Большой Воронежский Форум
Страница 169 из 194
« Первая < 69119159163164165166167168169 170171172173174175179 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Пора ли переобуваться!??!!
Stanislavskiy 07:18 27.10.2016

Сообщение от Аид:
не включай в очередной раз дурачка, разговор шел про неравномерный износ того или иного колеса до такой степени что оно требует балансировки, а не про разницу в износе шин на ведущей и на ведомой осях.

что ж такой упертый народ, понимает же что херню сморозил, но все равно пытается вытечь сквозь пальцы доказывая свое.
выключай уже сенди-стайл.

осень, врачи рекомендуют принимать лекарства. [Ответ]
Аид 08:31 27.10.2016
по сути ответить нечего, ты в очередной раз сел в лужу с невозмутимым лицом. молодец.


Сообщение от Stanislavskiy:
осень, врачи рекомендуют принимать лекарства.

прислушайся к врачам, тебе просто необходимо [Ответ]
Stanislavskiy 10:01 27.10.2016

Сообщение от Аид:
по сути ответить нечего, ты в очередной раз сел в лужу с невозмутимым лицом. молодец.


прислушайся к врачам, тебе просто необходимо

признаюсь: забыл поставить знак вопроса [Ответ]
Е.Онегин 13:07 27.10.2016
К вопросу о нужности балансировки.
Пример 1. Зимняя шиповка, вылетели, к примеру, два шипа с одной стороны. Насколько это скажется на балансе и скажется ли вообще?
Пример 2. На авто неправильный развал-сход, как следствие - неравномерный износ шин. Нужна ли балансировка? [Ответ]
Carlsson 13:49 27.10.2016

Сообщение от Е.Онегин:
К вопросу о нужности балансировки.
Пример 1. Зимняя шиповка, вылетели, к примеру, два шипа с одной стороны. Насколько это скажется на балансе и скажется ли вообще?
Пример 2. На авто неправильный развал-сход, как следствие - неравномерный износ шин. Нужна ли балансировка?

1. нет.
2. нет.


Вообще, проверяю на балансировочном стенде колеса перед каждым сезоном, обычно требуется добалансировка 1-2 колес. Правда, важно перед этим поездить пару дней, что бы резины приняла правильную форму после хранения.

Но на овощных тачках вообще не вижу смысла заморачиваться, пока не будет биения на скорости. [Ответ]
Аид 13:59 27.10.2016

Сообщение от Е.Онегин:
К вопросу о нужности балансировки.

1. нет
2. нет

ответы не подходят под твою картину мира? )))) [Ответ]
Zeth 14:14 27.10.2016
Все, обул резину на диски, поставил на машину. Теперь два комплекта колес и больше никаких проблем. [Ответ]
lvvv 14:59 27.10.2016

Сообщение от Carlsson:
1. нет.
2. нет.


Вообще, проверяю на балансировочном стенде колеса перед каждым сезоном, обычно требуется добалансировка 1-2 колес. Правда, важно перед этим поездить пару дней, что бы резины приняла правильную форму после хранения.

Но на овощных тачках вообще не вижу смысла заморачиваться, пока не будет биения на скорости.

если езда только по городу, то дисбаланс может себя вообще никак не проявить... [Ответ]
Е.Онегин 16:44 27.10.2016

Сообщение от Аид:
1. нет
2. нет
ответы не подходят под твою картину мира? ))))

Интересно было мнение гуру ))

Лично я обычно

Сообщение от Carlsson:
проверяю на балансировочном стенде колеса перед каждым сезоном,

Пока друг работал в шиномонтаже мне вообще это обходилось в пару баклажек минералки, колы или сока парням - в зависимости от того, что просили. Сейчас около 5 сотен включая грузики. Считаю, что это того стоит и уж точно не помешает.
Но и трагедии в том, чтобы не отбалансировать тоже не вижу. Пару раз приходилось ставить резину раньше и забивал. Руль вроде бы не бил. [Ответ]
abshch 19:12 27.10.2016

Сообщение от Zeth:
Само-собой.
Зато всегда готов и без очереди.

Сообщение от MKozI:
Ну а как же. Не думаю, что самые обычные штампованные диски стоят бешеных денег

Это не наш метод, я лучче по 1200р весной и осенью отдам.
Единственный вариант - найти оригинал гденть по форуму за приемлемые деньги, но чет не встречались. [Ответ]
Zeth 20:14 27.10.2016

Сообщение от abshch:
динственный вариант - найти оригинал гденть по форуму за приемлемые деньги, но чет не встречались.

Я потратил на диски целых 2550 р. ) [Ответ]
EXIV 20:47 27.10.2016

Сообщение от Zeth:
Я потратил на диски целых 2550 р. )

я за литьё с вектра клуба оригинал отвалил 5000 причём с резиной.
Этож можно было 4 раза ( 2 года) переобуться страсть то какая..
вот же дураки, надо каждый год мять станком резину сдёргивать её ,ставить другую. стоять в очереди к кривому станку. [Ответ]
Zeth 20:55 27.10.2016

Сообщение от EXIV:
я за литьё с вектра клуба оригинал отвалил 5000 причём с резиной.

И что? Повезло ни катать, ни править не нужно?
Я б/у шными колесами и дисками уже наелся от души, больше желания нет. [Ответ]
Balrog 21:06 27.10.2016

Сообщение от Zeth:
Я б/у шными колесами и дисками уже наелся от души, больше желания нет

У меня опыт не велик, но вроде весь положительный. Конечно возможно, что просто везло [Ответ]
EXIV 21:09 27.10.2016

Сообщение от Zeth:
И что? Повезло ни катать, ни править не нужно?

резину сдёрнул и выкинул, хотя можно было ездить, натянул новую на диски проблемм ноль было. или что то типа +-10 грамм, сам удивился.
Да у нас там в вектра клабе очень лояльные цены на бу/шку, даже барыги с разборок дают гарантию на б/у и то меняют не рабочие запчасти на рабочие с доставкой за свой счёт ( я с компрессором кондея- попал почуть , чуть травил по корпусу фреон еле еле даже кондиционерщик не нашёл, а я заметил ) можно было заморочится поменять прокладку, но я сообщил ему и он выслал тут же рабочий компрессор, а ему тот после замены просто отправил) на енотклабе подороже и народ позажратее))
ПС компрессор на кондей стоил 3850 что ли + 300 доставка со смоленска. [Ответ]
Zeth 21:10 27.10.2016

Сообщение от Balrog:
У меня опыт не велик, но вроде весь положительный. Конечно возможно, что просто везло

У меня последние пару попыток купить хорошее б/у заканчивались тем - что проще доплатить пару тысяч и купить новое и не иметь гемора с б/у [Ответ]
Balrog 21:14 27.10.2016
Zeth, с дисками если "доплатить пару тысяч" - это неплохо. Оригинальные диски на фв стоят новые под 10тыс ОДНО, думаю с опелем примерно та же песня. Так что 5тыс за комплект - это бесплатно [Ответ]
Zeth 21:20 27.10.2016

Сообщение от Balrog:
Zeth, с дисками если "доплатить пару тысяч" - это неплохо. Оригинальные диски на фв стоят новые под 10тыс ОДНО, думаю с опелем примерно та же песня. Так что 5тыс за комплект - это бесплатно

У меня в последние 6 лет никаких проблем с дисками, все либо 4*98, либо 4*100.
За оригиналом было смысл гоняться только на альфе, у опеля оригинал по качеству весьма печальный. Опять-же у меня размеры 13-14, максимум - 15 - другая ценовая категория [Ответ]
EXIV 21:41 27.10.2016
Zeth, у меня 15" и 5 болтовка.
до этго брал реплики вышло 12-или 14 китай глубоко до кризиса, а оригинал дорого под 20ку. . а эти норм.. теперь два комплекта литья зима лето на "оригиналах".
С ниссаном тоже самое, ну нравится мне иметь два комплекта резины зима/лето на литье) штампы и особенно ихние колпаки на дух не переношу)
Даж на буханке -литьё, правда тока 3 шт( купил таким)) [Ответ]
Бот Tаргитая 21:56 27.10.2016

Сообщение от EXIV:
нравится мне иметь два комплекта резины зима/лето

Это уже прошлый век. Нормальные "посоны" по три комплекта держат! [Ответ]
EXIV 22:06 27.10.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
Это уже прошлый век. Нормальные "посоны" по три комплекта держат!

тогда уж 5 -слики, грязевые, шоссе, шипы. липня? [Ответ]
Бот Tаргитая 22:11 27.10.2016

Сообщение от EXIV:
тогда уж 5 -слики, грязевые, шоссе, шипы. липня?

Ну, если только джиперы...
Не, все гораздо проще: где-то с начала мая и по конец сентября - летние, с декабря по середину марта - зимние. В межсезонье - all seasons.
Долго ржал, когда узнал! Но тем не менее... [Ответ]
Stanislavskiy 22:48 27.10.2016

Сообщение от Е.Онегин:
К вопросу о нужности балансировки.
Пример 1. Зимняя шиповка, вылетели, к примеру, два шипа с одной стороны. Насколько это скажется на балансе и скажется ли вообще?
Пример 2. На авто неправильный развал-сход, как следствие - неравномерный износ шин. Нужна ли балансировка?

Зря, тут вольнодумство не приветствуется. Сказали не балансировать, значит не балансировать и не ипёт. [Ответ]
EXIV 23:18 27.10.2016
мда. шаблоны шаблоны [Ответ]
abshch 00:30 28.10.2016

Сообщение от Zeth:
Опять-же у меня размеры 13-14, максимум - 15 - другая ценовая категория

у меня 16-е, но дело даже не в цене. Новые К@К 4300-4500 за один, не так и много. Они точно будут тяжелее и скорее всего мягче оригинальных. Реплика не лучше, на давнишней Королле были, по рисунку как родные, но покрытие через 2 зимы начало кусками отслаиваться.
Алютек были 15" и 16", тоже дерьмо, хорошая яма и на раскатку.
Оригинал проскакивал на форуме, за комплект б/у с пересылкой 16-20к, брать неглядя стремновато, по врн не было предложений, а новые даже х.з. сколько стоят, дохера точно. [Ответ]
abcdefzx 01:11 28.10.2016

Сообщение от lvvv:
если езда только по городу, то дисбаланс может себя вообще никак не проявить...

Зимой из города не выезжаю, большей частью снежно-ледяные торосы (т.е. скорость меньше 20), иногда разгоняюсь зимой и до 50. Но очень редко.
Вот летние да, каждый год балансировать потребно.



Сообщение от EXIV:
я за литьё с вектра клуба оригинал отвалил 5000 причём с резиной.

Сообщение от Zeth:
И что? Повезло ни катать, ни править не нужно?
Я б/у шными колесами и дисками уже наелся от души, больше желания нет.

На Москвич 14" литьё брал за 3 тыр, на Крайслер 16" литьё за 9 тыр комплект. Всё здесь, на этом форуме. Правда все сделки совершал у Джони, когда там ещё Саньки работали. Все в идеале.


Сообщение от EXIV:
тогда уж 5 -слики, грязевые, шоссе, шипы. липня?

Слики нах не нужны. На шоссе и грязевые заепца, если не дальше 500 км ехать, а дальше я на самолёте летаю.

Так то если по правилам ездить, то липня вполне себе всесезонка. Но, сцук, летом изнашивается быстрее. Если на износ забить (а на него можно забить, бо 2 комплекта + переобувка дороже выйдут), то на липне летом вполне себе, а по песку/говнам даже лучше.
Сузуку в этом году на лето не переобувал. [Ответ]
Мефисто 11:30 29.10.2016
Ну что, все «переобулись»?
Вот теперь по-моему точно пора [Ответ]
g_beard 11:39 29.10.2016

Сообщение от Мефисто:
Ну что, все «переобулись»?

Не, не все [Ответ]
Жентос 13:42 29.10.2016

Сообщение от Мефисто:
Ну что, все «переобулись»?

рано, истерички (с) [Ответ]
abcdefzx 13:48 29.10.2016

Сообщение от Мефисто:
Ну что, все «переобулись»?

Да ну. Чёт не охота.
Ща до гамазина доехал, не скользко совсем. Земля ещё тёплая. Потает ещё...


Сообщение от Мефисто:
Вот теперь по-моему точно пора

Рано ещё, истерички! © [Ответ]
Страница 169 из 194
« Первая < 69119159163164165166167168169 170171172173174175179 > Последняя »
Вверх