Большой Воронежский Форум
Страница 169 из 239
« Первая < 69119159163164165166167168169 170171172173174175179219 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Чудесная 16:27 17.01.2010

Сообщение от Tamilla:
Мне чужего ребенка принесли в Электронике.На мой отказ от ребенка стали проверять бирку.Оказалось в соседнюю палату моего отнесли.Там одна смена выкладывала детей по порядку палат.

вот это да! а я там собираюсь рожать [Ответ]
Tahr 16:42 17.01.2010

Сообщение от Tat:
вот это да! а я там собираюсь рожать

Да не бойтесь, не перепутаете [Ответ]
Tamilla 17:57 17.01.2010
Tat,своего не спутаете.Да и бирки у малышей на пеленках прикреплены и на ручке.А вот в 3 р/д не я не хотела.У меня муж там попал в родовой зал и никто по пути не остановил.Только в родовой женщина объяснила куда он попал. [Ответ]
CHERTOVKA 20:24 17.01.2010

Сообщение от Lent_I:
по большей части согласна... Я поначалу, пока память свежа была, тоже весьма эмоциями пузырилась. Сейчас понимаю, что ничего эктроорд. не было. Обычная российск. мед. система. К слову сказать, я вообще не помню когда лежала посл. раз в больницах до берем. Поэтому наверное еще многое "внове" было))))). А если оставить факты, без эмоций , то благодаря оборудованности роддома и повторюсь, высокому уровню наблюдаещго и оперирующего врачей моя ситуация не переросла из сложной в критическую.

для меня роддом был первыой больницей в жизни... )))
ППКСну вам за оборудование и персонал... боюсь подумать что могло бы быть в другом РД... узи ставило дитенка не больше 4 кг и говорило что голова соответствует размеру таза. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Валерию Ивановичу, который обследовал меня вдоль и поперек. таз хороший 37 см... но и головешка дитенкина те же 37см... представляю как бы она этой головешкой о кости таза настучалась при ЕР.
а когда при КС несмотря на все отличные показатели крови началось кровотечение... что бы делали со мной в обычном роддоме? в электронике вводили нова-севен (крутой препарат фактора свертывания крови)... ИМХО кс мож и сделали бы в другом РД, но жива я осталась благодаря Валерию Ивановичу, Зинаиде Макимовне, Ксении Викторовне, зав. отделением анестезиологии-реаниматологии и другим операторам... отдельное спасибо реаниматологу Ульянову, которой со мной просидел всю ночь и сестре-анестезистке Оле, которая составляла ему компанию.
когда не просто знаешь что что-то не так, а осознаешь ЧТО не так и ЧЕМ это может кончится, страшно вдвойне... но они поддерживали мой боевой настрой всю ночь, к утру нормально заработали почки и приподнялся гемоглобин...

кстати благодаря вашму посту тоже вспомнила что фамилию называли когда дитенка приносили

что-то много буков получилось... [Ответ]
CHERTOVKA 20:25 17.01.2010

Сообщение от Tamilla:
Tat,своего не спутаете.Да и бирки у малышей на пеленках прикреплены и на ручке.А вот в 3 р/д не я не хотела.У меня муж там попал в родовой зал и никто по пути не остановил.Только в родовой женщина объяснила куда он попал.

ого. это как его туда занесло ))) [Ответ]
Leno4_ka 20:30 17.01.2010
Девочки, кто недавно рожал во 2РД, скажите что с собой на роды надо брать (если уже именно рожать приезжаешь) и что можно брать в послеродовое отделение (халат, ночнушка,что для малыша надо) [Ответ]
Ola1 20:47 17.01.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
ого. это как его туда занесло )))

Нисколько не сомневаюсь. Честно хотела туда лечь на сохранение, когда Электроника на мойке была, уж очень врач настаивала. После того, как у меня забрали документы, я просидела в конце декабря на сроке 36 недель, в неотапливаемом коридорчике больше часа. В конце концов, окончательно околев, плюнула на это заведение и решила оттуда свалить. Свои документы я смогла забрать у какой-то непонятной тети, оббегав половину заведения в шубе и уличной обуви. [Ответ]
Tamilla 22:49 17.01.2010
CHERTOVKA,в поисках меня ...а точнее спросить поступала такая-то... [Ответ]
CHERTOVKA 22:59 17.01.2010

Сообщение от Ola1:
Нисколько не сомневаюсь. Честно хотела туда лечь на сохранение, когда Электроника на мойке была, уж очень врач настаивала. После того, как у меня забрали документы, я просидела в конце декабря на сроке 36 недель, в неотапливаемом коридорчике больше часа. В конце концов, окончательно околев, плюнула на это заведение и решила оттуда свалить. Свои документы я смогла забрать у какой-то непонятной тети, оббегав половину заведения в шубе и уличной обуви.

ф шоке...
и кто там еще про антисанитарию спорил...
обалдеть [Ответ]
Чудесная 09:32 18.01.2010
Leno4_ka, Что брать с собой в роддом [Ответ]
Kroha.vrn 11:44 18.01.2010
Кто-нибудь может рассказать про Щекунских Т.В. роддом № 2 ? Если можно расценки в личку. [Ответ]
tln 12:59 18.01.2010

Сообщение от Kroha.vrn:
Кто-нибудь может рассказать про Щекунских Т.В. роддом № 2 ?

Я сама рожала не у нее, но общалась, когда ходила в "Здоровую маму". Внешнее впечатление производит неплохое, но все же мне что-то не понравилось... Не знаю, как это можно объяснить, возникло личное неприятие, что ли. Одна моя знакомая девочка рожала "у нее", то есть с ней договаривалась. На роды та просто не поехала.

Вообще про Щекунских в этой теме уже писАли кое-что, посмотрите здесь:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=7...postcount=2367
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=7...postcount=2368
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=9...postcount=3933
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=9...postcount=3939 [Ответ]
Yliana 13:59 18.01.2010
ох, начиталась тут разного!
Девчонки, человеческий фактор еще ни кто не отменял!Я когда была в поисках роддома мне понравилось в третьем, да он старый, маленький, но врачи работают слажено и дружно!
А свекровь настаивала на знакомых в областном, так там один разговор срок подошел-вызываем, и всееее поощеряется манетой! [Ответ]
Tamilla 14:22 18.01.2010
Во втором многие врачи работали раньше в Отроженском р/д и отзывы о них слышала хорошие.Показывали как-то передачу про 3 р/д.Жаловались,что с сертификатами туда рожать не идут,(а соответственно нет финансирования),только по скорой.Показывали доисторическое оборудование,в котором выхаживают деток,да и то всего 1или 2 шт.Мож чего за это время изменилось.У меня муж катигорически против был.Видно прогулка там впечатлила. [Ответ]
Tahr 14:28 18.01.2010
ооо отроженский роддом 20 лет назад закрыли...раз их еще помнят, значит-хорошие [Ответ]
Tamilla 14:35 18.01.2010
Tahr,там педиатр работает,тож оттуда. [Ответ]
Хавроша 15:10 18.01.2010
Девочки, кто нибудь недавно был в Электронике? Как там температурные условия? брать с собой теплый халат или тонкого хватит? [Ответ]
Leria 15:16 18.01.2010
Хавроша, возьми теплый.холодный халат они те свой дадут [Ответ]
Хавроша 15:20 18.01.2010
Leria, спасибо. Значит прохладненько там? [Ответ]
Kroha.vrn 15:23 18.01.2010
Я сама рожала не у нее, но общалась, когда ходила в "Здоровую маму". Внешнее впечатление производит неплохое, но все же мне что-то не понравилось... Не знаю, как это можно объяснить, возникло личное неприятие, что ли. Одна моя знакомая девочка рожала "у нее", то есть с ней договаривалась. На роды та просто не поехала.

Спасибо за информацию!!! Может кто знает расценки? (в личку) [Ответ]
CHERTOVKA 17:04 18.01.2010
в электронике ЖАРКО! но теплый халат нужен если планируете спускаться к родственникам вниз (тк там все же прохладно - вход рядом)

а хб халаты выдают в рддоме для походов в детское отделение\смотровую и тд [Ответ]
CHERTOVKA 17:06 18.01.2010

Сообщение от Yliana:
ох, начиталась тут разного!
Девчонки, человеческий фактор еще ни кто не отменял!Я когда была в поисках роддома мне понравилось в третьем, да он старый, маленький, но врачи работают слажено и дружно!
А свекровь настаивала на знакомых в областном, так там один разговор срок подошел-вызываем, и всееее поощеряется манетой!

ну даже классный врач без оборудования ничем не отличается от неклассного врача...
и вообще, меня всегда удивляет фраза "зато там врачи хорошие". те вы априори уверены что в электронике и областном плохие врачи? ИМХО клиническая больница не может быть хуже обычной [Ответ]
Leria 17:51 18.01.2010
Хавроша, наверное я оч мерзлявая, но мне было прохладно, хотя палата была с огненными батареями и пластиковыми окнами. либо в палате было душно либо холодно если дверь открыта [Ответ]
smorodina25 17:52 18.01.2010
знает ли кто когда 3-й роддом закрывается на мойку? [Ответ]
Natany 26 18:08 18.01.2010
а 2 когда? [Ответ]
Хавроша 18:10 18.01.2010
Спасибо, девчонки. а то я сижу на низком старте, перепроверяю пакеты каждый день :-) [Ответ]
Natany 26 18:21 18.01.2010
Хавроша, когда собираешься? [Ответ]
Lent_I 18:37 18.01.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
... боюсь подумать что могло бы быть в другом РД... узи ставило дитенка не больше 4 кг и говорило что голова соответствует размеру таза. ....таз хороший 37 см... но и головешка дитенкина те же 37см... представляю как бы она этой головешкой о кости таза настучалась при ЕР..

Абсолютно аналогичная ситуация. притом что и узи ставило больше 4-х кг (род. 4460))), и рентген показывал если и пройдет, то "впритык"... [Ответ]
tln 19:44 18.01.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
ну даже классный врач без оборудования ничем не отличается от неклассного врача...

Не согласна категорически. В ситуации, когда оборудование необходимо и его использование неизбежно, а от врача уже вообще ничего не зависит - да, ничем не отличается (слава Богу, таких ситуаций не так много). Но классный врач на то и классный, чтобы в ситуации, когда есть хоть какой-то способ избежать крайностей, найти этот самый способ, принять решение, от которого зависит жизнь и здоровье мамы и малыша. И чем больше опыт и выше квалификация (не формально, а реально), тем больше шансов на благополучный исход при возникновении сложностей. Хотя ситуации, конечно, разные бывают, и не всё зависит от врача. Но его роль в сложных родах огромна. [Ответ]
Хавроша 09:20 19.01.2010
Natany 26, мне ПДР 28 января стоит. но в роддом наверное пораньше положат. я 21 на осмотр пойду думаю обратно и не отпустят [Ответ]
Страница 169 из 239
« Первая < 69119159163164165166167168169 170171172173174175179219 > Последняя »
Вверх