Большой Воронежский Форум
Страница 169 из 222
« Первая < 69119159163164165166167168169 170171172173174175179219 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
Sanna 17:44 27.03.2015

Сообщение от Лелика:
Fanni, тот номер, который у Вас был он не подходит на сайте госуслуг, надо поехать в комиссию, ты выдадут новый номер 12-значный

Мы звонили и ездили, номер нам не выдали, просто сказали звоните спрашивайте [Ответ]
Cj-koketka 18:17 27.03.2015
Нам позавчера звонили из 118 сада и огорчили тем, что т.к. мы родились в конце года - стоим в конце очереди.... и сказали "Ну ладно поставлю вас в списки, но деток перед вами много, вы вряд ли попадете, после 20 апреля возможно вам с других садов позвонят"....как-то так.... Электронная очередь в этот сад выдает, что мы 99. а в другие сады 156 и 233..... Кому-то уже звонили из 118го? [Ответ]
МариЯД 18:23 27.03.2015
Cj-koketka, а зачем тогда она звонила? Мне кажется попадете. Отличный сад. [Ответ]
Cj-koketka 19:20 27.03.2015
МариЯД, да было бы здорово! Мы его ставили в приоритет. И она позвонила уточнить, точно ли мы в него хотим попасть. Звонили мужу, поэтому это все с его слов. Спросили у нас почему мы поздно встали в очередь, а потом посмотрели, что мы ноябрьские и сказали "аааа вы и родились поздно, ну перед вами много деток, скорее всего вы не попадете"... Вот ну думаю надо самой идти к заведующей и узнавать. [Ответ]
Kate79 20:57 27.03.2015
Cj-koketka, может я что-то не так понимаю, но если звонили из сада, то вы есть в предварительных списках. А если звонили из комиссии, то уточняли насчет актуальности и приоритетности. [Ответ]
Алина 21:48 27.03.2015
что можете сказать про д/с №13? это на ост манежная [Ответ]
be_be 22:14 27.03.2015
Алина - а Петушок тебе не нравится? Напротив 17 больницы. [Ответ]
rasat 00:25 28.03.2015

Сообщение от Алина:
что можете сказать про д/с №13? это на ост манежная

ого а вы уже? когда ж нам позфонят идти бороться или не надо? [Ответ]
Алина 11:12 28.03.2015
be_be, если будет возможность, то я за 13 -все таки новый
а в 164 говорят сейчас группы огромные и воспитательница-"рвач", я туда Никиту водила, меня все устраивало и сейчас туда писалась, но узнала про 13-й и захотела, а так...
все равно возить, ну на 5 мин дольше путь да и пешком на самом деле тоже можно (не с утра конечно)
rasat, ну мы пока только в очередь встали
вообще у нам в 17-ом году и у нас же "льготная", но заявить о себе нужно [Ответ]
Bulldober 16:59 30.03.2015
Муж сейчас был в жд комиссии. Списки формируются. Точно будут сформированы к 20 маю. В саду,в который мы стоим набирают всего одну группу ((( Наверно к заведующей уже можно идти? шансов попасть у нас сказали очень очень мало ((( [Ответ]
firestarter_13 13:13 31.03.2015
чем кормят наших детей?! это ж п...ц http://facto.ru/glavnaya_lenta_novos...statochnuyu_z/ [Ответ]
МариЯД 13:41 31.03.2015
Bulldober, тем кто точно попал уже позвонили. Предварительнык списки давно в работе, а к концу мая будут точные списки. Если вас в предварительных списках нет, то очень маловероятно, что вы туда попадете [Ответ]
Сплюша 14:53 31.03.2015

Сообщение от firestarter_13:
чем кормят наших детей?! это ж п...ц http://facto.ru/glavnaya_lenta_novos...statochnuyu_z/

Не увидела кошмара))
Никак не пойму,чего добиваетесь выкладывая эти "факты"? [Ответ]
Bulldober 15:44 31.03.2015
МариЯД, никто нам не звонил. Ребенку 4 мая 3 года ((( значит пойду к заведующей, что делать. нам или в этот сад или дома останемся, тк в другие возить не будет возможности ((( [Ответ]
Fanni 09:47 01.04.2015
mariapi, Cj-koketka, спасибо! Жаль, не зашла раньше в тему, но лучше поздно, чем никогда! Очень-очень благодарна! Этот способ сработал!
Система выдала, что мы в два сада 217 на очереди, а в третий - 391
Вот сижу - то ли уже огорчаться то ли что? Год назад были кажется 120-130 в очереди. Что за нафиг? Ребенок родился в конце 2013 года, на очередь встала сразу же. Ну очевидно, что в этом сентябре ловить нечего. Но получается, что и в следующем - тоже? в 2,9 лет в сад не попасть? Это получается только в 3,9 (если с сентября считать)? Я в печали...
Топать ли в комиссию? Или смысла в этом нет? Мы не льготники если чо... [Ответ]
catdi 10:16 01.04.2015

Сообщение от МариЯД:
Bulldober, тем кто точно попал уже позвонили. Предварительнык списки давно в работе, а к концу мая будут точные списки. Если вас в предварительных списках нет, то очень маловероятно, что вы туда попадете

нам звонили в июне со старшей и в августе с младшим. Помимо основных списков бывают дополнительные

Сообщение от Bulldober:
МариЯД, никто нам не звонил. Ребенку 4 мая 3 года ((( значит пойду к заведующей, что делать. нам или в этот сад или дома останемся, тк в другие возить не будет возможности (((

если Вам так принципиально, то уже пора идти к заведующей и она скажет есть ли Вы в списках и какие шансы попасть [Ответ]
МариЯД 10:25 01.04.2015

Сообщение от catdi:
нам звонили в июне со старшей и в августе с младшим.

В этом году раньше всех начали обзванивать, с конца февраля. Моим знакомым 2012 года всем позвонили, уже давно. А если вам звонили в июне и августе, то вас ставили на место отказавшихся, или просто распихивали, чтобы год не оставлять. [Ответ]
Cj-koketka 11:24 01.04.2015

Сообщение от Fanni:
mariapi, Cj-koketka, спасибо! Жаль, не зашла раньше в тему, но лучше поздно, чем никогда! Очень-очень благодарна! Этот способ сработал!
Система выдала, что мы в два сада 217 на очереди, а в третий - 391
Вот сижу - то ли уже огорчаться то ли что? Год назад были кажется 120-130 в очереди. Что за нафиг? Ребенок родился в конце 2013 года, на очередь встала сразу же. Ну очевидно, что в этом сентябре ловить нечего. Но получается, что и в следующем - тоже? в 2,9 лет в сад не попасть? Это получается только в 3,9 (если с сентября считать)? Я в печали...
Топать ли в комиссию? Или смысла в этом нет? Мы не льготники если чо...

Да вам рано еще, мы в конце 12го года родились и то еще не понятно, попадем или нет. Я думаю в следующем году вы точно пройдете. [Ответ]
Bulldober 11:42 01.04.2015
На днях иду к заведующей! подержите кулачки пожалуйста! [Ответ]
MARINA 336 11:47 01.04.2015

Сообщение от Fanni:
в 2,9 лет в сад не попасть? Это получается только в 3,9 (если с сентября считать)?

в похожем положении. в 2,5 его ещё не возьмут, а до 3,5 меня на работе никто ждать не будет.ближайший год тревогу не бью,но понимаю,что и через год очередь не рассосётся.в общем выходит нужно планировать рождение ребёнка чтобы в садик удобно отдавать а иначе или ещё рано или уже поздно.
Bulldober, @@@@@@@@@@@@ чтобы всё прошло удачно!
[Ответ]
donskih 11:49 01.04.2015
Девочки, очень многое решают заведующие. Если договоритьесь то пойдёте в сад [Ответ]
Сплюша 12:00 01.04.2015
Fanni, старшая пошла в сад в 2,9.
Если сильно горит-пусть пишут ходатайство с работы. С ним-к заведующей. Она может дать ему ход и ребенка возьмут в сад [Ответ]
Fanni 12:22 01.04.2015
Сплюша, да я сама себе работа! А официально - тунеядка я неработающая, муж ИП, но он с дитем сидит, и не льготники мы никакие
хотя... Слушай, Сплюша, ты ж мне мысль щас подкинула!
ведь муж мой ИП он же мне может написать это ходатайство и печать свою лупануть? Блин, это ж надо быть оформленой у него официально? Или никто все равно не проверяет?


Bulldober, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
расскажи потом как сходила) [Ответ]
Сплюша 13:10 01.04.2015

Сообщение от Fanni:
Сплюша, да я сама себе работа! А официально - тунеядка я неработающая, муж ИП, но он с дитем сидит, и не льготники мы никакие
хотя... Слушай, Сплюша, ты ж мне мысль щас подкинула!
ведь муж мой ИП он же мне может написать это ходатайство и печать свою лупануть? Блин, это ж надо быть оформленой у него официально? Или никто все равно не проверяет?


Bulldober, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
расскажи потом как сходила)

Это просто бумажка с печатью)) [Ответ]
Грейс 15:28 01.04.2015

Сообщение от donskih:
Девочки, очень многое решают заведующие. Если договоритьесь то пойдёте в сад

Вроде бы писали, что заведующие сейчас пуганые Или наступило социальное счастье и за красивые глаза могут устроить? [Ответ]
Fanni 17:01 01.04.2015
социальное щастье было 15 лет назад когда в сад с 1,5, любой сад по моему желанию, все решал разговор с заведующей. Приходишь - так мол и так - хачю к вам.
Ну тебе намекают, что нам там шторки бы не помешали в группу или мафон для утренников. Ну ды не проблема! И суммы были вполне себе вменяемые.
3 раза меняла сад. Один раз - шторы сама шила, второй раз как раз мафон, кажется 2-3 тыр в 2002 году (для справки стиралка индезит стоила 10 тыр). И еще заведующая очень переживала не дорого ли мне, я такая замученная к ней попала. 2 ночи не спала и под дождем вымокла)))

кстати шторки - это был 175 сад, крутючий сад с бассейном)) а отделалась рукоблудными шторками [Ответ]
Юлия_09 19:12 01.04.2015
Bulldober, расскажите потом про поход, у меня родственники тоже пытаются в ваш сад попасть... [Ответ]
catdi 21:24 01.04.2015

Сообщение от Fanni:
социальное щастье было 15 лет назад когда в сад с 1,5, любой сад по моему желанию, все решал разговор с заведующей. Приходишь - так мол и так - хачю к вам.
Ну тебе намекают, что нам там шторки бы не помешали в группу или мафон для утренников. Ну ды не проблема! И суммы были вполне себе вменяемые.

не поверите, но обоих детей отдавала в сад после разговоров с заведующей. Старший ребенок попал в другой сад, но проконсультировавшись с заведующей нужного мне сада, написала заявление. Т.к. старший ходит в ХХ сад, то заведующая пошла нам на встречу и младшего к себе взяла. Никто ни на что мне не намекал, никаких денег не платила. Дети пошли в сад в 2,5 и в 2 года [Ответ]
Ruslana_P 00:58 02.04.2015
Добрый день. Тоже решила всеми правдами и неправдами устроить ребенка в сад. Нам сложнее т.к. мы 13 год но январь. Т.е. получается если в этом году не возьмут в следующем нам будет 3.8. С работы ждать не будут, да и сидеть дома совсем не вариант. Ребенка пробовала отдать в октябре в частный д.с. 15 тыс. в месяц все удовольствие, вот только он через 5 дней заболел стоматитом, лечились полтора месяца. В итоге поработала я всего несколько дней и потеряла 15 тыс. Которые час. сад не возвращает ходили мы или нет... Муж мне до сих пор вспоминает потраченные впустую деньги, но плохой опыт тоже опыт...
Так теперь насчет сада. В комиссию Ленинского р-на я ездила раз 8 узнавала очередь и переписывала садики. Так вот очередь по тетради у нас 38. Она совершенно не изменилась за пол года. Стояли мы в три садика, потом переписались в один. Вот уж не знаю правильно иль нет. В комиссии говорят может и попадем (очередь хорошая), но не точно...Сейчас решила действовать основательно. В среду поеду попрошу справку о номере очереди и спрошу о предварительных списках. Если все печально поеду к заведующей и напишу заявление о приеме в дет. сад. Попрошу письменный отказ (что мало вероятно а вдруг))Кстати встали на очередь через полтора месяца после рождения. Потом письменное заявление в департамент образование по г. Воронежу Викторову К.Г. со всеми копиями справок и выяснению причин отказа и т.д. Заявление начала составлять. В общем отпишусь что выйдет из всего этого) Пожелайте мне удачи. [Ответ]
Cj-koketka 01:04 02.04.2015
Ruslana_P, Успеха вам в этом нелегком деле! Подскажите, а что за справка о номере очереди? Они должны выдавать такое? [Ответ]
Страница 169 из 222
« Первая < 69119159163164165166167168169 170171172173174175179219 > Последняя »
Вверх