Большой Воронежский Форум
Страница 169 из 234
« Первая < 69119159163164165166167168169 170171172173174175179219 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
Забава Никитична 21:43 12.02.2013

Сообщение от Сплюша:
Berkana, их ведь две))) Так что или с обеими или без них.
Я никогда не летала на такие расстояния, не представляю полета просто, а спать в самолете не могу(((

С двумя детьми поспать и не получится:-)
Мы летали несколько раз на Канары, это ближе, чем Доминикана, всего 8-9 часов в зависимости от рейса. Спали только, когда рейс ночной. Если дневной, не особо поспишь: то еду разносят, то напитки, то в туалет в очереди постоять, то соседа туда пропустить... Суета... [Ответ]
Berkana 21:47 12.02.2013
Как я хочу на океан....

Я вообще много куда хочу ))) Куда же я попаду? На Азовское море?)))) [Ответ]
Забава Никитична 21:54 12.02.2013
Berkana, только честно, а ты чувствуешь разницу между морем и океаном?:-) [Ответ]
Berkana 21:56 12.02.2013
Забава Никитична, однозначно. [Ответ]
Забава Никитична 22:06 12.02.2013
Berkana, а я вот нет, в первый раз даже расстроилась немного. [Ответ]
Berkana 22:09 12.02.2013
Забава Никитична, а ты вообще любишь море/ океан?
Не в смысле отдыха, путешествия и т.п.
А именно воду?
Для меня это завораживающе. Моя слабость. На море/ океан я готова променять многое. [Ответ]
Drama Queen 22:18 12.02.2013
я вот кстати тоже не почувствовала разницы между морем и океаном. Только психологическая установка) [Ответ]
Забава Никитична 22:45 12.02.2013
Berkana, я по знаку зодиака близнецы, моя стихия воздух, поэтому для меня важнее перемещение в пространстве, нежели плескание в море-окияне:-)
Но без воды не представляю себе полноценного отдыха. К примеру, горы совсем не моё. [Ответ]
Алина 08:30 13.02.2013
Забава Никитична, ну почему в горах тоже есть вода-термальные источники именно так я и катаюсь на лыжах :-))))))))))
источник-бар-сауна(баня/хамам)-источник [Ответ]
Алина 08:58 20.02.2013
ИГО-ГО, берите антигистаминные и зеленку, красненку, жаропонижающее
инкубационный период 21 день [Ответ]
Barthuk 09:10 20.02.2013

Сообщение от Алина:
ИГО-ГО, берите антигистаминные и зеленку, красненку, жаропонижающее
инкубационный период 21 день

Поддержу. Тем более ветрянка это не особо проблемная болезнь, а лекарства на всяк случай все равно с собой всегда берешь. [Ответ]
Berkana 11:25 20.02.2013
ИГО-ГО, ликопид от ветрянки не спасет. Вспомогательные лекарственные средства с собой, от аллергии/ зуда обязательно. И отдыхать.
Ребенок не факт что заболеет, а все оплачено, как я поняла. [Ответ]
ОльгаG 12:45 20.02.2013
я помню на отзывах ру на форуме читала срач по поводу ветрянки и выезда..там оч.многие матери возмущались,что люди не хотели отменять поездку.
опять же вспоминая течение болезни у дочери...не хотела бы я в этом аду провести отпуск(( [Ответ]
Berkana 14:08 20.02.2013
ОльгаG, тут палка о 2-х концах, как обычно. С одной стороны, да. Заболеет-перезаражает половину отеля, в котором дети.
Не хотела бы я чтобы мой ребенок на отдыхе заразился.
С другой стороны, может не заболеть.
А родители, мб этого отпуска 2 года ждали...
Всё неоднозначно. [Ответ]
Berkana 14:09 20.02.2013
Если я вас еще не до конца замучала, скажите мне :

Кто-нибудь был в Мармарисе?
Есть ли отзывы?



помню Вик@ писала, что рекомендует его из всей Турции. Но больше ничего не помню... [Ответ]
ОльгаG 14:14 20.02.2013

Сообщение от Berkana:
помню Вик@ писала, что рекомендует его из всей Турции. Но больше ничего не помню...

тоже помню)
еще помню.что море там эгейское и оно чище и красивее,но похолоднее.

и про ветрянку,да.еоднозначно.плюс если нет страховки от невыезда..засада и попадалово по деньгам(( [Ответ]
Berkana 14:18 20.02.2013

Сообщение от ОльгаG:
еще помню.что море там эгейское и оно чище и красивее,но похолоднее.

там стык 2-х морей - Эгейское и Средиземное. И еще Мармарис в бухте, всегда штиль. И более европеизированный курорт. Не привычная Турция.
Холоднее - пусть)
Мы в августе, когда в Туркише такааааая жараааааа, что пусть)))) [Ответ]
oky 14:32 20.02.2013

Сообщение от Berkana:
Если я вас еще не до конца замучала, скажите мне :

Кто-нибудь был в Мармарисе?
Есть ли отзывы?



помню Вик@ писала, что рекомендует его из всей Турции. Но больше ничего не помню...

я была, много раз)) что интересует? [Ответ]
Berkana 14:41 20.02.2013

Сообщение от oky:
я была, много раз)) что интересует?

oky, всё)
Время перелета то же, что и до Антальи? ( из врн)
Климат, температура в августе, заход в море, пляж песчаный? Нет ли там кусучих рыбок, как в Кемере, к примеру?
Какой отель порекомендуете?
Ребенку младшему 2 года. ( будет )

ну всё, что знаете))
[Ответ]
Barthuk 14:57 20.02.2013
Berkana, О, тож туда в августе собираемся. Нам сказали, там рафтинг суперский, вот ради него и едем. Детей на няню оставим, а сами скатаемся. Мы первый раз когда ездили в Турцию, еще 2003 году, ездили от Анталии на рафтинг (который как экскурсия продается). Понравилось, прикольно (сами в детстве занимались греблей), но не страшно, пороги все маленькие, вобщем легко прошлось, на расслабоне. И нам там посоветовали за хорошим рафтингом поехать в Мармарис. Что там есть пороги разной сложности. Но тут, то беременность, то один реб, то второй, вобщем до сих пор так и не доехали. А вот теперь дети подросли, можно и съездить Отели еще не изучали, так что у кого есть какие на примете, тооже бы послушала рекомендации. [Ответ]
Berkana 15:03 20.02.2013
Barthuk, какие вы активные

Мне бы просто косточки погреть.

Вот рекомендовали не сам Мармарис, а Ичмелер, там потише для деток.


Я уже с этим отдыхом всю голову поломала. Уже март почти, срочно с местом определяться, иначе потом никуда не выпустят.
[Ответ]
Алина 15:37 20.02.2013
Berkana, однозначно подальше от Мармариса, тк это абсолютно тусовочный город :дискотека на баре и на дискотеке...
по времени перелета должно быть одинаково, большие отели там редкость
лучше Фетхие
мы были в CLUB & HOTEL LETOONIA / Fethiye-просто супер отель [Ответ]
Аквилон 15:48 20.02.2013
oky, тоже интересует, может отель какой порекомендуете, чтобы для деток интересно было и территории побольше, а немок поменьше :-) [Ответ]
oky 17:11 20.02.2013
до Мармариса лететь примерно три часа, потом еще часа полтора на автобусе, из них минут тридцать через перевал. летом там нет изнуряющей жары, но год на год не приходится, один раз была в начале сентября, было прохладно, особенно ночью, в другой раз в сентябре было жарко. была еще пару раз в конце июля- начале августа, примерно 30-32 градуса, море 25-27. пляжи там песчаные, местами плптформа, вход хороший, рыб не заметила. Мармарис- это настоящий город, там есть магазины, супермаркеты, аптеки, больницы, парки, аттракционы, дискотеки, ездит маршрутка. отели практичкески все городские, территория маленькая или нет вообще, на пляже лежаки вплотную друг к другу, но это в центре, ближе к тусовочным местам. чем дальше от центра, тем тише и отели побольше, на пляже посвободнее. я с ребенком там не отдыхала, но я была в отеле Паша бич, очень понравилось, думаю с детьми там будет хорошо. еще я бы посоветовала отели между Мармарисом и Ичмелиром, раньше они назывались Мармарис парк, Мармарис палас и Марес, по-моему сейчас они называются по-другому. они расположены в парке, там большая территория, есть анимация, для детей самое то.
если еще что-то интересует, спрашивайте [Ответ]
oky 17:20 20.02.2013

Сообщение от Алина:
Berkana, однозначно подальше от Мармариса, тк это абсолютно тусовочный город :дискотека на баре и на дискотеке...
по времени перелета должно быть одинаково, большие отели там редкость
лучше Фетхие
мы были в CLUB & HOTEL LETOONIA / Fethiye-просто супер отель

дискотек там много, но все расположены в центре города, чем дальше от центра, тем их меньше и тише. в Ичмелире (Пригород Мармариса) вообще нет дискотек.
была я и в Фетие, не так понравилось, да и через перевал от аэропорта ехать долго и страшно))) в Олю-дениз очень красиво, но там все отели далеко от пляжа, и по-моему нет никаких развлечений [Ответ]
oky 17:22 20.02.2013

Сообщение от Аквилон:
oky, тоже интересует, может отель какой порекомендуете, чтобы для деток интересно было и территории побольше, а немок поменьше :-)

мне кажется немцы, как тараканы, есть везде)))) [Ответ]
Алина 18:04 20.02.2013

Сообщение от oky:
мне кажется немцы, как тараканы, есть везде))))

так же как и русские [Ответ]
Drama Queen 21:58 20.02.2013
в Мармарисе точно не останавливайтесь в отеле Grand Yazici Mares. [Ответ]
Berkana 22:20 20.02.2013

Сообщение от oky:
через перевал от аэропорта ехать долго и страшно)))

oky, что за перевал?

Спасибо Вам за информацию! [Ответ]
iRUSya 23:18 20.02.2013
Drama Queen, ага, слабенький отельчик совсем. [Ответ]
Страница 169 из 234
« Первая < 69119159163164165166167168169 170171172173174175179219 > Последняя »
Вверх