Большой Воронежский Форум
Страница 169 из 234
« Первая < 69119159163164165166167168169 170171172173174175179219 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
isterika_ 17:33 28.12.2011
Какие все зубастые)))
А у нас опять ничего не лезет...
Всего 16 [Ответ]
rorshah 19:19 28.12.2011
вчера были у стоматолога, дочке всего год и 2 мес. (уже 15 зубов), зубки ранние и уже крошатся, а один вообще выпал, а корень остался...врач сказала, что сейчас часто таких деток приводят, экология, неправильное питание, наследственность, беременность и т.п....я вроде бы все принимала во время беременности, едим все по возрасту и ГВ...нам сказали, что в таком возрасте пока ничего делать не надо, будем ждать... [Ответ]
ALLU 19:35 28.12.2011

Сообщение от Горечь:
ALLU, а если пальцем по десне провести, не чувствуются бугорочки?

неа, никак я эти бугорочки не нащупаю... да и дочь сильно протестует


rorshah, вот как печально - то... я и не думала, что в таком малышковском возрасте может так быть. мы как вы - у нас пока 10 зубиков [Ответ]
rorshah 19:46 28.12.2011
ALLU, я сама так расстроилась, все-таки девочка, а придется до 6-7 лет щербатой ходить...в год проходили стоматолога в поликлинике - все было хорошо, а через 2 месяца - такие проблемы!!! [Ответ]
lisa0311 01:24 29.12.2011

Сообщение от mis:
Дашка наконец-то отрастила все 20 зубов, уф)

Ириш, завидую, Слава Богу, отмучались, у нас семнадцатый только проклюнулся, шишень на всю десну, калгелем мажем, морковку точит, и руки во рту по локоть...а уложить, что днем, что ночью, по полтора часа крутится и ползает, ноги сует между прутьев под борта и висит...уже нервы никуда...что ж дальше будет ((( [Ответ]
lisa0311 01:28 29.12.2011

Сообщение от Кукла 79:
сама с головной болью сегодня валяюсь просто

а у меня, кста, сегодня голова вообще никак не реагировала, хотя на перемену всегда пластом лежу и ничего не помогает...мож адаптировалась уже, с моим недосыпом, скажет, че болеть, вроде изменится что-то )))
Очень сочувствую, девочки..... [Ответ]
Катюша 13:28 29.12.2011
А мы сегодня ночью УРА! не просыпались вообще, но уложила, правда, аж в час ночи. От ёлочки дочка уходить не хочет, если из комнаты выходит, то говорит "пока, лёка, пока, деда манюк") вобщем, страшно подумать, что будет, когда ёлку разберём. [Ответ]
Kisuli 13:43 29.12.2011
А у нас сегодня чудесный день! Ребёнок уснул за 5 минут! Сама сказала "бай хоцю" и побежала к кроватке. Вообще никогда не было такого! Вот что значит хорошо погулять.
А зубов у нас всего 12 (это при том, что уже 2 года скоро). Не знаю, что и когда теперь вылезет, при визуальном осмотре и по поведению как-то незаметно, чтобы что-то лезло, хотя руки постоянно во рту, морковку любит погрызть и иногда жалуется, что "в ротике вава". [Ответ]
RADUSHKA 14:10 29.12.2011
Мы сегодня спали вообще изумительно, даже не помню просыпась кушать или нет)))
у нас в комнате так хвоей пахнет, может поэтому))) *вместо хвойного экстракта* [Ответ]
RADUSHKA 14:12 29.12.2011
Девочки, а когда у вас детки начали говорить, что киса-мяу,а собачка-гав, ну и т.д.? [Ответ]
rorshah 14:23 29.12.2011
киса - мяу, собачка-гав (и т.д. кар-кар, муму, бе-бе) дочки стали говорить в 10-11 месяцев, старший сын попозже, после года ... [Ответ]
be_be 14:35 29.12.2011

Сообщение от RADUSHKA:
Девочки, а когда у вас детки начали говорить, что киса-мяу,а собачка-гав, ну и т.д.?

сын в 2 года ))))
все понимает, а стесняется говорить. Сейчас 2,6 ему ну прям заметно уже получше, но прежде чем сказать что-то долго тренируется один пока никто его не видит и не слышит (перед сном
)) [Ответ]
Горечь 14:44 29.12.2011

Сообщение от RADUSHKA:
Девочки, а когда у вас детки начали говорить, что киса-мяу,а собачка-гав, ну и т.д.?

У меня до сих пор не говорит прям "гав" и "мяу". Изображает, как гавкают и мяукают очень похоже. Вот гусь да, гусь "га-га-га", гуся она только в мамином исполнении слышала))) [Ответ]
Kisuli 14:50 29.12.2011

Сообщение от RADUSHKA:
Девочки, а когда у вас детки начали говорить, что киса-мяу,а собачка-гав, ну и т.д.?

"га-га" и "гав" месяцев с 10, "мяу" - к полутора годам.

Сегодня доча пела песенки про ёлку ))) Так мило))) [Ответ]
HILARI 14:53 29.12.2011
нам 2,8 недавно только 17 и 18 вылез
скоро в другую тему уходить, как быстро растут,
а еще помню беременную себя на нг [Ответ]
наталиК 15:17 29.12.2011
А у нас 17 вылез УРАААААААААААА!!!!! Как долго и мучительно он лез, это ужас что, руки по локоть во рту, слюни-сопли, психи, ночные просыпания, а вчера вечером подходит и говорит "мам, зуб выиз!" я в шоке глянула и правда, думаю ну все полегчает, и все равно ночью беспокоился и в следствии чего упал со своего кресла, благо подушки всегда на пол кладу и все обошлось! теперь ждем 18, там тоже все опухшее(( [Ответ]
Алёська 15:52 29.12.2011

Сообщение от Катюша:
А мы сегодня ночью УРА! не просыпались вообще,

Сообщение от RADUSHKA:
Мы сегодня спали вообще изумительно, даже не помню просыпась кушать или нет)))

вот и мы. Я проснулась в 7 утра и не могу понять, кормила я ре ночью, нет... Ну не могла она не проснуться ни разу! Неужели я забыла??? Не должна была. Мы спим в разных кроватях... Вобщем, сегодня просто УДИВИТЕЛЬНАЯ ночь была. Зато день как обычно
Но у нас нет елки. Так что это не в поставленных дома елках дело. А что-то в атмосфере, скорее всего. Многие детки проявили себя неожиданными сонями


Сообщение от RADUSHKA:
Девочки, а когда у вас детки начали говорить, что киса-мяу,а собачка-гав, ну и т.д.?

начали потихоньку месяцев с 11, чуть после года она прям всех животных мне рассказывала. И новых очень хорошо и быстро запоминала. Я думала она мне в полтора года поэмы рассказывать будет, а она нет
до полутора только и были эти ав-ав, му-му и тэпэ. Надеялась в два года сделать запись на память как она песенки поет и стихи рассказывает... Она то, да, всё это делает, но понимаю только я
Так что всё непредсказуемо у деток
[Ответ]
be_be 15:54 29.12.2011
А мой сын сейчас до сих пор спит, а должен был встать еще час назад. [Ответ]
RADUSHKA 16:21 29.12.2011
всем спасибо за ответы! Мы когда на приеме у педиатра были .она меня спрашивала, говорим ли гав-гав и т.д. мне тогда показалось, что это из области фантастики и рано ещё, а оказывается вон че, многие умеют.
Мы что-то кроме мама, ам и дай особо ничего больше рассказываем((( Вроде и показываю кисок, собачек...книжка есть со звуками и изображениями животных (её там почему-то больше всех коза интересует)))), магниты на холодильнике тоже с этими животными...
эх, ну буду ждать нашего просветления) [Ответ]
isterika_ 16:59 29.12.2011

Сообщение от Катюша:
А мы сегодня ночью УРА! не просыпались вообще, но уложила, правда, аж в час ночи..

Мне не верится, что когда-нибудь моя дочка будет так спать.
Но, кстати, последние 2 ночи просыпалась всего 4 и 3 раза...
посмотрим, что будет сегодня ночью [Ответ]
Kitty.smart 17:06 29.12.2011
RADUSHKA, моя ток две недели как начала явно говорить мама, папа, ки (киса) и еще неск слов. До этого были случайные мама, папа. Напомню моей доче 9го числа будет 1,5 года. Я уже к доктору собралась ее вести. [Ответ]
Anitka 17:40 29.12.2011
RADUSHKA, на улице ищите собак и кошек, мы только после личного контакта с животными начинали говорить кто это [Ответ]
Smirnovavrn 17:55 29.12.2011

Сообщение от RADUSHKA:
Девочки, а когда у вас детки начали говорить, что киса-мяу,а собачка-гав, ну и т.д.?

Моя с 10,5 месяцев стала говорить мама, папа, кыс, авав, ко-ко.
Сейчас нам год и два (почти), кроме перечисленного, говорим кар (ворона), гу-гу (гули-гули), топ-топ (миша топает), аист, скок-скок (лошадка), пока-пока, Аня, Тань, хрю-хрю, ку-ку, га-га, дядя, тётя, дяба (рыба), баба, деда, дил (крокодил), ой-Ё (ёлка), чух-чух (паравозик), пимы (валенки такие), би-би (машина), му-му, хрю-хрю. Ну и много на своём [Ответ]
Kitty.smart 17:59 29.12.2011

Сообщение от Smirnovavrn:
ой-Ё (ёлка) Ну и много на своём

5 баллов! Моя говорит айка - елка. А зайка - ийка. Я долго сомневалась когда елка появилась. И на своем это да.... почти часами может трепаться, что-то рассказывать и мне и сама себе. [Ответ]
Чудесная 18:09 29.12.2011
Надюлька сегодня поспала всего час [Ответ]
Anitka 18:31 29.12.2011

Сообщение от Tat:
Надюлька сегодня поспала всего час

для нас это шикарно))) спим 30-40 минут [Ответ]
Oliv 18:37 29.12.2011
Наверно на моего ребенка атмосфера действует не так как на всех.... ночь была ужасная ((( всю ночь хныкала, просыпалась раз 15 наверное (обычно раз 6)....

RADUSHKA, Лен, я тоже переживаю ))) мы говорим кучу звуков и слогов уже давно..., а сложить их во что-то осмысленное не хочет [Ответ]
Горечь 18:53 29.12.2011

Сообщение от Tat:
Надюлька сегодня поспала всего час

Я бужу через час, если сама не просыпается, хоть и жалко очень( Вот вчера пожалела, проспала полтора часа, в итоге в ночь почти в час заснула(((

Сообщение от Smirnovavrn:
Моя с 10,5 месяцев стала говорить мама, папа, кыс, авав, ко-ко.
Сейчас нам год и два (почти), кроме перечисленного, говорим кар (ворона), гу-гу (гули-гули), топ-топ (миша топает), аист, скок-скок (лошадка), пока-пока, Аня, Тань, хрю-хрю, ку-ку, га-га, дядя, тётя, дяба (рыба), баба, деда, дил (крокодил), ой-Ё (ёлка), чух-чух (паравозик), пимы (валенки такие), би-би (машина), му-му, хрю-хрю. Ну и много на своём

Вот это вы болтушки! Здорово!

А меня зато с утра дочка "мамотькой" назвала *я летаю, я в раю*))) [Ответ]
Smirnovavrn 20:59 29.12.2011

Сообщение от Kitty.smart:
5 баллов! Моя говорит айка - елка. А зайка - ийка.

Прикольно как
А у нас ой-Ё, "ой"-потому что колется, ну а "Ёёё(причем ё протяжно так"-елка)))

Горечь, спасибо! Класс, мамотька-супер


Мы тоже последнее время спим не айс, ночью каждые два-три часа просыпается с ревом, но у нас зубы лезут.
[Ответ]
Casandra 21:03 29.12.2011
сегодня была хохма... Гуляли с дочкой.. Уже шли домой и встретили знакомую.. Она спрашивает софи как ее зовут... И та выдает - " йазепава софя олегана я" (разепова софья олеговна) вот так официально))))) [Ответ]
Страница 169 из 234
« Первая < 69119159163164165166167168169 170171172173174175179219 > Последняя »
Вверх