Большой Воронежский Форум
Страница 169 из 234
« Первая < 69119159163164165166167168169 170171172173174175179219 > Последняя »
ГАЗ>болталка Ver. 2
bobber 23:21 05.05.2012

Сообщение от daemon2410:
как раз наоборот, карбюратор более экономичен. Его можно настроить как под город, так и под трассу.

карб прошлый век. С инжектором намного проще и лучше , это просто некоторые которые кричат" карб лучше проще" ни как от наследия совецкого уйти не могут ,а скорей всего не хотят на самом деле не чо там сложного нет, забил прошивку какую надо и все остальное дело техники, и также как и с карбом (если сломалось) либо нечему гореть либо нечем поджигать
Просто качество гамно поэтому в этом случае ((((((НО ТОЛЬКО В ЭТОМ)))))карб может и лучше ,а в остальных карб на помойку.
Гнус 23:23 05.05.2012

Сообщение от bobber:
Это не диски ,а колпаки

Да конечно, ошибся я.
michlen 23:25 05.05.2012

Сообщение от SAM G.B.:
michlen,
А на какой педераче?)))) Я там на 3-й всегда еду.

Да ладно!? Меня 4 вытаскивает,но жмусь в правом ряду-по левому инки жгут ипать и резать!
bobber 23:30 05.05.2012
мож стоит компресию померить? пускай жгут волга не для этого ,а если и для этого то с V8 ((((((лучше в шесть домой чем пол шестого в морг)))) .....
Гнус 23:33 05.05.2012
Ох уж этот подъём к Вышке, там же ещё поворот дороги на этом подъёме, этой весной передо мной Соболь въепался в отбойник....разогнался идиот в гололёд. Почувствовал себя

Сообщение от michlen:
по левому инки жгут ипать и резать

.
michlen 23:35 05.05.2012

Сообщение от Гнус:
Кстати диски от чего эти, мож нужны кому:

А чо,тока два? Цена вопроса?
daemon2410 23:38 05.05.2012

Сообщение от bobber:
карб прошлый век. С инжектором намного проще и лучше , это просто некоторые которые кричат" карб лучше проще" ни как от наследия совецкого уйти не могут ,а скорей всего не хотят на самом деле не чо там сложного нет, забил прошивку какую надо и все остальное дело техники, и также как и с карбом (если сломалось) либо нечему гореть либо нечем поджигать
Просто качество гамно поэтому в этом случае ((((((НО ТОЛЬКО В ЭТОМ)))))карб может и лучше ,а в остальных карб на помойку.

Тогда почему инжектор при скорости более 5 км/ч поднимает обороты двигателя на 100 - 150 оборотов? Катитесь накатом? Получите повышенный расход на хх.

Карбюратор был сброшен с вершины коварными экологами, так как не обеспечивал на всех режимах работы двигателя оптимальной токсичности выхлопа. Впрыск с обратной связью ( с датчиком кислорода) и каталитическим нейтрализатором решил эту проблему путем создания оптимального состава смеси и потерь мощности + увеличение расхода топлива. В Гонках по бетонному кольцу (NASCAR) до сих пор участвуют карбюраторные машины.
Вся малая 2-х и 4-х тактная техника карбовая, начиная от бензопил с бензотриммерами и заканчивая культиваторами-мотоблоками-снегоуборщиками-генераторами. Нормально работают, экономно потребляя топливо и выполняя работу на которую рассчитаны.

Прошивки. Деньги из воздуха. Программа, по которой работает двигатель пишется для всех режимов. Залив прошивку от неких "специалистов - чип тюнеров" можно огрести кучу проблем. Например с холодным пуском или детонацией при повышении температуры ОЖ. В большинстве весь "чип тюнинг" сводится к тому. что кривую мощности "опускают" вниз графика. в область более низких оборотов и водятел ссыт кипятком в потолок: машина прёт! На самом деле, в стоковом варианте нужно было чуть сильнее газульку нажимать!
Гнус 23:46 05.05.2012

Сообщение от michlen:
А чо,тока два? Цена вопроса?

Только 2, у двоюродного брата сегодня в гараже был и засёк их там, а по цене ХЗ сколько. У него там разная хренотень от 2410 осталась.
Ice_Man 00:03 06.05.2012

Сообщение от daemon2410:
Тогда почему инжектор при скорости более 5 км/ч поднимает обороты двигателя на 100 - 150 оборотов? Катитесь накатом? Получите повышенный расход на хх.

Карбюратор был сброшен с вершины коварными экологами, так как не обеспечивал на всех режимах работы двигателя оптимальной токсичности выхлопа. Впрыск с обратной связью ( с датчиком кислорода) и каталитическим нейтрализатором решил эту проблему путем создания оптимального состава смеси и потерь мощности + увеличение расхода топлива. В Гонках по бетонному кольцу (NASCAR) до сих пор участвуют карбюраторные машины.
Вся малая 2-х и 4-х тактная техника карбовая, начиная от бензопил с бензотриммерами и заканчивая культиваторами-мотоблоками-снегоуборщиками-генераторами. Нормально работают, экономно потребляя топливо и выполняя работу на которую рассчитаны.

Прошивки. Деньги из воздуха. Программа, по которой работает двигатель пишется для всех режимов. Залив прошивку от неких "специалистов - чип тюнеров" можно огрести кучу проблем. Например с холодным пуском или детонацией при повышении температуры ОЖ. В большинстве весь "чип тюнинг" сводится к тому. что кривую мощности "опускают" вниз графика. в область более низких оборотов и водятел ссыт кипятком в потолок: машина прёт! На самом деле, в стоковом варианте нужно было чуть сильнее газульку нажимать!

По этому инжектор ЕВРО-0 рулит))). Или тюненый карбюратор. А насчет прошивки - согласен, наши горе-мастера только в носу ковыряться могут. Если прошивка написана профессионалом непосредственно для конкретного двигателя, прикур будет и не хилый.
bobber 00:08 06.05.2012
Штоб прием у мотора лучше был, а холостые меньше для экономии когда на месте стоиш. Ваабще я не замечал такого, правда из инжекторных машин у меня был только ниссан сани, волга с 402м.
Наскар......там фанатики и хранители, традиций возьми другие гонки ле ман например, формулу, ралли , американци и австралийци, да они любители каких небуть hemi v8 6.5 и чтоб карб, компресор с гиперчерджером и все такое. но это только у них . Весь цивелизованый мир давно уже тказался даже от моновпрыска в пользу точечного инжектирования.
Малая техника, во первых на двух тактник впрыск ставить ваабще апсурд там все в глушитель сразу улитать будет не дождавшись даже сжатия ,
Во вторых это мы привыкли видеть если бензо пила то дружба ,если мопед то карпаты, У хонды давно даже полтинники четырехтактные инжекторные. да и зачем усложнять конструкцию какого нибуть садового инструмента.
Прошивка это не таинство которое знает только большой специалист проработавший 30лет за компом ....даже обезъяна в цирке на велосипеде ездит и не падает .Просто забогачевается смесь на малых оборотах и машина едет лучше и жрет больше . не чего волшебного.
Другое дело да когда толком еще не занеш пугает нагромождение датчиков, проводов и шлангов конешн в этом отношении карб проще. P.S. хотя я бы с большшшшиииииим удовольствием прикрутил бы к своему 402му два плоских спортивных vebera или delorto и посмотрел что будет......... За правописание извеняйте уже поздно бошка не варит
michlen 00:20 06.05.2012

Сообщение от bobber:
карб прошлый век. С инжектором намного проще и лучше , это просто некоторые которые кричат" карб лучше проще" ни как от наследия совецкого уйти не могут ,а скорей всего не хотят на самом деле не чо там сложного нет, забил прошивку какую надо и все остальное дело техники, и также как и с карбом (если сломалось) либо нечему гореть либо нечем поджигать
Просто качество гамно поэтому в этом случае ((((((НО ТОЛЬКО В ЭТОМ)))))карб может и лучше ,а в остальных карб на помойку.

Когда то давно я по случаю хватнул AUDI A8 3,7 250 кобыл,АККП,кожа-рожа,все дела.Меня на неё хватило тоько на год-бундесы дороги в обслуживании.бензина жрала-охренеть,а страховка-вообще не вышепчешь! На ту сумму,за которую я её продал можно было Волгу взять новую(их тогда еще выпускали),НО. К хорошему быстро привыкаешь,а вот отказываешься от него долго-после неё я пять лет пешком ходил,деньги пошли на жилье. Теперь эта страсть поутихла и я езжу на старой Волге,с 402 двиглом и карбом.Думаю если бы я сел на эту Волгу пять лет назад меня стошнило бы,а сейчас я ни разу не жалею о том что она у меня есть. смею заметить- я не с Волги пересел на инку,а с инки на Волгу.С трудом,но пересел.Это что касается "совецкого наследия".Теперь что касается инжектора. В семье есть еще девятка.Инжекторная.Да,согласен,карб это прошлый век.Но не далее чем этой зимой когда настигли морозы,однажды утром она не завелась.И на галстуке я ее по всему северному району таскал-голяк.Не стали с ней морчиться,бросили.Морозы притихли.Утром сели,завели и поехали.Как ни в чем не бывало.Я за зиму дважды карб в полевых условиях на дороге перебирал,но домой добирался своим ходом. А как быть с инжектором? Эвакуатор?..
michlen 00:29 06.05.2012

Сообщение от Гнус:
У него там разная хренотень от 2410 осталась.

а поподробнее?
bobber 00:47 06.05.2012
что касается совецкого наследия мы не дожили не морально повторяю морально не мотерияльно это я про оригенальные запчасти не фезически это я о дорогах.. до иномарок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! крик души, у самого перед волгой был гольф и ниссан , ченил все сам не каких деревенских сервесмэнов. спецов нет и быть не может вы посмотрите кто работает в сервисах там две трети не знают до сих пор что такое интернет , о каких иномарках может итти реч, вчера . У товарища мерседес 202кузов 2000г пошли искать рычаг верхний оригенал 12тыщ учотом моих скидок в экзисте както дали платиновую карту там (((шутка))) , и в итоги приколхозили туда шаровою от десятки. а вы говорите иномарки .......Ближайшие лет 100 для нашей любимой страны не будет лучше уазика и волги автомобиля..... стакими дорогами с таким г.с.м.ом с такими сервесмэноми и качеством дорог. вообщем как в поговорке "ХУЖЕ ВОЛГИ ЛУЧШЕ НЕТУ"
.............А все эти сказки что иномарки не разваливаютя ху ня поверте разваливаются да ищо как и новые и старые........
lemmy878 01:27 06.05.2012

Сообщение от Omrh:
lemmy878, вв провода смотри или катушки

Спс Посмотрю. Ты ГУР сделал?



А еще наконец-то я поставил капот. Вот! С третьего раза получился её цвет. Эмблемки нормальной ни у кого не завалялось?
SAM G.B. 08:40 06.05.2012

Сообщение от michlen:
Меня 4 вытаскивает,но жмусь в правом ряду-по левому инки жгут ипать и резать!

ну это смотря на какой скорости, я-то стараюсь 60 ехать. Если бы 90, тогда да.
Инкассатор 09:03 06.05.2012

Сообщение от Гнус:
Ох уж этот подъём к Вышке, там же ещё поворот дороги на этом подъёме, этой весной передо мной Соболь въепался в отбойник....разогнался идиот в гололёд. Почувствовал себя
.

я на подъеме на вышку где поворот свою первую волгу в камаз причалил...теперь поднимаюсь там 60-70...да и камеру щас там на повороте почти каждый день ставят
Omrh 09:22 06.05.2012
lemmy878, неа, седня магазины работают? или лучше завтра поехаться. Заодно глушак хочу купить.
Omrh 15:24 06.05.2012
кто нить в знает. Шланг высокого давления для гура, который идет от редуктора к насосу гура. От чегонить еще подходит? от тазов может.
zelya 18:07 06.05.2012
народ у брата связь в деревне через жопа-рез, а семы и гитрмена телефонов нет.
может кто скинуть телефон виктора с разборок, поищу бак под погружной насос желательно 70-ку...
мой телефон в контактах есть, в отличии от некоторых товарищей.

зы. какое 3G - сплошное 3Г - говна много, дорогое, связи бл-я-зко нет... ни у одного оператора что Das GroBe Troika что Т-еле-2...
GuitarMan 20:21 06.05.2012
8-908-142-50-31 эт я. я щас в таганроге, завтра выдвигаюсь в геленджик, поэтому подумайте, прежде чем звонить)
Voronnn_ONE 02:43 07.05.2012
Выражаю огромную благодарность нашему товарищу Олегу(неон мега) за помощь и предоставлении знака аварийная остановка. Знак цел,при встрече верну)))
Гнус 06:47 07.05.2012
Ооооо Санек в кого "попал"????
Voronnn_ONE 12:15 07.05.2012
Гнус,не,я ни куда,у отца в автобусе бабка упала
SAM G.B. 15:21 07.05.2012
Помыл двиг Кёрхером. Итог - датчик температуры воздуха, датчик включения вентилятора + как оказалось, датчик детонации как раз для таких вот случаев все-таки стоит подключить))))))
SAM G.B. 17:32 07.05.2012
Итого: датчик вентилятора - 116р., датчик температуры - 125 р. 5 минут работы, ключ на 19, головка на 30. А теперь прикинем, во сколько все это обойдется на иномарке не ниже E-класса....
Инкассатор 18:31 07.05.2012
братцы!!!! кто знает где можно сделать моталку на спидометр для ваз-2114 ???
daemon2410 18:54 07.05.2012

Сообщение от SAM G.B.:
Помыл двиг Кёрхером.

Результативно, нужно признать, помыл.
На инках Е-класса двигатель не пачкается, он просто пыльный и масляно-песочных отложений на нем нет.
Хоть у меня и не иномарка и не Е-класс, двигатель ни разу не мыл, ибо пыль кёрхером смывать нет необходимости.

Сообщение от Инкассатор:
братцы!!!! кто знает где можно сделать моталку на спидометр для ваз-2114 ???

Смотреть какой сигнал идет с датчика скорости на ЭБУ и/или приборку. Мастырить генератор такого сигнала и подключать к приборке. Наверняка на ТАЗофоруме такая инфа есть.
SAM G.B. 22:56 07.05.2012
А вот куй! Датчик похожий да не тот! Нужно другой брать, а то этот я уже спалил)))))
Alex177 23:00 07.05.2012
SAM G.B., я ж тебе говорил, что моторы моют паром! Если нет такого оборудования, то баллон пены и шланг с водой рулят. Результат будет не хуже. На фф1 минут 15 поливал со шланга мотор. Сияет! С мойки уезжал с полными воды свечными колодцами - ФоМоКо выдержал, не подвел! Воду в гараже удалил и полетел дальше.
SAM G.B. 23:22 07.05.2012

Сообщение от Alex177:
SAM G.B., я ж тебе говорил, что моторы моют паром!

эт када?
Чот не помню.
Страница 169 из 234
« Первая < 69119159163164165166167168169 170171172173174175179219 > Последняя »
Вверх