Это высокообразованные люди, способные понять и оценить мои мысли, которые изложены на сайтах. Другие просто не будут читать. Они не верят, что человек, придумавший и написавший всё это, их обманет. Они понимают, что это просто невозможно и понимают, почему невозможно.
3. С этого форума. Эта группа очень малочисленна и по большей части не соответствует моим критериям отбора клиентов. Большинству я отказываю, так как не имею ни возможности, ни желания работать с очень дешёвыми машинами и бедными людьми с плохим образованием. Например, о чём я могу с ними говорить в дороге? С форума приходят и становятся клиентами чаще всего иногородние люди или выходцы из других регионов, живущие здесь. Всего их где-то 1-3 в год.

Сноб-перегонщик?! Уважаемые форумчане, не забудьте перед обращением к ИХ БЛАГОРОДИЮ пройти курсы разговорного жанра и положить крупную сумму на сберкнижку,дабы ИХ БЛАГОРОДИЕ снизошло до общения с вами. Правда,непонятно, что заставляет его задерживаться на этом форуме, общаясь с "бедными людьми с плохим образованием"? Иссякли,что-ли первая,вторая категории,по классификации ЯСНОВЕЛЬМОЖНОГО ПАНА?
Примечание: В цитате,наиболее "глубокие" мыслеизъявления СВЕРХЧЕЛОВЕКА, подчёркнуты мной. [Ответ]
valambir 10:24 15.04.2011
Товарищи! Помогите советом. Хочу приобрести машину типо Nissan N 16 японской сборки. Новую брать не вижу смысла, ибо по ряду причин не смогу воспользоваться гарантией. Нужна возрастом год-два. Насколько реально (и где?) найти в Воронеже? Или только в Москву? Заранее спасибо! [Ответ]
-Дмитрий 13:12 15.04.2011

Сообщение от каюр:
Сноб-перегонщик?! Уважаемые форумчане, не забудьте перед обращением к ИХ БЛАГОРОДИЮ пройти курсы разговорного жанра и положить крупную сумму на сберкнижку,дабы ИХ БЛАГОРОДИЕ снизошло до общения с вами. Правда,непонятно, что заставляет его задерживаться на этом форуме, общаясь с "бедными людьми с плохим образованием"? Иссякли,что-ли первая,вторая категории,по классификации ЯСНОВЕЛЬМОЖНОГО ПАНА?
Примечание: В цитате,наиболее "глубокие" мыслеизъявления СВЕРХЧЕЛОВЕКА, подчёркнуты мной.

Не понял ....
В чём вопрос-то?

Вам не нравится то, что я не хочу работать с малообразованными людьми?
Это моё право. И мне "глубоко плевать" на то, нравится Вам это или нет.

Вам не нравится, что я не берусь за малобюджетные заказы?
Дык ..., опять же, это моё право - решать, что мне выгодно, а что нет.

С трудом представляю, кто Вы, если подобные вещи для Вас чем-то необычны.
Вы вокруг-то оглянитесь, - всё везде точно так же. Только я об этом открыто говорю. И не потому говорю, что я какой-то нереально честный и прямолинейный, а потому только, что могу себе это позволить. Мне просто по барабану, если Вас или кого-то другого здесь это как-то задевает.

От других я отличаюсь лишь тем, что 5-10 часов в неделю трачу на совершенно бесплатную и бесполезную для меня помощь людям. В том числе и тем, у кого мало денег, рассказываю, как им приобрести лучшую машину на имеющиеся у них средства, хотя они никогда не станут моими клиентами. [Ответ]
-Дмитрий 13:22 15.04.2011

Сообщение от valambir:
Товарищи! Помогите советом. Хочу приобрести машину типо Nissan N 16 японской сборки. Новую брать не вижу смысла, ибо по ряду причин не смогу воспользоваться гарантией. Нужна возрастом год-два. Насколько реально (и где?) найти в Воронеже? Или только в Москву? Заранее спасибо!

Да всё вообще реально, если что-то делать для осуществления замысла и обладать для этого достаточными средствами и возможностями. Вопрос в том, что Вам выгоднее. От этого и должно зависеть то, что и как Вы замыслите сделать. А Ваших средств, возможностей и задач никто пока не знает, как и того, что именно Вы собрались купить, а потому о конкретных рекомендациях речи идти не может. [Ответ]
Мatador 14:15 15.04.2011

Сообщение от Alex Klimov:
В Москве приобрел уже 2ю машину.
Люди правы, говоря, что теперь все объявления на авто.ру - сплошь или комиссионные площадки с не очень адекватными авто, или стоянки с хачиками. Буквально, только каждое 3е или 4е даже объявление - это русские и более-менее адекватные люди.

Тем не менее, приобрести авто можно. Более того - даю совет сейчас сразу мчать на каширку в АТЦ Москва (там выбор ипанешься), либо внимательно изучать предложения от автосалонов - trade-in отличный вариант в мск. Но это все, если хочется купить возрастом до 7и лет. Старше - извольте париться с хачиками, здесь при поиске надо заведомо спрашивать где стоит машина - если вам начнут говорить о стоянке, площадке и так далее - сразу нафиг, только если «машина под окнами» (хотя было у нас и под окнами - чел в офисе, под окнами стоянка, на стоянке хачики )), то можно поехать посмотреть.

А ты по клубам шоркатся не пробовал? Практически у каждого авто,есть свои фаны и ветка продаж. Как правило цена на авто.ру, и в ветке - разнится. В клубе сидят фаны и карочаровские трубы, конструктора - обсмеют и предложат другую цену.
По трейд ину - скоро и в воронеже появится. Но надо понимать что дилер с этого имеет деньги. Поэтому смысл поездки к дилеру - ну если в ригионе не нашел. АТЦ москва - пробеги скручены, мало чем отличается от рынка. Точнее тот же рынок, только крытый. Расшифровываем атц. Попадали фокусы у которых в прайсе абс, есп - и барабанные тормоза - ну такие авто только не знающие и берут.И свято верят писульки из карфакса. Сам работал в мейджор - поверь, все стояшие авто, на стоянке даже не появляются. Если продавец нормально просидает. То сотрудник трейд ина или обзванивает своих знакомых, или сам перепродает через ту же авторучку.
[Ответ]
каюр 01:41 16.04.2011

Сообщение от -Дмитрий:
Не понял ....
В чём вопрос-то?

Сообщение от -Дмитрий:
И мне "глубоко плевать" на то, нравится Вам это или нет.

Сообщение от -Дмитрий:
С трудом представляю, кто Вы, если подобные вещи для Вас чем-то необычны.

Сообщение от -Дмитрий:
Мне просто по барабану, если Вас или кого-то другого здесь это как-то задевает.

Я,самый обычный человек не позволяющий себе расплёвываться при общении. И мне, противно общение с человеком, пропагандирующим подобный стереотип поведения. Вот,что нужно понять "Вам",которому подобные вещи "обычны" и поэтому приходящему в недоумение, когда для других подобное, является недостойным!

Высокомерное, и зачастую, хамское отношение к другим участникам форума можно увидеть во многих "Ваших" откровениях на форуме. Поэтому,считаю ниже своего достоинства дальнейшее с "Вами" общение! [Ответ]
valambir 13:54 16.04.2011

Сообщение от -Дмитрий:
Да всё вообще реально, если что-то делать для осуществления замысла и обладать для этого достаточными средствами и возможностями. Вопрос в том, что Вам выгоднее. От этого и должно зависеть то, что и как Вы замыслите сделать. А Ваших средств, возможностей и задач никто пока не знает, как и того, что именно Вы собрались купить, а потому о конкретных рекомендациях речи идти не может.

Повторяю свой вопрос - ищу Nissan Almera II N16. Какова цена вопроса и, учитывая, что модель снята с производства, есть ли смысл искать годовалые-двухгодовалые или лучше сразу переключаться на другой вариант? Бюджет 500 000. Нужен практичный семейный автомобиль. [Ответ]
-Дмитрий 21:36 16.04.2011

Сообщение от каюр:
И мне, противно общение с человеком, пропагандирующим подобный стереотип поведения.

Тогда зачем Вы со мною общаетесь? Вы извращенец? Мазохист?

Сообщение от каюр:
Вот,что нужно понять "Вам",которому подобные вещи "обычны" и поэтому приходящему в недоумение, когда для других подобное, является недостойным!

Здесь много таких, как Вы, знающих, что мне нужно понять, и от чего я прихожу в недуомение. Поэтому писк очередного "знайки" меня никак не волнует. Я лишь стараюсь использовать его, как могу.

Сообщение от каюр:
...........,считаю ниже своего достоинства дальнейшее с "Вами" общение!

Именно этого я и хотел бы.
Не надо со мною общаться.
Так Вам же будет лучше.
Знаете: не тронь говно ... [Ответ]
-Дмитрий 21:37 16.04.2011

Сообщение от valambir:
Повторяю свой вопрос - ищу Nissan Almera II N16. Какова цена вопроса и, учитывая, что модель снята с производства, есть ли смысл искать годовалые-двухгодовалые или лучше сразу переключаться на другой вариант? Бюджет 500 000. Нужен практичный семейный автомобиль.

Сейчас отвечу в личку. [Ответ]
builder 22:43 17.04.2011
Чистого объектевизма пост.
Человек, позиционирующий себя как "эксперт", до совсем недавних времен передвигался на автомобиле "волга" весьма и весьма лохматого года.
Торговал резиной, породив при этом мем "R обычно ничего не означает".
Манерой общения похож на Лёху Экслера.
Позиционирует себя как спец по любым маркам авто.
Вы пойдете лечиться к врачу общей практики /читай - к безумцу, возомнившему что ухватил Б-га за бороду и знает во врачевании ВСЁ??/.

Суетно и забавно выглядят потуги "автоэксперта". Куда мерзотнее его общение с форумчанами.
Дмитрий, ну что вам, ах, простите, Вам тут нужно?? Форум суть скопление быдла безденежного. Это с Ваших слов.

Не морализируя долго, чего бисер метать, просто знайте - есть благородные и независимые форумцы, способные заценить авто самостоятельно. В рамках приверженности /и абсолютного знания/ конкретной модели.

На их фоне Вы выглядите бледно.

Честь имею. Завсегдатай автобеседки Славик. [Ответ]
relusion 23:42 18.04.2011
Следил сдедил за "беседой"... Не удержался..
-Дмитрий, не понимаю зачем хамить то всем подряд?
Или это такое (воспитание/образование/какая то глобальная миссия) дает о себе знать?
В чем пойнт такого поведения то? вам ведь насколько я вижу 43 года.
Очень странно видеть такие посты от человека в таком возрасте, но это возможно мое неправильное представление о мироустройстве

предвидя ваш ответ.. "это мое дело или как хочу так себя и виду.."
всетаки вопрошаю... в чем суть то Дмитрий?
Если такой вопрос уже звучал а я так думаю что звучал и не раз...
То прошу дать ссылку на ответ
[Ответ]
andalex 17:15 19.04.2011
Нужна машина Citroen С-Crosser 2010 - 08 или Outlander XL с двигателем 2.4 и 4Х4 приводом АКПП бюдежт 850 000 руб. кто может помочь ??? [Ответ]
jason_key 12:54 21.04.2011
builder, ну зато в лохматых волгах он точно шарит! [Ответ]
-Дмитрий 12:53 22.04.2011

Сообщение от jason_key:
builder, ну зато в лохматых волгах он точно шарит!

Кстати, у меня ещё и Москвич недавно был. Так что, я ещё больший говнюк, на самом деле, чем Вы с Билдером думаете. Я его купил за 7000 рублей у деда одного. [Ответ]
-Дмитрий 13:55 22.04.2011

Сообщение от relusion:
Следил сдедил за "беседой"... Не удержался..
-Дмитрий, не понимаю зачем хамить то всем подряд?
Или это такое (воспитание/образование/какая то глобальная миссия) дает о себе знать?
В чем пойнт такого поведения то? вам ведь насколько я вижу 43 года.
Очень странно видеть такие посты от человека в таком возрасте, но это возможно мое неправильное представление о мироустройстве

предвидя ваш ответ.. "это мое дело или как хочу так себя и виду.."
всетаки вопрошаю... в чем суть то Дмитрий?
Если такой вопрос уже звучал а я так думаю что звучал и не раз...
То прошу дать ссылку на ответ

Если бы Вы действительно следили за диалогами, то Вы бы всё поняли. Повторю.
Я не ищу здесь клиентов.
Если бы я это делал, то вёл бы себя совершенно иначе.
Я здесь делаю три вещи.
1. И главное. Изучаю поведение и реакции, таких людей, как Билдер, Харри и прочие местные красавцы-завсегдатаи. Они в Интернете ведут себя совершенно иначе, чем в жизни. Года четыре назад я заметил, что некоторые вещи, которые я делаю, работают не так, как я ожидал. Это, согласитесь, плохо. Экспериментально установлено и описано несколько типов и моделей поведения и т. д. В принципе, работа эта, почти закончена. Для этого всего нужен был образ довольно гнусного типа, который мы придумали и создали здесь. Я это уже всё говорил.
2. Я консультирую тут народ по всяким вопросам. И в темах, и в личке. Надо же какую-то пользу обществу приносить уже.
3. Помещаю тут иногда отчёты об осмотре всяких рыдванов, если продавец сильно обманул меня. Это, полагаю, тоже полезно. Кстати, я надеялся, что это не я один буду делать, но зря надеялся - никому оно не надо.

Как-то так.
[Ответ]
relusion 17:17 22.04.2011
-Дмитрий, Теперь вроде бы яснее.
Спасибо за ответ. [Ответ]
jason_key 17:24 23.04.2011
ахаха, так это был ЭКСПЕРИМЕНТ! [Ответ]
-Дмитрий 21:03 23.04.2011

Сообщение от jason_key:
ахаха, так это был ЭКСПЕРИМЕНТ!

Нет не эксперимент.
И почему "был"? [Ответ]
EXIV 21:22 23.04.2011

Сообщение от builder:
Чистого объектевизма пост.
Человек, позиционирующий себя как "эксперт", до совсем недавних времен передвигался на автомобиле "волга" весьма и весьма лохматого года.
Торговал резиной, породив при этом мем "R обычно ничего не означает".
Манерой общения похож на Лёху Экслера.
Позиционирует себя как спец по любым маркам авто.
Вы пойдете лечиться к врачу общей практики /читай - к безумцу, возомнившему что ухватил Б-га за бороду и знает во врачевании ВСЁ??/.

Суетно и забавно выглядят потуги "автоэксперта". Куда мерзотнее его общение с форумчанами.
Дмитрий, ну что вам, ах, простите, Вам тут нужно?? Форум суть скопление быдла безденежного. Это с Ваших слов.

Не морализируя долго, чего бисер метать, просто знайте - есть благородные и независимые форумцы, способные заценить авто самостоятельно. В рамках приверженности /и абсолютного знания/ конкретной модели.

На их фоне Вы выглядите бледно.

Честь имею. Завсегдатай автобеседки Славик.

крик души.

-Дмитрий, Изыди супостат. [Ответ]
-Дмитрий 21:27 24.04.2011

Сообщение от EXIV:
крик души.

Э-э-э ...
Ну, не знаю ...
У меня так жопа пердит, а не душа кричит.
И если сильно пердит, то я лечу это звукоизлияние активированным углем, например, и т. п.
Может быть, душу это ..., того ..., тоже надо ...

Сообщение от EXIV:
-Дмитрий, Изыди супостат.

А га, сейчас ...!
Я только пришёл. [Ответ]
iozhik-max 21:56 24.04.2011
Назрел вопрос-стоит ли ехать в столицу,или нужно искать здесь,если авто нужен:
-иномарка
-левый руль
-желательно второй половины 90х
-в живом состоянии,желательно без гнили и ржавчины
-исправная в техническом плане (или с некритичными недостатками)
-хотелось бы универсал/хетч 5 дверей, но можно и седан
-цена...ну пусть от 80 до 150 тысяч рублей.

Из посмотренного пока попадались опели-астра и омега,с кузовными проблемами типа гнилых задних дверей,и местных очагов ржавчины, много откровенно гниловатых эсперо, уезженная рено-19,пара гнилых фелиций,ну и всякая экзотика типа рено шафран. Надеюсь найти всё же нечто более живое. Реально? [Ответ]
-Дмитрий 21:57 24.04.2011
Значиццо, сегодня притащил из столицы Volvo V-50 2008 года, 2.4, на автомате и при полном фарше. Всё, кроме люка, замумукаешься разбираться со всеми "игрушками".

Пробег 46 тысяч.
Состояние отличное.
Родная краска.
Из дефектов:
Сколы в малых количествах, очень мелкие вмятинки, штук 5 насчтиал.
Снизу отсутствует одна небольшая пластмасска (часть защиты) и 2 самореза, которые тут же вкрутили.
Не горит какая-то, забыл, лампочка.
Скорее всего, надо менять одну рулевую тягу.
И всё. Тянет на десятку вместе с заменой жиж.

Самое интересное, что машину взяли всего за 720 тысяч!
Но это ещё ерунда, хотя, если кто понимает в ценах ....

Самое инересное, что машину взяли в салоне!
Реально я почти два часа лазил и в ней, и под ней, и вокруг неё, но так и не нашёл подвоха.

Что касаемо самой машины, то, на мой взгляд, это очень удобная и комфортная машина. Удобная, так как она ровно того размера, когда больше не нужно, а меньше очень не хотелось бы. Комфортная, та как там очень тихо и отменная эргономика. Таки, она поинтереснее, чем Форд, гораздо. Пожалуй, несколько более интересная, чем ожидаешь за разницу в цене между Вольво и Фордом. Как, впрочем, и должно быть, наверное, но я не ожидал.

Ещё и бензина как-то мало жрёт. Мы примерно 7 литров на сотню намерили. Ехали 120-130, в основном. Для 2,4 на автомате как-то подозрительно мало, но езда была очень равномерной, а трасса свободной. [Ответ]
арбузист 01:18 25.04.2011
720 разве дешего? обычная цена судя по автору, правда там всего штук 5 машин 2.4 АКПП. думаю если дать объявление в камелоте за 720 тыщ ажиотажа не будет ни капли. это вольво, спрос минимальный [Ответ]
-Дмитрий 22:41 25.04.2011

Сообщение от арбузист:
720 разве дешего? обычная цена судя по автору, правда там всего штук 5 машин 2.4 АКПП. думаю если дать объявление в камелоте за 720 тыщ ажиотажа не будет ни капли. это вольво, спрос минимальный


Найдите такую машину в похожем состоянии по обычной для Вас цене.
Есть заказ.
Получите 30 тысяч рублей.
Я их что-то вообще не усматриваю дешевле 800. [Ответ]
Страница 17 из 25
« Первая < 711121314151617 181920212223 > Последняя »
Вверх